ГЛАВА 66

17 января 2021, 20:00
Прихожу в себя уже в коридоре туалета, куда приволок меня за собой Эд. Инстинктивно прижимаюсь к стене и выдыхаю. Неужели я настолько не могла держать себя в руках? В голове словно помутнение от увиденных глаз, я так хотела к нему прижаться и растворится в этом дне, словно его не существует. Словно всё, что нам предназначено — это объятие, и принятие друг друга. И я его принимаю любым, своим, даже если он сам по себе, я рядом. Я всегда рядом. — Ань, я же попросил тебя. — устремился на меня Эд. — Прости. Я просто так хотела его увидеть, что просто не сдержалась даже. — Ты понимаешь, что твоя выходка могла обернутся очень не в пользу не тебе, не мне? — Ты всё знаешь? — Да. Выдыхаю. — Зачем он так со мной и с Егором? — Я не знаю Ань… Его голос звучал обезнадёживающее и от этого хотелось лезть по стене и плакать. Но я держалась как могла. — Давай поступим так. Я сейчас договорю с Егором и Стасом, и мы с тобой все обсудим. Ты мне все расскажешь. Чувствую как Эд дотронулся до плеч понимающе, словно дружеская опора. — Хорошо. — Только здесь не безопасно будет. Вот, держи, — брюнет достал с кармана джинс ключи от своего авео и раскрыл мою ладонь, вкладывая брелок от авто. — Пересиди в машине, а как закончится наша встреча, вернусь к тебе. Здесь тебя может увидеть Стас. — Спасибо тебе. — отвечаю на выдохе. — Машину помнишь? — Да. — опускаю взгляд. — Тогда выйдешь за мной. Она стоит слева от выхода на парковке. — Хорошо. Как он? — Егор? Утвердительно киваю. — Мне кажется сложно. Он многое не говорит, но если честно, то я не уверен, что он и меня нормально вспомнил. Чувствую, как глаза наполняются слезами, но держусь, смотря в пол заворожённо. — Как его самочувствие? — Он сказал, что наблюдается у московского врача. Поэтому думаю, что пока что стабильно. — Узнай больше о том, как ему сейчас, и не болит ли у него голова. Мне важно знать каждую деталь. — Я узнаю. Эд гладит меня по плечам и отстраняется, показывая на выход. Подхожу к умывальнику и включаю напор холодной воды, вытирая шею, виски и лоб. Капли струятся по носу и попадают на губы. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что должна бороться. За нас двоих. Затем выключаю воду и иду на бар, расплачиваюсь за нетронутое кофе, в порывах быстрее выйти с этого заведения хватаюсь за куртку и одеваю капюшон на голову, чтобы скрыться не замеченной. На улице свежо, словно уже весна, и я выхожу с места, где моё сердце ушло в пятки от одного его только вида. Молча осматриваю парковку и вижу белую машину Эда, нажимаю на брелок и прожекторы фар освещаются. Подхожу ближе и открываю дверь на сиденье возле водительского, сажусь в салон и захлопываю дверцу. Мои глаза все так же ищут в окнах ресторана Егора. Мы не виделись больше недели, а чувство, что прошёл год, но мои чувства не остынут даже через вечность. Я вижу его, не слишком четко, но рельеф лица впивается в мои и его скулы, прижаты губы, и взгляд, который невпопад проходит по всем моим внутренним переживаниям. Мне кажется я готова привязать себя ремнями безопасности, только чтобы сдержаться и не выбраться отсюда, не обнять его и не запрыгнуть ему чуть ли не на шею, чтобы целовать, целовать, целовать. Впервые сдерживаю свои внутренние порывы на желания, потому, что в данный момент это правильно. Вижу, как он пьёт кофе, и отпивает глоток, затем сново ставит кружку на стол и касается ладонью виска. Судорожно смотрю за каждым его жестом. Не обнять, не прикоснуться. Только взглядом. И от этого мурашки по телу геометрично перебираются ввысь, раня рассудок расстоянием. За окном начинается суета и через пару секунд вижу, как Егор уходит с видимого горизонта, стол пустеет, официантка начинает убирать принесённые напитки. Перевожу взгляд на двери заведения, откуда сначала выходит Стас, затем Егор в очках и чёрной куртке с капюшоном, потом Эд. Они что то активно обсуждают возле выхода и затем прощаются. Егора взгляд рассеян и в большей части растерянный. Он словно потерялся в этом городе, и не знает, как найти дорогу домой. Мне становится не по себе и я сильнее вжимаюсь в кресло авто, обнимая себя за талию. Мы за несколько метров друг от друга, а я не знаю, как держать себя в руках, чтобы не сойти сума и не бежать тебе на встречу, пытаясь всем своим видом показать, что скучать можно и без памяти. Просто сердцем. Взахлёб всем эмоциям и пульсам. И я скучаю. По тебе, словно недоношенный ребёнок, который ещё не привык видеть этот мир таким. Словно птицы по югу, где их обволакивало тепло. Словно не жила до тебя. — Хорошо, что ты здесь, — резко открывает дверь машины Эд. И я словно возвращаюсь на круги своя, переводя взгляд на брюнета. Передаю ему ключи, и смотрю, словно он по взгляду должен понять, как я жду от него хотя бы что-то о Егоре. Эд хватает ключи и откидывается на кресле, словно есть что сказать. — Я видела его только что, и мне было так трудно себя держать. Я просто не могла переключиться, чтобы не выбежать с этой машины на встречу. — Ань… я не понимаю почему всё так сложно стало. — Как он себя чувствует? Что он говорил тебе? — Егора очень волнует то, что было за пол года. Он несколько раз пытался меня распросить о том, что я могу знать. Но Стас успел первее приехать и заранее предупредить о том, о чем начал разговор по телефону. — Он тебе угрожал? — Скорее да, чем нет. Он сказал, что ты должна стереться с моей памяти при общении с Егором. Что тебя словно нет. Заглатываю ком внутри, и понимаю, что мне сложно даже это слышать. — Он рассказал о ситуации с аварией. О том, что Егор был в коме, и что лучше, если сейчас будет так. Я не знаю почему он так к тебе настроен, но мне кажется, что там замешано кое-что ещё, помимо тебя. — Стас приставал ко мне, и при этом прикрывался именем Егора, завёз к себе домой, и хотел продолжения. Я убежала с его дома, и он мне мстит по этот день. Очень сильно мстит. Он забрал у меня самое главное, возможность дарить любовь человеку, который для меня всё. — Подожди. Он домогался к тебе? — Пытался. Просто прикрылся именем Егора. Чувство, что у него это не раз было с другими в таком раскладе. И тогда, когда ты меня подвозил до дома, и я была вся в слезах под проливным дождем, именно тогда был этот случай. — Ты не хотела об этом рассказать Егору, ещё тогда? — Я не могла нарушить его восприятие о человеке, которого он считает лучшим другом. — Ты боялась Стаса? — Нет. Я боялась, что Егору будет больно узнать, как его лучший друг использует его имя. Мне было страшно за его состояние. — Ань. Так не должно быть. — Сейчас уже ничего не изменишь. — Изменишь. В этой ситуации ты такая же жертва, как и Егор. Но Егора сейчас водят за нос, и не факт, что там не замещены ещё другие факторы, кроме ситуации с тобой. — Что ещё? — перевожу встревоженный взгляд. — Не знаю. Возможно финансовая сторона. Кому-то может быть на руку эта потеря памяти у Егора. — Ты думаешь, что… — Я пока не могу так утверждать, нужно разобраться. — перебивает меня Эд. — Как ты себя чувствуешь? — Я? Никак. — отвечаю сухо и монотонно, смотря вперёд. — Я понимаю Ань, но нужно держаться. Ты сильная, я знаю. — Мне кажется я до сих пор чувствую, как ломается часть меня. — прижимаю губы сильнее. — Та часть, которая обещала держаться во что бы то не стало. Эд легко переводит мой взгляд на него, прижимаясь к моим плечам руками. — Ты бы видела его. Он так хочет вспомнить то время, которое словно вычеркнуто с его памяти. Он спрашивал меня, хотел знать, пытался думать, какие ассоциации у него вызывает моё присутствие, как друга, и я уверен, что в скором времени он эти ассоциации найдёт. И тогда не будет ни Стаса, ни его вранья. Он растворится, понимаешь? — Да. Я хочу, чтобы он вспомнил всё то, что греет мне сейчас сердце и заставляет держаться не смотря ни на что. — Он сможет. Главное верь в него. Опускаю глаза, показывая согласие. Я готова верить в него всей душой, надеяться на лучшее и оберегать эту веру от всех невзгод и не доброжелательных взглядов. Сейчас мне по истине стало легче, и я впервые поняла, что Эд на самом деле не такой человек, как Стас, и ему таким не стать. — Ань… — произносит брюнет. — Да. — поворачиваюсь молниеносно к нему. — Я тебе не сказал важного. — О чем ты? — бегаю глазами по нему встревожено. — Егор ищет себе домработницу. — Домой? Себе? — словно не понимаю его. — Да. Он мне об этом сказал, когда Стас говорил по телефону, и он вряд ли об этом слышал. Но. Я слышал. Ему сейчас нужен помощник, которая будет приводить его квартиру в порядок и готовить, он даже решил отдать это дело своему менеджеру. Думаешь ему нужны другие кандидатуры? — Не знаю… — Ань. Это твой шанс. Твой шанс стать ему ближе заново. — Как у меня получится это? Эд. Это нереально! — Всё реально, нужно только попробовать! — Меня знает его менеджер, Стас в любом случае предупредит всех. — Нам и не нужен его менеджер. Я предложу твою кандидатуру сам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!