Новый дом

19 января 2021, 18:58
Прошло два дня после моего "знакомства" с Элис и Эдвардом. Я никак не могла выкинуть их из головы. Почему Эдвард смотрел на меня с такой болью? А Элис была так рада видеть меня! Доктор Каллен ничего не говорил про них, да и я не хотела спрашивать у него. Сейчас я вышла из палаты, просто походить. На мне был обычный халат и тапочки. Все пациенты так ходят здесь. Я прошла мимо палаты Кристера. Я постучала в дверь. Ответил какой-то мужской голос: -Войдите. Я вошла, поздоровалась и посмотрела на кровать Кристера. -Извините, а вы не знаете где Кристер? -Парень, который лежал на этой кровати? - спросил мужчина и показал на кровать Кристера. Я кивнула. - Так он умер сегодня утром. Семья не смогла накопить нужную сумму денег. Жалко парня, конечно, такой молодой был. А ты кто ему была? Я ничего не ответила и вышла из палаты. Я не так хорошо общалась с Кристером, но могла назвать его другом. Он гулял со мной, поддерживал... Мне его очень жаль. По щеке пробежала одинокая слеза. Я медленно прошла к себе в палату. Когда я вошла, там стоял доктор Каллен и что-то делал возле кровати. -Доктор Каллен? -Ох, Белла, проходи. Что с тобой? Каллен увидел мою слезу. Я быстро вытерла её и улыбнулась. -Ты узнала про Кристера? Белла, мне правда очень жаль... -Всё хорошо, доктор Каллен. Я легла в кровать и посмотрела на него. Только сейчас я заметила какой он бледный. У него были огромные синяки под глазами, будто он не спал уже месяц. А когда он измеряет мне давление, то я чувствую какие у него до жути холодные руки... Как у трупа... -Белла, можно мне тебя кое-что предложить? -А.. Да, конечно. -Ты же встретила Элис и Эдварда два дня назад? -Да. -Они мне рассказали про тебя и... Мы правда были хорошо знакомы с тобой, Белла. Нам пришлось уехать из Форкса четыре месяца назад. Мы не думали, что с тобой случится... Такое, - доктор Каллен грустно посмотрел на мои ноги. -И.. Что вы хотите предложить? -Может ты хотела бы пожить у нас, а не в больнице? Думаю дома будет намного лучше и комфортнее, чем здесь. Я посмотрела на доктора и нахмурилась. Джейкоб говорил, чтобы я не общалась с Калленами. Но... Что в этом плохого? Доктор Каллен хороший человек. Почему Джейк не хочет, чтобы я с ними общалась? -Мне будет неудобно жить с вами. Не хочу вас беспокоить. -Белла, ты стала членом нашей семьи. Ты никого не беспокоишь и поверь, тебе будут очень рады у нас в доме, - сказал Карлайл и дотронулся до моей руки. От холода я отдёрнула руку и извинилась. Он улыбнулся и начал ждать моего ответа. -Я... Если я вам буду мешать,то сразу вернусь в больницу... А где я буду спать вообще?.. -В комнате для гостей. -Хорошо. А когда мы поедем? -Сегодня ты поедешь со мной, когда моя смена закончится. А пока можешь собирать вещи. -Ладно... Доктор Каллен вышел и я резко легла в кровать. Я буду жить у доктора Каллена. С Элис и Эдвардом. У них наверное ещё есть мать? Не знаю... Я встала и аккуратно присела, чтобы собрать чемодан. Я сложила все вещи и зарядила телефон. Пока я ждала, я решила помыться. Жаль, что здесь нет ванной, я бы хотела расслабиться... Я помылась,нанесла специальный несмываемый бальзам на волосы со вкусом клубники с сливками. Мой любимый. И маску для лица. Я посмотрела на себя в зеркало. Так, ну не поеду же я в халате и тапочках к Каллену домой! Я взяла чемодан, открыла его и посмотрела на вещи. Какие-то все простые и безвкусные. Мне кажется, что до аварии у меня было что-то не так с головой... Но всё таки я нашла джинсы и белую толстовку. Простенько, но красиво. Я не знала что делать с волосами. Они уже отросли. Меня всегда бесило то, что они такие кудрявые и пышные, поэтому возьму у соседки по палате утюжок, она никогда не была против. Быстро выпрямив волосы, я смыла маску для лица и вышла из ванны. Нанесла на ногти масло для ногтей и подпилила их. Они уже достаточно длинные и красивые, только вот их бы накрасить ещё... Но это потом, сейчас времени нет. В палату вошёл Каллен. -Ты собралась? -Да. Доктор Каллен, а нам долго ехать? -Нет, где-то около 5 минут. И лучше называй меня просто Карлайл, как раньше. Он улыбнулся и взял мои вещи. -Я положу их в машину и скажу администрации, что я тебя выписал. А ты пока спускайся на первый этаж на лифте. Стой около выхода. -Хорошо. Я медленно пошла к лифту. Он приехал и я зашла в лифт. Там был какой-то мужчина. Я улыбнулась ему и нажала на первый этаж. Я подошла к выходу. Через минуту я увидела Карлайла. Он открыл мне дверь и терпеливо ждал, пока я выйду. У него очень дорогая машина! Названия я не знаю, но по виду нельзя сказать, что она дешёвая. Я аккуратно села в машину и смотрела как Карлайл заводит машину. -Тебе холодно? -Нет, на улице тепло, - сказала я и улыбнулась. Мы поехали. Было очень красиво. Я никогда не была в Швеции! Здесь прекрасно. Мы заехали в какой-то лес. Здесь были дома, очень большие, но их было очень мало. Как и сказал Карлайл, мы доехали за пять минут. Мы остановились у чёрного дома с панорамными окнами. Я ахнула, а Карлайл усмехнулся. Здесь ещё был бассейн! Это какой-то... -Приехали. Я вышла из машины и пошла за вещами. Карлайл улыбнулся и сам взял мои вещи. Я несла в руках всего лишь телефон. Мы зашли в дом. Здесь просто шикарно! Когда мы только зашли, перед нами сразу встала лестница. Справа, кажется, была кухня, а слева просто большое помещение с цветами и огромными окнами. Там стоял шкаф. -Проходи на второй этаж, там тебя встретят. Ты же сможешь подняться? -Да, смогу. Я подошла к лестнице и взялась за перила. Я, помогая руками, начала подниматься вверх. За секунды две я преодолевала одну ступеньку. И вот, я наверху! Здесь сразу шли комнаты. Слева было три комнаты и справа. Я прошла дальше. Там был поворот направо. Я повернула и передо мной появилась огромная комната. Тут стоял огромный телевизор, шкаф с разными вещами, фотографиями в рамках и книгами. Был огромный кожаный диван и два кресла по бокам. Так же был журнальный стеклянный столик. И ещё много мебели. И... Ещё одна кухня? Кухню и зал отделял всего длинный узкий стол как в баре. Поэтому с зала можно было увидеть что происходит на кухне. Пока я рассматривала дом, я не заметила, что в зале кто-то стоит. Здесь было довольно... Много людей. -А... Привет, - поздоровалась я и улыбнулась. - Карлайл сказал, что... -Белла! - закричала Элис и подбежала ко мне с огромной скорости. Я испугалась и закричала. -Ты чего кричишь? - спросила Элис. -К-как ты так быстро добежала? Элис хлопнула себя по лбу и посмотрела на свою семью. Они устало закрыли глаза. -Так я занимаюсь бегом, ты чего. Я ещё и запнулась, чуть не упала, вот и "подлетела" к тебе, ахах. -А.. Ладно, - сказала я и посмеялась. О господи, а я уже думала, что она какой-то монстр, хаха... -Белла,привет! - сказал большой парень, обнимая блондинку. -Привет. А Вас как зовут? - обратилась я к парню. -Ну ко мне не надо так официально. Ты чего, мне же даже 30 лет нет! Я Эмметт, а это моя девушка, Розали! -Ну привет, - сказала Розали. Я кивнула головой и посмотрела на другого парня, тоже блондина, как и Карлайл. -Я Джаспер, - сказал блондин и кивнул. Он сохранял дистанцию. Интересно почему? Я улыбнулась и повернулась к последней девушке, которая стояла здесь. -Я Эсми, - сказала девушка и обняла меня. Кажется это жена Карлайла. -Всем привет. А я Изабелла, - сказала я и посмотрела на диван. - Я присяду? -Конечно... - прошептал Эмметт. -Вы чего такие удивлённые? - спросила я и села на диван, который стоял по середине комнаты, теперь я видела всех. -Ну... Просто раньше ты представлялась как "Белла", а имя "Изабелла" тебе не нравилось, - сказал Эдвард. -Правда? Странно, мне и так и так нравится, - сказала я и нахмурилась. Когда я пыталась вспомнить что было в моей "прошлой" жизни, то у меня жутко начинала болеть голова. -Белла, может ты хочешь кушать? Я вот недавно приготовила курицу с картошкой, - сказала Эсми и улыбнулась по-матерински. -Конечно, давайте. Я давно не кушала... Я посмотрела как она проходит на кухню и достаёт из духовки курицу. Я встала и медленно подошла к ней. -Вам помочь? -Нет-нет, Белла. Присядь, - сказала Эсми и кивнула в сторону большого кухонного стола. Я присела и посмотрела на Калленов. Они все смотрели на меня не отрываясь. Я не понимаю, что они все так на меня смотрят? -А... Карлайл говорил, что мы с вами всеми общались раньше? Я просто не особо помню... -Да, мы отлично общались, - сказал Эмметт. Эсми поставила передо мной тарелку с картошкой и курицей. Она поставила греться чайник. Я взяла вилку и зачерпнула картошку. Я взял её в рот и обожглась. Я заела холодным салатом и мне полегчало. -Сильно горячая, да? - спросила Эсми. -Да нет, нормальная, очень вкусно, спасибо! Каллены до сих пор смотрели на меня в упор. Я нахмурилась и взяла кусочек курицы. -А вы не будете? - спросила я у Калленов. -Нет, мы поели минут 30 назад, - сказал Эдвард. Эсми налила мне чай. Я поблагодарила и взяла в руки кружку. Немного подув, я сделала глоток. У меня расширились глаза и я выплюнула чай обратно. -Эсми... А ты сколько ложек сахара положила в чай? - спросила я. -Три... -Чайных ложек? -Ох, прости, я попутала и положила три столовые ложки. Я раскрыла рот от удивления. Они что, вообще чай никогда не пью? Посмеявшись, я встала, чтобы самой сделать чай. -Какую кружку вы не используете? - спросила я. -Все, - сказал Эмметт и посмеялся, а Розали дала ему подзатыльник. -Бери любую, - сказала Розали. Я взяла стакан и налила чай. Потом я услышала звонок телефона. -Элис, подай, пожалуйста, телефон, - попросила я. Потому что, пока бы я дошла до дивана, прошло бы два года. Элис подбежала и отдала мне телефон. Я посмотрела на телефон: Джейкоб -Да? - спросила я. -Привет, Белла. -Привет, Джейк. Когда я сказала имя, то услышала какое-то рычание. Я резко подняла голову. Эдвард был какой-то злой. Я отвернулась и присела за стол, чтобы покушать. -Ну как ты там? Всё хорошо? - спросил весёлый Джейк. -Всё отлично! Я... Сейчас лежу... В больнице... Да. Врать я никогда не умела, так мне сказал Джейкоб. -Белла? -Д-да? -Ты в больнице? -Ну конечно, Джейк! Хаха, где мне ещё быть? Он промолчал. Я посмотрела на Калленов. Они смотрели на меня так, будто слышат весь разговор. -Только не говори, что ты у этих кровососах. -У кого? Крово... Что? - я нахмурила брови. - Джейк, с тобой всё нормально? -У Калленов, Белла! У Калленов! -А... -Белла, я же говорил тебе... - послышалось рычание. -Джейк, у тебя там что, пёс? Эмметт поржал, но Розали опять дала ему подзатыльник и он успокоился. Они реально слышат? Я на них странно посмотрела и сделала потише. -Что? - спросил Джейкоб. -Кто там постоянно рычит? -Не важно. Белла, уходи от туда. Сейчас же! -Я не понимаю,что такого? Они меня вот накормили, даже комнату выделили, почему они должны быть плохими, - я старалась говорить тихо, чтобы Каллены не услышали. -Они плохие, Белла. Если ты не уйдёшь от туда, то я бл*ть приеду и им головы поотрываю, а потом сожгу, слышали вы, Каллены?! -Джейк, ты совсем уже рехнулся? Во-первых, они тебя не слышат, потому что я на тихой связи, а во-вторых... Пошёл ты, Джейк. Я положила трубку и опустила голову на руки. Ну зачем я это сказала? Могла просто промолчать! Я медленно взяла вилку и начала есть. -Белла, кто это был? - спросила Элис. -Да так, никто. Знакомый. В гостиную зашёл Карлайл. Он всем улыбнулся и прошёл на кухню. Каллен поцеловал Эсми и поздоровался со мной. -Как себя чувствуешь, Белла? -Отлично. -Так, сейчас Белла покушает и кто-нибудь покажет её комнату и... -Я! Я покажу! - крикнула Элис, поднимая руку. Я посмеялась в ладошку и посмотрела на Карлайла. -Хорошо, Элис. И потом нужно ей помочь устроится. Вещи разложить и так далее. Элис торопила меня и говорила, чтобы я быстрее доела и мы пошли в комнату. -Элис, ну дай мне спокойно поесть. -Ну давай, Белла! Нам нужно твои вещи разобрать! Элис подпрыгнула и стол пошатнулся. Чай упал прямо на меня. -Ай! - крикнула я и резко встала, от чего ноги заболели и я упала на пол. -Белла! - крикнул Эдвард и слишком быстро подбежал ко мне. -Всё хорошо... Всё нормально. Я просто немного обожглась. -Боже, Белла, прости меня, я не хотела! - кричала Элис, поднимая меня с пола. -Да всё хорошо, чего вы нервничаете? Будто вы на себя не проливали чай. У меня уже почти всё прошло! Только вот кофту надо бы постирать, - сказала я. -Конечно, давай снимай, - сказала Элис и потянула кофту вверх. -Элис! У меня между прочим под кофтой ничего нет! Только майка! -Ну вот в майке походишь, в доме жарко. -Элис... - я вздохнула. - Ты как обычно. Элис посмеялась и тут же замолчала. Она посмотрела на меня с широко раскрытым ртом. -В смысле "как обычно"? Ты помнишь как мы раньше общались?! -Нет... Я не знаю... Я покопалась в голове. Что то в моей голове вспыхнуло на секунду, словно яркое воспоминание о чём-то. Как будто я сижу у Калленов в каком-то другом доме, а Элис меня наряжает и делает макияж. -С-синее платье и... Макияж с... Ярко красной помадой на... Балл... -Белла? - с шоком позвала меня Элис. Я покачала головой. -Просто в голове что-то проскользнуло. Наверное из книги взяла и перепутала Не бери в голову. -Нет, Белла! Это было! Синее платье и ярко красная помада на балл! Я посмотрела на остальных Калленов. Они в шоке смотрели на меня. Я пожала плечами и сказала Элис: -Пошли комнату мне покажешь. Элис улыбнулась и всё же сняла с меня кофту. Я вздохнула, а она бросила её в стиральную машинку. Мы пошли ко мне в комнату. Как Элис сказала, то справа от меня была комната Элис и Джаспера, слева комната Эдварда, напротив комната Розали и Эмметта, а слева от комнаты Розали и Эммета комната родителей. Я еле как это всё запомнила. Моя комната была просто огромной! Она была сделана в коричневых тонах. Большая двухместная кровать стояла по середине, у неё были шторки как в каком-то королевстве. Был телевизор, который стоял в углу комнаты и напротив него был диванчик. Ещё был стол для письма. Шкаф, тумбочки и ковёр на всю комнату. -Это какой-то джингл белс, - сказала я и подошла к кровати. Я легла на неё в позу звезды. -Нравится? Но давай не расслабляйся, нам ещё твои вещи нужно разложить. -Элис, там вещей очень мало, их можно даже не доставать. -А кто сказал, что мы только твои вещи разложим? Я тебе ещё новые купила! -Ну нееет... Мы около часа примеряли и раскладывали вещи, которые мне великодушно подарила Элис. -Элис, я хочу спать, давай завтра? -Но сейчас только 11 часов вечера, - вздохнула Элис. -Вот именно! -Ну ладно... Спокойной ночи, Белла. -Давай, ты тоже иди спи. -Конечно, я то посплю... Элис вышла из комнаты и закрыла дверь. Мне стало очень холодно, поэтому я решила надеть какой-то кигуруми, который мне тоже подарила Элис. Кстати классная пижамка, мягкая и тёплая. Она была в виде Котёнка. Был даже хвост! Я подошла к зеркалу, которое стояло возле шкафа. Я увидела себя в полный рост. Мило... Я выключила свет, включила маленький светильник возле кровати, который стоял на тумбочке, взяла ноутбук и включила его. Одно письмо от мамы. Доченька, ну как ты там в Швеции? Надеюсь тебе намного лучше, милая! Ответь как только освободишься. Люблю тебя!

С любовью, мама.

Я быстро напечатала ответ: Со мной всё отлично! Я много гуляю и вообще, мне намного лучше. Я уже могу даже по лестнице самой спуститься! Люблю. Я отправила сообщение и решила сразу лечь спать. В сон клонит ужасно. Я положила ноут на тумбочку и закрыла шторы на кровати. Они были очень нежными, через эти шторы было видно всё, но свет они пропускали плохо, поэтому солнечный свет меня рано утром не разбудит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!