Военная стратегия.

26 февраля 2024, 09:32
Кто такой Шиноби? Шиноби это Ниндзя, служащий своей деревни и владеющий особыми навыками по использованию чакры и холодного оружия. Но вопрос в том, почему эти навыки в аниме и манге Наруто используют на отвали? Я предлагаю свой вариант военной стратегии. И так. Как по мне самый лучший бой в аниме и манге по Наруто. Это бой Какаши против Какузу и Хидана. В аниме Наруто мы не раз видели бои Шиноби. Но практически все эти бои это сплошные техники или обычный рукопашный бой. Но ведь Шиноби по мимо того что должен владеть рукопашным боем должен уметь пользоваться чакрой и холодным оружием. Но также они должны уметь комбинировать это. К примеру Какаши с Казузу и Зиданом дрался бегая по дереву, и одновременно использовал чакру. То есть Шиноби должен пользоваться своими навыками, и своим пространством. И вместо того что бы пытаться победить совго врага в Киндзюцу лучше попытаца обойти его по стене и уже сзади наносить удары. И из всего боя Какаши против Какузу и Хидана. Я понял как должны идти бои на войне. Что же начнем с того что для того что бы Шиноби смог себя полностью проявить ему нужно большое свободное пространство. Что бы он мог маневрировать бежать по стенам, воде, деревьям, потолкам и так далее. А сейчас сами подумайте, эффективно ли Шиноби сражаться в огромных военных формирований начиная с 400 человек? Я думаю ответ очевиден. Большие отряды для Шиноби это самый настоящий кошмар, более того это может привести к гибели целого взвода. К примеру если будет отряд Шиноби Кумы из 12 человек и отряд Конохи из 300 человек. То будет ли удобно Конохе? КОНЕЧНО НЕТ! ведь у Кумы будет много пространства для маневрирования, а Шиноби Листа вероятнее всего даже свои техники использовать не будет иза страха попасть по своим. А Шиноби Кумы без страха могут использовать техники массового поражения и да раз убивать сразу 10-30 Шиноби, в то время как Конохавцам придется тратить много времени что бы одыкватно прицелиться и не попасть по своим. К примеру можно взять, пустую комнату которая будет очень маленькой. И мы возьмем 10 солдат с автоматами и 10 солдат с мечами и победят тут мечники. Так как для того что бы ровно прицелиться нужно ещё время, в если мечники окружат солдат или ещё хуже проникнут им в тыл то солдат с автоматом будет крайне не эффективен. Точно также и с Шиноби. Это обычные солдаты могут сражаться целыми армиями а Шиноби такого позволить себе не может. Ему приходится сражаться отрядами потому что так эффективнее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!