Часть 3

5 августа 2023, 00:57
Я нарисовала Пятифанова… —Дочь, я дома. —Мама пришла домой. Я быстро спрятала рисунок под кровать, так как рисовала на ней. —Привет. —Я спустилась на первый этаж. —Привет, Лиз. —Мама обняла меня. —Ты сегодня к бабушке в гости ходила? —Нет, а надо? —Ну соскучилась она наверное уже по тебе. —Татьяна смотрела на свою дочь. —Я к ней на выходных ночевать пойду. Мы с мамой зашли на кухню. —Ты ела? —Нет. —Я села за стол. —Почему? Давай я чайник поставлю, чай попьём? —Мама начала набирать воду в чайник. —Ну давай. —Я вздохнула. Мама пошла в спальню переодеваться. Пока мама переодевалась, я уже налила чай, и поставила сладости на стол. —Ты уже налила? —Татьяна зашла на кухню и присела за стол, рядом с Лизой. —Ну, как в школе дела? —Нормально. —Я взяла печенье. —А по подробней? —Ну, блин. Катю ты знаешь. Потом ко мне девочка Полина подошла, тоже с ней познакомилась. —А мальчики? —Мама улыбнулась. —Соседом по парте подружилась. Антон зовут. —Я задумалась. —Красивый? —Татьяна начала улыбаться ещё больше. —Ну такой, не в моём вкусе. —И всё? Больше мальчиков нет? —Ц, есть. —Я решила рассказать маме о Роме, Бяше и Семёне. —Рома и Бяша. Не знаю, я их за друзей не щитаю, но после школы мы шли вместе, а ещё есть Семён. Я с ним в школе посралась. —Ну как так, Лиз. —Мама расстроилась. —Ой мам, он просто даун. —Ладно, если он тебя тронет, скажи мне. —Ладно. —А мальчик то тебе какой-нибудь нравится? —Мама изменилась и начала улыбаться . —Нет. —Я встала и отнесла кружку в раковину. —Спасибо, я напилась. Я пошла к себе в комнату. Мысли занимал Пятифанов. Почему? Он конечно симпатичный, но мне он не нравится. Может это его голубые глаза так зацепили? На самом деле, я очень люблю голубые глаза. Они очень красивые. Я легла на кровать, и моментально вырубилась. *Утро* Я проснулась из-за будильника. Быстро умылась, одела рубашку со штанами. С причёской я не заморачивалась и пошла с распущенными. Я спустилась на первый этаж. —Доброе утро. —Мама готовила омлет. —Доброе. —Я села на стул. —Мам, я не хочу есть. —Так, ты в школе ешь? —Нет. —Ну вот и всё. —Мама подола мне тарелку с омлетом. —Спасибо… —Уроки все сделала? —Татьяна налила чай. —Да. —Хорошо, давай ешь и иди. —Мама подола мне кружку с чаем, и пошла в раздевалку. —Дочь, я на работу. Дом закроешь. —Хорошо, ма, пока. Я быстро поела и пошла одеваться. По пути в школу я увидела Рому. —Привет. —Пятифанов подошёл ко мне. —Ага. —Я смотрела себе под ноги, но боковым зрением видела, что Рома смотрел на меня. —А где ты Бяшу потерял? —Тебе так важно? —Спросить нельзя? —Я посмотрела на него. —Можно… После мы шли молча, но вдруг мы встретили Полину. —Твоя идёт. —Я посмеялась. —Моя?..Она…—Рому перебила Морозова. —Лиза, приветик! —Привет. —Я перевела взгляд на Полину. —Пошли. —Морозова взяла мена под руку и увила от Ромы. —Ты что? —Что? Пятифан пусть со своими дружками идёт. Мы зашли в школу. Ко мне подбежала Катя. —Привет, Лизочка. —Привет, Катенька. —Я улыбнулась. —Ладно Лиз, увидимся. —Полина вышла из раздевалки. —Слушай, а у Пятифанова девушка есть? —А что, влюбилась? —Катя улыбнулась. —Нет, просто интересно. —Я посмотрела на Смирнову ожидая ответ. —Нету, но в него из параллели много девочек влюблены. Ну и в нашем классе тоже есть такие, которые его любят. —Катя задумалась. —Ему девочка в любви признавалась. По-моему она в 4 классе. После слов Смирновы я посмеялась. —Ладно, пошли на урок. —Я всё ещё продолжала чуть-чуть хихикать. Мы зашли в класс со звонком. Сегодня кстати в школе не было Семёна. Прогулял наверное. Все уроки проходили очень скучно, нечего нового, но на последнем уроке, мне закинули записку. Там было написано: «после школы у повешенного» И что это такое? Я решила спросить у Кати, она сказала, что проведёт меня туда. Мы вышли из школы, и как обещала Смирнова, она мне показала где находится повешенный. —Ладно, удачи. —Катя улыбнулась и обняла меня. После того как Смирнова ушла, я заметила Рому. —Что тебе надо? —Я смотрела ему в глаза. —Слушай, можно тебя проводить?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!