Часть 14 ”Ссора”

14 августа 2023, 02:39
—Что?.. Я перевела взгляд на Самиру. Та хитро улыбалась. —Не притворяйся глупой. Рома смотрел мне в глаза. —Я н-не понимаю, о чём вы? —Я посмотрела на Пятифана. —Я сказал: «отъебись». С такими как ты, я не хочу общаться. Лиза нахмурила брови. —Что я сделала? —Смотрите, ещё делает вид, что не чего не делала! —Химова скрестила руки на груди. —Но я правда не чего не делала! —Я была готова избить Самиру. Что она наговорила ему? И остальным. —Я верил тебе…—Злой взгляд Пятифана превратился в обычный. —Но я ошибся. —Н-но… —Я уже хотела сказать, но Самира меня опередила. —Пошли, Ромочка. —Химова взяла Рому за руку, и потянула за собой. —Самира была права. —Рома развернулся на пятках, и пошёл за этой дурой. *** С глаз наворачивались слёзы. Хотелось всё крушить, ломать, бить. Хорошо, что мама была на работе, она сегодня видимо до поздна. Кулаками я била подушку из-за всех сил. —Они даже не чего толком не сказали! Что я сделала?! Выкинув подушку на пол, Лиза залилась слезами. —Как он мог ей поверить?! Летова свернулась в клубочек. —Даже Катя ей поверила… Елизавета со слезами на глазах уснула. *Уже утром* —Дочь, ну ты что там? —Мама звала Лизу с кухни. —Я уже какой раз говорю: «вставай», а ты не слышишь! —М? —Через сон ответила Летова. —Лиз, время час! —Татьяна начала подниматься на второй этаж к дочке. —Ты так весь день проспишь. А ну, вставай давай! Мама зашла в комнату. —Лиза, ты почему в такой одежде спать легла?! Блин, я так и не переоделась со вчерашнего дня. —Ц, господи, Лиза! Вставай! —Таня распахнула шторы, и открыла окно. —Да сейчас встану. —Я отвернулась к стенке. —Даю тебе 5 минут, и ты выходишь из комнаты. —Мама спустилась на первый этаж. Лиза встала с кровати. —Как же лень всё делать. Летова одела домашнюю одежду, вышла из комнаты, а потом спустилась в низ. —Ма, я мыться. —Доброе утро. Хотя, какое утро? Уже день. —Мама готовила Лизе завтрак. <//Ало, мужик, тебе нормально? Ох ебать, с добрым утром!!!//> Летова зашла на кухню. —Ты что так долго? Купалась? —Татьяна стояла спиной к дочке. —Да. —Ответила Лиза зевая. Мама подала завтрак на стол. —Спасибо. —Летова улыбнулась. —Я сегодня опять на работу уезжаю. —Татьяна взяла свою сумку, которая лежала на стуле. —Ты прям сейчас уезжаешь? —Я посмотрела на маму. —Да. —Мама подошла ко мне, и поцеловала меня в лоб. —Пока. —Пока. Дверь захлопнулась. Чем мне сегодня заняться? Тут я вспомнила про вчерашний день. А я же тогда думала, что классно его проведу… Елизавета поела и поднялась к себе в комнату. —Может Кате позвонить? —Я уселась на свой стул. —Спрошу что Самира им про меня наговорила. «Отъебись!» -Слова Ромы застряли у меня в голове. —Эх… —Я начала рисовать. Вдруг в дверь кто-то постучался. Кто это мог быть? Я спустилась на первый этаж, и побежала к входной двери. Открыв её, перед глазами я увидела…Егора?! Как он узнал, что я тут живу? —Привет. —Крылин улыбнулся уголками губ. —Откуда ты узнал, что я тут живу? —Я ожидала, что он спросит: «а где привет?» —Следил. —Ммм. —Я подняла брови в верх. —Зачем пришёл? —Пустишь? —Заходи. Егор зашёл в дом. Я закрыла за ним дверь. —Проходи на кухню. —Головой я указала куда идти. Мы зашли в саму кухню, и сели за стол. —Чай будешь? —Предложила я. —Я не против. —Крылин улыбнулся. Встав со стола, я поставила чайник, и начала ставить на стол всякие сладости. Налив сам чай, я подала его Егору. —Спасибо. —Мгм. —Я села за стол. —Так зачем ты пришёл? —Это правда? —Егор посмотрел на меня. —Что? —Это правда? —Что именно? —Я нахмурила брови. —То что Самира рассказала. —Егор взял зефир, а после опять посмотрел на меня. —Что она сказала? —Я облокотилась на спинку стула, и скрестила руки на груди. —То что ты дружишь со всеми ради выгоды, то что Рома-жалкий мальчик, которым можно пользоваться. Катя-тупая сплетница, и ты вообще не хочешь с ней дружить. —Крылин отпил чай. —Все вокруг-деревенские свиньи, а Полина вообще эгоистка. —Я-я… Егор продолжил: —Антон-долбанутый очколуп, а на остальных тебе не хочется тратить время. Ещё, ты постоянно ходишь с Пятифановым, потому что если он рядом, то тебя не кто не тронет, а так тебе вообще на него до пизды. —Это Самира такое сказала? —Если верить ей, то это сказала ты, а не она. —Ты ей веришь? —Я посмотрела прямо в глаза Егору. —Нет. —Крылин покачал головой. —Но всё равно, ты говорила так? —Нет конечно, Егор! Я бы не когда так не сказала! —Хм, я так и знал, что ты не такая. —Крылин улыбнулся. —Мне мои поверят? —Я смотрела на Егора не отрывая глаз. —Да. —Егор отвёл взгляд. —Надо Химовой отомстить. —И как? —Я подняла одну бровь. —Сначала со своими друзьями помирись, а потом все придумаем. —Хорошо, спасибо. —Я ели заметно улыбнулась. Егор встал со стола. —Я домой наверное. —Ладно. —Я пошла провожать Крылина. —Пока. —Егор вышел из дома. —Пока. —Закрыв за ним дверь, я решила позвонить Кате. —3-16…77. —Проговорила номер Смирновой, набирая её саму. —Алё, Кать… *Гудки* Катя положила трубку. И как мне говорить с ней?! Остаток этого дня проходил скучно. Я половину дня прорисовала. *** —Дочь, я дома. —Мама зашла домой. —Дочь? —Татьяна поднялась на второй этаж к Лизе. Летова спала на кровати. —Спишь? —Мама села рядом с Елизаветой. —Спи. *** Выходные прошли скучно. Очень скучно. Из-за ссоры, я просидела дома. В воскресенье я звонила Кате, та не брала, но сегодня понедельник, я обязательно поговорю с ней в школе. По пути в саму школу, я думала как отомстить Самире? Тоже слухи распустить? Подставить? Игнорить? Опозорить? Ммм, не знаю. Открыв дверь, я зашла в нутрь школы. В раздевалке стояли девчонки из параллели. —Твой статус на нуле. —Они засмеялись. Самира всем свою выдумку рассказала. Пиздец. Летова поднялась на нужный ей этаж. Как же она хотела уже поговорить со всеми. По пути в класс, Лиза решила, что на зло Самире, она будет хитро улыбаться и показывать, что у неё всё хорошо. Пусть та беситься. В коридоре все смеялись, веселились. Особенно первоклашки носились по всем коридорам. —Ай! —В меня кто-то врезался. —Извини. —Эта была какая-то маленькая девочка. На вид, во втором классе наверное. —Да не чего. —Я улыбнулась. —Вы такая красивая! —Губы девочки растянулись в улыбке. Ну я не такая старая, что со мной можно на: «вы». —Спасибо, ты тоже очень красивая. —Подняли мне настроение. —Спасибо. —Девочка перевела взгляд на мальчика. —Мне бежать надо, до свидание. —Рыжая девчуля убежала сверкая пятками. Летова подошла к кабинету под номером 204. Открыв дверь, и зайдя в нутрь, на неё все посмотрели косыми взглядами. Учительницы в классе не было. —Смотрите-ка, кто к нам пришёл! —Самира подошла к Роме. Я хитро улыбнулась. —П-почему т-ты улыб-баешься? —Как я и думала, Химова даже не подозревала, что я улыбнусь. Сев за парту к Кате, я посмотрела на Самиру. —Смешно мне с тебя. *Звонок* В класс зашла Лилия Павловна. *** Урок прошёл быстро, тихо, не чего интересного. Мне нечего не сказали. После звонка на перемену, Смирнова соскочила с места и побежала в коридор. Я рванула за ней. —Кать! —Догнав её, можно наконец-то поговорить. —Что тебе? —Смирнова посмотрела на меня, и скрестила руки на груди. —Короче…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!