Часть 4 ”Она меня любит?”

5 августа 2023, 19:03
—Слушай, можно тебя проводить? —А что мы такие добрые, а? —Я рассматривала Рому. —Сама знаешь, шастают тут всякие. —Ладно, пошли. Мы направились в сторону моего дома. —А ты с мамой живёшь? —Спросил Пятифанов —Да, но тут у меня ещё бабушка живёт. —Вы из-за неё именно сюда переехали? —Поинтересовался Рома. —У нас тут ещё дача. —Я призадумалась. —А зачем тебе? —Просто. —Рома улыбнулся. —А как бабушку зовут? —Мария. —Эта та которая в середине посёлка живёт? —Ага, ты её знаешь? Пятифанов начал улыбаться до ушей. —Мы летом яблоки пёрли у твоей бабушки. —Афигел? —Я кинула снежок Роме в голову. —Эээ. —Пятифанов начал набирать снег в руки и делать снежок. —Что? —Сказала я смеясь. После Ромкин снежок прилетел мне прямо в плечо. —Сейчас ты у меня попляшешь, Ромочка. —Я хитро улыбнулась. —Как ты меня назва… — Не успел договорить Рома, как я кинула в него снежок. И опять в голову. —Всё, тебе конец. —Сказал Пятифанов улыбаясь. Мы кидались снежками, смеялись, шутили, но потом Пятифанов побежал ко мне. —Сейчас ты в снегу искупаешься. —Рома улыбался. —Ага. —Я смеялась. Я начала убегать от него. —Э, куда? —От тебя подальше. —Всё ещё смеялась я. Сама того не заметив, я споткнулась об ветку и упала на снег. Так как Рома был не так уж и далеко от меня, он тоже споткнулся, только об мою ногу, и упал на меня. Мы лежали на снегу и смеялись смотря на друг друга. —У тебя такие красивые глаза…—Я сама удивилась, что смогла это сказать. —Хах, с-спасибо. —Рома немного засмущался. Я встала со снега. —Давай тоже вставай, а то жопу отморозишь. —А я уже. —После Ромкиных слов мы засмеялись. Мы дошли до моего дома, все мокрые, все в снегу. —Пошли ко мне. —Я улыбнулась. —Ну пошли, только не надолго. Мы зашли ко мне домой. —У тя тут так комфортно. —Рома рассматривал каждый уголок. —Ага, вещи свои давай, на сушилку повешу. После того как я развешала, я пошла на кухню, где уже сидел Пятифанов. —Чай будешь? —Предложила я Роме. —Конечно. Я поставила чайник. —Так, сходи в мою комнату, и возьми кружку мою. Она на столе у меня стоит. —А что она там делает? —Ой, если так сложно, я сама схожу. —Да ладно, ладно, я пошёл. Рома поднялся на второй этаж, и направился в мою комнату. —Где кружка? —Он начал рассматривать мою комнату. Под кроватью выглядывал угол листа. —Что это? —Пятифан подошёл к кровати. Он достал листок, на нём он увидел себя. Рома был в шоке. —Ну, где ты? —Послышался с кухни голос Лизы. —Д-да, с-сейчас. —Пятифанов завернул листок, и положил его к себе в карман. После он подошёл к столу, взял кружку и погнал в низ. —Спасибо. —Пожалуйста…—Рома сел за стол. —А где твоя мама? —На работе, но скоро приедет, а что? —Я подала кружку с чаем Роме. —Просто… —Ты что такой? Ты у меня в комнате что, золото нашёл? —Да обычный я. —Рома посмотрел на меня, а потом спросил. —А ты с Катей давно знакома? —Да. —Я решила рассказать из-за чего я так давно её знаю. —Моя бабушка и её мама-хорошие подруги. И плюс, они давно дружат. И когда я летом приехала к бабушке, мне было 8-9, меня познакомили с ней, но маму я её ещё не знала. —Я взяла конфету. —Просто мне тут скучно было, а бабушка сказала, что у неё есть хорошая подруга, а у неё дочь. Вот короче бабушка ей позвонила и попросила, чтобы Катя пришла к ней, чтобы мы подружились и поиграли. —И как? Тебе с ней весело? —Спросил Рома. —Она моя лучшая подруга. —Так она же сплетница. —А ты гопник. —Я улыбнулась. —Э. —А что? —Я посмеялась. —Ничего. —Рома тоже улыбнулся. Я уже хотела сказать, но вдруг в дом зашла мама. —Летова Елизавета Алексеевна, вы к бабушке собираетесь сходить? —Мама? —Пятифанов посмотрел на меня. —Да. —Я посмотрела в проём двери. Татьяна зашла на кухню. —М, так у нас тут гости значит. —Меня Ромка зовут. —Пятифанов улыбнулся. —Приятно познакомиться, Ромка. —Мама тоже улыбнулась. —Ладно, мне наверное пора. —Рома встал со стула и направился к выходу. —До свидание. —До свидание. —Татьяна посмотрела на Лизу. —Ром, я провожу тебя. Я сняла вещи с сушилки и дала их Роме. После Пятифанов оделся, а я накинула на себя куртку и всё. Мы вышли за ворота. —Ладно, пока. —Я улыбнулась Роме. —Пока, Лизка. —Рома тоже улыбнулся. —Молчи, хорёк. -Я развернулась и пошла во двор. После закрыла ворота и вошла в дом. —А Ромка то красивый парень. —Таня улыбалась. Не успела я зайти на кухню, как мама уже опять про мальчиков говорит. —Ага, вообще, а ещё хулиган, двоечник, и вообще мне он не нравится. —Ладно, спокойной ночи. —Спокойной ночи. —Я пошла к себе в комнату. Одела пижаму и легла спать. *От лица Ромы* —Молчи хорёк. —Лиза ушла. —Лизка пиписка. —Прошептал я себе под нос и отправился домой. Я вспомнил про рисунок, и достал его. «Может она меня любит?» проиграл вопрос в голове. Я смотрел на рисунок и думал про неё. Она красивая, но как же Полина? Я её с 6 класса люблю, а тут эта новенькая…такая красивая, комфортная. Ещё и этот рисунок. Ладно, посмотрим что будет дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!