Часть 13 ”Победа без радости.”
11 августа 2023, 23:24Утро. Сегодня 25. Классно. И во сколько мы выступать будем? Ещё сегодня пятница, кайф. После выступления ещё погулять можно. Во классно сегодня я день проведу.
—Лиза, ты встаёшь? —Мама поднялась на второй этаж.
—Да, мам. —Летова встала с кровати, и пошла умываться. Лиза сделала все процедуры, поела, оделась и попёрла в школу.
Возле школы Лиза встретила Катю.
—Привет. —Смирнова подошла ко мне. —Готова к выступлению?
—Привет, да готова. —Я посмотрела на Катю. —Ты знаешь во сколько мы выступаем?
—В четыре. —К нам подбежала Полина. —Приветик. —Морозова улыбнулась.
—О, Полин, привет. —Я перевела взгляд на Полину.
—Привет. —Катя тоже посмотрела на Полину.
—Антон кстати, дорисовал рисунок. —Морозова всё ещё улыбалась.
—А где он? Антон. —Позже уточнила я.
—Он уже в школе. —Полина открыла дверь в саму школу.
Мы зашли в раздевалку, а потом погнали в класс.
—Как вы думаете, какое мы место займём? —Спросила Морозова.
—Первое. —Я улыбнулась.
—Конечно первое! По другому и не должно быть. —Смирнова тоже улыбнулась.
Зайдя в класс, мы сели на свои места.
Одноклассники занимались своими делами.
Лиза посмотрела на Рому. —Привет, Ром.
—Привет, Лиз. —Пятифан при виде меня как будто засиял?.. —Как дела то?
—Отлично, пойдёшь на конкурс? —Я защурила глаза.
—Конечно, я же хочу посмотреть что вы поёте. —Рома облокотиться на спинку стула.
—Ромочка, поговорим перед конкурсом? —Самира подошла к Роме.
У Химовой была короткая юбка, рубашка, через которую был виден девушкин белый лифчик. Так ещё она без колготок.
Как эта дура не замёрзла?
—Пиздец, Ромку подманивает, на. —Бяша подошел ко мне.
—Ладно, поговорим. —Рома встал с места, и направился в коридор. —Бях, за мной.
—Иду, на. —Бяша вышел следом за Ромой.
Самира посмотрела на меня и хитро улыбнулась.
Что она задумала?
—Пошли, поговорим с тобой. —Химова встала рядом с моей партой.
—Пошли. —Я посмотрела на Самиру.
Мы вышли из класса, и направились в туалет.
Зайдя в него, Самира закрыла дверь на замок, чтобы к нам не кто не зашёл.
—И о чём ты поговорить хотела? —Я встала рядом с подоконником.
—Слушай сюда. —Самира сразу убрала улыбку с лица. —Рома мой. Если ты думаешь, что так просто уведёшь его от меня, ты глубоко ошибаешься. —Химова говорила спокойно. —Я сделаю так, что Рома на тебя даже не посмотрит. А после, от тебя отвернутся и друзья, и знакомые. Ты останешься одна. —Самира показала на пальцах «1». —А мы с Пятифановым будем вместе, а ты будешь изгоем в классе.
—Что? Ты дура? —Я нахмурила брови. —Как ты это делать собираешься, а?
—Узнаешь. —Самира хитро улыбнулась, открыла дверь, и вышла из туалета.
Рома ей не поверит. Не кто ей не поверит.
После, я чуть-чуть ещё постояла в туалете, а потом пошла в класс.
Зашла я со звонком.
—Елизавета, давайте побыстрей. —Лилия Павловна посмотрела на меня. —Я тут новость одну говорю, а вы гуляете.
Вы? Ц. И вообще я же со звонком же зашла, а не на пять минут позже.
Я села за парту. —Ага, спасибо что подождали. —Давай уже, говори новость то.
—Сегодня как вы знаете будет конкурс. В 4 часа. —Лилия Павловна начала свою новость. —Те кто участвуют, вы можете после этого урока пойти репетировать, и так до конца всех уроков, потому что потом будут репетировать другие. Уроков сегодня у вас семь. —Лилия Павловна посмотрела в журнал. —Сегодня все тут, кто выступают?
—Да. —Ответила Самира за всех.
—Отлично. —Лилия Павловна перевела взгляд на нас. —Вы будите играть против 9А и 9Б.
Антон поднял руку. —А награды будут?
—Не знаю. —Учительница тяжело вздохнула. —Ладно, начнём урок.
Сам урок проходил скучно. Мы с Катей постоянно болтали и смеялись. Из-за этого, Лилия Павловна чуть чуть ругалась: —Екатерина и Елизавета, ну-ка цыц!
Самира кидала Роме какие-то записки. Рома после этого поворачивался к ней, и показывал фак.
Антон и Полина тоже о чём-то шептались, но на них не ругались.
Егор смотрел на меня целый урок. Я прям чувствовала его взгляд на мне.
Бяша вообще, на стуле качался и наебнулся. —Ааа! —С такими словами он грохнулся на пол.
—Игорь! —Лилия Павловна подошла к нему. —К доске.
—Ну емае, на! —Конечно Бяша не подготовился.
Урок шёл очень долго. Я за урок 4 раза в туалет вышла и стояла там просто так.
***
—Записываем домашнее задание. —После слов Лилии Павловны наконец-то прозвенел звонок.
—Ура! —Я соскочила с места, и рванула в коридор, дожидаясь Катю.
—Пошли репетировать? —Полина вышла из класса.
—Сейчас, наша Екатерина выйдет. —Я встала возле подоконника.
—Хорошо, мы тогда с Антоном пошли. —Морозова взяла Антона за руку, и те пошли на первый этаж.
Тут уже вышла и Катя. —Пошли. —Смирнова улыбнулась.
—Пошли. —Я тоже улыбнулась, и мы пошли в актовый зал.
Зайдя в него, там уже все были.
—Побыстрее, мы как бы вас ждём! —Самира стояла на сцене.
—Идём мы! —Катя встала на сцену.
***
—Я уже петь устала! —Сказала я , после репетиции.
Мы с Катей стояли в раздевалке и одевались домой.
—Согласна! —Смирнова натянула на себя шапку.
—В три наверное потом сюда прийду. —Я открыла дверь чтобы выйти из раздевалки.
—Я тоже. —Катя вышла следом за мной.
Выйдя из школы мы увидели Рому и Бяшу.
—Пошли. —Рома подошёл ко мне, и улыбнулся.
Мы с Ромой погнали ко мне домой. Всю дорогу мы разговаривали по душам.
Дойдя до дома я поцеловала Пятифана в щёчку. —Жду тебя на конкурсе. —Я открыла ворота и зашла домой.
Мамы дома не было.
Летова решила, что не будет снимать школьную форму, и на конкурс пойдёт в ней.
Лиза помыла посуду и прибралась в своей комнате.
Она не успела оглянуться, как время было уже три. Летова быстро одела куртку, вышла из дома, и направилась опять в школу.
—О, Лилия Павловна, здравствуйте. —Зайдя в саму школу, и переодевшись, я увидела Лилию Павловну.
—Здравствуй, Летова.
В актовом зале всё готовили к конкурсу. Там было очень много народа.
—Лиза! —Ко мне подбежала радостная Катя. —Пошли в класс.
В классе были: Антон, Полина, Рома, Бяша, Егор, Самира, ещё два мальчика и одна девочка.
Мы с Катей сели за нашу парту.
—Готова, Лизка пиписка? —Рома улыбнулся.
—Я готова. —Я хитро улыбнулась.
Мы с Ромой, Бяшей и Катей ржали до 15:57. Потому что потом в класс зашла Лилия Павловна. —Пошлите в низ.
Все вышли из класса, и направились в актовый зал, а я зашла в туалет.
***
—Афигеть…тут так всех много. —Я зашла в актовый зал.
—Летова, где тебя носит?! Сейчас вы должны как раз выступать! —Лилия Павловна строго посмотрела на меня. —За кулисы, быстро!
Я послушно зашла за кулисы. Там стояли все кто выступал со мной.
—Кать, боишься? —Я подошла к Кате.
Она мне не ответила.
—Что молчишь?
Самира хитро улыбнулась.
Я уже хотела спросить, но нас объявили на сцену. —На сцену приглашается 9В класс!
Мы вышли как репетировали, пели, танцевали, играли на инструментах.
Всё выступление Рома смотрел на Самиру…
После нашего выступления зал начал аплодировать и кричать. —Молодцы!
Победа нам обеспечена.
Мы спустились со сцены, и подошли к Лилие Павловне.
—Какие вы молодцы! Сейчас жюри посоветуется, а потом объявят победителей. —Лилия Павловна улыбалась.
Я конечно была рада, но почему со мной не кто не разговаривал, и косо смотрели? Даже Рома не подошёл, а если подошёл, то к Самире.
Это явно её рук дела. Что она сделала?
Настроение испортилось.
Я стояла одна, а мои друзья и любимый человек, вертелись возле Химовой.
Я решила подойти, поговорить, но Лилия Павловна меня остановила. —Лиза, постой со мной.
Что ей надо?
—Эх,хорошо. —На меня это не похоже. Обычно если мне куда-то надо, то я по другому отвечаю.
Через пятнадцать минут, жюри закончили обсуждать. —И так, мы поговорили, и в итоге: третье место занимает-9А. Второе место-9…Б, а первое-9В!
Антон, Полина, Бяша, Катя, Рома и эта Самира начали радоваться. —Ура! Ура! Ура!
Я смотрела на них грустным взглядом. Так хотелось подойти и побить их всех.
Каждому классу дали грамоту за его место, похвалили, и всё.
Классно.
После всего этого я быстро оделась и вышла на улицу, чтобы наконец-то поговорить и узнать что случилось.
Все эти как раз уже свалили.
Выйдя из школы, я заметила Самиру и Рому, которые выходила за ворота.
—Рома! Ром! —Я подбежала к нему. —Ром, повернись! Ало?! Ты слышишь?!
Пятифан резко повернулся. —Отъебись!
—Что?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!