Часть 8 ”Вечеринка”

7 августа 2023, 14:33
Сегодня выходной. Спала я чуть не до обеда, но меня разбудил телефонный звонок. —Алё. —Зевая ответила я. —Ты что спишь? —Это была Катя. —Да, я только проснулась. —На вечеринку пойдёшь? —Что? На какую? —Ты что? Не слышала? —Нет, а когда она? —Я села за стул. —Сегодня. Так что, идёшь? —Катя позже продолжила: —Туда Антон, Полина, Рома и Бяша идут. —Во сколько она? —В шесть. —Хм…да иду. —Классно! Я зайду за тобой. —По голосу Смирновой, можно было понять, что она радуется. —Ладно пока, а то мне некогда. —Катя сбросила. Я зашла в мамину комнату, но её там не было. Работает наверное. После я пошла умываться и помыла голову. На телефон опять кто-то позвонил. —Алё, Лиз…Это Р-Рома. —Привет, Ром, а откуда у тя мой номер? —У Кати попросил. —М, ясно. —Честно, мне не было времени говорить. —Ты хотел что-то? —Д-да…пойдёшь на вечеринку? —Да, пойду. —Мы тогда с Бяшей зайдём за тобой. —Хах, ладно. —Во классно будет, вчетвером пойдём. —Хорошо, ладно…пока тогда. После разговора я начала убираться по всему дому. Через час раздался телефонный звонок. —Да кому что надо от меня? —Я спустилась на первый этаж к телефону. —Да. —Привет. —Это была Полина. —На вечеринку пойдёшь? —Откуда номер? —Сто пудов Катя номер дала. —Катя дала. —Понятно. —Я смотрела в окно. —Так что на счёт вечеринки? —Да пойду. —Хорошо, тогда мы с Антоном зайдём за тобой. Они что сговорились? —А что вдвоём? Вы же встречаетесь? —Понимаешь, как то…ммм, стесняюсь чтоли —Ладно. —Я улыбнулась. —Полин мне некогда, давай пока. —Пока. Я сбросила. Время уже было 4. —Я дома. —Мама вернулась домой. —Ооо, мам. —Я подбежала к маме и обняла её. —Привет, дочь. —Это..Мам, я короче сегодня на вечеринку пойду. —Я посмотрела на маму. —Во сколько вернусь не знаю. —Хм, ладно, но будь аккуратнее. —Татьяна пошла на кухню. —Конечно. —Я улыбнулась. —А где она будет? —Мама посмотрела на меня. —Ой, я не знаю. —Я уселась за стол. —Спросить забыла. —Рома идёт? Зачем ей Пятифан? —Да, а зачем он тебе? —Я вопросительно посмотрела на маму. —С ним безопаснее. —Мама села ко мне. —Бабушка рассказывала какой он. —Бабушка как будто его так хорошо знает. —Я закатила глаза. —Может и нет, но рассказала достаточно. —Ага, ладно я одеваться. Я поднялась к себе в комнату. —И что мне одеть? —Я заглянула в шкаф. —Платье? Одела я красное, обтягивающие платье с рукавами. Само платье чуть выше колен. На верх одела чёрный пиджак, а на ноги чёрные туфли на каблуках. Я выпрямила волосы и пошла с распущенными. —Мама, я пошла. —Я спустилась на первый этаж и пошла к выходу. —Хорошо повеселится там. —Мама сидела на кухне. —Спасибо. —Я вышла за ворота, там уже все стояли. —Лиза, ты такая красивая! —Полина смотрела на меня. —Красотка, на. —Бяша открыл рот от афига. —Моя лучшая подружка. —Катя хитро улыбнулась. —Т-ты…—Рома покраснел. —Пошлите уже. —Антон посмотрел на всех. —А где она вообще проходит? —Спросила пока не забыла. —В школе, на. —Бяша посмотрел на меня. По пути в школу, мы обсуждали как там будет. —Да там вообще скука полная. —Сказал Пятифан. Мы зашли в школу. Вечеринка проходила в актовом зале. Мы все зашли туда и отправились танцевать, а Рома с Бяшей стояли возле стены. —Ты на Лизку пялишься, на? —Бяша повернулся к Ромке. —Отвали а. Я подошла к Роме и Бяше. —Пошлите танцевать. —Я не танцую. —Ответил Пятифанов. —А я танцую, на. —Бяша подошёл ко мне. —Отлично! —Мы улыбнулась. Я взяла Бяшу за руку и потащила на танцпол. Мы танцевали, смеялись, и за этим наблюдал Рома. Опять смотрел на нас с Бяшей каким-то ревнивым взглядом. Через 25 минут включили медляк. —Потанцуем? —Я улыбнулась и посмотрела на бурята. —Ага, отшёл. —К нам подошёл Рома и оттолкнул от меня Бяшу. —Ты же сказал, что не танцуешь? —Я посмотрела на Пятифана. —Я не позволю чтобы кто-то танцевал с тобой. —Рома Рома. —Я покраснела и чуть-чуть хихикнула. Пятифанов положил свои руки мне на талию, а я свои на его плечи. Мы смотрели друг другу в глаза. —Ты такая красивая. —С-спасибо. —Мы улыбнулись друг другу. Я смотрела в его голубые глаза. Такие чистые…так и хотелось утонуть в них. Рома прошептал мне на ухо: —Пошли от сюда? —Пошли. Мы вышли из школы. Было уже темно. —Свежий воздух. —Рома тяжело вздохнул. —Пошли погуляем? Или ты домой хочешь? —Домой наверное. —Я тебя провожу. —Пятифанов улыбнулся. До дома шли мы молча. Дойдя до него я решила спросить у Ромы один вопрос… —Ром, а кого ты любишь? Рома смотрел на меня и молчал. —Секрет… —Хм…Ладно. —На прощанье я обняла Рому и зашла домой. Пятифан ещё 5 минут стоял возле моего дома, а после развернулся и пошёл к себе. —Тебя люблю…—Сказал Рома себе под нос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!