Часть 1.3
27 ноября 2022, 14:16 Когда мы пришли в нужный магазин, Ичиносе-сан быстро помогла мне набрать полную тележку огромного количества нужных ингредиентов для приготовления такого интересного блюда, как том ям.
Интересно будет его попробовать, но главное ничего не испортить. Конечно же, у меня много приватных баллов, но всё-таки я знаю цену деньгам и понимаю, что просто так их тратить не стоит.
Но я просто в интернете могу посмотреть видео-обучение приготовления том яма и просто благодаря шарингану скопирую способ приготовления этого, надеюсь, вкусного блюда.
— Ты точно уверен, Узумаки-кун, что тебе не нужно помочь деньгами?
Всё равно переживала за меня Ичиносе-сан, ведь не хотела, чтобы я питался бесплатными невкусными продуктами в столовой школы и экономил на различных средствах гигиены и т.д.
— Ничего, Ичиносе-сан, не переживай за меня. Ты же знаешь, что за первое место полагаются различные привилегии. И награда за победу не только начисление огромного количества приватных баллов, но и также скидки на любой товар в магазинах Кодо Икуссей.
— Ничего себе! А почему же раньше об этом не сообщалось?
— Не знаю.
— А если не секрет, то скажи пожалуйста, Узумаки-кун, сколько процентов скидки?
Любопытствовала лидер 1-В класса. Спокойно выдохнув, я легко ответил.
— Ну, примерно 65-80%, чем дороже товар, тем больше скидка на него полагается.
— Вау!
Это также одна из причин, по которой я могу не бояться лишнего внимания от остальных, покупая много дорогих продуктов.
— Эх, как же вам повезло.
— Но второе место и третье также призовые. Вы за 2-е место получили по 35 000 и свыше приватных баллов. Это тоже хорошо.
— Ну да, ты прав. Но пеня огорчает не только это, а ещё и просто наше поражение. Пусть 2-е место является призовым, но это тоже своего рода поражения, ведь мы проиграли первому месту, т.е. вам.
— Ничего, учитывая вашу особенность класса — высокая коммуникабельность и командная работа, вы точно в следующий раз займёте первое место и одолеете всех. Такой особенностью, как у вашего класса, остальные не обладают и она самая можно сказать лучшая среди остальных особенностей. Поэтому мы с вами не сравнимся, и даже С класс тоже наверное. Вам противником будет только А класс, а нашим будет С класс.
— Понятненько.
Являясь джентльменом, я пригласил к себе на том ям и чай Ичиносе-сан, а то как-то не то получится, если мы просто разойдёмся.
— П-постой, ч-что, мы одни в-в-в к-к-к-комнате?!
Она сильно покраснела и слегка отошла от меня, но я снова сократил расстояние и, взяв всю работу на себя, схватил мягко за нежную и маленькую руку Ичиносе-сан и потащил за собой к себе в номер, когда мы оплатили уже покупки.
— А-а-а… а ты умеешь готовить том ям, Узумаки-кун?
Пытаясь скрыть своё волнение и отвлечься от неминуемой судьбы, Ичиносе-сан решила перевести тему и поинтересоваться у меня.
— Да, умею. Я не особенный повар, но много чего умею готовить. Мой отец был поваром. — Я нашёл отмазку, по которой могу такому человеку, как Ичиносе-сан, сказать, что умею хорошо готовить.
— И как там дела с твоей деятельностью в качестве повара?
Поинтересовалась у меня насчёт этой темы Ичиносе-сан.
— Ну, как тебе сказать, навыки остались, а так я забросил это хобби, не моё, или просто потерялся интерес.
— Понятно. Возможно, жаль конечно, но зато навыки-то у тебя остались. А я вот тоже хорошо готовлю, но тоже не особенный повар, а просто как среднестатистический человек, могу приготовить там обычный суп, рис там, ну, короче, обычные завтраки, обеды и ужины. Я даже немного тебе завидую, раз тебе несложно приготовить экзотические блюда.
— Ну, я бы не сказал, что это легко, просто умею и всё. А так, нужно потратить на все инструменты, продукты много денег, и плюс готовить долго, аккуратно и сложно.
— Круто, что ты это умеешь. Ты потрясающий, Узумаки-кун.
— Я бы так не сказал.
Она слегка надула щёки, потому что ей наверняка уже надоело слушать мои отмазки, как и Харуно и некоторым другим, но ничего не сказала протестом.
— Вот мы и пришли.
Сказала Ичиносе-сан, слегка покраснев. Что она там себе нафантазировала, извращенка?! Но да ладно, главное просто приготовить том ям и попробовать что-то новое. Ведь в Белой Комнате мы ели только однообразную еду, просто главное которая содержала огромное количество питательных веществ.
Это конечно хорошо, но можно попробовать и что-то острое и даже вредное. Но том ям просто острый, я бы не сказал, что он вредный, особенно если он домашнего приготовления, своими руками, тем более учитывая также то, что в школе обычно всё натуральное и полезное, всё ради здорового благополучия учеников Кодо Икуссей.
— Вот моя комната, заходи, разувайся, Ичиносе-сан.
Я сначала пропустил в свою команду первую Ичиносе-сан, после чего и сам зашёл, снимая свою обувь и кладя около множество полных больших пакетов с большим количеством продуктов. Я не собирался ограничиваться лишь двумя порциями том яма, я закупился на неделю вперёд и даже больше, вместе с этим собираясь готовить и другие разные незнакомые мне блюда.
В следующий раз я решил, что приготовлю шоколадный большой торт в виде замка, а также вместе с этим оладья, политые также растопленным шоколадом.
Хм, совсем скоро будет зима, а ещё и день Святого Валентина. Нужно будет не забыть приготовить и шоколад разных красивых формочек. Но пока что я не определился, кому его подарю.
— Вот, присаживайся, а я сейчас всё приготовлю.
Я усадил за стол девушку из 1-В класса, когда мы помыли руки с мылом (правила гигиены всегда превыше).
— А можно узнать, Узумаки-кун, что же ты будешь готовить в следующий раз такого экзотического?
Поинтересовалась у меня Ичиносе-сан.
— Ну, пока что особо ничего необычного, просто постараюсь сделать большой красивый торт в виде замка, а потом и суши.
— Ничего себе! Это между прочим не обычно, как ты выразился. Просто торт большой и вкусный непросто готовить, особенно долго, а вот в виде замка, это уже вообще! Не знаю, как у тебя имеется столько терпения, если не считать твоих высоких навыков.
— Хочешь, можешь и в следующий раз прийти, вместе с тортом я к чаю приготовлю оладья.
— Ты такой заботливый и хозяйственный парень, Узумаки-кун, хи-хи-хи.
Она слегка похихикала, закрыв свой ротик рукой, после чего я сложил все продукты на стол и принялся готовить.
— Давай я помогу.
— Хорошо, спасибо.
Я согласился на предложенную помощь со стороны Ичиносе-сан. Я дал ей нужные продукты, а она их принялась нарезать.
— Итак, не стоит забывать и про специи.
Я достал из небольшого шкафчика около кухонного стола, недалеко от газовой плиты, корзину, в которой находилось большое количество специй.
— Ничего себе, сколько специй!
Удивилась сильно Ичиносе-сан.
— Я люблю экспериментировать, и спустя много времени моих экспериментов со специями мне удалось правильно подбирать ароматы. Это как целая наука можно сказать.
— Ну ладно, не буду отвлекать, я продолжу свои дела.
Она попыталась не обращать своё удивлённое внимание на меня и такое количество различных специй и приправ. Я поставил вариться до состояния кипения воду, с каждым временем добавляя всё разные и разные продукты для том яма.
По отзывам всем особенно понравился том ям с креветками, которые я также купил и добавил в готовящийся суп.
— У-ум, пахнет очень вкусно!
С радостью и восторгом произнесла Ичиносе-сан, явно дожидаясь скорейшего приготовления супа.
— Теперь осталось добавить специи, и также продолжать мешать суп, убирая пенку.
Я добавил нужные специи по своему вкусу, сочетание которых больше всего, как по мне, подходило и для этого супа, и для Ичиносе-сан. Вроде бы я знаю её вкусовые предпочтения в еде, не зря хорошо разбираюсь в людях и внимательно их изучаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!