Часть 5
5 августа 2023, 21:26Сегодня я проснулась очень рано. В 5 утра. Спать вообще не хотелось.
Я спустилась в низ на первый этаж.
—Пойду голову помою.
После того как я искупалась и сделала все процедуры, я пошла на кухню.
Я налила себе чай с лимоном.
—Дочь, ты что так рано? —Мама зашла ко мне на кухню.
—Спать вообще не хочется.
—Слушай. —сказала Татьяна зевая. —Я сегодня на командировку уезжаю, а приеду завтра вечером.
—М, хорошо.
—Продукты есть, но ты можешь у бабушки проночевать
—Ладно. —Я посмотрела на маму.
—У тебя всё нормально?
—Да, мам, а к чему такие вопросы?
—Просто после того как мы сюда переехали, ты стала какой-то другой.
—Всё нормально. —Я наврала.
Я хотела жить в Москве, а не тут. Ещё развод родителей…Так мама ещё папе сказала, что он больше меня некогда не увидит, то что он может забыть меня, забыть, как будто меня и не было.
Как же я хочу вернуться в прошлое. Когда нам с семьёй было весело, когда мама с папой говорили, что у меня может быть будет брат или сестра, когда мы ходили на пикник, когда мы всей семьёй праздновали Новый год.
Но прошлое не вернуть.
—Хорошо. —Мама поцеловала меня в лоб и вышла из кухни.
Я допила чай и пошла одеваться.
Оделась я быстро, взяла рюкзак и пошла в школу.
На прощанье обняла маму.
Шла я медленно, не торопясь.
—Лиза! —Позади раздался крик.
Я обернулась.
—О, Полин, привет.
—Привет. —Морозова улыбнулась. —Наконец-то мы сможем поговорить и узнать друг друга.
—Ага.
Катя мне рассказывала, то что она одна скрипка на деревне.
—Нууу, расскажи о себе. —Полина улыбнулась.
—Я рисую.
—Классно. Антон тоже рисует.
—Рада за него.
—Хм, а из-за чего ты сюда переехала?
—Из-за развода родителей.
—Оу, жалко.
—Ага. —Я глубоко вздохнула.
После я уже не слушала Полину, она что-то говорила про уроки, про города. Про некоторых учеников, но я не очень поняла.
Мы дошли до школы и зашли внутрь.
Когда мы зашли в класс, на нас все посмотрели.
Полина уселась за свою парту, а я за свою.
Антон разговаривал с Ромой.
—Ну, а я ему говорю: «слышь, лох» —Пятифан рассказывал какую-то историю. —Одним словом: педик.
—Вы о чём? —Решила я спросить.
—Да Ромка с пятиклассником разбирался, на. —Бяша посмеялся, а после и я.
Рома цыкнул.
Все уроки проходили скучно.
После школы я пошла домой. В школу я хожу через лес. Шла я одна, но в друг из-за дерева вышел Семён.
—Привет, сука. —Бабурин улыбнулся.
—Что те надо?
—Ебало твоё набить. —Он начал подходить ко мне.
Я хотела уже убежать, но Семён схватил меня за руку.
—Отпусти, придурок!
—Молчать! Ты за все свои слова ответишь. —Он начал замахиваться на меня.
—А ну блять, руки от неё убрал. —Это был Рома.
—Рома…—Я посмотрела на него.
Семён отпустил меня.
Пятифанов накинулся на Бабурина, и начал бить его по лицу.
—Ещё раз, хоть пальцем её тронешь, я тебя убью. Усёк??
—Да, да. —Семён встал, и чуть не плача убежал.
—С тобой всё хорошо? —Рома начал осматривать меня.
—Да…
—Пидорас. —Пятифанов посмотрел в ту сторону куда побежал Семён.
—С-спасибо кстати.
—Ага. —Рома посмотрел на меня. —Пошли я тебя провожу.
С Ромой мы шли молча.
Мы дошли до моего дома.
—Всё, спасибо тебе ещё раз. —Я уже начала уходить, но Пятифанов остановил меня.
—Может…пойдём п-погуляем?
—Да давай, но мне надо собрать вещи, отнести их к бабушке, а потом смогу.
—К бабушке?
—Ага, у меня мама на командировку уехала. Не хочу одна дома сидеть, и страшно ещё.
—А, ну ладно. —Рома засунул руки в карман.
—Подождёшь меня тут?
—Да.
—Пизда. —Я пошла во двор открывать дом
Взяла собой школьную форму, учебники, средства, и ненужные штучки.
Через 10 минут я уже вышла.
—Не заскучал? —Я закрыла ворота и посмотрела на Рому.
—Нет.
—Вот и хорошо, пошли. —Я улыбнулась.
Шли мы молча, но вдруг Рома спросил:
—А у тебя парень был?
—Нет. —Я посмотрела на него. —А у тебя девушка была?
—Нет.
Я хихикнула.
—Ты что?
—Ну как говорила мне Катя, в тебя очень много девчонок влюблены, а у тебя так и девушки не было? Капец.
—Они мне не нравятся.
—М, а Полинка нравится? —Я улыбнулась.
Рома проигнорировал мой вопрос.
Дальше шли мы молча, пока не подошли к дому моей бабушки.
—Всё, идём гулять?
—Ну ты иди, а я с бабушкой чай попью и выйду, а то как так сразу.
—Хорошо, мы тогда с Бяшей будем возле твоей бабушки гулять.
—Ага, до встречи. —Только я хотела открыть ворота, как из них вышла моя бабушка.
—Ооой, Лизочка, привет. —Мария обняла свою внучку.
—Привет , бабуль. —Я улыбнулась. —Я вот ночевать к тебе.
—Конечно конечно, заходи.
—Здравствуйте. —Пятифанов смотрел на мою бабушку.
—Здравствуй, Рома.
—Ты его знаешь? —Я посмотрела на бабушку удивлённым взглядом.
—Конечно, как не знать. Его наверное весь посёлок знает.
Пятифан и бабушка улыбнулись.
—Ром, заходи тоже, чаем угощу. —Бабушка всё ещё улыбалась.
—Ну давайте.
Мы зашли к бабушке домой.
—Идите руки мойте и за стол садитесь. —Мария пошла наливать чай.
—А она тебе бабушка по папиной или по маминой линии?
—По маминой.
Мы помыли руки и сели за стол.
—Ну, рассказываете как у вас дела. —Бабушка смотрела то на меня, то на Рому.
—Да всё нормально. —Рома посмотрел на меня.
—И у меня.
—Ага, вот и хорошо. —Бабушка улыбнулась. —А давно вы вместе?
Я чуть чаем не захлебнулась после бабушкиных слов.
—А мы не вместе. —Я смотрела на бабушку.
—Да? А вы так отлично вместе смотритесь! —Мария рассматривала нас.
—Я Рому вообще сначала за друга не считала.
Рома удивлённо посмотрел на меня.
—То что он такой бунтарь? —Бабушка цыкнула. —Ой, Лиза, ты же сама постоянно со всеми дралась!
—Дралась? —Пятифан приафигел.
—Да ба.
—Она в 2 классе подралась с мальчиком.
—Как? —Рома посмеялся.
—Как сама Лиза рассказывала, он у неё любимый карандаш взял, а отдавать не хотел. Вот значит Лизочка наша подходит к этому мальчику и говорит: «Если не отдашь, то твои яйца будут всмятку, а огурчик на пополам! Усёк?»
—Ну бабушка, ну всё.
—Да ладно, Лиз. Баб Маш, а что дальше было?
—Ну карандаш он ей не отдал. И Лиза взяла его пинал с портфелем, и выкинула в мусорку, это тогда перемена была, а после подошла к этому мальчику и со всей силы врезала ему в нос. А потом и карандаш забрала. Конечно, мальчик не растерялся и толкнул Лизу в стену, а та как пнёт ему по одному месту, запищит, а в конце сказала, что он её в живот ударил, и вообще за волосы дёргал, и не цензурными словами обзывал.
Рома посмеялся.
—Да он меня тогда сбесил.
—Ладно, ладно. А Катя где?
—Я без понятия. —Я открыла конфету и закинула её в рот.
—Вы с ней дружите хоть?
—Конечно, ба.
—Вот и хорошо.
—Ладно, спасибо. —Я встала со стола, а затем за мной встал Рома. —Мы гулять, но потом я прийду.
—Хорошо. —Бабушка проводила нас.
Мы вышли на улицу и направились к ближайшей площадке.
Там был Бяша.
—Здорово Бяш. —Рома присел на карусель, где как раз сидел сам Бяша.
Я села к ним.
—Привет, на. И Лизка привет.
—Привет. —Я улыбнулась.
—Может раскрутим её? —Рома встал с карусели.
—А давай, на. —Бяша тоже слез.
После они начали крутить меня со всей силы, и резко остановили.
—Придурки. —Я смеялась.
Мы все посмеялись.
Дальше к нам пришли люди из 7-8 классов, и мы начали играть в догонялки, в слепую курицу.
Короче весело было.
Гуляли мы очень долго
Было уже темно. Так ещё, все уже почти разошлись.
—Пошли провожу тебя. —Рома подошёл ко мне.
—Ой, да погнали.
По пути мы обсуждали нашу сегодняшнюю гулянку.
Как один наебнулся, другому штаны сняли, как Пятифанов гонялся за одним пацаном, потому что тот назвал его педиком.
Мы не заметили как уже дошли до бабушкиного дома.
—Спасибо, Ром. —Я улыбнулась. —Было весело.
—Да ладно. —Рома как будто чуть-чуть покраснел.
Мы попрощались и я зашла домой.
—Ба, я дома.
—Хорошо, иди спать, а то ставать то рано.
—Ага.
Я умылась и пошла спать в свою комнату.
Да, у меня есть своя комната у бабушки.
Я всё думала про нашу гулянку. И о Роме…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!