Часть 15
16 августа 2023, 22:14—Короче…
—Ну, жду твои извинения, Летова. —Катя смотрела прямо в глаза.
—То что сказала Самира-это не правда. Ты же знаешь сама, что я такого не когда не скажу! Ты мне лучшая подруга! Мы же давно дружим! —Я чуть-чуть нахмурила брови. —То что ты сплетница, я согласна, но то что тупая…ну…вроде нет, не тупая. —Я улыбнулась.
—Значит вот так ты извиняешься? —Смирнова развернулась и хотела пойти в класс, но я её остановила.
—Да стой же ты!
—Что надо?! —Катя чуть-чуть улыбалась.
—Ты что лыбишься? —Я удивилась.
—Да ладно, Лиз, я Самире сразу не поверила, я притворялась. Хотела на твою реакцию посмотреть. Извини меня.
—Дура ты, Катька! —Я пошла в класс, а Смирнова побежала следом за мной.
—Не обижайся так!
Мы с Катей сели за парту.
—Прости, просто хотелось посмотреть, что ты делать будешь.
Я посмотрела на Катю. —А я же подумала, что нашей дружбе конец.
—Прости, Лизочка! —Смирнова обняла меня. —Я обещаю, что больше не когда такого не сделаю!
—Это вообще не смешно. Не надо так больше проверять. Поняла?
—Ц, да поняла я. —Катя отпустила меня с объятий.
Рома и Бяша зашли в класс, уселись сзади нас, и начали о чём-то разговаривать. —Ну-ну, Бяш, ты лох. —Сказал Пятифанов.
—Иди ты, на! —Ответил Будаев, а после продолжил: —Что ты, что Летова, на.
Бяша тоже значит Самире поверил…
Катя посмотрела на меня. —Надо поговорить с ними.
—И без тебя знаю. —Я облокотилась на спинку стула.
—Ромочка, Ромочка! —Самира подбежала к Роминой парте. —Ромочка, а давай вместе сядем? —Химова улыбнулась.
—Давай. —Пятифан посмотрел на Бяшу. —Вали давай.
—А куда, на? —Бяша начал осматривать места куда можно сесть.
—Идея. —Прошептала себе под нос Смирнова. —Лиз, сейчас всё будет. —Катя встала с места. —Садись на моё место, я к Вере сяду.
Что за Вера? Да посрать уже.
—С ней, на?! —Бяша выпучил глаза.
Смирнова села к той самой Вере.
Я не смотрела назад на Рому, и не ждала, что Будаев ко мне сядет.
Катя посмотрела на Лизу. —Лиза, Лиза.
—Что? —Вера подняла обе брови.
—Ничего. —Смирнова махнула рукой.
—Бяш, долго ждать? —Самира уже стояла с рюкзаком, и ждала когда Бяша встанет и освободит ей место.
—Эх. —Будаев сел ко мне.
Посмотрев на него, я улыбнулась.
—Весело тебе, на? —Бяша нахмурил брови. —Мне вот обидно.
—Бяшечка! —Я положила руку на плечо Будаева. —Самира наврала. Я вас друзей, люблю! Не когда такого не скажу! Ты мне веришь?
—Нет, не верю. —Бяша покачал головой.
Я убрала руку с его плеча. —А я вот, Игорёчек, правду говорю.
Бяша посмотрел мне в глаза. —Точно, на?
—Клянусь!
Будаев улыбнулся. —Верю, на.
—Быстро ты мнения меняешь. —Улыбнувшись ответила я.
*Звонок*
Самира и Рома о чём-то шептались.
—Химова, можешь хотя бы потише! —Лилия Павловна посмотрела на Самиру.
—Извините. —Самира хихикала.
—Продолжим. —Лилия Павловна продолжила вести урок по скучной теме.
—Бяша, а давай на зло Пятифану, вместе ходить? —Я посмотрела на Будаева.
—А я думал, что ты померится с ним хочешь, на.
—Да они же сто пудов специально так громко разговаривают! Особенно Самира.
—Да я пизды от Ромки получу, на! —Бяша посмотрел на меня.
—Почему? —Я нахмурила брови.
—Потому что…
—Будаев и Летова! —Лилия Павловна перебила Бяшу. —Ну что вы себе позволяете то?! Тихо!
—Ц. —Я закатила глаза. —Тогда надо убедить Рому, что Самира наврала. —Прошептала я Бяше.
—Давай я с тобой, на? —Тоже прошептал Бяша.
—Нет, я сама.
Остаток урока прошёл скучно.
После урока, Катя подлетела ко мне. —Пошли в коридор.
Выйдя из класса, Летова увидела Полину и Антона. Они посмотрели на меня, а после направились к лестнице.
—Кать, я сейчас. —Я побежала за ними. —Полин!
Полина спускалась на первый этаж, но Антона рядом не было.
—Полина, подожди!
Морозова развернулась и посмотрела на меня. —Что тебе?
—Ты веришь Самире? —Я добежала до Полины, и стала на против неё.
—Хм, знаешь, Самира сплетница, и её сплетням верить не стоит… —Морозова отвела взгляд в сторону. —Ты же не могла так сказать, верно?
Летова кивнула. —Верно.
—Полина, а ты… Лиза?.. —Антон спускался со второго этажа.
—Антон… —Я перевела взгляд с Полины на Антона.
—Антон, Самира наврала! —Морозова подбежала к Петрову. —Надо было тебя послушать, ты же говорил: «Химова всё врёт!»
Лиза подошла к ним.
Антон выдохнул. —А может это правда?
Полина посмотрела на меня.
—Нет, я клянусь! Это не правда! Самира всё придумала, потому что она Рому любит! И придумала это всё, чтобы мы с ним поссорились. —Я взглянула на лестницу. Там стоял Пятифан.
После услышанного, он рванул обратно.
—Вы с ним померитесь. —Морозова обняла Лизу. —Я уверенна.
—Надеюсь… —Я обняла Полину в ответ.
Остальные уроки шли долго и скучно. Лиза так и не поговорила с Пятифановым. После звонка на перемену, он постоянно быстрее всех выходил из класса.
Выйдя из школы, Летова пошла домой. Антон и Полина предлагали Лизе проводить её, но та отказалась, мол дойду сама.
***
—Дочь, ты уроки сделала? —Мама поднялась к Летове в комнату. —А то спать скоро.
—Да, мам. —Я посмотрела на маму. —Я хочу перед сном прогуляться.
—Хорошо, как хочешь, но не долго. —Татьяна вышла из комнаты.
Лиза одела тёплые, спортивные штаны. Одела чёрную кофту, как и сами штаны. Но перед этим, напялила ещё белую футболку.
Спускаясь по лестнице, Лиза запнулась и грохнулась. Хорошо, что это было на второй ступеньке, если с низу считать. Но всё равно больно.
—Лиз, там с тобой всё хорошо? —Мама крикнула с кухни.
—Да. —Встав с пола, я направилась в раздевалку. Одев куртку, я вышла из дома.
Выйдя на улицу, я направилась в сторону цента, где живёт моя бабушка.
Дул холодный ветер, звёзды сияли на небе, снег шёл как из ведра. Так хотелось всю ночь тут гулять.
Вдруг впереди показалась знакомая фигура.
Я остановилась. —Рома?..
Силуэт человека начал приближаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!