Часть 1.8
1 декабря 2022, 13:11 — На этом уроки закончились, до завтрашнего дня, ученики.
Спустя 7 уроков Чабаширы-сенсей сказала об окончании урока после последнего звонка и все ученики, находившиеся в классе 1-D, сразу же собрали свои вещи и направились к выходу.
Я тоже собрался уже быстро, но ждал, пока все выйдут, потому что не люблю большое скопление людей в виде огромной толпы. В данный момент это радостные ученики, которые скорее направлялись заниматься своими делами и в общем отдыхать от школьных занятий после уроков.
Когда толпа уже «рассосалась», я сразу пошёл на выход, проводив взглядом многих учеников из других параллелей.
Я не собирался сразу после школьных занятий идти к себе в номер, а решил сначала зайти в магазин, чтобы купить все возможные ингредиенты для приготовления торта и оладьев.
— Здравствуйте, — поздоровался я с продавцом и выложил ему все нужные ингредиенты, которые я взял в магазине, и дожидался, пока он всё просканирует для озвучивания цены.
— С вас 1000 приватных баллов.
— Ага, спасибо.
Ответил я, оплатив свою покупку и набрав в свои пакеты все приобретённые ингредиенты для моего торта и оладьев с шоколадом.
Наконец-то я вернулся домой. По возвращению меня ждала Ичиносе-сан.
— Привет, Узумаки-кун, — помахала она мне рукой и подошла поближе.
— Привет, Ичиносе-сан, ты что-то хотела от меня?
— Д-да. Ну, это…ты говорил, что не будешь против, если я ещё раз зайду к тебе на чай, можно?
—Хорошо, заходи.
Я в положительном жесте кивнул ей головой и открыл свой номер, после чего впустил к себе лидера В-класса.
Она, хоть и до сих пор немного чувствовала себя робко и застенчиво, стала более уверенной у меня в гостях, не так, как во вчерашний день.
— Ты вроде говорил, что приготовишь на этот раз торт, Узумаки-кун, я помогу тебе, если хочешь.
— Хорошо, мне помощник не помешает. Для начала нужно достать все ингредиенты для приготовления блюд.
— Ух ты, опять так много продуктов, да тут более чем на 1000 баллов!
— Ну, я же вроде говорил, что у учеников 1-D класса действует огромная скидка на продукты.
— А, да, точно.
Эти слова, произнесённые мною, немного успокоили пыл Ичиносе-сан. Она скорее уже принялась доставать все ингредиенты для приготовления моих блюд для десерта к чаю.
— Ну, давай уже готовить наши блюда, да?
— Угу, Узумаки-кун, я всегда готова!
Мне кажется, или у Ичиносе-сан такое поведение, будто бы мы делаем что-то очень серьёзное и важное для особо важных людей. Возможно, научиться хорошо готовить и вообще помогать мне в готовке для неё важное дело, хотя в этом я особо-то и не уверен.
— А ты помнишь рецепт, Узумаки-кун?
Задала вопрос мне Ичиносе-сан, заметив, что я не пользуюсь рецептом, как и вчера.
— Да, да, я же говорю, в детстве меня хорошо научили, а том числе заставили хорошенько запоминать рецепты многих блюд.
— Хм, и сколько же ты запомнил рецептов?
Конечно, в БК мы не особо-то много чего готовили, только питательную полезную еду, которая составляла не прям много ингредиентов, чтобы мы умели готовить из самых легкодоступных блюд. Но не буду же я говорить Ичиносе-сан, что у меня идеальная память и что мне под силу за пару секунд запомнить рецепт том яма и т.п.
Если честно, то, просидев за интернетом более часа, я запомнил в идеале более 1000 различных рецептов, но чтобы не удивлять Ичиносе-сан и не создавать себе проблем, скажу небольшое, но и не особо маленькое число рецептов для среднего повара.
— Ну, примерно может быть где-то 300 рецептов, но точно не могу сказать. Наверное немного поменьше.
— Ух ты! Да даже так это круто!
Видимо, я все-таки указал всё равно большое количество, что так удивило Ичиносе-сан. Надеюсь, она всей школе не будет рассказывать о том, что я ей готовил вкусные блюда и знаю много рецептов, более 3 сотен.
— Давай сначала сделаем оладья, точнее, поставим дрожжи на время для того, чтобы они поднялись, а в это время приготовим торт.
На всё про всё ушло более-менее 2 часов, прежде чем мы всё приготовили, заварили чай и полили горячим шоколадом оладьи.
— Спасибо за помощь, Ичиносе-сан!
— Обращайся!
Довольная своей работой, вся измазанная в различных продуктах Ичиносе-сан в белом фартуке показала мне большой палец вверх и широко улыбнулась. Такую же мимику я повторил и ей в ответ.
Мы оба были довольными сделанной работой, и наконец-то можем насладиться готовкой.
— Но для начала нужно умыться и помыть руки, а то все испачканные.
— Ну может давай сначала покушаем, а потом…
— Нет!
Ичиносе-сан, хоть и ответственный лидер класса 1-В, но ведёт себя на самом деле как ребёнок при людях, которым доверяет. Зато это знак её доверия ко мне, который она и не замечает даже особо.
Неосознанно даёт мне понять, что доверяет мне. Конечно же, с одной стороны это хорошо и мне приятно, но с другой хорошие манипуляторы могут хорошо этим воспользоваться.
— Эх, ну ладно. Ты просто монстр, Узумаки-кун!
Естественно, и слепому дураку понятно, что она просто пошутила, поэтому не будем обращать на слово «монстр» внимание.
Когда мы наконец-то чистые сели за стол, то пожелали друг другу приятного аппетита и хорошо отведали этой вкуснятины.
— Ум!!!
— И не говори, вкуснятина, — без всяких слов я понял, что хотела сказать Ичиносе-сан, которая не могла и передать свои чувства словами. Просто имела ввиду, что это потрясающе, изысканное блюдо.
— Спасибо, Узумаки-кун, ты все-таки такой талантливый повар. Если бы ты не бросил эту затею, то сложно и представить, каким ты крутым был бы.
— Ну, я бы не сказал, что я такой вот невероятный повар. Самые талантливые умелые повара знают более 1000 рецептов.
— Ну, они же там все в зрелом возрасте, а ты пока только 16-летний парень, конечно же, но для своей возраста ты невероятен.
— Что ж, спасибо за комплимент, мне правда очень приятно, Ичиносе-сан.
— Фух, хорошо я наелась.
— Можно потом суши приготовить.
— Сложно представить, насколько они будут вкусными, если будут приготовлены тобой.
— Ну, не только мной, тобой, если захочешь помочь. Том ям и торт с оладьями я приготовил благодаря твоей помощи, так что не обесценивай и свои заслуги.
Мы были в хорошем настроении и хорошенько друг друга похвалили за разные заслуги.
Мне многие, кто видел хоть малую часть моих способностей, говорили, что я обесцениваю себя, но ведь многие так же делают, например Ичиносе-сан, представляя себя в качестве повара и меня, считая себя букашкой по сравнению со мной, хотя это не так.
Конечно же, у неё нет такой идеальной памяти, как у меня, но зато есть желание и рвение развиваться в поварской деятельности, чего у меня и в жизни не было. Меня всегда заставляли что-либо делать и изучать, чего мне особо-то и не хотелось. Поэтому у меня и нет своих предпочтений и хобби.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!