Часть 12

10 августа 2023, 22:53
—И где он? —Рисунка я не обнаружила. Кто его забрать то мог? Мама? Ага, она вообще в мою комнату не заходит. Так, была ночёвка, из комнаты тогда я выходила на долго. Может в это время кто-то взял рисунок себе? Да кому он нужен. Полина и Антон вместе, и рисунок Ромы им точно не нужен. Бяше он зачем? У него свой. Рому я на втором этаже вообще не видела. Только когда он к нам перед сном зашёл, и всё. Катя…Катя у меня в комнате спала. И всё время была в ней. А зачем Кате рисунок? Она Рому любит?.. Да нет, что за глупости, если бы Рома ей нравился, то она бы мне сказала…Наверное… Вдруг раздался стук в дверь. —Кого там принесло? —Я спустилась на первый этаж. —Иду. Летова открыла дверь, и увидела перед собой Катю. Только про неё думала, а вот и она. —Привет. —Катя обняла меня. —Привет. —Я за вещами, а то утром я же не забрала их. —Смирнова отпустила меня, и посмотрела прямо в глаза. —Да конечно, заходи. —Я пустила Катю в дом, и закрыла за ней дверь. Мы зашли ко мне в комнату, Катя взяла свои вещи, и мы опять спустились на первый этаж. —Ладно, я пошла. —Смирнова начала одевать ботинки. —Слушай. —Я решила спросить про рисунок. —Что? —Катя посмотрела на меня. —Это… —Я не знала как начать. —У меня под кроватью рисунок один лежал, ты его случайно не брала? —Нет конечно! —Катя посмотрела на меня удивлёнными шарами. —Хм…Правда? —Конечно! —Смирнова задумалась. —А что за рисунок? —Да так… —Я посмотрела на Катю. —Ничего особенного. Катя прищурила глаза. —Ну я же вижу, там что-то такое было, важное. Хах…Важное… —Нет, Кать, давай иди. —Я улыбнулась. —Ну вот вижу! Что улыбаемся? Кто там был? —Почему «кто», а не «что»? —Лиза посмотрела на Катю удивлённым взглядом. —Вижу. —Смирнова улыбнулась. —Говори уже, кто там? —Ты там. —Я хихикнула. —Лиза! Давай правду. —Катя скрестила руки на груди. —Да ты его знаешь. —Не может быть…Пятифанов?! Я улыбнулась и кивнула. Катя посмеялась. —Что ржёшь, дура? —Вот это да! —Смирнова всё ещё смеялась. —Да всё! Харе ржать как лошадь! —Я посмотрела на Катю серьёзным взглядом. Смирнова положила руку мне на плечо. —Скажи, ты его любишь? —Катя всё ещё чуть чуть хихикала. —Да, люблю! —Я сама не ожидала, что скажу это. —Лиз, так признаться надо. —Смирнова уже не смеялась. —Я уверенна, что это взаимно! —Ага, а если нет? Я так дружбу нашу испорчу. —Летова скрестила руки на груди, и посмотрела на Катю недовольным взглядом. —Эх, Лиза. —Смирнова посмотрела на пол, а потом перевала взгляд на меня. —Я уверена, уверена что это взаимно. Катя обняла меня. —Ладно, мне пора. Пока. —Пока. Смирнова открыла дверь, и вышла из дома. —Может она права? —Я закрыла дверь за Катей, и пошла к себе в комнату. Сегодня дома я сплю одна. Мама приедет завтра вечером. А если собрать вещи, и пойти к бабушке? Не, лень. А если позвать кого-нибудь? Кого? Рому?.. Ладно, одна переночую. Я легла спать. *Утро* На часах 6:23. —Афигеть, без будильника проснулась. —Я встала с кровати и пошла умываться. —О господи. —На моей башке было гнездо птиц. Это не волосы, это пиздец. Я умылась, оделась. Расчесала этот бардак на бошке, сделала хвостик, и пошла одевать куртку. Есть я не хотела. Я закрыла ворота, и направилась к школе. Дойдя до неё, я увидела Егора. —Привет… —Крылин подошёл ко мне. —Что надо? —Я посмотрела на него с похуизмом. —А где привет? —Егор улыбнулся. —Если что-то надо, то к делу. Я не собираюсь с тобой болтать. —Я извинится хотел. —М, за что ты извинится хотел? —Я защурила глаза. —За…За то что…хотел… —Егор отвёл взгляд. Летова смотрела прямо в его глаза. —Блять! То что тебя хотел! —После Егор заржал. У него такой ржачный смех, даже Лиза улыбнулась, и чуть не засмеялась. —Прости! Прости пожалуйста! —Крылин посмотрел мне в глаза. —Хочешь я на колени встану? —Пф, вставай. —Я глазами указала на асфальт. Егор как говорил, встал на колени. —Прости…Умоляю…Я не знаю что на меня тогда нашло. Я давно изменился, но когда тебя увидел…—Крылин посмотрел на меня. —Простишь?.. —Прощаю. Егор начал вставать с колен. —А я не говорила, что разрешаю вставать. —А ой, извини. —Крылин опять встал на колени. —Егор, я же шучу! Ты что? Вставай давай! Он улыбнулся и встал с колен. —Пошли в школу, а то опоздаем. —Я развернулась и направилась к дверям школы. —Пошли. —Крылин пошёл за мной. Зайдя в школу, мы с Егором пошли в раздевалку. Мы сняли куртки, и пошли в класс. —Слушай, мне тогда Рома сказал, если я подойду к тебе хотя бы заговорить, то можно считать, я мёртв. —Егор остановился. —Что? —Лиза повернулась к нему. —Прям так и сказал? —Да. —Ц, да не верь ты ему. Он просто тебе угрожает, а так не чего не сделает. —Ты ошибаешься… —Крылин посмотрел мне в глаза. —М? —Я нахмурила брови. —Ладно, забей. —Егор отпустил глаза в пол. —Хорошо, а теперь в класс. —Лиза подошла к Егору, взяла его за руку, и потащила за собой. Когда Летова открывала дверь в класс, она отпустила Крылина. —О, Лиза! —Катя помахала мне рукой. —Ты не представляешь как нам повезло! —Как? —Я подошла к Смирновой. —Мы сейчас идём репетировать, и так до пятого урока, а потом на шестом нас проверит Лилия Павловна, типо как мы прорепетировали. —Катя улыбнулась. —М, классно. —Я села за парту. —Когда репетировать идём? —Со звонком. —Смирнова посмотрела на меня. В класс зашёл Рома. —Привет. —Пятифан подошёл к Бяше. —Ты, говно, не слышишь, я тебе «Привет» говорю. —Сам ты говно! К Пятифану подошла Самира. —Приветик, Ромочка. —Она положила свою руку ему на плечо. —Привет. —Рома посмотрел на неё. Химова хитро улыбнулась. —Держи. —Самира протянула записку. Пятифанов выхватил у неё эту записку из рук. —Увидимся. —Химова села к себе за парту. —Интересно, что там? —Я нахмурила брови, и посмотрела на Катю, которая тоже наблюдала за ними. —Самира со второго класса в Рому влюблена. —Смирнова посмотрела на меня. —Она в седьмом классе с девочкой одной подралась. Потому что та , Ромку в щёчку поцеловала. Рома прочитал записку, и начал ржать. —Нет уж, Самирочка, иди ты на хуй. —Рома, дай посмотреть, что она написала? —Я посмотрела на Пятифана. —Держи. —Он дал мне ту самую записку. Мы с Катей посмотрели что там было написано. «Ромочка, мне кажется, что эта новенькая очень ужасна! Не дружи с ней!» Я засмеялась, и Катя тоже. *Звонок* В класс зашла Лилия Павловна. —Так, те кто репетируют, идите в актовый зал. Мы встали со стульев, и направились на первый этаж репетировать. Зайдя туда, я взяла гитару, и встала на сцену. Антон сел на пол, и начал рисовать. —Привет. —Полина подошла ко мне, и обняла меня. —Привет, Полин. —Я улыбнулась. —Раз, раз. —Катя проверила, работают ли микрофоны. —Всё отлично. —Начинаем? —Морозова взяла в руки скрипку. —Да. —Самира хитро улыбнулась. —Пизда. —Как же мне это не сказать то? *После пяти уроков* —Наконец-то мы отрепетировали. —Катя села на подоконник который был в актовом зале. —Ага, только осталось твоей маме показать. —Я села к ней. —Я кстати наверное завтра дорисую рисунок. —Антон посмотрела на нас. —Отлично. —Катя облокотилась на окно. —Как дела у вас? —В актовый зал зашла Лилия Павловна. —Нормально. —Я встала с подоконника. —Вот и хорошо. —Лилия Павловна села на скамейку. —Давайте посмотрим. Мы встали на сцену. —Лилия Павловна, вам понравится. —Самира улыбнулась. Мы начали петь, играть, танцевать. После всего этого Лилия Павловна и Антон начали аплодировать. —Отлично! —учительница улыбнулась. —Вы отлично подготовились, но репетировать всё ещё надо. —Лилия Павловна подошла к Антону. —А ты вижу почти дорисовал? Мгм, молодец. Красиво. Я убрала гитару, и взяла рюкзак. —Ладно, я домой. Всем пока, и до свидания. —Я пошла в раздевалку. Оделась, и вышла из школы. Рому я не увидела. Может не вышел ещё? Ладно, подожду. *Через 15 минут* Полина и Антон вышли из школы, и болтали о чём-то. —А где Рома? —Я подошла к ним. —Вы его видели? —Да, он одевается. —Ответил Антон. —Хорошо, спасибо. Морозова и Петров пошли дальше. Из школы наконец-то вышел Пятифан. —Ну наконец. —Я подошла к нему. —Извини, я у директора был. —Рома посмотрел на меня. —За что? —Пойдём по дороги расскажу. Мы вышли за ворота школы, и направились в сторону моего дома. —Ну? —Я посмотрела на Пятифанова. —Короче, на уроке я играл с Бяшей в правду или действие. —Рома улыбнулся. —Я выбрал «Действие», ну мне Бяша загадал: «Когда кто-то выйдет к доске, подойди к нему, и сними ему штаны.» Я посмеялась. —Ну, ты сделал? —Даже больше… —Что? —Я начала смеяться во всё горло. —Ну вышел к доске один чел, Витя его зовут, ну я снял ему штаны, страусами. Я начала смеяться ещё больше. —Да блин! Почему я это не увидела? —Да у него такая реакция хорошая, он сразу закрыл, не кто не увидел. —Пятифан посмотрел на меня. —А как тебя за такое отпустили? И вообще, как ты на это согласился? —Ну я поклялся, что больше такое не повторится, и ещё извинился, а как согласился…Там мы на наказание играли, не выполнил-наказание, только ещё раз ужаснее и жестокое. —Рома отвёл глаза. —Я конечно сначала не согласился, в ответ он мне: «Тогда выходи ты, и снимай штаны и трусы, и так стой 10 секунд» —Ну вы даёте. —Я улыбнулась. —Ага, кстати, как подготовка? —Да нормально в принципе, но Самира бесит, а так всё отлично. —Хм, ясно. —Пятифан посмотрел прямо мне в глаза. —Как же я хочу уже услышать как ты поёшь. Я покраснела. —Приходи 25 числа в актовый зал, на конкурс, там и послушаешь. —Обязательно. —Рома улыбнулся. После мы шли молча. Дойдя до моего дома, я обняла Пятифана и зашла внутрь. Я быстро переоделась, сделала уроки, искупалась, поела, и села на кухню ждать маму. Вдруг, я услышала, что кто-то открывает дверь. Я побежала смотреть, мама это, или нет. —Лиза, привет! —Татьяна обняла свою дочь. —Как же я скучала! —И я по тебе, мам! —Сейчас, переоденусь и расскажешь, что у тебя нового произошло. —Хорошо, мамуль. —Летова улыбнулась и пошла на кухню. Лиза положила маме гречку с котлетой, налила чай, и поставила на стол. Мама зашла на кухню. —Ты мне уже кушать наложила? Спасибо. —Пожалуйста. —Летова улыбнулась. —Что новенького? —Мама посмотрела на Лизу. —Я участвую в конкурсе «Самый талантливый класс». Там я буду петь, и играть на гитаре. —Лиза улыбнулась. —Классно! Может тебе гитару купить? —А можно? —Летова удивилась. —Честно, мне очень понравилось играть! И почему я тогда забросила? Без понятия. —Конечно можно! —Мама улыбнулась. —Спасибо! —Ладно, Лиз, тебе спать пора, а то завтра не встанешь. —Хорошо, спокойной ночи, ма.—Я поднялась на второй этаж, и пошла к себе в комнату. Плюхнулась на кровать, и моментально уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!