Часть 10 ”Ночёвка”
8 августа 2023, 01:59Новая неделя, и опять в школу. Как же меня она задолбала. -С такими мыслями я сегодня пошла умываться.
—Мам, я в школу.
—Хорошо. —Мама обняла меня.
По дороге в школу не было не чего такого.
Дойдя до школы я увидела Пятифанова.
—Рома, привет! —Я улыбнулась и накинулась на него обниматься.
—П-привет. —Пятифан улыбнулся и тоже обнял меня.
—Чего стоишь? Идём в нутрь? —Я посмотрела Роме в глаза.
—Пошли.
Мы зашли в школу и отправились в класс.
Зайдя в него, я увидела, что Антон и Полина сели вместе.
—Кать, привет. Можно я с тобой сяду? —Я подошла к Смирновой.
—Привет, Лиз. —Катя улыбнулась. —Да конечно.
Я уселась, достала нужные мне вещи из портфеля, учебник, пенал.
Сзади нас сидели Бяша с Ромой.
Мы с Кате повернулись к ним. Они что-то бурно обсуждали.
—О чём базарите? —Я посмотрела на Бяшу, а потом перевела взгляд на Рому.
—Да вот, нечего, на. —Бяша достал бумагу с карандашом и протянул мне. —Нарисуй меня пожалуйста, на.
—Деньги вперёд. —Я улыбнулась.
—Ладно, обойдусь, на.
—Да шучу я.
—Спасибо, Лизочка!
Я взяла из рук Бяши бумагу с карандашом и принялась его рисовать.
—А меня нарисуешь? —Рома посмотрел мне в глаза.
Тут я вспомнила про рисунок который я закинула под кровать. Там как раз был нарисован Пятифанов.
—Да, нарисую.
Рома ухмыльнулся.
Прозвенел звонок и в класс зашла Лилия Павловна.
—Начнём урок. —Лилия Павловна посмотрела на всех кто присутствует в этом классе.
Я рисовала Бяшу и не обращала внимание на урок.
Под конец урока, когда уже оставалось 10-15 минут до звонка, я дорисовала Будаева.
—Держи. —Я повернулась к Бяше и вручила ему рисунок.
—Ого! Спасибо, на! —Бяша был восторге.
*Прозвенел звонок на перемену*
—Как же скучно. —Сказала я выходя из класса. —Пошли на другой урок.
—Пошли, Лиз. —Катя вышла следом за мной.
Остальные уроки походили скучно. На последнем только мы со всем классом договорились молчать весь урок и нечего не говорить и не отвечать на вопросы учителя, но некоторые сорвали эту веселуху.
После школы я попёрлась домой. Как всегда меня проводил Рома.
—Лиз, а ты когда меня нарисуешь? —Пятифан улыбнулся. Тот рисунок был при нём.
—Не знаю. Завтра наверное.
—Хм, ладно.
Мы дошли до моего дома.
—Пока, Ромочка. —Я обняла Рому.
—П-пока. —Пятифанов покраснел.
Зайдя домой, я увидела от мамы записку:
«Лиза, мне опять надо на командировку. Я уехала. Приеду после завтра вечером. Не скучай. Можешь пойти к бабушке, или позвать кого-нибудь сюда ночевать. Люблю тебя»
Опять на командировке. Когда мама отдохнет уже?
Я переоделась и решила, почему бы правда не позвать кого-нибудь ко мне ночевать? Дом у нас большой, место всем хватит.
Первой я позвонила Кате. После Полине, и сказала, если получится, то захвати Антона. А после и Роме.
—Привет, Ром.
—Привет.
—Приходите ко мне с Бяшей на ночёвку. Мама уехала.
—Конечно придём!
—Замечательно! Жду.
Рома сбросил, и в трубку мне пошли гудки. Как же хотелось говорить и говорить с Ромой.
Через час ко мне пришли Антон с Полиной.
—Приветик. —Я обняла Полину.
—Привет. —Полина улыбнулась.
—Привет. Это…—Антон посмотрел на Полину. —Ты куда нас положишь? Просто мы туда вещи занесём.
У нас дома было 4 спальни. Одна мамина, другая моя, а остальные две вообще не нужные.
—Пошлите, покажу.
Мы поднялись на второй этаж. На против моей комнаты, была ещё одна.
—Заходите. —Я указала на комнату которая была на против моей.
—Спасибо. —Полина улыбнулась.
Морозова с Петровым зашли туда. Я зашла следом за ними.
—Ой как тут классно! —Полина осмотрела всю комнату.
—Не то слово. —Антон поддержал слова Полины.
—Чувствуйте себя как дома. —Я улыбнулась. —Пойдёмте на кухню? Приготовим вкусняшек.
—Пошлите конечно. —Антон спустился на первый этаж.
За ним уже спустились мы с Полиной.
*Стук в дверь*
—Иду! —Я открыла. —Ооо, Катя заходи.
—Привет, Лизочка. —Смирнова обняла меня и закрыла за собой дверь. —Держи. —Катя проткнула мне пакет со сладостями.
—Спасибо. —Я улыбнулась.
Мы прошли на кухню.
Антон и Полина сидели за столом.
—О, привет, Кать, —Полина посмотрела на Смирнову.
—Привет. —Катя поднялась на второй этаж.
—Мы спим в одной комнате. —Лиза открыла дверь в свою комнату.
—Классно. —Смирнова улыбнулась.
Так как у меня в комнате стоял не большой диванчик, Катя кинула не него свои вещи.
—Пошли в низ, готовит будем. —Летова мотнула головой, типо показывая «давай, идём»
Не успела зайти на кухню как в дверь опять постучались.
Это был Рома с Бяшей.
—Привет, на.
—Привет. —Я посмотрела на Рому я Бяшу. —Вы вместе спите.
—Я что педик? —Пятифан цыкнул. —Пусть он на полу валяется, а я на кровати.
—Это вам решать самим. —Лиза показала Бяше и Роме их комнату. Она была на первом этаже.
Мы зашли на кухню. Катя, Полина и Антон о чём-то болтали.
—Как нас много то. —Пятифан уселся на стул.
—Классно же! —Полина улыбнулась.
—Конечно, на! —Бяша тоже улыбнулся. —Ромка зануда просто.
—Захлопнись. —Рома посмотрел на Бяшу.
—Ладно, я готовить. —Я встала со стола.
—А мы с Катей тебе поможем! —Морозова тоже стала со стола, а за ней и Катя.
—Пацаны, у меня карты есть, может поиграем на что-то? —Пятифан достал из кармана карты.
—Давайте. —Ответил Антон.
—Я за. —Бяша всё ещё лыбился.
Пока мы с девочками готовили, мальчики играли в карты и обзывали друг друга, особенно Рома:
«—Да сука! Хесосы.»
«—Педик!»
«—Говно обосонное.»
«—Блять, ты ебанутый?»
«—Ой, бля. Ты же такой долбаёб.»
Мы с девочками иногда наблюдали за ними, и хихикали.
После того как мы приготовили, пацаны как раз уже поиграли.
—Ладно, держите. —Антон проиграл.
—Карты убирайте, мы сейчас еду ставить будем —Полина поставила чайник и посмотрела на мальчиков.
Мы расставили всё что приготовили.
—Ща наедимся на славу, на! —Бяша посмотрел на нас с девочками. —Спасибо, на!
—Ешьте ешьте. —Лиза улыбнулась и села за стол.
Мы все поели.
—Лиза, это самая вкусная еда, что я когда-нибудь пробовал! —Пятифанов посмотрел на меня.
—А что только я одна то? Мы с девочками готовили.
—Вот именно. —Катя скрестила руки на груди.
—Молодцы вы, девочки. —Петров улыбнулся. —Очень вкусно.
—Спасибо. —Полина улыбнулась.
—А теперь посуду мойте. —Я доела и поставила тарелку на раковину. —А мы постели расправлять вам.
Мы с девочками вышли из кухни.
—Ну что, пацаны, погнили. —Рома встал из-за стола и начал всё убирать, Бяша и Антон ему помогали.
Пока они там всё мыли, мы распарили всем постели и сидели у меня в комнате на кровати и ждали их.
Через 15 минут они поднялись к нам. Уже все были в пижамах.
—Давайте страшилки рассказывать? —Предложила я.
—Не, затраты школу, я устала. —Полина встала с кровати и подошла к Антону. —Мы спать.
Петров и Морозова удалились из комнаты.
—Я тоже спать, на. —Зевая сказал Бяша и вышел из комнаты.
—Нк с девочками я сидеть не собираюсь. —Пятифанов развернулся и направился к выходу. —Спокойной ночи.
—Спокойной. —Катя легла.
—Добрых снов, Ромочка.
После все мы легли спать. Конечно я слышала, что на первом этаже, Рома ржёт, а Бяша ругается на него. Так как Пятифан не давал Бяше уснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!