ГЛАВА 69

22 января 2021, 16:52
— Мы? — делаю удивлённый взгляд и смотрю то на Егора, то на Эда, который тоже был в шоке от заданного вопроса. — Шучу. Ты же не была неделю назад в ЛА, да ещё в больнице, — улыбается Егор. — Так что проехали. — Нет, не была. — а сердце то хочет говорить об обратном. Эта наша встреча в коридоре, когда мои глаза горели, а руки стремительно просились его обнять, и его взгляд, словно я чужой человек. Словно я ему ничей. И он мне ничей. Но сейчас я не могла взять и жить этой болью. Сейчас мне нужно было проявить себя на максимум, чтобы быть рядом с ним, сегодня и всегда. — Кофе будешь? — спрашивает Егор. — Да, пожалуйста. Блондин подзывает официанта и заказывает мне капучино, даже не спросив люблю ли я его. Мне на секунду показалось, что он знает о моем любимом напитке. На секунду захотелось в это верить. Официант через пару минут принёс заказ и я обжигала свои губы не только воспоминаниями, но и напитком. — А теперь расскажу тебе о том, кого я ищу и что необходимо будет выполнять. — Да конечно. Его голос звучит более строже и у меня начинают трястись коленки, но я всем видом не показываю этого, делая вид, что всё хорошо. — Мне нужна помощница по дому. Сейчас мне трудно с моим графиком справится со всеми домашними делами, и чтобы не нанимать клининг компанию и не обращаться постоянно к услугам доставки еды, я хочу найти человека, который будет придерживаться порядка в доме, готовить, и так же собирать и разгружать чемодан, если будут концертные сборы. Готовить только по надобности, специальное меню я представлять не буду. Просто могу заказать что-то вкусное, да и возможное в приготовлении без заморочек. Ах, да, график 5 на 2. Выходные будут попадать на те дни, когда я буду дома. Есть вопросы? — Все понятно. Интересует только время работы. — Да, я забыл уточнить. С 9-ти утра и по надобности. А зарплатная плата вот такая, — быстро набрал на телефоне цифры блондин и показал мне. — Устраивает? — В полне. На самом деле мне деньги совершенно не были интересны, я готова быть с ним круглосуточно, только что бы иметь возможность находится рядом. Мне так важна была эта работа, мне так нужно было её получить. Ну неужели он не видит этого? — И ещё, мне может понадобится помощь в не рабочее время. Поэтому я ищу сотрудника, который сможет руководствоваться как своим временем, так и рабочим. Быть лёгким на подхват. Его глаза смотрели на меня ярко, и я теряла возможность не только понимать всё, что он произносит, но и слышать. Мне не хотелось отводить взгляд, я готова была прорости им, остаться, выходить хоть ночью, или вообще не уезжать от него. Моя влюблённость была такой видимой, что в один момент, нога Эда легко коснулась моей, чтобы привести в чувства, которых больше, чем охвата моего зрения. — Да-да, конечно. Я смогу выходить тогда, когда нужна будет моя помощь, даже если это выходной. — Отлично. — произносит Егор и осушивает губы крепким кофе. Таким же крепким, как его взгляд. И я теряю контроль, любой. Мне кажется, что мы где-то в параллельной вселенной, и это просто шутка. Сейчас, вот сейчас, он встанет, сядет ко мне, и начнёт обнимать, словно скучал так, как никогда не мог себе представить. Начнёт целовать мои опухшие губы, и гладить волосы, как раньше. Но Егор не встаёт ни через минуту, ни через две. — Аня очень хозяйственная. У неё такой вкусный борщ выходит. Я тебе даже завидую. — вмешался в разговор Эд. — А вы встречаетесь? — перевёл свой взгляд Егор с меня на Эда, улыбаясь эхидно. — Нет. Мы друзья. — сразу же отвечаю и Эд дублирует свой ответ. — Просто он тебя хвалил ещё до твоего появления. Так хвалил, что завтра я жду тебя на свой первый рабочий день. Внутри сразу же всё переворачивается и кажется, мне словно послышалось. Неужели он реально принял меня к себе на должность? Как? Не могу поверить! Глаза бегают, сдвигаясь с оси. А меня всю трусит внутри так, как вроде бы я схожу сума. — Да? Я принята? — улыбаюсь во все 32. — Да. Напиши свой вотсап, я отправлю координаты. — передаёт блондин свой телефон и я судорожно печатаю цифры. — Класс! Бро! Ты не пожалеешь! Теперь у тебя точно будет порядок, как на душе, так и в доме. — На душе ещё не скоро. — произносит Булаткин, и я понимаю о чем он имеет ввиду. Мурашки по телу сразу же устраивают свой бунт, и мне становится не по себе. Кажется, даже те, кто заканчивал актёрский, не смогут взять и сыграть безразличие. Когда внутри всё больше становится пропасть, которая делит мой мир на до и после. И я с радостью вернулась бы в то время, где я беззаботно целовала его в шею, а не держала дистанцию, словно это наше первое знакомство. Да нет! Егор! Не первое! Смотрю на него, передавая телефон, и кричу душой, но он меня не слышит. Не слышит. — Бро, обязательно всё наладится. — Как вы себя чувствуете? — интересуюсь его здоровьем. — Мне Эд рассказал о вашей ситуации. — Надеюсь, что вскоре буду чувствовать себя значительно лучше. И да, ко мне можно на ты. Я не так стар, — заулыбался Булаткин. — Хорошо. — улыбаюсь. Понимая, что у нас одна боль на душе. — Ну что отметим тогда? — предлагает брюнет. — Ой нет, мне уже пора. Спасибо за помощь тебе, — по-дружески пожимает руку Эда блондин и оставляет купюры на столе. — Увидимся завтра, Аня. — произносит он мое имя с особым теплом, словно делая на него ударение, и мои ноги сразу же становятся ватными. — Спасибо, до завтра. Егор накидывает чёрную куртку оверсайз, и хватая телефон в охапку выходит с ресторана, где его уже ждёт водитель. Я слежу за каждым его шагом через окно, и не могу даже убрать свой взгляд, насколько приятно видеть его сейчас. Пускай ещё не своим. Мне так хотелось представить, подумать на секунду, пронести в мысли, что «он всё узнал»… — Черт. Егор забыл портмоне. — произносит брюнет, и мой взгляд оборачивается на диван, где сидел Егор. Сразу же поднимаюсь и хватаю его к себе, сдерживаю ремешок сумки пальцами. — Я отнесу. Эд положительно кивает и я судорожно иду на выход, вернее бегу. Мои ноги в секунду окрепли, словно новый глоток воздуха прошёлся по икрам взахлёб. В голове только одна мысль, успеть отдать ему, пока он не уехал. Эта возможность увидеть его ещё раз просто разрывала во мне все импульсы, голова ходила кругом, все в тумане, и я до скриптов ощущала, как сердце выпрыгивает с груди пока резко мой шаг не сталкивается с ним на проходе. Поднимаю глаза, видя его океаны направлены на меня, эта улыбка, проходящая по его уголкам губ, заворачивающая и такая родная. И я смотрю на него, как на самое важное, что есть у меня в жизни и просто теряюсь. Ведь он красивее, чем всё вокруг. — Ты забыл… — произношу в пол тона ниже обычного. — Спасибо! А то хотел уже уезжать. — его голос звучит радостно то ли от находки, то ли для меня. И конечно я хочу чтобы это было не из-за нашедшего портмоне. Передаю ему его, и не отпускаю хватку, чувствуя, как его пальцы хватаются за край прессованной кожи бренда, смотрю, всматриваюсь, и кажется я не в силах даже отпустить эту хватку взглядами. Он смотрит на меня воодушевленно. Его глаза улыбаются. И это трудно не заметить. — До завтра. — отрезвляет его голос, меня словно пьяную, дикую и такую не понятную. И мои пальцы распускаются, отпуская, отрезая всё возможное уединение, но так сильно держат внутри. Настраиваю себя и отпускаю его. Всеми действиями и коннектом, который уже образовался между нами. Мои ноги ватные, но такие тяжёлые, несут опьяненное тело любовью, обратно к Эду. Кажется, что я тону. Не то в любви, не то в осознанности реальности, которая меня ждёт. Я не замечаю ничего вокруг. Только тот взгляд, который возрождался во мне самыми тёплыми лучами. Неужели он не помнит, как смотрел на меня. Так же. Как раньше. Сейчас мне от дикой боли по рёбрам, хотелось не помнить тоже. Но я знала главное, что если помню, то моя любовь ещё жива. — Анька! У нас получилось! — довольно выкрикивает Эд, когда я присаживаюсь напротив него. — Ага, — все так же замалчиваю в отражении, смотря, как уезжает Егор. — Аняяя! Вернись сюда! — Да-да, я здесь. До сих пор не могу поверить, — закрываю лицо ладошками и пытаюсь прийти в себя. — Ты вообще готова? — Не знаю… — говорю тяжело отдышавшись. — У меня столько сомнений. — Ты вообще понимаешь, что среди десяти разных дам, он выбрал тебя. Тебя! А не кого-то с перекачанными губами, тремя образованиями и прочими радостями жизни. — Три образования для работы помощником по дому? — улыбаюсь. — Именно! И чувствую, как прилив теплоты окрыляет. Он выбрал меня сегодня, словно, как тогда на танцполе, среди множество девушек, у которых были все шансы затащить его в постель. Но я знала точно, что мне нужно было. И эти интересы не совпадали с интересами легкомысленных дам. Я хотела дарить ему не себя обнаженную. Я хотела дарить ему любовь в себе. А это значительно важнее, чем все возможные радости жизни. — Как ты избавился от Стаса? Он же был здесь? — Ой, не поверишь. Это шоу надо было видеть. — Рассказывай, мне интересно. *** Просыпаюсь без будильников, словно машинально. Зная, что ничего так не разбудит утром, как бьющее сердце веры. И эта вера сегодня не в свои потенциальные возможности работника по дому, а вера в нас. И пускай сейчас она ещё немного крошечная, чем была раньше, но я знаю, что смогу стать тем спасательным кругом, который накроет его самыми тёплыми воспоминаниями. Поднимаюсь без особых пожеланий «полежать ещё 10 минут», во мне сейчас столько энергии, что я уберу пять таких квартир за пару часов и буду ещё полна энтузиазма. Иду в душ, и смываю с себя все сомнения, все страхи, и терзания. Сегодня им места в моей душе нет. Пускай я буду для него новым человеком, новой Аней. Но прежняя всё так же стремительно верит и ждёт своего выхода. Ополаскиваю тело тёплой струей с контрастом и смываю манго-банановый гель с кожи. Пахну цитрусово и сладко. Хочется себя саму кусать. Выхожу с душа, умывая лицо и всматриваясь в отражение зеркала. Мне хочется видеть себя такой чаще. Утренний ритуал подходит к логическому завершению, и вот я уже в гардеробе, прыгаю в свои любимые джинсы и одеваю чёрную футболку, легко завязываю высокий хвост, и оставляю украшения на комоде. Сегодня они мне точно не понадобятся. В Вотсапе его адрес, который я знаю наизусть, вызываю Яндекс такси за 25 минут до начала рабочего дня, и судорожно готовлю себе кофе. Чем меньше времени остаётся, тем больше паники у меня вызывает это ожидание. Уведомление о подаче машины сработало вибрацией, и я быстро допиваю макиато, хватая рюкзак и выбегаю с дома. Вдыхаю свежесть утреней Москвы, попутно прыгая на задние сидения. Странно, но пробки вообще не замечаются за окном, и от каждого проезжающего километра мандраж по телу усиливается совместно с мурашками. Делаю глубокий вдох. И пытаюсь прийти в себя. Но мне сложно. Меня бросает со стороны в сторону и хочется бежать. Просто открыть дверь машины и закончить поездку. Но я же сильнее своих страхов. Мне есть за что бороться. Есть кого любить и кем вдохновляться. За мыслями не замечаю нужный поворот и водитель останавливается возле дома. — Мы приехали. — Спасибо, — выдыхаю. — Там безнал. — Хорошо. Всего доброго. — И вам. Открываю машину и выхожу на улицу, осматривая знакомый мне вид. Ещё немного и мы будем делить квадрантные метры и один воздух. От этих мыслей ноги подкашиваются, хочется кусать губу до крови, и пытаться сосредоточиться, что очень трудно получается. Подхожу к нужному подъезду и набираю квартиру на домофоне, длинные гудки, но мне никто не отвечает. Неужели передумал? Ожидание ещё больше добавляет масла в огонь. Моя нестабильная нервная система, просто сходит сума от перенапряжения. Набираю повторно, и спустя пару гудков сонный голос Булаткина проходится по моим ушным раковинам. — Да. — Привет. Это Аня. — Привет. Заходи. Звук открывшейся двери, и вот я уже на пороге к самой волнительной встречи в его квартире. Месте, где нам было хорошо вдвоём. Подхожу к лифту, который уже ждал меня, и нажимаю нужный этаж. Двери успешно закрываются, но мой страх набирает всё новых оборотов. Кажется мне не хватает воздуха описать ощущения, которые дурманят голову в разы сильнее, и заставляют прочувствовать все те же эмоции по кругу. Вместе с ним. Выхожу на его этаже и прохожу к темным, металическим дверям. Легко нажимаю на звонок, слыша его молниеносно. Звонкие шаги и Егор появляется на пороге, открывая дверь в своём белом халате. Его взгляд настолько сонный, что мне сразу кажется, что я его разбудила. — Доброе утро. — Доброе, заходи. — Булаткин позволяет мне пройти первой. Захожу внутрь и осматриваю всё вокруг, ничего абсолютно не изменилось за время, что я здесь не была. Все та же прихожая, просторная и светлая, огромный шкаф и проход к смещённому залу с кухней. Снимаю кроссовки и верхнюю одежду, волнение проходит комом в горле, и я пытаюсь стабилизировать его вместе с дыханием. — Куртку можешь повесить здесь, — показывает на вешалку блондин. И я подхожу, оставляя в указанном месте вещи. — Я сегодня проспал, поэтому мне уже нужно бежать. По уборке сегодня здесь ничего прям делать не нужно. Буду рад вкусному ужину. — Хорошо. Есть предпочтения по выбору блюд? — прохожу за ним. — Смотри, в холодильнике там полностью заполнены полки, сделай что-то на своё усмотрение. Ванная комната с туалетом в спальне. Сейчас быстро почищу зубы, и покажу, что где лежит. — произносит Егор, всем своим видом показывая, что он опаздывает. Поддакиваю ему, показывая покорность и внимательно слушаю. Он такой сейчас сонный и красивый, и мне так хочеться его обнять, что кажется, мои внутренние позывы просто сдерживают себя всеми силами. — И да, приготовь пожалуйста мне американо с молоком, пока я схожу в ванную. — Да конечно, сейчас. — иду на кухню, забывая о том, что Егор не показал мне принадлежности для приготовления напитков. — Кофе у меня… — произносит Булаткин, и я молниеносно перебиваю его речь своею. — Кофе на верхней полке возле витяжки? — отвечаю уверено. И в секунду понимаю, что сказала слишком много лишнего…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!