Часть 21

2 сентября 2023, 00:46
—Лиза, Рома, вставайте. —Бабушка подошла к закрытой двери комнаты Лизы. —Уроки проспите! Рома уже давно проснулся, но не стал идти умываться, а начал любоваться спящей Лизой. М? —Я приоткрыла глаза. —Сейчас. —Сказала я зевая. —Я не буду к вам заходить, а то мало ли, голые там лежите. —Мария развернулась и пошла на кухню. —Сегодня что? —Я закрыла глаза, и легла поудобнее. —Пятница. —Рома улыбнулся. —Пятница? —Переспросила я. —Да, вставай. —Вставай? —Я уже начала погружаться в сон, но Пятифан начал меня ”слегка” трясти. —Рома блин. —Хаха, подъем. —Пятифанов встал с кровати. —Пошли умываться. —Ммм, давай дома останемся. —Я потёрла глаза. —Один день осталось сходить, а потом выходные, и спи сколько душе угодно. —Рома оделся и сел к Лизе на кровать. —Что-то не похоже это на тебя. —Так веселуха может какая-нибудь сегодня произойти, а мы пропустим? Нет. Я встала с кровати. —Ладно, пошли умываться. Быстро умывшись, Летова и Пятифан позавтракали, Лиза одела школьную форму, и те направились в школу. На улице снег совсем не шёл. Только вокруг раздавались крики детей, которые со своими родителями идут в садик: «Хахаха, мама, я же шучу!». «Маше три исполнилось, и когда она показывает на пальцах свой возраст, то на корону похоже.». «Я хочу уже в школу, а не в этот садик!». «Хахаха, пиндус!». Дойдя до школы, мы сняли крутки и направились в класс. Мы зашли в нутрь нашего класса и сели за парты. —Привет, Лиз. —Катя обняла меня. —Слышала, Егор и Аня встречаться начали. —Уже? —Я удивилась, они же только вчера познакомились, а уже встречаются. —Любовь с первого взгляда. —Полина повернулась к нам. —Привет, Лиз. —Привет, Полин. —Посмотрев на Морозову, я перевела взгляд на Аню и Егора. Те сидели и смеялись. —А они подходят друг другу. —Согласен, на. —Бяша подошёл к Лизе. —На хорошую пару смахивают, на. —Хахаха, привет, Бяш. —Я улыбнулась. —Привет, Лизка. —Будаев взглянул на Полину. —А где Тоха, на? —В туалет наверное вышел. —Полина пожала плечами. —А, ну ладно девчонки, я пошёл, на. —Бяша вышел в коридор. А где Ромка? —Я повернулась назад. Ромы не было. —Он вышел. —Ответила Катя. —Наверное минуты три назад. —М, я даже не заметила. *Звонок* В класс зашли Рома, Бяша и Антон. За ними зашёл Паша, но не один, а с Самирой… Лиза не ревновала Пашу, но не с той подружкой он подружился. Лизу беспокоило то, что Химова плохо повлияет на Пашу. Плюс, они ещё вместе сели. Летова и Смирнова весь урок проболтали. На перемене, они вышли в коридор. —Что это за сбор? —Катя нахмурила брови. Встав в большой круг, ученики окружили кого-то. Там кто-то дерётся? —Ну-ка, за мной. —Смирнова взяла Лизу за руку. —Дайте пройти! —Говорила Катя, заходя в эту толпу. Подойдя ближе, Лиза и Катя увидели такую картину: Рома стоял возле Самиры, и говорил, чтобы она хлебало своё закрыла. Возле Пятифана красовался Бяша, и поддакивал словам Ромы, «Да!» «Ага, на.» «Ну, на!» «Да, прям вот так, на!». Напротив них стоял Паша. Неужели они поссорились? —Как ты смеешь такое про Самиру говорить?! —Паша нахмурил брови. —Это что такое! —Вскрикнула Катя. —Я сейчас всё маме расскажу! —Смирнова скрестила руки на груди. —Лилия Павловна! Толпа быстро разбежалась. Также как Паша и Самира, моментально куда-то делись. Я подошла к Пятифану. —Это что сейчас было? —Всё нормально, на. —Конечно, конечно! —Катя закатила глаза. —Говорите из-за чего это всё произошло и что вообще было, а то, с вами Лилия Павловна разбираться будет. —Смирнова хитро улыбнулась. —Ну ты Катька конечно змея. —Сказал Рома. —Ладно, сейчас расскажу. *История от лица Ромы* —Пошли в коридор. —Я толкнул Бяшу в плечо. —Погнали, на. Выйдя из класса, мы заметили, как Паша и Самира стоят и разговаривают о чём-то. —Блять, у меня из глаз кровь течёт, тут Химова. —Я сел на подоконник. —Че… Кровь, на? —Бяша подошёл ко мне. —Дебил, так говорят когда говно какое-нибудь видишь. Например: ты, или вот Самира. —Сам ты говно! Паша наверное услышал наш разговор с Бяшей, и откликнул меня. —Рома, сюда подойди! Что этому хуйлу нужно. —Те надо, ты и иди. —Я закатил глаза. —Подожди минуточку. —Обратился Паша к Самире, и направился к нам. —Что ты про Самиру только что сказал? —Спросил он подойдя. —То что она - говно. —Смело ответил я. Что мне его блять, боятся? Пусть сам меня боится. —Ты почему её так называешь?! —Птица повысил голос. Ученики начали собираться в круг, окружая их. —Тише ты, дикарь. —Я осмотрел Пашу с ног до головы. К Паше подошла Самира. —Рома, ты меня сам бросил! Что она несёт? Мы вообще встречались, чтобы её бросать? —Что бля? —Я нахмурил брови. Самира что-то ему сказала, а хотя мне поебать. —Иди гуляй. —Сказала Химова победительным тоном чтоли. —Гад. —Добавил Паша. —Слышь ты, ушлепок майонезный. —Ага, на. —Что тебе Самира сделала?! —Паша сжал кулаки. —Она хуже Катьки! Она такая стерва если бы ты знал. —Да! —Подтвердил мои слова Бяша. —Что ты себе позво… —Начала говорить Самира, но я её перебил. —Хлебало своё закрой. —Я подошёл к ней. —Да как ты смеешь такое про Самиру говорить? —Паша нахмурил брови. *** —А дальше вы знаете. —Закончил свою историю Пятифан. —Мда… —Сказала я. —Что-то рано эти близняшки себе вторых половинок нашли… —Да посрать на них, на! —Ну, забей. —Рома прижал Лизу к себе. —Идём на урок. —Катя посмотрела на Бяшу. —Засоситесь, на. *** После школы, Полина, Антон, Рома и Бяша с Лизой и Катей, решили прогуляться. Прогуляться после школы. Просто походить, поболтать. С глупых шуток Бяши, смеялась одна Лиза: «Хахаха, смешно же.» Антон показывал свои рисунки, Полина рассказывала о какой-то музыки, Рома показывал какие трюки он может делать своим ножом-бабочка, и делать кувырки в сугробы. Лиза, Катя и Полина смеялись с Антона, Ромы и Бяши. Потому что Будаев забрал у Ромы нож, Рома забрал шапку Антона, а Петров не чего не забрал, а просто догонял Рому, который гнался за Бяшей, чтобы забрать свой нож-бабочку. —Ещё раз, и в ебало получишь. —Сказал Рома забирая свой нож у Бяши, и отдавая шапку Антону. —Хахаха! —Смеялась Катя. —Ладно, пошлите дальше. —Полина улыбнулась. Пройдя подальше, мы увидели Аню, Егора и Пашу с Самирой. Они смеялись и играли в снежки. Егор закрывал Аню, чтобы Паша не попал в неё снежком. Сам Паша подошёл к Самире, и поцеловал её в лоб, потому что та, попала снежком прямо а голову Крылину. —А они всё-таки нормальные. —Катя скрестила руки на груди. —Иногда конечно. —Ха. —Я улыбнулась. —Теперь в классе у нас две компании. —Но самые лучшие - мы. —Петров поправил свои очки. —Самые ахуенные. —Рома хитро улыбнулся. Мы все улыбнулись, и направились ходить дальше. Как же Лизе было комфортно с ними. Как она рада, что у неё появились такие добрые, отзывчивые друзья. —Сведём Бяшу и Катю? —Шепнула мне на ухо Полина. —Давай хахаха. Бяша запрыгнул в сугроб. —Тут так мягко, на. Пока Будаев лежал, мы с Морозовой, аккуратно толкнули Катю к Бяше. —Эй! —Смирнова быстро встала. —Кто это сделал? —Нахмурив брови спросила Катя. —Хахахаха. —Мы все смеялись. Бяша тоже начал чуть-чуть хихикать. —Не обижайся, Кать. —Я улыбнулась. —Мы это… нечаянно. —Да я и не обижаюсь. —Смирнова улыбнулась уголками губ. Погуляв ещё немного, мы с Ромой направились к бабушке за вещами. Взяв их, Лиза обняла бабушку, и отправилась домой. С Пятифаном конечно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!