Часть 11

9 августа 2023, 14:03
—Подъём блять! —Рома начал кричать на весть дом. —В школу опоздаем! —Да и похуй, на! —Бяша поднялся на второй этаж. —Вы что так орёте? —Полина вышла из комнаты. —Мы с Антоном давно проснулись. Сзади вышел Антон. —Мы сейчас вещи быстро отнесём, и в школу. —Петров спустился на первый этаж. —Идите соситесь. —Рома посмотрел на Антона. —Ц, Пятифан! —Полина начала одеваться. —А Лизка с Катюхой спят, на? —Наверное. —Антон открыл входную дверь. —Увидимся в школе. —Морозова вышла из дома, а за ней уже и Антон. —Пошли девчонок будить, на? —Бяша посмотрел на Рому. —Пошли. —Пятифанов начал подниматься на второй этаж. Из комнаты вышла Катя. —О, вы уже проснулись? —Смирнова посмотрела на мальчиков. —Ага, на. —Будаев улыбнулся. —М, ясно. Я готовить. —Катя начала спускаться на первый этаж. —А я в туалет, на. —Бяша тоже спустился в низ. Рома открыл дверь в комнату Лизы. —Лиза, спишь? —Пятифан прошёл внутрь комнаты. Летова лежала на кровати и спала. Рома подошёл к Лизе, и сел рядом с ней. —Лиз, вставай. —Сказал Пятифанов поглаживая Лизу по голове. —Какая ты красивая… Рома поцеловал Лизу в лоб. —Просыпайся, солнышко. —Как ты меня назвал? —Я открыла глаза и взглянула на Рому. —Лизка пиписка говорю. —Пятифан встал с кровати и направился к двери. —Вставай давай. Рома вышел из комнаты. Он же меня по другому по-моему назвал? Ладно, хер с ним. Я умылась, оделась и зашла на кухню, Катя, Бяша и Рома ели блины. —А где Полина с Антоном? —Я села за стол. —Они уже ушли, на. —Ответил Будаев, уплетая блин. Мы поели и пошли в школу. Мы с Катей шли в спереди, а сзади нас Бяша и Пятифан. С Катей шли мы молча, а вот пацаны о чём-то болтали. Дойдя до школы мы увидели Антона и Полину. Они стояли возле самой школы. —Привет. —Полина посмотрела на всех нас. —Заходим. Мы зашли в школу. Сняли куртки и пошли в класс. Зайдя в него мы сели за парты. *Звонок* В класс зашла учительница. —Дети, у нас по школе проходит конкурс: «самый талантливый класс». —Лилия Павловна села за свой стол. —От каждого класса нужно по пять человек. Мы с Катей переглянулись. —Там можно и петь, и танцевать, играть на разных инструментах, или что-нибудь в вашем репертуаре. —Лилия Павловна посмотрела на всех учеников. —Говорим, кто будет участвовать. —Мы! —Полина и Антон подняли руки. —Я играю на скрипке, а Антон…Антон…—Морозова посмотрела на Антона. —Полин, я только рисую. —Прошептал Петров на ухо Полины. —Так, Полину я записала, а тебя Антон? —Лилия Павловна посмотрела на их парту. —Я придумала! —Я подняла руку. —Пусть Антон нарисует на большом листке бумаги-фон. Или например тех кто будет участвовать в этом конкурсе, ну конечно только из нашего класса. —Я посмотрела на Антона. —Отличная идея Летова! —Лилия Павловна улыбнулась. —Так что, Петров, записываем? Будешь рисовать? —Конечно. —Антон тоже улыбнулся. —Ещё троих надо. —Учительница посмотрела на класс. —Ну, кто будет участвовать? —Можно я, Лилия Павловна? —Катя подняла руку и улыбнулась. —Я петь буду. —Отлично, Екатерина, записала! —Лилия Павловна посмотрела на меня. —Ну, Елизавета, будем участвовать? А что я? —А… Наверное?.. —Я посмотрела на Смирнову. —Да, она будет тоже петь. —Катя посмотрела на свою маму. Ну вообще… Я не говорила, но я на гитаре играю, только у меня её нету, но я умею. Наверное…Или уже нет. Я давно занималась ей. Сейчас когда у меня спрашивают: «Ты играешь на чём-нибудь?» Я отвечаю, что нет. Хотя играю… Наверное. —Ну…Я могу ещё на гитаре с-сыграть. —Всё таки я решила это сказать, а то просто так петь, не хочу. Все посмотрели на меня. По ихним взглядом, можно было понять, что они в шоке, и даже не думали, что я на чём-то могу играть. —Летова, так ты значит и поёшь и играешь? —Лилия Павловна тоже была в шоке. —Отлично! Катя знала, что я играла, так что реакции у неё не какой не было. —Ещё одно место. —Лилия Павловна посмотрела, не тянет ли кто-нибудь руку. —Ром, давай ты. —Я повернулась к Пятифану. —Ага, какой его талант то? Курить, на? —Бяша засмеялся. —Бяшь, рот закрой! —Рома злобно посмотрел на Будаева. —Сам куришь, и про лучшего друга такое говоришь. —Я посмотрела на Бяшу. В ответ от него я получила: —Но я же руку не поднимаю, на. —Ц, может у Ромы есть какой-нибудь талант. —Я отвернулась от них. —Ну, кто хочет? —Лилия Павловна всё ждала, что может кто-нибудь поднимет руку. —Я хочу! —Руку подняла какая-то девочка. —Я танцевать буду. —Она посмотрела на Пятифана и подмигнула ему, а потом улыбнулась. Она что, с ним заигрывает?! Я заревновала Рому к ней? Пф, что это со мной?.. —Хорошо, записала. —Лилия Павловна посмотрела на нас, а после в список. —Значит, участвуют: Полина Морозова, Антон Петров, Катя Смирнова, Лиза Летова и Самира Химова. Самира Химова. Хм, запомнила. —Значит, сейчас, те кто участвуют в этом конкурсе, идут в соседний кабинет. Там не кого нету. Вы там будете обсуждать, что вы будите играть. —Лилия Павловна посмотрела на нас. —После второго урока я зайду к вам, и мы пойдём репетировать в актовый зал. Сам конкурс будет происходить 25 числа. —Лилия Павловна взяла какие-то бумаги. —За это время вы должны подготовится. Мы встали и направились в соседний кабинет. Зайдя в него мы с Катей, Антоном и Полиной сели за одну парту. Просто пододвинули туда ещё два стула и всё. А та Самира села за парту которая стояла на против. —И что мы делать будем? —Полина посмотрела на всех нас. —Не ебу. —Ответила я и облокотилась на спинку стула. —Мы должны выбрать песню, если вы такие тупые. —Это сказала Химова. —Которую мы будем играть. —Прикинь, мы не тупые. —Я посмотрела на Самиру. —Тебе то скакать под песню, а нам играть и петь её. После моих слов Самира не чего не сказала. —Есть предложения какую песню выберем? —Катя посмотрела на всех кто сидел в этом классе. —Нам кстати надо будет и мелодию чуть изменить. —Изменим, подготовимся и победим. —Антон улыбнулся. —Может спеть песню Цоя? —Предложила я. —Давайте. —Все согласились. —Только какую? —Я задумалась. —Давайте «Апрель» ? —Полина посмотрела на меня. —А давайте, почему бы и нет? —Я конечно же согласилась. Со мной и Катя. А вот Химова… —Нет, что за бред? —А что тебе не нравится? —Я повернулась к Самире и посмотрела на неё. —Ладно, поём «Апрель» —Самира хитро улыбнулась. Блять, она такая странная. После мы обсуждали с Катей и Полиной, кто какой куплет поёт. Да, Полина тоже решила петь. Потом Антон на маленькой бумаге нарисовал рисунок, который после нарисует на большой бумаге. Самира выбирала какой танец ей танцевать и согласовывалась с нами. После второго урока, как и говорила Лилия Павловна, она зашла за нами. Мы зашли в актовый зал. —Антон, держи. —Лилия Павловна подала Антону большой лист бумаги на котором он будет рисовать. —Спасибо. —Антон взял лист, и приступил рисовать. —Определились, что петь будите? —Лилия Павловна посмотрела на нас. —Да, «Апрель» Цой. —Сказала Самира вставая на сцену. —Хм, хорошо, приступайте. Мне дали гитару, и мы приступили. *** Так мы репетировали все оставшиеся уроки. —Антон, как с рисунком? —Полина подошла к Антону. —Нормально, я его домой возьму, буду и там рисовать. —Петров взял лист. —Пошли домой, Полин. —Антон и Полина пошли в раздевалку. —Ну, как у вас тут всё проходит, везунчики? —Рома зашёл к нам в зал. —Уроки пропускаете блять, везёт. У Роме подбежала Самира. —Ром, у меня всё отлично —Химова улыбнулась. —Не хочешь посмотреть как я танцую? —Отъебись. —Рома оттолкнул от себя Самиру, и подошёл ко мне. —Пошли, Лизка, провожу тебя. —Пошли. —Я улыбнулась, и мы пошли с Ромой одеваться, а после вышли из школы. Шли мы молча. Дойдя до моего дома, я обняла Рому, и зашла внутрь. Мамы дома не было. Я переоделась, поела, сделала уроки. —Чем заняться? Тут я вспомнила про рисунок, где был нарисован Пятифанов. Я заглянула под кровать. —И где он? —Рисунка я не обнаружила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!