Часть 10
29 января 2021, 22:16Вокруг меня была непроглядная тьма. Грудную клетку сдавило, дышать сложно.
Невидящими глазами я оглядывала все вокруг. Где-то вдали мерцнул свет. Я начала отмерять шаги, подходя к нему все ближе. Но чем ближе я подходила, тем дальше он становился, пока резко не погас.
Тьма повторно охватила меня. Хотелось бежать. Бежать как можно дальше в поисках огонька.
Но ноги будто тонули в полу, все глубже погружаясь.
Со всех сторон меня обхватывали руками, то ли не давая полностью уйти под землю, то ли наоборот, заталкивая меня все глубже.
Подняв голову, я увидела человека, у которого в глазах был страх, а губы растягивались в улыбке. Это был Пятый...
***
Резко вскочив на кровати, я судорожно втягивала в себя воздух. Это сон... Всего лишь кошмарный сон... Я огляделась. Никого кроме меня не было в комнате. Проводя руками по лицу, я пыталась снять с него весь страх. Поднявшись на ватных ногах, я пошла в ванную. Хотелось полностью избавиться от напряжения, поэтому я набрала ванну с большим покровом пены. Погрузившись в теплую воду, я прикрыла глаза и обострив свой слух. Наверное только с помощью кольца это получилось. Я отчетливо слышала капли, которые разбивались о воду, стекая с крана. В соседней комнате слышались торопливые шаги, звук которых смешивались с шелестом страниц. Что это Пятый не спит? Да это и не важно. Прислушавшись дальше, я услышала тихое сопение кого-то из семьи. Улыбнувшись, я закончила свое занятие, просто продолжив свое расслабление в теплой, пощипывающей кожу, воде. Пролежав еще тридцать минут, я вылезла из ванны и насухо вытерлась мягким полотенцем. Одев удобную пижаму, я вышла из комнаты. Встав перед дверью соседа, я собралась с мыслями и постучала в дверь. Дверь быстро раскрылась. - Ты чего не спишь? Я, временно проигнорировав вопрос, зашла в комнату. - Кошмар приснился. - Я же говорил не переживать. Выбрось все из головы. - Я же не могу контролировать это. - Что приснилось? Я не думала рассказывать ему об этом. Не хотелось опять испытывать то ужасное чувство безысходности и страха. Я бегала глазами по комнате в нерешительности. Пятый подошел ко мне и обхватил мою голову руками, заставив посмотреть ему в глаза. - Мне ты можешь верить. Я втянула воздух в легкие и быстро заговорила, пересказывая каждую деталь. По щеке скатилась слеза от снова наступившего страха. Проведя большим пальцем по нежной коже, он смахнул слезинку. - Не переживай, это просто кошмар, не больше. Я неуверенно кивнула и села на его кровать. Он присел рядом со мной и приобнял за плечи. Почувствовав умиротворение, резко нахлынувшее чувство безопасности, захотелось поделиться этими чувствами с Пятым. Я не знаю, получилось это или нет, но появилось ощущение что все эмоции поделены пополам. Просидев так еще несколько минут я подумала, что надо уходить и оставить Пятого со своими делами, ведь я грубо прервала его. - Ладно, милый, я пойду к себе. Он улыбнулся, но так и не отпустил меня. - Милый? - Привыкай, ради своей репутации "актрисы", я буду так тебя называть часто. Не хватало еще каких-нибудь подозрений на наш счет. - Мы еще играем роли? - Ты сам согласился, так что видимо да... " Я не хочу этот спектакль, я хочу большего. Интересно, это и есть любовь? Пф...Бред, просто симпатия. Я не люблю ее" - Точно уходишь? Я кивнула, борясь с желанием остаться. Он погладил меня по щеке и поцеловал. Так нежно, аккуратно. Будто я хрупкая роза, лепестки которой осыпятся от единого неверного движения. - Нас все равно никто не видит. Можно и не притворяться. - А кто сказал что я притворяюсь? - В каком смысле? - Ты хотела уходить? Ответа на вопрос видимо не будет. Я встала и подошла к двери. Открыв дверь я застыла. Поддавшись порыву, я вернулась к Пятому и притянулась к его губам. Быстро поцеловав, я все-таки убежала, крепко закрыв за собой дверь. Прямо передо мной появился Клаус, улыбающийся так, будто сбылась его самая заветная мечта. - А я знал! - Эм... Ты подглядывал? - Я? Неееет... - Клаус, мы не вместе, это просто так получилось. - Да-да, получилось. Ну-ка пошли со мной. Он схватил меня за руку и потащил к себе в комнату. Закрыв дверь на замок, он усадил меня на кровать. - Рассказывай! - Да нет у нас с ким ничего! - Я видел! Недовольно прорычав, я закатила глаза. - Диего пристает ко мне. - Я бы тоже приставал, но я не по девочкам. - Ого... Вау. - Не уходи от темы. Дальше... - Ну Пятый согласился помочь мне, притворившись моим парнем. Теперь мы прикидываемся парой. - Но в комнате вас никто не увидел бы. Зачем там-то целоваться? - Говорю же, так получилось. - Ты чувствуешь к нему что-нибудь? - Да... Ой, нет.. Я не знаю. - Ты безнадежна! Не смей влюбляться! Это больно. - Клаус.... Я не знаю что со мной. - Зато я знаю. Он тебе нравится! - Возможно. Слушай, ты сказал о боли, расскажи мне. - О чем ты? - Ты же не будешь говорить о боли, не испытав ее. - Его звали Дейв. Мы были вместе на вьетнамской войне. Я так сильно любил его. Но все упущено. - Стой, как ты на войне оказался, она же была давно. - Это не важно. Главное что теперь ничего нет. Все прошло. Я обняла его. Он многое пережил. Это видно по его взгляду. Но все его сторонятся, не воспринимают в серьез. Я думаю, он в этой семье тот, кому нужно внимание. - Опрос закончен? - Это был не опрос. Ты же сама все рассказала. - Эй, ты сам меня расспрашивал. Врунишка! - Я честный человек! Я схватила подушку и кинула ее в него. Ответа ждать пришлось не долго. Он ударил меня подушкой, слава Богу она мягкая. Мы устроили самый настоящий подушечный бой. Когда мы закончили, я весело посмеивалась. - Клаус, ты меня побил! - Что!? Ты мне ногой по носу пнула! Я расхохоталась еще сильнее. - Так, все, я к себе пойду. Спать надо. - Хорошо, иди. Спокойной ночи. - И тебе. Я вышла из комнаты, все так-же смеясь. Войдя в комнату, на своей кровати я увидела сидящего Пятого. - Ты где была? - У Клауса. - Что вы там делали? Ты вся потрепанная. - Эмм.. Играли. - Во что? - Подушками дрались. Слушай, что за допрос? - Извини, ревную. - Что? - Что слышала. Ты спать собираешься? - Ну да, собиралась, а что? - Ты поняла что с тобой? - Вроде да. Дело в кольце, ведь так? Это что-то вроде того, что я чего-то пожелаю, а оно исполнит. - Ты сообразительная. Правильно, так и есть. Надо учить тебя пользоваться этим. - Слушай, интересно, а оно вообще все исполняет? - Скорее всего да. Ну проверим. Я представила как он подойдет ко мне и нежно поцелует. Каково же мое удивление, когда это и случилось. - Это не по правилам. Если я тебя и поцелую, то по собственному желанию. - Извини, видимо сейчас ты этого не хотел. - Почему же... Он снова притянул меня к себе, на этот раз грубо и требовательно поцеловав. От такого порыва я очень тихо простонала ему в губы. Он прижал меня к себе еще сильнее. - Пять... Что же ты делаешь? - То, что хочу. - Для кого опять этот спектакль? - Это не спектакль. Как ты не поймешь. Я хочу чтобы ты была моей и только. - Но... - Ты этого хочешь? - Не знаю....Наверное, да. - Ах, наверное. Вот когда определишься, тогда и приходи. Чертов манипулятор. Он ведь сам пришел ко мне. Вот я возьму и не прийду. Посмотрим на него еще...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!