Глава 43

29 июня 2025, 17:04
Не ну я хуею со своей гениальности, так всё провернуть, прям почувствовал себя мастер майндом, который планировал всё так с самого начало, а как вышло с Райли, вообще сказка, вот бы так с самого начала, а то до этого… Система, чтоб ей икалось, все мозги измельчила на тему того, что мы иллюзорный барьер спиздили. И чё? Примерно так же ей ответил хома, правда он то помимо этого ультимативного возражения насыпал юридическими терминами и так попустил представителей Арукаса в лице мандрагор в костюмах, что нам пришлось подать иск в суд, где в роле жюри выступала какая-то богиня справедливости. Эмилия, как представилась эта белобрысая (не как я, платиновый, а прям белый) амазонка с копьём и мечом на перевес. Казалось бы, вот, наконец-то нас рассудят по справедливости, но на деле это был договорничёк, так и не простой, мало того, что они это не скрывали, так он ей ещё обещал СИСТЕМУ, МОЮ СИСТЕМУ! Тут даже вышеупомянутая система ахуела, но на это он отмахнулся, мол будет на пол ставки работать, а то что она к моей душе присваена, ну так квакнем, срежем и надёжно прибинтуем. Хорошо, что хоть зря переживали, ведь в зал суда ворвался хома во плоти и закинул лапы на стол, задние, а передними достал какой-то учебник и стал его листать, придерживая пальцами пару страниц склеенными. Правда тогда я уже хотел затрещину дать, чтоб работу начал, но округлившие глаза Арукаса прям обрадовали, а после этот сорняк снял все обвинения, и мы победили, но после он уставился на хому, а тот, хмыкнув, открыл две склеенные страницы и книга исчезла, а нас откинуло в тело. Оставшиеся месяцы до заселения в зону я тренировался, охотясь на койотов, попутно экспериментируя с талисманом крысы и… так хома попал в кому. Оказывается, вернее оказалось, что талисман обезьяны превращает в животных, а следственно, может из камня сделать статую животного, а не крысы… после всех событий, после всех ритуалов, эта новость стало добивающей и так он и слёг. Я даже неиронично начал думать, что он того, но после парочки проверок теория с комой подтвердилась, и мы забили, вернее я ещё и суслика в искусственную кому засунул, чтобы баланс соблюсти, а Елань назначил главной по внутреннему миру и в голове наконец-то перестали звучать голоса, словно не в командировку в другой мир поехал, а в отпуск. Длилось это до того, как я встретил группу миротворцев, которые меня чуть не прихлопнули, вернее я сам из-за условия квеста не захуярил, ведь врать сцука нельзя, а мне этот дебильный пульт показывал красный, как мои налитые кровью глаза цвет. Система конечно вовремя пояснила, что какого-то хрена этот датчик улавливает частицы заразы из-за печати этого зелёного божка, так что по божьему велению, по моему хотению, мне ничего не дали. Я-то думал, что хоть рояль подгонят, но нет, выкручивайся сам, всё равно я по-настоящему не заражён и как оказалось, не могу заразиться, но это донести до системы не вышло, так что я надеялся, что после месяца моего содержания они поймут, что я не заразны и меня выпустят, что и произошло. Конечно Елань, через новый передатчик, предположила, что причина в другом и на деле меня бы на опыты пустили, но всё обошлось… не, конечно пару литров крови с меня сцедили, всевозможные анализы произвели, даже семя выкачали, а главное, как!? Я-то думал, что эта горячая медсестра, после откачки крови откачает ещё кое-что кое-откуда, но они меня просто привязали и шприцем напрямую обесчестили и не меньше чем кровь взяли, изверги. Кстати Елань мне всё свои опасения (ну и глумления) сказало на прямую. Как? Да просто, маска! Но маска не её, оленья, а крысиная, босса барьера. На его преобразование мы потратились знатно, но зато такой махина вымахал и самое главное, на человека похож, а из крысиного только уши и хвост, который кинжалом оканчивается. Дыра пустого имеется, на животе, а сам призывает маску-череп крысы, которую я и создаю в мире. Из особенностей, бал получается проще, в сравнении конечно, но благо хоть вообще получается, но если сосредоточиться, то эти сгустки я могу деформировать в метательные лезвия и чем сильнее я заряжу после формирования, тем сильнее будет взрыв. Жаль только протестировать в боевых условиях нельзя, система выдала сообщение от лица Арукаса, мол в связи с тех. неполадками, создание иллюзорных барьеров невозможно, а выйти за пределы зоны и поохотиться на зомбях запретил Арукас, мол это его дорогие дети и их нужно спасать, а не убивать. Даже доп. задание выдал Парам пам пам !ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сгенерирован квест: «Братья наши меньшие». Не убить ни одного заражённого кордицепсем. Награда: 50000 опыта, навык «Контроль флоры» 1 ур. Штраф за провал/отказ: Эффект «Депрессия» на месяц Принять: да/да Как всегда, выбор без выбора, но ничего, через год всё поменяется, а пока потерпим, да и навык звучит неплохо, но сука опять размыто, благо хоть количество опыта всегда корректное, хотя и тут он указан не точный, так-то ещё минус от проклятья, надо бы запрос сделать, чтобы опыт указывали с уже вычтенным штрафом. В связи со всем этим, пришлось седеть и не рыпаться, звучит как план и именно поэтому всё пошло по пизде – ну не могут американские булли, даже в пост апокалипсис, не докопаться до такого нефора как я, и что что у меня платиновые волосы, и что что повязка на глазу, а за ней протез розового глаза, и что что время от времени маскировка с ноги спадала, и дыра в ноге виднелась? Это же не повод меня ущемлять, но нет, пока не переломал парочку крепким бугая кости кисти и ног, не отьебались, но в противовес доебалась эта дрянь. А самое главное, когда? В аккурат как хома из комы вышел, теперь то он конвертировал стресс от потери выгоды не в горе, а в гнев, даже мех начал искриться, а нет, это галстук в тихую вырвался, благо суслик тоже очнулся, вернее его пробудили и тот взялся за работу с ещё большей отдачей… хм, а идея с комой неплоха, надо бы Елань с отрядом крыс и пушканчиков усыпить, мало ли. Возвращаясь к этой Райли, то она не докапывалась в лоб как другие, а подкараулила меня и заметила, как я пробрался в заброшенный ТЦ и старался пошаманить и тут я бы не как не извернул правду, чтобы она не поверила. Я растерялся и хотел уже прибить от греха подальше, но на шее нагрелся клык от маски Джоу, приложив его к уху, я услышал только голос хомы. — <H> {Я возьму её на себя} Дав управление хоме, сам я провалился во внутрь и пошёл отдохнуть от стресса, поел, поплавал в озере, проконтролировал работу моих групп и дела закончились, а хома всё не отчитывается. Подхожу к крысе за маской, а Джоу ни в какую не хочет мне её дать, а сам красный стоит и слова не говорит! Приказ, и этот всё же решается, но перед этим что-то быстро стукает по ней. Но не успеваю я дать приказ, как появляется довольный хома, как будто Форт Нокс ограбил, кстати не плохая идея. — <H> Всё готово, она на нашей стороне. – и проходит мимо, закуривая сигару. Не веря сказанному, оперативно возвращаюсь в тело и понимаю, что часть одежды на мне нет, не принципиально, но странно, рядом же лежит и жадно глотает воздух Райли… жадно глотает воздух, ну точно хома покусал, при этом вся красная и дерзко лыбиться. — Я буду рада послужить Арукасу, о великий ангел смерти. – и подмигнула мне, застёгивая одежду. — Эм, фух, да, хорошо, надеюсь, эм… — Не переживайте, Кристиан мне всё объяснил и показал, так что я помогу вам. – Ну хома, переговорщик от бога. И в чём его секрет? Так в нашу тиму спасения появилось пополнение. Характер у неё дерьмо то ещё, но это не критично, большую часть времени с ней общается хома, правда после их переговоров у меня побаливает в разных местах, но да неважно. Важно то, что я там же чуть не подох! Стоило обратиться к этой дуре как «негролезбиянка», как меня расхуярило, словно об стену въебали, благо не смертельно, суслику и этой дуре удалось меня откачать, но меня потом снова в карцер отправили, за какое-то нарушение режима. Там то я и докопался до системы, вернее хотел уточнить у неё, мол может она знает, но она же и сослалась на то, что я частично нарушил задание, видите ли, она блин негритянка, но сука не лесбиянка! На закономерный вопрос «Как!?» система меня поздравила с выполнением дополнительного секретного квеста, который идёт продолжением к основному. Классического окна с описанием здания не было, но меня уверили что награда в инвентаре, а бонусная ветка в скором времени мне будет доступна. Название: Концептуальные презервативы Уровень Количество: Шесть шт. Описание: Подстраивающиеся под размеры носителя, помогающие в процессе, данные чехлы отлично подходят для мултиверсного мальчишника в стиле Вегас. Позволяет игнорировать условие задания «Вы не понимаете, это ДРУГОЕ!» Удачно поразвлечься, младший братик. Эвоно как, ну хома, как только умудрился… Но возвращаясь к ситуации, после карцера мы договорились, что «негролезбиянка» - это её позывной, чтобы я снова не откинулся на совсем. После же, мы начали обсуждение, мол нужно иметь несколько планов, а ещё луче вообще ничего не иметь, на что Райли надулась и Хома снова пришлось выйти и её убеждать. Сошлись мы на том, что я и моя шиза метим общую стратегию, а план разрабатывает Райли, мол на неё моё проклятье не действует. Устроив мозговой штурм, мы пришли к выводу, что перед тем как выбраться из зоны вслед за Элли, нужно проверить местность. Да, это часть… тактики, мол прям вместе с Элли и Джоэлом нам не получиться уйти, так что надо заранее найти выход из зоны и понять куда податься, но я вовремя вспомнил про местного либертарианца, который себе взял целый город в своё собственное пользование. Правда меня тут же прервал хома, вернее «Кристиан» и сказал, что достаточно координат, а лучше направления, типа юго-запад от Бостона, два часа пути, а дальше мелкая разберётся. Так и порешали, но в общение влезла Елань, через череп и сказала, что её череп относительно близко и в теории, его можно призвать, да вот только против был я, как минимум потому что это сложно, а как максимум надо понять, у кого её маска находиться сейчас, да вот только Райли не перестаёт меня удивлять. После пары уточняющих вопросов с её стороны, стало ясно, что маска в Бостоне, вернее в карантинной зоне, вернее в её промышленной части, а носит её, барабанная дробь, Джоэл. Да, ну, в целом это ожидаемо, хотя я думал, что он её выбросит после того, что стало с Сарой, но нет, этот череп – некая визитка, не раз спасала этого горе папашу и во время подпольной деятельности маска всегда весит у него на поясе. — Я даже слышала, что в полумраке этот череп словно оживал, а тени шли в пляс… конечно все списывали всё на нервы, сам этот Джоэл был тем ещё фруктом, но зная предысторию, то да. Хотя даже без мистики, идеально освежёванный череп оленя само по себе жутко. Были варианты конечно, что можно будет связаться с ним через маску, но реакция максимально не предсказуема, а риски нам не нужны, так что все наработки мы скинули на Райли, а сам морально начал готовиться ко встрече с Элли, о Арукас, пусть она будет игровой версией, прошу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!