ГЛАВА 68
22 января 2021, 16:50Просыпаюсь от солнечных лучей в комнате и улыбаюсь. Себе, новому дню и мыслям, которые забираются в мою голову словно находя новый план.
Мне так хочется верить, что уже скоро я смогу видеть его, говорить с ним, и касаться его плеч, что от этих внутренних желаний бабочки в животе устраивают диссонанс.
Поднимаюсь легко и в своей воздушной пижаме начинаю заниматься йогой. Легко растеляю коврик и перед светлым днём из окна наклоняюсь для удобной растяжки. Выдыхаю.
Ощущая, как тело по немного заполняется энергией. Она так легко распределяется по моим рукам, что хочется делится ею со всем, что окружает мой взор.
Растягиваюсь в полный рост, ощущая, как мышцы легко потягиваются и дарят ощущения свободы.
Интересно, проснулся ли уже Егор… О чем он думает только открыв глаза, и какое у него настроение. Мне хотелось знать о каждом его шаге в дали.
Так приторно вспоминать те дни, где мы просыпались вместе. От этих воспоминаний хочется выть волком и лезть на стену, только, что бы не верить внутренним ощущениям, что это всё не правда. Выдуманная правда. Если такое понятие возможно.
Мне по немного становится душно и не приятно. Словно закончился мой кислород. И что если я дышу им и сейчас мои резервные запасы пусты?
Чувствую монотонность, так хочется много говорить, а я молчу, чтобы не усугубить то, что уже давно нарушило мой баланс во Вселенной.
Сажусь в позу лотоса и начинаю свою медитацию. Сейчас только с помощью простых правил равновесия и спокойствия мне становится легче.
Но вибрация на телефон перебивает моё внутренние погружение и я возвращаюсь в мир, где через чур тревожно в моей душе.
Поднимаюсь и подхожу к кровати, хватая телефон. На экране высвечивается Эд, и во мне зарождается новая надежда на шанс. Шанс увидеть Егора, прочувствовать и просто смотреть на него, так же трепетно, как раньше.
— Алло, — легко беру трубку.
— Привет, Ань.
— Привет. — слышу его не совсем радостный голос.
— Вообщем у меня для тебя не слишком приятные новости…
Напряжение по мышцам проходит сильнее и от страха услышать что-то ужасное, я просто сажусь на кровать, и медленно схожу сума.
— Что случилось? — мой голос звучит тревожно.
— Егор согласился рассмотреть тебя в качестве помощника по дому! Собеседование сегодня! — голос резко сменился на радостный, от чего я просто пришла в шок.
— Чтооо??? — закрываю рот ладошкой и выдыхаю полной грудью.
— Да! Да! Да! У тебя есть шанс сегодня!
— Эд! Ты меня напугал! — злюсь ему, но в такой растерянности, что слова звучат смешно.
— Я же говорил, что у нас все получится!
— Не могу поверить. Как? Что ты ему сказал?
— Вчера отправил твои фотки в вотсап и сказал, что моя подруга приехала в Москву и ей нужна работа, и да я про борщ не забыл.
— Фотки?
— Да, я выбрал с инсты.
— И он что-то спросил за них?
— За фото? Нет.
— Черт…
— Прости, я просто не думал, что тебе нужно было выбрать подходящие кадры.
— Не в этом дело. Я думала, что фотографии вызовут ассоциации у него.
— Пока что не знаю. Но сегодня ты сама сможешь с ним поговорить.
— Боже! Эд! Спасибо тебе огромное!
— Неужели моя идея уже не такая провальная?
— Твоя идея это по правде лучший шанс быть рядом и помогать ему вспомнить то, что усердно шепчет сердце.
— Анют, сегодня в том же заведении, что и вчера в 18:00, он будет собеседовать других девушек. Мы последние. Егор сказал подъехать тебе чуть позже.
— А ты? Ты тоже будешь?
— Да конечно. Он попросил меня приехать раньше.
— Фух. — выдыхаю, надеясь на поддержку Эда.
— Так что будь в боевом настрое. Легенду о нашем знакомстве я тебе пропишу в вотсап.
Улыбаюсь.
— Она что такая длинная?
— Почти.
— А что со Стасом?
— Черт. Я забыл за него.
— Я не смогу. Все провалится! Я так и знала, что ничего не выйдет! — начинаю кипишевать.
— Тихо. Успокойся. Если он придёт с ним, я что-то придумаю.
— Ничего мы не придумаем. Эта идея просто не сработает. Не получится.
— Верь мне.
Выдыхаю, и у Эда получается меня сбодрить предстоящей встречей. Ещё пару минут разговора, и я верю в себя, так, как никогда. Словно меня уже приняли на эту должность.
Мне нужно там быть. Быть ближе к нему, словно мы и не расставились никогда. И он обязательно это почувствует.
***
Секундная стрелка близится к оглашённому времени. На мне стойкий макияж, совсем не яркий, а нюдовый, такой же блеск губ, и деловой чёрный костюм в белую полосочку. Пиджак с культурным вырезом, и сияющая V-образная дуга шиммера на груди.
Нет я не еду в клуб, на вечеринку или на свидание, я еду устраиваться на работу. И это лучше, чем любая затея праздника в той или иной кафешке.
Подумать только, моя модельная карьера переходит в должность помощницы по дому. Но я никогда и мечтать не могла о таком роде повышения.
Водитель такси везёт меня по улицам Москвы, а во мне таблетки успокоительного и мысли о том, как держаться, так стойко, что даже макияж так не держится.
Я переживаю каждую секунду своего воображения, как всё может быть. Как он будет смотреть на меня, здороваться со мной, задавать специфические вопросы, или даже просто инструктировать меня по квартире, о которой я знаю больше, чем ничего.
От этих мыслей улыбка на моем лице вырисовывалась новыми красками, становилось тепло и радостно. От одной мысли, что я смогу оказаться с ним рядом, у него дома, словно ничего и не происходило за это время.
Нет.
В горле ком, и мурашки по лодыжками, пробирающиеся по спине. Мне хочется плакать котёнком, но я сдерживаю себя с последних сил.
Я должна взять себя в руки. Просто сейчас взять и сделать. Либо я, либо кто-то другой. Нет у меня даже нет этого «либо». Я не могу взять и расклеится, взять и всё испортить.
Вибрация на смартфоне вернула меня на круги своя, и я поспешно достала телефон с сумочки. На экране был Эд, и волнения от этого звонка ещё больше прибавилось.
— Да, Эд. Я еду.
— Молодец. Уже последняя женщина проходит собеседование.
— Значит успеваю. Что там Егор?
— Все хорошо. Он в приподнятом настроении.
— А Стас?
— Ань, тут такая умора, Маша, пиарщик Егора, нашла ему девушек, которые дальше своих ногтей, ничего не видели. — смеётся в трубку брюнет.
— Эд, ты не ответил. Стас с вами? — перебиваю его молниеносно.
— Да.
— Черт. — говорю сложно дыша, и не понимаю, что мне делать.
— Но я сейчас что-то придумаю.
— Эд, у нас нет времени. Я не зайду, если он там будет.
— Не паникуй. Я решу этот вопрос.
Эд скидывает звонок и смотрит на себя в зеркало, словно возвращаясь в памяти во все моменты до, чтобы проанализировать как выбраться из сложившейся ситуации.
В руках его терпение и это главный ключ. Но не хватает ещё одного, основного пазла, чтобы вывести этот строй из системы.
Брюнет покидает мужскую комнату и возвращается в зал, за столик, где Стас с Егором обсуждают претенденток на должность по дому.
— Чувак, ты прикинь, если я выберу ту блондинку с накаченными губами? — смеётся Егор, показывая резюме девушки, — Как думаешь я сколько дней буду голодать и наслаждаться её красотой?
— Ох, бро, не знаю. Думаю тогда придётся двух помощников нанимать.
— Хорошо хоть не троих.
— Куда ты вечно смотришь? — кинул фразу Егор Стасу.
— Куда-куда, на машину, я только её забрал с мойки, переживаю.
— Может проведём тогда отбор охранников, чтобы ты не пялился в окно 24/7? — засмеялся блондин.
— Может. Но тогда мы тут останемся ночевать.
— Не останемся, вдруг твою машину сопрут, — пошутил Егор.
— Да сейчас же! — негодовал Стас, улыбаясь.
— Да кому нужен твой Ниссан! — произносил шутя блондин.
Мысли в голове Эда форматируются в жёстком формате, словно у него на это есть только пару минут. Все сказанные слова пробегают заглавной, красной строчкой, и цепляются словно за последнюю нить.
Брюнет всматривается в часы на руках, понимая, что время поджимает и у него нет больше ни одного выхода из сложившейся ситуации.
Сейчас ним руководствуется мужество и принятие того, что он ответствен за человека, который ему по душе.
Набирая левый номер на смартфоне и имитируя звонок, Эд показывает ребятам, что сново отлучится и идёт в мужскую комнату, заворачивая на пол пути на улицу, так что бы их столик не заметил, что он исчез.
Кладя телефон в карман джинс и подходя к парковке, Эд глазами пробежал по всем оставленным авто, из ниссана была только одна модель белого цвета и это радовало, ведь он не мог знать, какая именно машина у Стаса. У него был один шанс. Всего лишь один! Чтобы предпринять действия, которые заставят Стаса покинуть заведение и помогут Ани проявить себя. И в эти минуты Эд не сомневался, что, то что он сейчас сделал пойдёт на благо, для Стаса тоже.
Обходя парковку и находя обломки камней возле дороги, они очень существенно помогли приблизить момент, который может очень негативно отразится на нем. Если его заметят, или же подозрения сразу попадут в его сторону, то уже не будет возможности заново проявить первое впечатление. Его просто не будет. Но Эд знал, что и другого шанса у Ани не будет.
Скрывая обломок в руке и подходя ближе к бамперу машины, брюнет успешно присел, скрываясь у массивных шин своего авео, благо видеорегистратор будет снимать у него, а не в соседних авто, а значит уйти не замеченным у него получится куда больше.
Секунда на мысли, которая растворяется уже в принятом решении, сумерки на улице свидетельствуют о том, что времени на раздутия катастрофически мало.
Эд хватается за камень и кидает в заднее стекло ниссана, чувствуя адреналин в висках и толком не зная, мог ли он ошибиться в авто или нет. Грохот и упавшие осколки на капот сразили шум сигнализацией.
Брюнет в быстром темпе обходит своё авто на корточках и скрывается за другими машинами, выходя уже к заведению в быстром порыве зайти и скрыться в мужской комнате. На его сердце страх за предоставленные неудобства, даже такому человеку как Стас, но Эда не учили быть таким ничтожеством. Он с детства знал, что добро живет в сердце вечно, и только поэтому оно бьется. Быстро набирая кнопками Аню и проходя не замеченным до мужской комнаты, брюнет обернулся видя взволнованного Стаса, который пошёл на выход. В мыслях сработал сигнал о спасении, и от этого стало даже легче на душе. Голос на втором конце провода вернул парня в сознание.
— Алло, Эд. Не молчи. Что там происходит?
— Ань. Сори. Тут такое было. Я потом тебе расскажу. Ты подъехала?
— Подъезжаю. Что мне делать? Где Стас? — судорожно спрашиваю.
— Всё будет хорошо. Я тебе дам сигнал на мобильный, когда можно будет зайти.
— Я переживаю очень. — говорю с волнением, смотря на то, как приближается мой маршрут.
— Я в тебя верю.
Эд бросает трубку и выходит с комнаты, направляясь к столу, по пути его встречает взъерошенный Стас, на котором просто нет лица.
— Бро, ты куда? — хватает его брюнет за руку.
— Эд, подожди. — молниеносно произносит Стас и проходит за стол к Егору.
— Что там произошло? — спрашивает блондин, смотря то в окно, то на Стаса.
— Какие-то суки разбили мне заднее стекло!!! Сука!!! Какого хера!!! — хватается за голову мужчина стоя перед столом.
— Вот зе фак! — произносит Егор.
— А страховка у тебя есть? — внедряется в разговор Эд. — Как это случилось вообще?
— Страховка есть. Не знаю! Сигнализация сработала и я пошёл её выключать, думал, кто-то задел, когда выезжал с парковки. Но нет, сука!
— Это жесть просто… — пытался подержать друга голубоглазый.
— Я поехал пацаны, оформлю страховой случай и завезу на СТО.
— Ладно, может нам тоже с тобой поехать?
— Егор, мы же последнюю претендентку ещё смотреть должны.
— А блин, точно, — хватается за подбородок блондин.
— Я сам. На связи, — передаёт руку прощания Стас и с горечью покидает заведение.
Эд чувствуют вкус победы, понимая, что смог сдержать слово и помочь Ани.
— Не ожидал такой подставы здесь на Арбате. — произносит Егор.
— Бро, та эти ворюги везде околачиваются. Надеюсь у него не было ничего ценного в машине, а то могли вынести. — осматривал в окно уезд Стаса Эд.
— Ну здесь, перед заведением, это как минимум глупо.
— Согласен.
— Что-то опаздывает твоя девочка. — посмотрел на часы Булаткин.
— А да, сейчас будет, — делает контрольный вызов Стас, понимая, что выход Ани настал.
Короткие гудки.
Моё сердце словно по швам сейчас разойдётся. Кажется я теряю равновесие, но судорожно оплачиваю простой машины и выхожу с такси, понимая, что я уже очень близко. Просто рукой подать к нему.
Моё тело наполнено тревогой, а мысли всей значимостью сложившейся ситуации.
Перекидаю сумку через плечо и обнимаю себя за талию, касаясь пиджака, медленно иду к заведению, где вчера моя душа уходила в пятки, а разум вообще не слушался. Сегодня ситуация крайне не изменилась, я по прежнему не знаю, как дышать. Волнение во мне ходит дикими импульсами, и кажется я просто сейчас убегу.
Остался один шаг, чтобы открыть двери, но мне так сложно его сделать.
Пауза, и парень хостес делает этот шаг за меня, открывая двери.
— Вы к нам? — спрашивает голос мужчины.
Киваю и прохожу, ставя руки по швам и понимая, что расстояние между нами идёт на жуткий спад. Я кричать хочу от дикости ситуации. Два знакомых ему человека, и сейчас он сново будет знакомится со мной, словно мы были до этого никем друг другу. Никем только с его стороны. Мое сердце выпрыгивает всё больше от одного его произнесённого имени.
Ищу глазами столик, и вижу их в конце. Егор улыбается, что-то рассказывая, а Эд уже успел заметить меня и кидает свой настороженный взгляд в мою сторону.
Делаю вдох.
Глубокий.
Стойка осанки, и на мне сто каратов тревоги, но я иду вперёд, замечая как сокращается дистанция, и как Егор в миг переводит свой взгляд на меня.
Это такой чертов импульс, после которого дышать нормально не можешь сутками.
Смотрю на него, а всё внутри трясётся. От безумия сложившихся обстоятельств.
— Это Аня. — произносит Эд, и Егор поднимается, протягивая руку.
— Егор, приятно познакомится.
Его слова сразу же ударяются током по шеи. «Приятно познакомится», это словно розыгрыш моих снов. Но я в реальности, и ущипнуть меня сейчас некому.
— И мне. — дико не хватает кислорода, словно у меня есть один шанс на вдох.
— Присаживайся, — произносит он своим местами важным голосом.
И я всё делаю так, как он говорит.
— Кстати Аня, — его взгляд исследует меня, так что хочется укрыться, и я дрожу, словно мы действительно знакомимся в первый раз.
— Да. — отвечаю.
— А мы не виделись ранее?
И кажется я забыла как дышать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!