ГЛАВА 67

17 января 2021, 20:02
— Как ты себе это представляешь? — Легко. Я звоню Егору и спрашиваю, как его поиски. — Он говорит нормально, мне агенство нашло претендентку. — перебиваю Эда. — Так быстро вряд ли. Он только об этом думает, а чтобы найти хорошего человека на эту роль ему даже думать не нужно. Понимаешь? — Нет. Не понимаю. Это просто невозможно. Он не захочет. Да и я… — А что ты? Ты не хочешь быть ему ближе? — Я боюсь. Боюсь, что сделаю что-то не так. Вдруг мое присутствие ему только навредит? — говорю с явным признаком растерянности. — Ему уже навредили. И ты сама знаешь кто. А ты — это словно глоток воздуха, он сможет с тобой вспомнить то, что было. И для этого не понадобится пол года или год. — Я не знаю. С одной стороны это просто лучшая возможность быть рядом, а с другой это невыносимая боль, делать вид, что мы друг другу никто. — Я понимаю тебя. Но тебе нужно решится. Ты потом просто жалеть будешь, если не используешь этот шанс. А Егор. Когда он вспомнит всё, что он подумает? Что ты не боролась и не пыталась даже быть рядом. И об этом ему обязательно скажет Стас. И сново выкрутится со сложившейся ситуации. — Ты прав. Я должна быть рядом. — Значит переходим к следующему пункту нашего плана, — улыбается Эд. — Это к какому? — Ты готовить умеешь? Улыбаюсь. Не понимаю как, но сейчас меня этот человек словно заставил поверить в себя с новой силой. И я ему благодарна за это. — Да. И первое, и второе, и десерт даже. — Повезёт же Егору. Улыбаюсь сново. — Проверим? — подмигивает брюнет. — Прямо сейчас? — Ну мне же нужно понимать, что ты не оплошаешься, и наш план сработает. — У меня из еды дома только кофе. — Ладно, я шучу. Верю твоим способностям. Куда тебя подвезти? — Домой, шутник. Эд показывает на навигатор и я легко ввожу свой адрес. Через пару секунд маршрут прокладывается самым быстрым способом добраться, и мы сворачиваем с парковки, где моё сердце просто выпрыгивало с груди и не давало возможности дышать. Здесь я была подавлена и сново окрылена новой возможностью видеть его. Дорога домой с Эдом отвлекла меня от всех происходящих событий, я словно опять научилась улыбаться шуткам, и верить в лучшее. В то лучшее, которое я не видела лёжа в ванной и задыхалась от собственных слез. Я верила сейчас в себя, и знала, что у меня всё получится. И друг Егора тоже верил. Мне так нужна была поддержка, что я просто не могла отказаться от той, которую возможно бы по стечению обстоятельств не приняла бы. Но я видела, что он на моей стороне. Видела, как Эд хочет поддержать и помочь, и это его рвение было настолько искренним, что я просто радовалась в душе, что он оказался в нужный момент. Словно Вселенная способствует нашему сближению с Егором. Ведь всё, что идёт от души там и остаётся. Я не знаю насколько это сумасшедшая идея и что с неё выйдет, но мне почему-то так хочется верить, что у нас всё получиться. Что я готова просто кричать на каждой улочке о том, как мне нужен этот шанс находится рядом и чувствовать его, хотя бы заочно. Я знаю, как будет больно. И эта боль будет тянутся с момента ожидания до момента нашей встречи. Его первое привет, и наше молниеносное знакомство, словно тогда в Барселоне, когда софиты прожекторов осветляли его голубые глаза направлены в мою сторону среди тысячи девченок, танцующих под рнб. Тогда он выбрал меня. Выберет ли он меня сейчас? *** Океан бушует дикими волнами. Во мне играет драйв и желание наслаждаться этим видом. Я забыл о том, что сейчас штормовое предупреждение, и появляться на этом причале совершенно нельзя. Мне хотелось насладится природой, такой какой она есть. Ведь мы же не прощаемся с людьми, когда они в гневе, не бросаем их, когда сами в таком же состоянии, и не уходим прочь, когда есть, что сказать. Волны поднимались на уровень моих татуировок на ключице, и я понимал, что это далеко не придел. Набираю воздух в легкие и понимаю, какая лёгкость внутри и какое неспокойствие снаружи. Делаю шаги с пирса на встречу ветра. Пляж омывают тёмные и грязные волны, очищая его от человеческого фактора загрязнения. Люди не всегда знают, как нужно обращаться с природой. И она требует своего обновления. Что-то внутри меня даёт знак, что мне нужно быть здесь и сейчас. И я иду по этому берегу, не замечая ничего кроме своих мыслей. Ветер так сильно обволакивает ноги, что кажется волны сейчас накроют его. Меня отвлекает только услышанное имя, которое доносится словно с океана. Неужели это просто мне кажется? Но звук повторяется, и я уже слышу отчетливо кого зовут. — Егоооор!!! — проносится голос девушки в голове. Суматошно поворачиваю голову оглядывая местность. Но никого не замечаю. Странно. Сново иду по мокрому песку. — Егоооор!!! Я здесь!!! — девушка кричит сильнее. И по мне проходит холод, словно этот голос знаком мне до мурашек и я должен найти его. Поворачиваюсь по всему периметру, судорожно всматриваюсь в горизонт, но никого не вижу. — Егооооор!!! Помоги мне!!! — кричит она сново. И я глазами бегаю по песку, окрестности, пытаясь понять, где она, неужели эта девушка просто в моей голове? Закрываю лицо руками, трясусь весь и включаю сознание в режим полёта. Мне хочется разорвать на себе одежду, только чтобы не сходить сума. — Егор, любимый!!! Резко поворачиваюсь к океану и вижу силуэт девушки в розовом купальнике, там где волны просто сметают всё на ходу. Не понимаю, как она туда забралась, но усердно пытаюсь идти к ней сквозь ветер, который проходит по моему лицу отвлекающее, опрокидывая песок в сторону меня. — Помоги мне!!! — кричит она сильнее, словно пытаясь быть услышанной. — Сейчас, подожди, я заберу тебя! — отвечаю ей и иду на встречу стихии. Мои вещи в секунду из сухих превращаются в мокрые и волны накрывают всё тело водой по грудь, но я вижу её, не опускаю взгляд не на секунду, чтобы не потерять с вида. Почему-то мне кажется, что я должен именно сейчас её вывести отсюда и обнять, прижать к себе и не отпускать, чтобы никогда не потерять. Внутри кажется, что это что-то родное. И я не могу опровергнуть этот импульс. Он во мне. Иду суматошно глотая ветер, на встречу бури, но голос девушки уже слышится эхом, и с каждым разом она становится дальше от меня. Плыву на встречу волнам, которые охватывают мое лицо. Выплываю. Злюсь. И пытаюсь доплыть до неё. Но она словно невесомость, которую не может охватить ни мой взор, ни мои действия на шагу к спасению. — Егоооор! — сново голос врезается в память. Я где-то его слышал, осматриваю горизонт и не вижу её. Волна сново накрывает меня, дно под ногами не чувствуется, и я выплываю с третей попытки, отдышавшись от холодных волн. Но девушки нигде нет. Она словно испарилась. Кручу головой вокруг, и ныряю под воду, задерживая дыхание в такт бьющемуся сердцу. Вокруг темнота и не видно даже метра от меня, словно это не вода, а тёмный колодезь. Дыхание уходит на спад, я осматриваю всё, что могу, напрягая зрение, и понимаю, что уже не могу не дышать, пытаюсь выбраться, но волны настолько высокие, что мне не хватает возможности увидеть небо. Задыхаюсь, вода попадает в ноздри и я делаю глубокий вдох, понимая, что сейчас пойду на дно. — Егоооор!!!!!!! — её голос врезается в память, и я со всей силы выныриваю с этого темного пространства воды, пытаясь найти ключи от своего состояния, от мыслей, где пропала девушка, которую мне так нужно отыскать. Словно задыхаясь, захлёбываясь в собственных воспоминаниях, я просыпаюсь и подрываюсь с кровати в холодном поту. Делаю вдох. И выдыхаю, успокаиваясь. Это был просто сон. Просто сон и ничего больше. Хватаюсь за виски, сжимая их. Словно это не я, и я не в своём теле. Ужасное чувство. Мне так нужна эта память. Мне так нужно вспомнить хотя бы что-то. Что-то важное. Это как существование ключевого пазла, который обязательно потянет за собой нужные детали. И мне остаётся его найти самому. Встреча с друзьями абсолютно ничего не дала. Я не вспомнил ни малейшей детали пол года жизни, где я что-то делал и как-то проводил время. С кем? При каких обстоятельствах? И почему я не могу это вспомнить? В голове крутилось одно имя. Одно единственное имя. И это имя было не моё, не тех людей, с которыми я виделся, и не тех о которых мне успели рассказать. Словно не только я потерял память, а все вокруг. И почему в моей голове существует ячейка, от которой я так сильно хочу подобрать ключ, а этот ключ не знают даже те, кто видел меня почти каждый день. Что тут говорить? Я не могу подобрать пароль даже к своему айклауду, ко всем соц сетям. Но с ними намного проще, я восстановил доступ через почту, которая была записана где то в блокнотах. А вот вход в личный кабинет не восстановляем без данных, которые я мог раньше помнить наизусть. Черт! Черт! Черт! Именно фото и другие записи на личном носителе могли бы вернуть меня в те дни, которые совсем не рисуются в моем подсознании. И это имя, которое приходит во всех снах словно под особым шрифтом. Мне нужно где-то его увидеть, чтобы внутренняя система дала зелёный свет. Но пока мне не удавалось его не узнать, не услышать. Достаю телефон с-под зарядки и смотрю на время. На дисплеи показывает 04:14. Слишком ранее утро выдалось. Захожу в полученные смс по вотсапу, видимо я рано вчера отрубился, что столько неотвеченных. Просматриваю входящие, не отвечая, и вижу смс от Эда. Даже его мне не удалось обновить во внутренних резервах памяти, так как мы знакомы меньше, чем пол года. Не знаю, возможно общение с ним поможет мне найти тот ключевой пазл. Открываю диалог и вижу парочку смс с фотографиями. «Бро, ты говорил, что тебе нужна помощница по дому. У меня есть хорошая кандидатура. Подруга ищет работу, она в Москве недавно, готовит вкусный борщ и даже второе. Порядок тоже наведёт. Фото прилагается.» Смотрю снимки девушки, всматриваясь в её очертания. Она сразу привлекает мое внимание, и мне дико сложно оторваться от её глаз. Но я все-таки перевожу его на последнее смс: «Её зовут Аня». — Аня…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!