Воспоминания

20 января 2021, 18:11
Я проснулась и ещё долго лежала в постели, но всё таки я решила и встала. Было очень светло. Я посмотрела на время. 11:35. Я пошла в ванную, которая была в моей комнате. Я умылась и пошла на кухню. На кухне была Эсми и готовила завтрак. -Доброе утро, дорогая. -Доброе, - ответила я и улыбнулась. -Я надеюсь, ты любишь блинчики? -Да, конечно. А другие уже позавтракали? - спросила я. -Конечно позавтракали, - сказал голос сзади меня. Я повернулась и увидела Эмметта. -Ты как так тихо подошёл? -Годы тренировок. Эмметт посмеялся и прошёл к телевизору. Я нахмурилась и пожала плечами. Потом к нам подошли все остальные. Я сидела всё это время за столом и ждала блинчики. -Почти готово! - сказала Эсми. Она поставила передо мной варенье. Я взяла ложку и немного съела. -Оставь варенье на блины, милая, - сказала Эсми и улыбнулась. Каллены смотрели телевизор. Карлайл, наверное, был у себя в кабинете. Я позавтракала и поблагодарила Эсми. Аккуратно встала и подошла к раковине. -Я сама помою, - сказала Эсми и подошла ко мне. -Мне не сложно. Ты не служанка, Эсми. Спасибо большое, - сказала я и включила воду. Эсми благодарно улыбнулась и заправил прядь моих волос за ушко. Я помыла тарелку и подошла к Калленам. Мне освободили место на диване. Я села между Эдвардом и Элис. -Ты надела мою пижаму, - радостно сказала Элис и посмеялась. -Да, она мягкая и тёплая. Спасибо, Элис. -Ты хорошо спала? - спросил Эдвард. -Отлично! Эта кровать очень мягкая! Мы посмотрели фильм и я пошла переодеться. Я надела одежду, которую подарила Элис. Чёрные шорты с поясом и белую майку с котиком на правой груди. Мило. Я расчесала волосы и решила, что просто сделаю хвостик. Я вышла из комнаты и медленно спустилась по лестнице. Почему бы мне не осмотреться? Я почти ничего не знаю что и где находится. Я долго ходила по дому и рассматривала его. Я очень удивилась, когда увидела огромную библиотеку. Тут было около 1000 книг... Я вышла на улицу. Было довольно светло, но солнце всё равно не могло пройти сквозь густые облака. Я вдохнула свежий воздух и посмеялась. -Что делаешь? Я повернулась и увидела Эдварда. Он подошёл ко мне и улыбнулся. -Наслаждаюсь погодой. Жаль только, что солнца не видно... -А я не люблю солнце, - сказал Эдвард и хмуро посмотрел в небо. -Почему? -Поговорим о погоде? - спросил Эдвард и улыбнулся. Что то эта фраза мне напомнила... Школа... Кабинет... Одна парта на двоих и... Что-то ещё... Не могу вспомнить! -Белла? Всё хорошо? -Отлично. Эм... Может прогуляемся? - спросила я и показала на лес. -Не боишься? -Чего? - удивилась я и внимательно посмотрела в лес. -Волков... Диких зверей... -Я люблю волков, они милые. Почему-то мне кажется, что я любила волков в детстве. Но... Я то не знаю... Точнее не помню. Слеза предательски скатилась по щеке. Эдвард стёр слезу пальцем. Он взял моё лицо в руки и пальцами сделал мне "улыбку". Я засмеялась и обняла его. Он такой холодный! Мы всё таки пошли погулять по лесу. Там было прекрасно... Высокие деревья, ручьи и даже озеро! Я осторожно потрогала воду. -Холодная. -Ну конечно, оно же находится в лесу, деревья закрывают свет и тепло, - сказал Эдвард. - Пойдём в дом. В лесу правда холодно. -Пойдём. А что мы поделаем? -Хочешь фильм посмотрим? Эмметт хочет посмотреть ужастик. -Давай, обожаю ужастики! - сказала я и медленно пошла домой. - Эд... У меня... Ноги... -Я понял, - нежно сказал Эдвард и взял меня на руки. -А... Тебе не тяжело будет так долго нести меня? -Нет, глупышка, ты лёгкая. Я посмеялась и прижалась к его груди. Я попыталась послушать его сердце, но... Я ничего не слышу. Наверное из за футболки или это из за того, что мы быстро идём. Мы дошли до дома. Он донёс меня до самого дивана и усадил, а сам сел рядом и приобнял за талию, от чего я вздрогнула. -Тебе холодно? - спросил Эдвард. -Нет... -Вы пришли смотреть со мной ужастик?! - крикнул Эмметт, выходя из своей комнаты. -Да! А какой мы будем смотреть? И где все остальные? Давайте вместе посмотрим? - спросила я и оглянулась. Эсми как обычно стояла на кухне и прибиралась, Эмметт уже разлёгся на кресле, Розали сидела на краю другого кресла и читала модный журнал. -Не люблю ужастики, - сказала Розали. -Боишься? - спросил Эмметт и заржал. Розали нахмурилась и кинула в него журнал. -Я слышала, что вы хотите посмотреть фильм? - спросил голос сзади. Элис за руку с Джаспером подошли к нам и сели возле Эдварда. - Чур будем смотреть драму или роман! -Нет, Элис. Мы уже выбрали жанр. Ужасы! - сказал Эмметт и включил телевизор. -Стойте, а где Карлайл? - спросила я. -Я могу его позвать. Посмотрим все вместе фильм, - сказала Эсми и тепло улыбнулась. Через десть минут мы сидели и спорили какой фильм ужасов посмотреть. -Давайте "С Днём смерти"? - спросила Элис. -Я смотрела его недавно, он классный, но не страшный, - сказала я и пожала плечами. -А может "Вампиризм"? - спросил Эмметт и злорадно улыбнулся. Все почему-то замолчали и посмотрели на Эмметта. -Да ну, скучно про вампиров, одно и то же снимают, - ответила я. -В смысле? - спросил Эмметт и нахмурился. -В прямом. Всегда в фильме про вампиров показывают как они убивают людей, а люди боятся и пытаются убить вампиров. Есть один фильм "Рождённая луной", там про любовь вампира и человека, вот там уже хоть какое-то разнообразие. И там ещё к тому же оборотни есть, - сказала я и почувствовала как рука Эдварда, которая обнимала меня, сжалась в кулак. -А ты не веришь в любовь между вампиром и человеком? - спросил Эмметт и поднял одну бровь вверх. -Пф, нет конечно. -Почему? - грустно спросил Эдвард и с болью в глазах посмотрел на меня. -Эээ... Это логично. Потому что вампиров не существует. А как может быть любовь у вампира и человека, если нет вампира? - сказала я и облокотилась о грудь Эдварда. Эмметт усмехнулся. Элис как-то грустно смотрела на меня и потом спросила: -А какой фильм предложишь ты? -Ну... Говорят какой-то фильм "Астрал" есть. Вроде бы страшный. -Я хочу посмотреть "Вампиризм"! - крикнул Эмметт и как ребёнок ударил кулаком об кресло. -Как хочешь. Включай, - сказала я и посмотрела на экран. Эмметт крикнул "ес" и начал набирать название в поисковике. -А про что этот фильм то? - спросила я. -Про вампиров, логично, - сказала Розали и скосила лицо. -Чушь какая-то. Карлайл и Эсми всё это время стояли и наблюдали за происходящим. Похоже им вообще было плевать какой фильм смотреть, главное в кругу семьи. Когда фильм начался, они сели на большие подушки и обнялись. Это так мило... Эмметт пробежался по дому, выключил везде свет и закрыл шторы. -Давно мы так не собирались, чтобы посмотреть фильм! - сказал радостный Эмметт. В комнате стало очень темно и лишь телевизор давал свет. Я прижалась к Эдварду и осторожно, помогая руками, закинула ноги на диван. Элис сбегала на кухню и что-то принесла. Она дала мне это в руки. -Держи, - шёпотом сказала она. Это был попкорн и кола! -Спасибо! Мы уже минут двадцать смотри фильм. Вроде ничего такой. Интересный. Тут показывают, как самый сильный вампир по имени Лорк Винес убивает людей не для того, чтобы питаться кровью, а чтобы отомстить за свою семью. Оказывается у него была жена и двое дочерей, которых убили люди. В фильме много скримеров из-за которых я шугалась и с криком вжималась в Эдварда, от чего я слышала смешки Калленов. Им что, вообще не страшно? Ууу, сейчас идёт постельная сцена... Почему всё так чётко и детально показывают? Актёрам было не стыдно играть такое? Я почувствовала что-то тёплое между ног... Только не говорите что я.. Возбудилась?... Я прокашлялась и приняла другую позу. Я не могла больше смотреть эту сцену, я слишком смутилась и спрятала нос у Эдварда под рукой. Он еле слышно хихикнул и положил подушку на ноги. Зачем?.. Ааа... Я пыталась сдержать сильный смех за кашлем, но всё же нервный смешок вырвался. В фильме резко закричали и я быстро повернула голову к экрану. Вампир укусил девушку в шею и откусил ей кусок кожи. -Фу.. - протянула я и отвернулась. - Он бы ей ещё руку оторвал, - после того как я это сказала, он начал ей отрывать конечности. Я застонала, а Каллены рассмеялись. Через два часа мы закончили смотреть фильм. Эмметт опять прошёлся по дому и открыл шторки. Я зажмурилась от света и закрыла глаза руками. -Ну как вам фильм? - спросил Эмметт. -Ну ничего такой, - сказала Элис. -Слишком много лишнего, - как-то двусмысленно сказал Джаспер. Интересно, что он имел в виду? -Слишком много крови и жертв, - сказала Эсми и грустно посмотрела на пол. -Да, но его можно понять, он мстит за семью, - сказал Карлайл и с любовью посмотрел на Калленов. И даже на меня?.. -А ты чего молчишь, Белл? - спросил Эмметт. Розали цокнула и ударила Эмметта. -Ну как то не особо интересно, если честно. И мне не понравилось то что он превращался в долбанную летучую мышь! - сказала я и хлопнула себя по лбу. - Он даже в гробу спал! Если бы вампиры и существовали бы, то мне кажется они не спали бы в гробу и не превращались в летучую мышь. -А как ты думаешь, как выглядят вампиры? - спросил Карлайл. Эдвард посмотрел на него и нахмурился. Карлайл посмотрел на Эдварда и тот сразу кивнул. Машина. Я и Эдвард. Мы сидим и ведём диалог. -Договаривай, - сказал Эдвард. -Ты вампир... - шёпотом произнесла я. Я помотала головой и резко посмотрела на Эдварда. -Вампир... - прошептала я, смотря ему в глаза. Он открыл рот от удивления, но я продолжила. - Ну я не знаю как выглядят вампиры.. Есть фильм, не помню как называется, но там вампиры выглядят как обычные люди, только у них есть маленькие клыки. Кстати, как у меня, - сказала я и улыбнулась. У меня, наверное, с детства зубы с клыками. -Ты думаешь, что у вампиров клыки? - спросил Эмметт и пытался сдержать смех. -А что ты смеёшься? Это же всего лишь догадки, никто не знает как выглядят вампиры. И вообще, нахера мы эту тему завели? - спросила я и сложила руки на грудь. -Ну... Интересно просто, - сказала Элис и посмеялась. -Ладно.. Мы уже не кушали три часа, может больше. Давайте я сварю что-нибудь на всех? - спросила я. - Я умею готовить просто офигенный суп с курицей! Я встала и пошла на кухню. -Белла, мы не хотим есть, - сказал Эдвард. -Почему ты за всех говоришь, Эдвард? Да и это невозможно, вы не ели три часа, даже четыре, надо обязательно поесть! Каллены скривились и были в замешательстве. Я внимательно посмотрела на них. В моей голове что-то вспыхнуло. Столовая в школе... Каллены сидят за одним столом и ничего не едят. Элис встаёт, выкидывает еду и куда-то уходит. Я покачала головой и протёрла глаза. Что происходит? -Белла, всё хорошо? - спросил Карлайл. - Тебе плохо? -Всё... Нормально, просто... - я не знала, нужно ли ему говорить про эти картинки в голове? У меня опять перед глазами вспыхнула картина: Я стою на стоянке в школе и слушаю музыку. Вдруг послышался визг колёс. Огромная машина летела прямо на меня! Я резко повернула голову на Эдварда. Он со скоростью света бежал ко мне. Оттолкнув меня, он вытянул руку и остановил фургон, немного подняв его, чтобы мне не придало ноги. Когда картинка исчезла я резко села на стул и положила голову прямо на стол. Но не успела я отойти от этой картинки, как появилась новая: -Как чувствуешь себя, Изабелла? Эдвард сказал ты сильно ушиблась головой? - спросил Карлайл и посветил мне фонариком в глаза. -Всё отлично, с головой тоже, - сказала я и с злостью посмотрела на Эдварда,который сидел на кровати Тайлера. -Пейте тайлерон от боли. Если пропадёт зрение или заболит голова, то сразу приезжайте, - сказал Карлайл. Я резко раскрыла глаза. Карлайл, Эсми, Эдвард и Элис стояли возле меня. Эдвард держал меня за руку, Карлайл прикладывал руку ко лбу, Эсми просто стояла рядом и что-то говорила, а Элис бегала вокруг и не знала что делать. -Белла! Ты слышишь меня? - кричал Эдвард. -Да, слышу... -Что произошло? - спросил Карлайл. - Ты чувствуешь себя плохо? У тебя потемнело в глазах? -Я... нет... - Я не знала, что сказать. -Белла, от меня ничего не нужно скрывать. Я врач и я помогу тебе. Что случилось? Я посмотрела Эдварду в глаза. И резко спросила: -Ты спасал меня от фургона? Все застыли в немом шоке. Я не знала что делать и осмотрела всех. Все стояли с открытыми ртами и смотрели на меня. Эмметт улыбался и смотрел на всех. -Белла, ты вспомнила? Всё? - спросил Эдвард. -Что "всё"? Так ты спасал меня или нет? -Да... -Значит это не просто картинки.. Это воспоминания! - сказала я. -Что? Что за воспоминания,Белла? - спросил Карлайл. -Когда что-то происходит, например сейчас, когда вы спросили всё ли со мной хорошо, то в моей голове появилось воспоминание, как Эдвард спас меня от фургона и как я была в больнице и вы осматривали меня, Карлайл. -Это было только сейчас? Или это было ещё раньше? - спросил удивлённый Карлайл. -Было... Раньше... -И что ты видела? - спросила Элис. -Ещё я видела, как в столовой какой-то школы, Элис выкидывает еду. Элис виновато посмотрела на Карлайла. -И ещё... Я видела, как мы с Эдвардом едем после... -Ресторана? - спросил Эдвард. -Да, - сказала я. Он поняла, что за воспоминание мне попалось. Значит... Стоп... Они вампиры? Вот почему они смеялись над моими догадками и спрашивали, что я знаю про вампиров. Я вырвала руку из рук Эдварда и встала со стула. Он печально смотрел на меня. -Похоже во второй раз она спокойно отреагировать не сможет... Я прижалась к стене и посмотрела на них. Теперь понятно, почему Джейк говорил, чтобы я убегала от них! -Белла, всё хорошо, мы раньше с тобой очень хорошо общались, - начал Эдвард. -Раньше? - с испугом спросила я. -И сейчас мы хорошо общаемся. Я с недоверием посмотрела на него. Он смотрел мне в глаза. Мой взгляд опустился ниже на его губы. Он открыл их и там показались белоснежные и острые зубы. -Но почему вы уехали? Может мне наврали и я не попадала в аварию? Может это вы со мной что-то сделали? - спросила я и почувствовала как по щеке пробежала слеза. -Белла, мы бы никогда с тобой ничего не сделали! Ты член нашей семьи! - сказала Элис. - Я была так рада увидеть тебя! Я уже более спокойно посмотрела на Калленов и оторвалась от стены. -А это что? - спросила я, показывая шрам на руке. - Я думала это как то произошло при аварии, но этот узор напоминает мне зубы. -Это был Джеймс... Он хотел убить тебя, милая, - сказала Эсми. -Но мы тебя спасли! - сказала Элис и подошла ко мне. Она взяла меня за руки и посмотрела в глаза. - Я тебя люблю, Белла. Ты мне как сестра. Мне без тебя будет ужасно скучно! Я нервно улыбнулась и отступила назад. Я услышала звонок. -По ноутбуку звонят. Скорее всего по видео-связи, - сказала я и пошла в комнату. Каллены пошли за мной. Зачем? Я подошла к кровати, привязала шторки к палкам от кровати и открыла ноутбук. -Ох, Джейкоб... - пробормотала я и взяла трубку. На экране появился Джейкоб. Я села лицом к Калленам, поэтому их не видно на камере. -Белла? -Привет, Джейк. Чего это ты по видео-связи позвонил? -Захотел увидеть тебя. Ты у Калленов? -Ну да. А что? Джейк выдохнул и посмотрел на меня. -Белл, они опасны. Я знаю это... Но по их словам, мы были как семья. И они даже меня спасали... -С чего ты это взял? Они не маньяки, Джейк, - сказала я посмеялась. -Когда ты приедешь? Тебе лучше? -Намного лучше, я уже могу ходить нормальным темпом, но ноги всё равно устают. -Это отлично. Но ответить на первый вопрос, пожалуйста. -Я не знаю когда приеду, Джейк. -Постарайся не задерживаться, я скучаю, - сказал Джейк и улыбнулся. -И я по тебе скучаю, Джей. Что ты делал сегодня? - спросила я и взглянула на Калленов. Они стояли и просто смотрели. Эдвард был зол. -Я охотился на вам.. А точнее, я охотился на... Животных, да. -Ты охотишься на животных? - спросила я. Почему то мне показалось, что он хотел сказать "охотился на вампиров". Но это какой-то бред.. -Да, а что? -Да нет, ничего. Просто странно, никогда не знала, что ты умеешь пользоваться оружием. -Ладно, я потом тебе перезвоню, Белла. Пока. -До связи, Джейк.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!