Воспоминания
20 января 2021, 18:11Я проснулась и ещё долго лежала в постели, но всё таки я решила и встала. Было очень светло. Я посмотрела на время. 11:35. Я пошла в ванную, которая была в моей комнате. Я умылась и пошла на кухню. На кухне была Эсми и готовила завтрак.
-Доброе утро, дорогая.
-Доброе, - ответила я и улыбнулась.
-Я надеюсь, ты любишь блинчики?
-Да, конечно. А другие уже позавтракали? - спросила я.
-Конечно позавтракали, - сказал голос сзади меня.
Я повернулась и увидела Эмметта.
-Ты как так тихо подошёл?
-Годы тренировок.
Эмметт посмеялся и прошёл к телевизору. Я нахмурилась и пожала плечами. Потом к нам подошли все остальные. Я сидела всё это время за столом и ждала блинчики.
-Почти готово! - сказала Эсми.
Она поставила передо мной варенье. Я взяла ложку и немного съела.
-Оставь варенье на блины, милая, - сказала Эсми и улыбнулась.
Каллены смотрели телевизор. Карлайл, наверное, был у себя в кабинете. Я позавтракала и поблагодарила Эсми. Аккуратно встала и подошла к раковине.
-Я сама помою, - сказала Эсми и подошла ко мне.
-Мне не сложно. Ты не служанка, Эсми. Спасибо большое, - сказала я и включила воду.
Эсми благодарно улыбнулась и заправил прядь моих волос за ушко.
Я помыла тарелку и подошла к Калленам. Мне освободили место на диване. Я села между Эдвардом и Элис.
-Ты надела мою пижаму, - радостно сказала Элис и посмеялась.
-Да, она мягкая и тёплая. Спасибо, Элис.
-Ты хорошо спала? - спросил Эдвард.
-Отлично! Эта кровать очень мягкая!
Мы посмотрели фильм и я пошла переодеться. Я надела одежду, которую подарила Элис. Чёрные шорты с поясом и белую майку с котиком на правой груди. Мило.
Я расчесала волосы и решила, что просто сделаю хвостик.
Я вышла из комнаты и медленно спустилась по лестнице. Почему бы мне не осмотреться? Я почти ничего не знаю что и где находится.
Я долго ходила по дому и рассматривала его. Я очень удивилась, когда увидела огромную библиотеку. Тут было около 1000 книг...
Я вышла на улицу. Было довольно светло, но солнце всё равно не могло пройти сквозь густые облака. Я вдохнула свежий воздух и посмеялась.
-Что делаешь?
Я повернулась и увидела Эдварда. Он подошёл ко мне и улыбнулся.
-Наслаждаюсь погодой. Жаль только, что солнца не видно...
-А я не люблю солнце, - сказал Эдвард и хмуро посмотрел в небо.
-Почему?
-Поговорим о погоде? - спросил Эдвард и улыбнулся.
Что то эта фраза мне напомнила...
Школа... Кабинет... Одна парта на двоих и... Что-то ещё... Не могу вспомнить!
-Белла? Всё хорошо?
-Отлично. Эм... Может прогуляемся? - спросила я и показала на лес.
-Не боишься?
-Чего? - удивилась я и внимательно посмотрела в лес.
-Волков... Диких зверей...
-Я люблю волков, они милые. Почему-то мне кажется, что я любила волков в детстве. Но... Я то не знаю... Точнее не помню.
Слеза предательски скатилась по щеке. Эдвард стёр слезу пальцем. Он взял моё лицо в руки и пальцами сделал мне "улыбку". Я засмеялась и обняла его. Он такой холодный!
Мы всё таки пошли погулять по лесу. Там было прекрасно... Высокие деревья, ручьи и даже озеро! Я осторожно потрогала воду.
-Холодная.
-Ну конечно, оно же находится в лесу, деревья закрывают свет и тепло, - сказал Эдвард. - Пойдём в дом. В лесу правда холодно.
-Пойдём. А что мы поделаем?
-Хочешь фильм посмотрим? Эмметт хочет посмотреть ужастик.
-Давай, обожаю ужастики! - сказала я и медленно пошла домой. - Эд... У меня... Ноги...
-Я понял, - нежно сказал Эдвард и взял меня на руки.
-А... Тебе не тяжело будет так долго нести меня?
-Нет, глупышка, ты лёгкая.
Я посмеялась и прижалась к его груди. Я попыталась послушать его сердце, но... Я ничего не слышу. Наверное из за футболки или это из за того, что мы быстро идём.
Мы дошли до дома. Он донёс меня до самого дивана и усадил, а сам сел рядом и приобнял за талию, от чего я вздрогнула.
-Тебе холодно? - спросил Эдвард.
-Нет...
-Вы пришли смотреть со мной ужастик?! - крикнул Эмметт, выходя из своей комнаты.
-Да! А какой мы будем смотреть? И где все остальные? Давайте вместе посмотрим? - спросила я и оглянулась. Эсми как обычно стояла на кухне и прибиралась, Эмметт уже разлёгся на кресле, Розали сидела на краю другого кресла и читала модный журнал.
-Не люблю ужастики, - сказала Розали.
-Боишься? - спросил Эмметт и заржал. Розали нахмурилась и кинула в него журнал.
-Я слышала, что вы хотите посмотреть фильм? - спросил голос сзади. Элис за руку с Джаспером подошли к нам и сели возле Эдварда. - Чур будем смотреть драму или роман!
-Нет, Элис. Мы уже выбрали жанр. Ужасы! - сказал Эмметт и включил телевизор.
-Стойте, а где Карлайл? - спросила я.
-Я могу его позвать. Посмотрим все вместе фильм, - сказала Эсми и тепло улыбнулась.
Через десть минут мы сидели и спорили какой фильм ужасов посмотреть.
-Давайте "С Днём смерти"? - спросила Элис.
-Я смотрела его недавно, он классный, но не страшный, - сказала я и пожала плечами.
-А может "Вампиризм"? - спросил Эмметт и злорадно улыбнулся. Все почему-то замолчали и посмотрели на Эмметта.
-Да ну, скучно про вампиров, одно и то же снимают, - ответила я.
-В смысле? - спросил Эмметт и нахмурился.
-В прямом. Всегда в фильме про вампиров показывают как они убивают людей, а люди боятся и пытаются убить вампиров. Есть один фильм "Рождённая луной", там про любовь вампира и человека, вот там уже хоть какое-то разнообразие. И там ещё к тому же оборотни есть, - сказала я и почувствовала как рука Эдварда, которая обнимала меня, сжалась в кулак.
-А ты не веришь в любовь между вампиром и человеком? - спросил Эмметт и поднял одну бровь вверх.
-Пф, нет конечно.
-Почему? - грустно спросил Эдвард и с болью в глазах посмотрел на меня.
-Эээ... Это логично. Потому что вампиров не существует. А как может быть любовь у вампира и человека, если нет вампира? - сказала я и облокотилась о грудь Эдварда.
Эмметт усмехнулся. Элис как-то грустно смотрела на меня и потом спросила:
-А какой фильм предложишь ты?
-Ну... Говорят какой-то фильм "Астрал" есть. Вроде бы страшный.
-Я хочу посмотреть "Вампиризм"! - крикнул Эмметт и как ребёнок ударил кулаком об кресло.
-Как хочешь. Включай, - сказала я и посмотрела на экран.
Эмметт крикнул "ес" и начал набирать название в поисковике.
-А про что этот фильм то? - спросила я.
-Про вампиров, логично, - сказала Розали и скосила лицо.
-Чушь какая-то.
Карлайл и Эсми всё это время стояли и наблюдали за происходящим. Похоже им вообще было плевать какой фильм смотреть, главное в кругу семьи. Когда фильм начался, они сели на большие подушки и обнялись. Это так мило...
Эмметт пробежался по дому, выключил везде свет и закрыл шторы.
-Давно мы так не собирались, чтобы посмотреть фильм! - сказал радостный Эмметт.
В комнате стало очень темно и лишь телевизор давал свет. Я прижалась к Эдварду и осторожно, помогая руками, закинула ноги на диван.
Элис сбегала на кухню и что-то принесла. Она дала мне это в руки.
-Держи, - шёпотом сказала она. Это был попкорн и кола!
-Спасибо!
Мы уже минут двадцать смотри фильм. Вроде ничего такой. Интересный.
Тут показывают, как самый сильный вампир по имени Лорк Винес убивает людей не для того, чтобы питаться кровью, а чтобы отомстить за свою семью. Оказывается у него была жена и двое дочерей, которых убили люди.
В фильме много скримеров из-за которых я шугалась и с криком вжималась в Эдварда, от чего я слышала смешки Калленов. Им что, вообще не страшно?
Ууу, сейчас идёт постельная сцена... Почему всё так чётко и детально показывают? Актёрам было не стыдно играть такое?
Я почувствовала что-то тёплое между ног... Только не говорите что я.. Возбудилась?...
Я прокашлялась и приняла другую позу. Я не могла больше смотреть эту сцену, я слишком смутилась и спрятала нос у Эдварда под рукой. Он еле слышно хихикнул и положил подушку на ноги. Зачем?.. Ааа...
Я пыталась сдержать сильный смех за кашлем, но всё же нервный смешок вырвался. В фильме резко закричали и я быстро повернула голову к экрану. Вампир укусил девушку в шею и откусил ей кусок кожи.
-Фу.. - протянула я и отвернулась. - Он бы ей ещё руку оторвал, - после того как я это сказала, он начал ей отрывать конечности. Я застонала, а Каллены рассмеялись.
Через два часа мы закончили смотреть фильм. Эмметт опять прошёлся по дому и открыл шторки. Я зажмурилась от света и закрыла глаза руками.
-Ну как вам фильм? - спросил Эмметт.
-Ну ничего такой, - сказала Элис.
-Слишком много лишнего, - как-то двусмысленно сказал Джаспер. Интересно, что он имел в виду?
-Слишком много крови и жертв, - сказала Эсми и грустно посмотрела на пол.
-Да, но его можно понять, он мстит за семью, - сказал Карлайл и с любовью посмотрел на Калленов. И даже на меня?..
-А ты чего молчишь, Белл? - спросил Эмметт.
Розали цокнула и ударила Эмметта.
-Ну как то не особо интересно, если честно. И мне не понравилось то что он превращался в долбанную летучую мышь! - сказала я и хлопнула себя по лбу. - Он даже в гробу спал! Если бы вампиры и существовали бы, то мне кажется они не спали бы в гробу и не превращались в летучую мышь.
-А как ты думаешь, как выглядят вампиры? - спросил Карлайл. Эдвард посмотрел на него и нахмурился. Карлайл посмотрел на Эдварда и тот сразу кивнул.
Машина. Я и Эдвард. Мы сидим и ведём диалог.
-Договаривай, - сказал Эдвард.
-Ты вампир... - шёпотом произнесла я.
Я помотала головой и резко посмотрела на Эдварда.
-Вампир... - прошептала я, смотря ему в глаза. Он открыл рот от удивления, но я продолжила. - Ну я не знаю как выглядят вампиры.. Есть фильм, не помню как называется, но там вампиры выглядят как обычные люди, только у них есть маленькие клыки. Кстати, как у меня, - сказала я и улыбнулась. У меня, наверное, с детства зубы с клыками.
-Ты думаешь, что у вампиров клыки? - спросил Эмметт и пытался сдержать смех.
-А что ты смеёшься? Это же всего лишь догадки, никто не знает как выглядят вампиры. И вообще, нахера мы эту тему завели? - спросила я и сложила руки на грудь.
-Ну... Интересно просто, - сказала Элис и посмеялась.
-Ладно.. Мы уже не кушали три часа, может больше. Давайте я сварю что-нибудь на всех? - спросила я. - Я умею готовить просто офигенный суп с курицей!
Я встала и пошла на кухню.
-Белла, мы не хотим есть, - сказал Эдвард.
-Почему ты за всех говоришь, Эдвард? Да и это невозможно, вы не ели три часа, даже четыре, надо обязательно поесть!
Каллены скривились и были в замешательстве.
Я внимательно посмотрела на них. В моей голове что-то вспыхнуло.
Столовая в школе... Каллены сидят за одним столом и ничего не едят. Элис встаёт, выкидывает еду и куда-то уходит.
Я покачала головой и протёрла глаза. Что происходит?
-Белла, всё хорошо? - спросил Карлайл. - Тебе плохо?
-Всё... Нормально, просто... - я не знала, нужно ли ему говорить про эти картинки в голове? У меня опять перед глазами вспыхнула картина:
Я стою на стоянке в школе и слушаю музыку. Вдруг послышался визг колёс. Огромная машина летела прямо на меня! Я резко повернула голову на Эдварда. Он со скоростью света бежал ко мне. Оттолкнув меня, он вытянул руку и остановил фургон, немного подняв его, чтобы мне не придало ноги.
Когда картинка исчезла я резко села на стул и положила голову прямо на стол. Но не успела я отойти от этой картинки, как появилась новая:
-Как чувствуешь себя, Изабелла? Эдвард сказал ты сильно ушиблась головой? - спросил Карлайл и посветил мне фонариком в глаза.
-Всё отлично, с головой тоже, - сказала я и с злостью посмотрела на Эдварда,который сидел на кровати Тайлера.
-Пейте тайлерон от боли. Если пропадёт зрение или заболит голова, то сразу приезжайте, - сказал Карлайл.
Я резко раскрыла глаза. Карлайл, Эсми, Эдвард и Элис стояли возле меня. Эдвард держал меня за руку, Карлайл прикладывал руку ко лбу, Эсми просто стояла рядом и что-то говорила, а Элис бегала вокруг и не знала что делать.
-Белла! Ты слышишь меня? - кричал Эдвард.
-Да, слышу...
-Что произошло? - спросил Карлайл. - Ты чувствуешь себя плохо? У тебя потемнело в глазах?
-Я... нет... - Я не знала, что сказать.
-Белла, от меня ничего не нужно скрывать. Я врач и я помогу тебе. Что случилось?
Я посмотрела Эдварду в глаза. И резко спросила:
-Ты спасал меня от фургона?
Все застыли в немом шоке. Я не знала что делать и осмотрела всех. Все стояли с открытыми ртами и смотрели на меня. Эмметт улыбался и смотрел на всех.
-Белла, ты вспомнила? Всё? - спросил Эдвард.
-Что "всё"? Так ты спасал меня или нет?
-Да...
-Значит это не просто картинки.. Это воспоминания! - сказала я.
-Что? Что за воспоминания,Белла? - спросил Карлайл.
-Когда что-то происходит, например сейчас, когда вы спросили всё ли со мной хорошо, то в моей голове появилось воспоминание, как Эдвард спас меня от фургона и как я была в больнице и вы осматривали меня, Карлайл.
-Это было только сейчас? Или это было ещё раньше? - спросил удивлённый Карлайл.
-Было... Раньше...
-И что ты видела? - спросила Элис.
-Ещё я видела, как в столовой какой-то школы, Элис выкидывает еду.
Элис виновато посмотрела на Карлайла.
-И ещё... Я видела, как мы с Эдвардом едем после...
-Ресторана? - спросил Эдвард.
-Да, - сказала я. Он поняла, что за воспоминание мне попалось. Значит... Стоп... Они вампиры? Вот почему они смеялись над моими догадками и спрашивали, что я знаю про вампиров.
Я вырвала руку из рук Эдварда и встала со стула. Он печально смотрел на меня.
-Похоже во второй раз она спокойно отреагировать не сможет...
Я прижалась к стене и посмотрела на них. Теперь понятно, почему Джейк говорил, чтобы я убегала от них!
-Белла, всё хорошо, мы раньше с тобой очень хорошо общались, - начал Эдвард.
-Раньше? - с испугом спросила я.
-И сейчас мы хорошо общаемся.
Я с недоверием посмотрела на него. Он смотрел мне в глаза. Мой взгляд опустился ниже на его губы. Он открыл их и там показались белоснежные и острые зубы.
-Но почему вы уехали? Может мне наврали и я не попадала в аварию? Может это вы со мной что-то сделали? - спросила я и почувствовала как по щеке пробежала слеза.
-Белла, мы бы никогда с тобой ничего не сделали! Ты член нашей семьи! - сказала Элис. - Я была так рада увидеть тебя!
Я уже более спокойно посмотрела на Калленов и оторвалась от стены.
-А это что? - спросила я, показывая шрам на руке. - Я думала это как то произошло при аварии, но этот узор напоминает мне зубы.
-Это был Джеймс... Он хотел убить тебя, милая, - сказала Эсми.
-Но мы тебя спасли! - сказала Элис и подошла ко мне. Она взяла меня за руки и посмотрела в глаза. - Я тебя люблю, Белла. Ты мне как сестра. Мне без тебя будет ужасно скучно!
Я нервно улыбнулась и отступила назад. Я услышала звонок.
-По ноутбуку звонят. Скорее всего по видео-связи, - сказала я и пошла в комнату.
Каллены пошли за мной. Зачем?
Я подошла к кровати, привязала шторки к палкам от кровати и открыла ноутбук.
-Ох, Джейкоб... - пробормотала я и взяла трубку.
На экране появился Джейкоб. Я села лицом к Калленам, поэтому их не видно на камере.
-Белла?
-Привет, Джейк. Чего это ты по видео-связи позвонил?
-Захотел увидеть тебя. Ты у Калленов?
-Ну да. А что?
Джейк выдохнул и посмотрел на меня.
-Белл, они опасны.
Я знаю это... Но по их словам, мы были как семья. И они даже меня спасали...
-С чего ты это взял? Они не маньяки, Джейк, - сказала я посмеялась.
-Когда ты приедешь? Тебе лучше?
-Намного лучше, я уже могу ходить нормальным темпом, но ноги всё равно устают.
-Это отлично. Но ответить на первый вопрос, пожалуйста.
-Я не знаю когда приеду, Джейк.
-Постарайся не задерживаться, я скучаю, - сказал Джейк и улыбнулся.
-И я по тебе скучаю, Джей. Что ты делал сегодня? - спросила я и взглянула на Калленов. Они стояли и просто смотрели. Эдвард был зол.
-Я охотился на вам.. А точнее, я охотился на... Животных, да.
-Ты охотишься на животных? - спросила я. Почему то мне показалось, что он хотел сказать "охотился на вампиров". Но это какой-то бред..
-Да, а что?
-Да нет, ничего. Просто странно, никогда не знала, что ты умеешь пользоваться оружием.
-Ладно, я потом тебе перезвоню, Белла. Пока.
-До связи, Джейк.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!