ГЛАВА 76
22 января 2021, 17:01Просыпаюсь осознанно и сразу же смотрю по сторонам, перед мной всё та же кровать, и постель в которой сейчас уже нет Егора рядом. Значит всё же это был не сон под утро, и он реально уложил меня спать к себе, а потом инстинктивно прижал, обнимая.
Вспоминаю эти моменты закусывая губу, и понимаю, что сознание работает с нами двоими. Мне так хотелось быть рядом с ним, что я даже уснула в этой квартире, абстрагируясь от мыслей, что пора домой.
Легко поднимаюсь и слышу шум, в голове бардак, да и я вчера немного выпила. Неужели Егор не улетел на выступление? Сразу проносится в мыслях. Подхожу к приоткрытой двери и слышу два мужских голоса, один из них точно Егора. Мне сперва показалось, что он с кем-то болтает по телефону, или по голосовому в игре, но второй тембр так отчетливо проходился по моей ушной раковине, будто бы я сейчас встречусь с ним один на один.
Подхожу к проему двери, которую легко обдувал сквозняк и смотрю сквозь щель, которая приближается к деревянной пройме, то уходит обратно.
Перед мной стоит Егор, уже одетый в чёрный, спортивный костюм с худи, и пытается, что-то доказать, упорно размахивая руками. Осматриваю квадратные метры вокруг него, но никого не замечаю. Ну сам с собой он же не может говорить.
Конечно нет.
Затаиваю дыхание, и вижу, как с кухни выходит Стас с бутылкой алкоголя и бокалами, которые звонко проходятся по моим ушам.
Внутри меня сразу провоцируется паническая атака, я пытаюсь не издать и звука, потому что понимаю, что он ни в коем случае не должен меня видеть здесь.
Ноги становятся ватными, сознание расшатано, и кажется я сейчас словлю горячку.
Неужели сегодня я так легко откроюсь человеку, который сделал нам столько подлостей.
Держу себя в руках и слежу за их движениями. Молча, не издавая лишних звуков и напрочь затаив дыхание. Стас наливает коньяк в хрустальные бокалы, и Егор забирает свой, отпивая, затем он на что-то реагирует в телефоне и смеётся.
— Ну как ты мог проспать вылет, вот скажи? — улыбчиво произносит Стас.
— Бро, не знаю, — подносит к губам горючую жидкость блондин. — Главное, не один будильник меня не смог разбудить.
— И телефонные вызовы Маши тоже.
— Жесть конечно.
— Она зла на тебя, ей лучше на глаза не попадаться. Там они все тебя ждали. А представь, если бы они полетели.
— Уже что-то бы придумал, а так если она поставила отмену, то значит не судьба сегодня мне выступить.
— Что не делается, то к лучшему.
— Знаю.
— Как вчера провели время с Настей?
Слышу это имя и чувство, что мне кажется, но нет, Стас уверенно задал вопрос и слышать ответ на него мне совсем не хотелось. Или хотелось, но я не знала, что с ним делать в моей голове.
— А никак.
— Вы же уехали… — делает тон беспокойными брюнет.
— Понимаешь, я когда приехал с ней в отель, во мне начали играть такие воспоминания, словно я здесь был.
— Конечно, тебе же нравится там останавливаться.
— Нет-нет. Не в том плане. В голове была другая девушка, на той же постели, в тех же коридорах, на балконе, ванне, повсюду. И это была не Настя.
Стас замялся, вливая в себя двойную дозу коньяка. Я видела, как возможно его новый план по захвату памяти Егора прогорает. Ведь не удивительно, что между нами сново оказалась девушка со студии, как тогда.
Но неужели воспоминания так отчетливо прошлись по Егору, что он не остался с ней, а приехал ко мне?
Со всех сторон меня окружали вопросы, и с каждым разом было безумно приятно осознавать, что ему хочется понять и вспомнить то, что было ранее. И он пытается дотрагиваться к своим мыслям, чтобы уловить сигнал, который в скором времени с красного загорится зелёным.
И я очень жду этого момента.
Всеми флюидами, которые рассыпались по мне, в поисках самого сокровенного тепла, которым я грела его ночью, которое принимал он.
Эта мысль радовала меня до глубины души, и пускай она была ещё не подтвержденой, но касалась меня настолько приятно, что хотелось оставить всё на своих местах.
— И что было дальше?
— Она мне перед этим сказала, что щетку забыла у меня. И когда в голове проносился силуэт совершенно другой девушки, ничем не похожей на Настю, я задал вопрос о том, какого цвета щётка в моей ванной, которую она оставила.
— И что она ответила?
— Она ошиблась цветом.
— И ты из-за этого всё оборвал с ней?
— Я уехал.
— Стоп. Ну, а как она знала, что у тебя щётка есть в ванной, и явно не твоя?
— Без понятия. Но в тот момент мною словно что-то руководило. Меня просто вели ноги домой.
— Хм. Странно всё это. Может конечно так к тебе память возвращается. Не хочешь сходить к врачу?
— А что врач? Сново даст инструкцию, как правильно пить выписанные лекарства?
— Ну все равно. Нужно ведь понимать, нет ли обострения.
— Стас, обострение будет, если я ничего не вспомню. А пока мне приходят моменты в память, и возвращаются хоть какие-то зацепки, это хорошо. Значит шансы есть.
Стас долил себе коньяк, выпивая залпом, и я видела как он нервничает, каждая пульсация вен на его лбу и руках свидетельствовала о том, что он напрягся.
Я тоже. Когда слышала такие важные слова от Егора. Именно сейчас я понимала, что не зря здесь оказалась, и моя борьба за справедливость движется вперёд. Потому что мною руководит сердце, а не злые умысли.
Блондин сново осушил губы крепким напитком, и начал подниматься.
— А где твоя горничная? — резво произнёс Стас, и моё сердце забилось в разы сильнее.
— Не горничная, а помощница по дому. — резко перевёл взгляд в проем двери Егор, видя меня, и улыбаясь уголками губ.
— Ну хорошо, буду знать.
Мне сразу же стало не по себе, словно я не могу даже пошевелиться, и мои ноги приклеились к паркету, ощущая всю тяжесть увиденных глаз.
Егор смотрел в мои океаны отчетливо, не переводя ни взгляд, ни дух, и от этого хотелось просто не переставая улыбаться ему. Но я понимала, что сейчас нахожусь не в лучшем положении, и что этот момент с поглядыванием на пользу нашему общению не пойдёт. А вдруг он сейчас зайдёт? Или ещё хуже, возьмёт и захочет меня представить Стасу. Стасу!!!
Волнение набирало во мне неоднозначные повороты, я чувствовала, как напряжение проходит по спине, касаясь оголенного живота, ком в горле ещё больше набирал оборотов и было сложно даже сглотнуть.
Но я не теряла наш конект, словно зачарованная всматривалась в его улыбку.
— У неё выходной сегодня. — с той же ухмылкой произнёс Егор.
И я резко прижалась к стене, отходя и выдыхая. Становилось постепенно намного легче… Воздух наполнял легкие и отдавал молнией в живот, передавая сигналы внутривенно.
За дверью оживилось движение, словно Егор куда-то собирался.
— Ну что поехали? — произнёс Стас.
— Да, погнали. Водитель уже ждёт нас.
— А я то думал, что ты познакомишь меня со своей помощницей. — едко проговаривал Стас. — Какая она?
Меня прям тошнило от его реплик, которые звучали пошло и так дерзко, словно он имел на это право.
— Хорошая очень. — ответил Егор.
— Я и не сомневался в твоём выборе. Эх, надеюсь в следующий раз застану.
— Пошли уже.
Я чувствовала мерзость этого человека с первых его слов, ещё там в больнице, он поступил со мной так, словно я выброшенная собачка, которая потеряла своего хозяина. Он растоптал мои чувства, сделал меня никем для человека, который по сей день является всем, решил, что может позволить себе вмешиваться в судьбу людей и стирать их с памяти, как с юсб-носителей.
Нет не может.
Он не учёл главного.
За свою любовь я буду бороться. Даже если мне придётся бороться с самой собой.
Звук закрывающейся входной двери прошёл по ушам отрезвляюще. Я выдохнула полной грудью, ведь теперь в этой квартире не осталось следа лицемерию и лжи.
Открывая дверь, и выходя в гостиную, мне хотелось побыстрее покинуть это помещение, и поехать домой, чтобы прийти в себя и отдохнуть.
Я не стала дожидаться времени, пока они полностью спустятся и уедут, мне хотелось бежать по лестничной клетке вниз, и наконец-то вдохнуть кислород нового дня, чтобы собрать себя по частям, в который раз. Сейчас я отчетливо понимала, что должна переварить всю информацию, и даже то, что я чуть не спалилась перед Стасом. Егор ведь почему-то не хотел говорить, что я здесь. Словно боялся осуждений, что рабочий персонал спит в его комнате. Так ведь мог подумать Стас. Хуже, если Егор и на самом деле мог допустить такую мысль.
Накидываю джинсовую куртку и обуваю кроссовки. Мобильный в сумке почти разряжен, но сейчас мне он не особо нужен, на часах уже обед, спала я не плохо так.
Подхожу к двери и открываю защёлку замка, дёргая его к себе, но дверь не открывается. Словно она на засове, которого нет.
Пробую те же махинации с открытием и опять всё мимо, дверь заперта с той стороны.
Неужели Егор забыл и закрыл меня внутри? Или же он сделал это осознанно? Но зачем?
Мысли разбегались в голове сильнее, пытаясь донести мне свою суть. Ещё пару безутешных попыток, и мое тело сдалось, сражаясь до победного.
Доставая телефон и набирая номер Егора, по ушной раковине проходились длинные гудки. Но на той стороне провода никто не спешил поднимать трубку.
Я попробовала набрать раз, второй, третий, все попытки не обвенчались успехом.
Легко снимая кроссы, и откидывая куртку, в моей голове пронеслась мысль, что день скорей всего я проведу именно здесь.
Не скажу, что это меня утешило, находится одной в запертой квартире, без возможности выйти, и просто оставаться на страже своих мыслей.
Но другого выбора у меня не было…
***
Весь день я пыталась звонить Егору, но его номер с доступного превратился в не очень, а затем совсем стал отключённым.
На нервах я успела обчистить его холодильник, ну почти, просто найти себе место было невозможным, когда в любую минуту может он вернуться, да ещё вдруг сново со Стасом, что ещё больше меня огорчало.
Моя одежда успела испачкаться с помощью соуса, который я активно создавала дрожащими руками, поэтому следом за приготовленным ужином, я пошла в ванную.
Сняв джинсы и топ, моё тело так обрадовалось прохладным струям душа, что я просто кайфовала, не обращая внимания на время.
Ощущая на себе липкость геля, я чувствовала запах Егора, словно он был так рядом, что мои коленки подкашивались.
Смыв с себя весь безумный вкус цитрусовых, я вышла с душа в белом полотенце, и решила быстро простирать вещи в машинке на деликатном с овер отжимом, чтобы они сразу же стали сухими. А там по приезду блондина, я мигом в такси, и хоть как-то доеду домой, но не испачканной.
Поставив температурный режим и запустив стирку на 15 минут как мне казалось, я вышла с ванны, вытирая себя на сухо. Оставаться в одном полотенце было совсем не удобно, поэтому легонько открыв дверцу шкафа, я начала рассматривать варианты футболок, которая будет скрывать мои изгибы ближайшие пол часа, а может и меньше.
Доставая с вешалки белую и такую объёмную t-shirt, я по кайфу залезла в неё, по прежнему ощущая не уловимый, но такой родной мне запах. Шлейф от него тянулся по всему дому, где бы я только не ходила.
Выйдя с комнаты на кухню, я на носочках прошлась к окну, за которым давно уже исчез закат.
На смартфоне не высвечивалось не единого пропущенного от Булаткина или же смс о его включении. Поэтому я судорожно вздохнула и присела на подоконник, обнимая колени руками.
Было уже далеко за восемь вечера, но Егор словно и не собирался приходить.
Это меня дико смущало и волновало. Неужели он забыл обо мне и не подумал, что я могу здесь остаться парализованной от всего мира?!
Включая входящие и глазами ища номер Эда, я решила набрать его друга, чтобы хоть как-то узнать у него, не связывался ли он с Егором.
Но на моменте, когда я бросила вызов, телефон, как по заказу судьбы сел, и я больше не могла его включить.
Не знаю почему мне не пришла эта идея в голову раньше, ещё когда был заряд хотя бы несколько процентов.
Судорожно понимая, что я осталась ещё без связи, в голове пронеся звук открывающейся двери. Словно это обманный манёвр моего сознания, и мне просто кажется. Но шаги резко прошлись по ушной раковине. Шум в коридоре усилился и я легко спрыгнула с подоконника идя на встречу моему спасителю с этого заточения.
— Егор? Это ты? — мой голос звучал дрожащим.
— А ты кого-то ждала?
Взгляд резко коснулся его сидящего на одной из тумб. Блондин был в своей джинсовке и темном спортивном костюме. Егор снимал кроссовки, и раскидывал их по паркету, словно был пьян. Его глаза касались меня ожогами, и я видела его совершенно другим.
Поднимаясь и отправляя курточку на одну из вешалок, у него совсем не вышло это действие, и джинсовка громко упала на пол.
Блондин ухмыльнулся, не обращая внимание, смотря отчетливо в мои глаза. Я не могла не то, чтобы сделать шаг назад, я моргнуть не могла.
И когда его шаги ко мне приблизились на слишком опасное расстояние, я почувствовала дикий запах алкоголя, который проходился так отчетливо по нему, уже касаясь меня.
Егор смотрел дико, пьяно и при этом сосредоточено. Мне было сложно перевести дыхание и просто что-то ему сказать в ответ. Я была совсем испугана, как маленький дрожащий котёнок, но это не давало силы и возможности убежать. Я будто приросла к паркету и его взгляду.
— Тебе идёт моя футболка. — его пальцы проводят по щеке, касаясь нежной кожи, так что я забываю, как дышать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!