Политика

12 февраля 2024, 17:45
Пожалуй политика это то что я обожаю больше всего. А если совместить Аниме Наруто и политику вместе то для меня это будет самый настоящий наркотик без которого я не смогу жить. И подробно изучив Наруто а также взяв на заметку инфу из Школы техник. Я пришел к следующему выводу. 1 Власть. Власть во многих великих странах делится следующим образом. Самый главный это Даймё. Они являются Монархами своих стран и порой даже божественными правителями. Они управляют всей страной, а их слово закон. Однако одному править очень сложно, и тут в помощь идут губернаторы. В Стране Огня их 7. Соответственно 7 провинций. У Каждой провинции есть свои традиции, свои правители, и даже свои законы. Называются они так. Провинция Хокаге (Столица Коноха) Провинция Рекка (Столица Юдзисима, также столица всей страны Огня) Провинция Тайка (Столица Ночи) Провинция Нацу (Столица Огнекай. Однако раньше называлось просто Огонь) Провинция Когета (Столица Речнодар ранее Речная деревня) Провинция Никко (Столица Кайдзен) Важность лиц следующаяя. 1. Даймё 2. Губернатор провинции Хокаге. Тоесть сам Хокаге. 3.Верховный главнокомандующий армии. 4. Губернаторы 5. Мэры, Депутаты, крупные купцы, генералы. Каге является вторым человеком в стране так как по мимо провинции он также руководит своей армией, состоящая из Шиноби. И во время войны Каге вместе с верховным главой командующим (Вгк) должны вместе управлять своей общей армией. Вгк управляет уже обычной армией. К примеру войнами и Самураями. Губернаторы как я уже и сказал управляют своими провинциями с полуавтономией. Но также у них имеется своя армия. Но их армия отличается от армии Хокаге тем что Армия Хокаге спонсируется не только провинцией но и самой страной. А армии остальных губернаторов спонсируются исключительно самими губернаторами. Далее мэры, они управляют поселениями, Депутаты придумывают законы, генералы управляют военными формированиями. И подчиняются своим главнокомандующим. То есть Шиноби подчиняются только Хокаге и генералам Шиноби. А воины подчиняются Вгк и обычным генералам. Купцы если очень богаты и влиятельны то они также могут влиять на политику страны. К примеру договариваться с губернаторами а иногда и с Даймё. Так же стоит отметить что в стране есть свой судья. Его называют Верховным Огненным судьей. Он единственный человек кто не подчиняется Даймё или губернаторам так как его задача судить во блага страны. И клятву верности он даёт не Даймё как генералы или губернаторы а самому государству. Его задача это судить особо тяжкие преступления, такие как суд над виновными в массовой террористической атаке, коррупция губернаторов, предательство губернаторов или же предательство Даймё. Сам Даймё кстати, до того как надеть веер на голову и провозгласить себя Даймё обязан поклялся перед тремя богами, а именно богиней Аматерасу которая является главной личностью в вероисповедании народа огня. Так же перед богиней жизни Акаме, и богом смерти Шинигами Т.к для улучшения отношений с страной водоворота, народ Огня должен был принять в класс главенствующих богов, Бога Шинигамм а сами Удзумаки должны были принять в свой ряд главенствующих богов уже богиню Аматерасу. Но даже после уничтожения Водоворота, Страна Огня продолжает исполнять этот договор, Что же. Ну а клятся Дайме должен тем что он должен защищать народ Огня, и страну. В случае нарушения этой клятвы, Даймё начинают судить. И если все подтвердится то Даймё будет назначает изменником и затем посажен в тюрьму. А Огненный веер. Так называют главную реликвию в стране огня, которая обозначает статус Лидера страны. Должен передаться следующему наследнику, а если таковых нет то ищут ближайшего наследника но если и таких нету то тогда Изменик должен будет зачать себе ребенка и когда он родится и ему исполнится 16 лет. То он должен будет стать новым Даймё, а пока принц Огня растет, всю власть берет парламент Огня который состоит из семи губернаторов. Стоит также отменить что у губернатора, власть ограничена парламентом провинции. И парламент провинции может только рассматривать предложения или договоры и уже после их согласия Губернатор имеет право подписать бумагу которая связано с Провинцией. Однако если у власти страны становится парламент семи губернаторов. То парламенты провинций временно распускаются и когда появляется новый Даймё, парламента провинций вновь начинают работать. Также если начнется война то парламент не распускается но он лишь имеет право отказываться или принимать действия что не касаются боевых действий, однако губернатор может написать все так аккуратно что на бумаге прямым текстом будет написано что речь идёт также о войне, и даже если парламент понимает что их наглым образом обманывают то ничего поделать с этим они не могут. Также только в провинции Хокаге имеется парламент поселения, в других же провинциях страны Огня парламента поселения нету. Но тут в случае войны, Хокаге становится полноправным хозяином деревни и ни кто не имеет право ему что то требовать или отказываться от его предложений.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!