ГЛАВА 65
17 января 2021, 19:59«Знаю, когда то тебя я не вспомню…»
Делаю глоток воздуха, убирая кусок стекла с прочерканной руки, и опускаюсь под воду с открытыми глазами.
Звук его голоса не исчезает, словно он со мной и во мне.
Я смотрю под водой на мир по-другому. Я не чувствую ни себя, ни пространство вокруг. Но я чувствую, что смогу, взять и не отпустить его. Никогда.
В голове флешбеки памяти, как я обнимала его со спины, мои волосы развеивались, и он поворачивался, обнимая сильнее и целовал меня, дико, уверенно и невпопад.
Я была его и он всеми способами это показывал. Неужели я сейчас смогу сдаться?
12 секунд без воздуха.
Одна секунда принятия. И 11 секунд, чтобы вспомнить, как билось мое сердце только при одном его виде.
Выныриваю.
И выдыхаю.
Глубоко и так сложно.
Резко поднимаюсь с ванны, вся мокрая и выкидываю орудие красных порезов на руке в урну. Рани не глубокие и не дошли до вен, но мне сейчас так не важно это.
В моей голове словно всё перевернулось и я должна следовать своему маршруту.
Босыми и мокрыми ногами иду уверенно, выдыхая, подхожу с опаской в комнату и вижу его на экране плазмы. Его. Моего любимого. И самого родного человека. Егора.
Его голубые глаза.
И все дурные мысли словно выветрились с головы, ударяясь об рассудок любви сильнее и громче.
Подхожу мелкими шагами к экрану и касаюсь его пальцами.
Он не там. Не на большем экране. Он здесь. В сердце. И здесь он будет навечно.
Провожу пальцами по экрану, дотрагиваясь до его лица заочно. Ещё неделю назад я касалась тебя. Трогала твои щечки, проходила по губам, шеи и телу. Обводя руками самые яркие узоры.
Я поняла одно, самое важное и значимое для меня.
Сегодня меня спас мой любимый человек. И я его слышала, находясь далеко не в себе.
Спасибо.
Спасибо за эту силу и веру в себя.
Я тебя никогда не оставлю.
***
Я не знаю сколько прошло времени принятия ситуации.
День, два, или неделя боли внутри. Борьбы внутренних чувств и желания не сдаться всем порывам и поехать к нему. Там, где я открывала для нас новые горизонты и сходила сума в ответ на все его касания.
Я собрала все свои силы в огромный такой ком недосказанности. И не знаю, когда он выберется наружу и затопит весь этот город.
Открываю Инстаграм, словно новую страницу своей жизни, где все такие яркие и красивые, словно ничего не делали для этого.
У меня здесь тоже новая жизнь. Но только для одних глаз, которые думают, что я успокоилась и ничего не предприму в порывах желания новой встречи.
Ещё как предприму.
Да я разобьюсь на осколки. Но не забуду. Нет. Никогда.
«Забирай, всё, что хочешь, но только не это.»
Твердили мои мысли, когда я ходила на странице друга Егора, и выжидала момент, когда появится хотя бы одна новость, что Егор в Москве. Хотя бы одна зацепка.
И этот день настал. Ровно неделю моего приезда, где я грызла ногти, сходила сума и пыталась поверить в то, что если я сдамся легче от этого не станет.
И если у кого-то из нас не стало памяти самых тёплых моментов, то сердце обмануть не удастся.
Мне нужно было выяснить, как продвигается лечение Егора, как он сам, что у него, как, возможно он уже сумел что-то вспомнить, и ему стало легче. Чем он занимается? Что происходит с ним, когда он остаётся один на один со своим страхом, который тянется с того дня, где всё рассеялось. Только не моя любовь. Только не она.
«Моя любовь туманом не станет. Она ещё выше, и всё же за гранью.»
Захожу на страницу к Эду, вспоминая его никнейм, понимая, что он должен быть в курсе чего-либо, если конечно Стас с ним так же не обошёлся. И пишу смс, чтобы увидеться. Судорожно отправляю, и получаю его номер в ответ. Yes! Это уже хотя бы что-то. Мне нужно с ним связаться и выяснить, что знает именно он.
Набираю указанные цифры и слышу гудки.
— Алло, — отвечают на второй линии.
— Алло, Эд. Привет…
— Аня, привет! Что у вас там произошло? Почему ты не выходишь на связь? Как ты?
— Мы попали в аварию… — говорю с дрожащим голосом.
— Мне звонил Стас. Я был в диком шоке. Просто в нереальном. С тобой все хорошо???
— Да.
Понимаю, что возможно Стас уже его предупредил, и дал указания насчёт меня, но все равно иду ва-банк и начинаю свой рассказ этой ситуации.
— Где ты?
— В Москве. Егор потерял память.
— Знаю… Он меня с трудом вспомнил по телефону. И то кажется ещё не принял. Вот сейчас встречаемся, поговорим.
— Встречаетесь? Где?
— Ань. Мне Стас сказал…
— К черту этого Стаса! Где вы встречаетесь???? — перехожу на истерику.
— Тише, Ань. Не волнуйся так.
— Не волнуйся??! У меня забрали самого близкого мне человека, стёрли меня с памяти, словно я пустая страница. Словно меня и не было. А я не пустая страница, у меня есть чувства, и я не могу просто так вычеркнуть то, что было между нами. НЕ МОГУ!!! Понимаешь???? — говорю навзрыд, просто не контролируя эмоции.
— Ань, он поставил условие. И ты понимаешь какое.
— Да. Но я хочу хотя бы на секундочку его увидеть… — от бессилия просто спускаюсь по стенке и вытираю глаза рукавом свитера.
Мне настолько больно, что я не могу даже держать себя в руках.
— Кафе Библиотекаръ, на Новом Арбате. Но только пообещай мне, что не будешь идти на ражон, ведь там будет Стас. И тогда это будет последняя встреча, как у меня, так и у тебя. И я ничего не смогу узнать для тебя.
— Хорошо. Да, конечно. — судорожно вытираю слёзы, и улыбаюсь.
— Подождёшь меня потом? Я хочу с тобой все обсудить.
— Подожду.
— Тогда до встречи. Будь умницей.
Завершаю разговор. Да конечно не буду ничего делать. Конечно. Говорю сквозь себя и кусаю губу, всхлипывая.
Во мне такая ненависть к человеку, который перекрыл мне воздух. Я дышать не могу. Дышать без самого родного мне мужчины.
Поднимаюсь с паркета, понимая, что у меня будет шанс его увидеть, хотя бы на секундочку, но будет. И от этого бабочки в моем животе врываются ввысь, всё так же, как раньше. Словно это наша встреча. Наша и ничья больше.
Открываю шкаф, и достаю наряды, выбираю кожаные брюки, такого же чёрного цвета топ и крашу глаза. Впервые за столько времени, мне хочется быть красивой. Плевать на все правила. На все возможные расхождения и диссонансы. Сегодня я буду самой лучшей. Для него.
Одеваю ботинки на каблуке и светлую куртку. Смотрю на себя в зеркало, уголки губ рассекаются в улыбке, я наконец-то смогла улыбнуться себе. Прикусываю губу сильнее и выхожу с дома. Сегодня мне хотелось выйти с пространства, где меня пожирали воспоминания десертной ложкой, а вернуться совершенно другой.
Хочу попробовать.
Хочу, чтобы у меня все получилось.
Я так давно его не видела и не ощущала, что кажись дефицит во мне просто порождает моральный голод. Я исхудавшее и тоскливое, что есть в этом мире.
Сажусь в убер, и водитель уезжает по большим улочкам. Я знаю, он везёт меня туда, где я сново смогу оказаться счастливой. На миг. На секундочку. Только чтобы увидеть человека, без которого всё совершенно не имеет значение. Обнять его, сказать о том, как я скучала. Хотя об этом несказанно многогранно могут сказать мои глаза. Потускневшие, словно лампочки, которые перегорели. Без него и весной о том, как он я не чувствовала в себе силы светить.
Получаю смс от Эда на телефон:
«Мы уже все в сборе. Стас с нами. Ань, не натвори глупостей. Столик налево со входа в самом конце зала. Я верю в тебя. Всё наладится.»
Прижимаю телефон к сердцу и ничего не отвечаю.
Секунды встречи идут на нет, я уже вижу Арбат, и вскоре моя поездка завершится.
Внутри дикий ураган, словно это не я, во мне взрываются салюты, бури и безумства. Я не верю. Нет! Я не верю. Что вот сейчас, сейчас-сейчас. Улыбаюсь в отражение зеркал, как дура.
Я совсем не знала, что будет со мной, когда я его увижу. Я не могла себя не контролировать, не держать в сознании. Мною управляло что-то другое. И человек, который завёл этот механизм, когда-то за всё ответит. И пока что я не знала, как это скоро случится.
Выхожу с такси, расплачиваясь за поездку и вижу зеркальное здание, глазами ищу нужный столик не заходя внутрь. Yes! Я вижу Эда, вижу Стаса, но Егора нет. И я не знаю где он.
Мысленно делаю выдох и захожу внутрь.
Девушка-хостес любезно предлагает сесть за столик в зале напротив, и я присаживаюсь так, чтобы мне было удобно наблюдать.
Стас сидел возле окна и спиной ко мне, я его абсолютно не видела. Напротив Эд, и возле стола было ещё кресло, куда по всей видимости должен вернуться Егор. Только где он?
Официантка вежливо приняла заказ на кофе, и отошла к бару.
Пока я кидала взгляды по сторонам, по телу прошёлся такой дикий холод. Дрожь взахлёб всем моим ощущениям. Я вижу его глаза. Боже! Это он. Мой малыш. Любимый мальчик. Эмоции внутри меня только нарастают.
Егор уверенно садится за кресло и мне видно его только в анфас. Светлые волосы, перекрашены с пшеничного, словно это был важный для него этап и он хотел его подчеркнуть. Белый свитер в яркую роспись по ткани и такого же цвета джинсы. На его руках красовались всё те же ролексы и кольцо на мизинце. Я видела своего мужчину, и земля уходила с-под ног. Казалось я на секунду забыла, как дышать. А дышала ли я до этого во все?
Мне хотелось сорваться, бежать, звать его и смотреть так, словно никогда не смотрела. Обнимать его за плечи, виснуть запястьями по шеи и страстно целовать, передавая флюиды нашей разлуки.
И я не знаю, что меня могло остановить в этот момент. Мне было что ему сказать, всё что шло от сердца, просто никто не мог взять и запретить мне это. Не Эд, не Стас, не я сама.
Девушка приносит кофе и ставит перед мной на зеркальную поверхность. Но мне сейчас не нужно ни кофе, ни-че-го. Я уверенно поднимаюсь и иду в сторону их столика.
Не знаю, что руководило мною в тот момент. Что-то невидимое и трудно описуемое, ноги сами вели меня в сторону, где я обязательно открою глаза совершенно другим человеком. Или не открою их совсем.
Секунда помутнения, я не успею подойти, как огромный поток энергии Эда берет меня в охапку и ведёт в другую сторону. Словно спасая от последствий за которые я могла слишком сильно поплатится…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!