Глава 44

9 августа 2025, 22:35
Продолжение от лица Элли Уильямс Боже, куда я попала? Уж лучше к цикадам, чем к этим сумасшедшим. Сперва эта чокнутая, которая весь путь, пока я подписывала обходной лист, трещала про великое начала, спасителя в лице бога смерти и прочую чушь, и самое не приятное то, что меня это реально задело. Думает, раз смог опосредованно узнать о мне и сделать пару фокусов то я сразу поверю? Ну сто процентов это какая-то проверка на наивность, мол выловить из общего потока инфантильных мечтателей и начать над ними издеваться. Но чем дольше всё шло, тем реже эта крикливая дура меня донимала, а в какой-то момент и вовсе отстала, и перестала оставаться на ночь в комнате. Сперва я обрадовалась, наконец-то можно поразвлечься наедине, но прошёл месяц, два и будто всё затихло, даже этого Мартина не было видно, так что я решила проследить за ними, вернее за ней. Выйдя на улицу, прокравшись мимо охраны и перелезая через забор, направляюсь в… а куда? Помню они говорили про торговый центр, только тут одни типовые здания, так что пришлось лезть на крышу и перепрыгивать сверху, стараясь найти что-то похожее на места сборища людей. Пару раз чуть не навернулась с крыши, но цель определена – разбитая стеклянная крыша в виде пирамиды, бинго, осталось туда взобраться. Подходя ближе, я начала улавливать какие-то странные звуки и не менее странное свечение, исходящее из глубин здания. Залезая через разбитый проход, спускаюсь в низ и иду в направлении… музыки? Что-то струнное… ускорив свой ход, я чуть не пролетаю мима широкого помещения без крыши, так что отступаю на шаг и у меня просто челюсть отпала от увиденного. По средине фудкорта, как подсказали полуразрушенные прилавки, стояла гигантское дерево похожее на дуб, но ствол его был розовым с золотыми прожилками, а листья фиолетовые и серебряные, и вся она излучала лёгкий охлаждающий свет. При этом тут в разы теплее, чем где-либо ещё. Жаль продолжить любоваться этим великолепием мне не дали присутствующие тут… людей? Существ? Райли и Мартина я сразу узнала, одна под пристальным взглядом какого-то симпатичного мужика пыталась что-то сделать, не понятно, она блин просто тужиться! При этом другой сидел у штамбы дерева, вернее лежал на как-то длинном деревянном диване, едя какой-то странный фрукт и читая книгу, пока мелкая девочка опахалом махала в его сторону. Вот все из тех, кого можно было назвать человеком, а нет, ещё стоит усатый мужик, одетый в белый халат и… растит цветочек под… руководством белой крысы размером и с телом человека… пока гигантский рыжий хомяк играет на арфе, и не менее гигантский суслик кормит овощами лошадку, почему так легко в теле? И почему земля приближается к моему лицу? * * * — Раз, два два, приём, вот, пришла в себя, на, скушай. – сопровождая словом, мне сунули в рот какой-то фрукт, вкусны. – Ну вот, а вы боялись. Девочка просто перегрузилась. — Да, спасибо, Кристиан, - особо приторно Мартин выделил имя этого хомяка переростка. – однако нам поря понять, что с ней делать? — Нненадо ничего со мной делать! – начала я уже отбрехиваться, как мне Райли ударила по голове. — Да угомонись ты, белая принцесса, ничего с тобой не будет. И да, я же говорил, что она не станет отсиживаться. — Мда, ты оказалась в права. В любом случае, было бы вежливо познакомиться. Элли, меня и Райли ты знаешь, так что пропустим, смотри – рыжий хомяк переросток у нас Кристиан, не менее крупный синий мангуст у нас суслик, та мелкая пигалица именуется Еланью, этот дедок, его Уинстон зовут, а Коняшку его – принцесса, как-то так. – но взгляд мой упал на человекоподобную белую крысу и мужика с… мышиными ушками, мне всё же не показалось. – А ээээти… ну, я их пока не назвал, ну пусть мужичок будет Джон Доу, а эта… Вивистерия. Как-то так. — Я, как бы, приятно познакомиться. – Стоило мне это сказать, как все ринулись знакомиться, а после мы все сели за накрытый стол, столько еды, даже хлеб, которые если… Райли и этот Уинстон тоже. Я смотрела на них в шоке, хотела предупредить, но мне было больно разрушать такую идиллию. — Милая, ты чего такая бледна? А, поняла, СТАРЫЙ ХРЕН, А НУ ХЛЕБОМ ПОДЕЛИЛСЯ! – проревела мила и скромная на вид Вивистерия, пока вышеупомянутого старого хрена били по спине. — Дело не в этом, просто белая принцесса в шоке, что мы не стали шелкунами от ломтика хлеба насущного, дарованного Арукасом великим и его творениями. – на этот раз поперхнулся уже Мартин, но только злобно поглядывал. – Я же тебе говорила, мы вылечились от заражения, так что и дышать спорами можно и кушать всякое. Вот тут-то меня прошиб холодный пот, но благо хоть не в обморок. Это всё реально, и дерево, эти существа, слова этого Мартина, всё это правда, но тогда и слова про избранную и про спасение мир… руки задрожали, а дыхание перехватило, почему я в таком состоянии. — Так, надо подсобить. – Встав со стола, Уинстон подошёл ко мне и налил в стакан с разноцветным соком какую-то бурду. – пей. Осушив стакан, не успело понять, что горло обожгло, а живот наполнился разливающимся теплом. Полегчать не сильно и полегчало, но отвлекло. Благо мою заминку правильно поняли и долили ещё, а Райли обильно долила соку, на вкус кстати, как мульти фрукт, откуда у них столько фруктов? — На, закусывай, закусывай и по больше… так, стоп! Мы вообще не должны девочку несовершеннолетнюю поить! – опомнился этот синий опоссум переросток, но фрукты всё же нарезал. — Так! – хлопнул в ладоши Мартин, и весь балаган остановился, даже тихо сидячий Джон опустил кружку. – Всем спать. – Вот только один Уинстол пошёл вместе со своей клячей куда-то, а все остальные… слились с Мартином? Нехило меня от двух кружек вштырило или это те фрукты? — Ну что сделаем? Начнём спец. Тренировки? — Не, она не в состоянии… в прочем и отпустить нельзя, подумает, что сон… идея. – с этими словами, Мартин подошёл ко мне, как-то в росте даже вытянулся, наклонился и… поцеловал меня, в щечку! – неделю не отмоется. Теперь можешь забирать. * * * Проснулась я на койке, голова раскалывалась и хотело забиться под кровать. Отдельно голова болела от вчерашнего путешествия, чёртова Райли, чёртов Мартин, чёртов дед со своей настойкой, подмешал мне что-то, чтобы я охотнее поверила в их бред. Другое дело, что след от поцелуя мало того, что он был, так ещё и не оттирался. Пришлось, о ужас, идти в медпункт за тоналкой. Там-то я и поняла, посмотрев на часы, что уже обед и я как бы пропустила уроки, но вышла из предсмертного шока, когда посмотрела на календарь, суббота. Закинувшись успокоительным, слава отмычке, я направилась в столовую, где хотела уже сесть за одинокий стол, как увидела Мартина, лысого и с повязкой, Райли, которая флиртовала с… гигантским рыжим хомяком, а рядом с этим сидели суслик, который опоссум, Елань, которая мелкая и с черепом оленя на голове, белая крыса девочка, Вивистерия вроде и мужик Джон, да как я их запомнила!? — О, милая, присаживайся к нам! – закричала эта гигантская крыса на всю столовую! Вот только никто их больше не слышал, всем было всё равно! Пошатываясь, дохожу до стола и грохаюсь на стул. — Мартин, я с ума сошла. — Ну да, пришла в столовую и не взяла ничего. Вот, кушай. – и поставил на стол тот самый разноцветный шипастый фрукт! – Но, если ты про моих подчинённых, то нет, они реальны, просто ты их видишь, а они нет. — … Ладно, допустим, ты – ангел смерти, посланный богом, а я избранная, что дальше? — Перестала бегать от своего предназначения, похвально. Смотри, ты иммунная. — Чего блять!? – но тут меня осенила. – Фрукт! То есть, ты и тот дед, съели этот странный фрукт и теперь иммунные? — … Принцеска, а ты утром голову не ушибла? — Погоди Райли, она просто хочет найти логику. Наивная Бостонская девочка, они иммунные, потому что привились, ты же иммунная с рождения, от того и избранная. На, скушай тост с джемом и арахисовой пастой. * * * Да, загрузил я её капитально, даже больше обычного, но мы всё же не в аниме, где ГГ говорят, что он избранный некой хренью и он, выпрыгивая из штанов бежит исполнять пророчество, тут нужен подход потоньше, а то навали на неё сразу и она в дурку отлетит. Есть конечно шанс, что у неё есть сюжетная броня, а то и сам Арукас её благословил, но хрен его пойми, рисковать заданием, а следственно жизнью, не хочется. Так что доверимся Райли и пусть она ебёться с её, так, не так, пусть она сама бориться с женскими тараканами, всё же эту логику не понять, а мы делами по скромнее займёмся. Например, я научился вызывать не только шизо-три во внешний мир, но и других моих тварей, а именно командиров. Для рядовых солдат нужны соответствующие сосуды либо временные вместилища из тени, спасибо маске Джона, но про это потом. Так что выходит, что есть я – верховный маршал, дальше идут генералы, вышеупомянутое шизо-трио, а именно хома, суслик и Елань, потом идут командиры легионов, пока их только два, Джон Доу – командир крыс-пироманов и Вивистерия – командир мышек жриц Арукаса и по совместительству пятая колонна, с ними глаз да глаз нужен. Вообще, идея завербовывать к себе во служение всяких тварей оказалась идея неплохой, вот напала на тебя тварь 900 левела, а ты концептуальным талисманом овцы из тела выбил, если эта тварь вообще материальная, поглотил и уже в мире со своей армией её отпинал, а дальше поглощай на здоровье. Осталось армию побольше да попрокаченее и навык поглощения. Над всем этим кстати активно думает хомяк. Мы даже хотели командира пушканчиков назначить, ведь Елань: А. Наказана Б. Генерал, и не почину командовать. Так что думали и надумали, что в теории можно душу Азога, всё же душа не плохая, да и спец сила есть, так ещё и методика отработана, но тут есть риск, что это всё же хрень пойми что. Да, написано кристалл души, но у орков по канону Толкиена души нет, так ещё и крысы и вовсе создание иллюзорного барьера, а это хрень ещё более не понятная, так что как будем дома, так начнём рубрику эксперименты. Что же касается рядовых солдат и прочих нижестоящих, выходит, что им сущности не хватает, поэтому и приходиться ухищряться. Так, парочку пушканчиков я вселил в трупы крыс, и те прошлись по всей карантинной зоне Бостона, жаль только не по всей, они почуяли маску мою и ринулись туда и до усрачки напугали Тесс, про неё я кстати забыл. Благо хоть никто не пострадал, и я благополучно решил таким методом не пользоваться, потому что плоть слаба и если их зашибут, то их сущности энергии не хватит вернуться по каналу ко мне, растворяться в мире без остатка. Так что вариант второй – теневой сосуд. Во-первых, это круто, хоть и маленький, но пушканчик из тени, у которого из глазниц вытекает чёрный дым с синей подсветкой, просто класс, а как будут выглядеть другие. Во-вторых, же, это безопасность – создал такую тень, засунул, настроил программу и пустил, а там если что-то и будет, погружение в тень и быстро ко мне. Минус только в том, что так только одного можно зарядить, но и так не плохо. Всё благодаря черепу Джона, она помимо слабого навыка в некромантии (хотя я думал, что это был эффект талисмана крысы), давал способность к теневой магии, как-то иначе назвать я не могу. Я-то думал, что он просто даёт больше контроля над серо, вернее балом, а тут буквально от скуки напялил. В связи с этим на Елань засели капитально, по вопросу спец. силы, на что та отнекивалась, мол сильное серо и есть её способность, а то и вовсе весь внутренний мир, но всем очевидно, что эта дура вообще не думала над этим, так что пришлось ей, помимо имеющихся обязанностей, искать свою спец силу. В остальном всё спокойно, ну может только этот дедок, который в местном заброшенном ТРЦ бесил, хотелось его прибить, чтобы глаза не мозолил, но вспоминая опыт с Райли, решили его завербовать и вот тут я хуй пойми, толи он тоже попаданец, толи цирроз печени до мозга дошёл, но стоило ему пару фокусов с гринэкономиконом показать и лошадку прикормить, так он на колени упал аля научи, Стивен Стрендж хренов на минималках, но в дело вмешался хома, ему как раз подопытные были нужны. Обустроив всё как посвящение во волхвы, наш рыжий вивисектор вакцинировал пациента, а после наказал его слиться с природой, а именно дать укусить себя какому-нибудь зомбу. Вернулся этот псих весь искусанный, с ног до головы, пол уха и вовсе отсутствовало, еле живой, но сука не заражённый! После того как откачали и пару тестов с помощью рун хомы, стало понятно, что по резерву это грёбаный архимаг! А хома всё строчил показания, спустя неделю он выкатил лекцию на 100 академических часов, если смотреть в мой конспект, то выходит, что у каждого существа есть предрасположенность, либо к огню, либо к природе, чаше всего огонь проявляется у парней, а природа у девушек, но есть аномалии по типу этого пердуна, ведь он очень хотел природу. Только в этой корреляции мы были уверены, остальное гипотезы и теории, ведь не понятно, зависит ли резерв от количества укусов, настроя покусанного, от кусающего или кусающих, может от пола или возраста, не понятно. Ну и после пары тренировок, помимо природы, этот хрен смог управлять ещё и водой с землёй, так что под убеждения суслика и Вивистерии, а также для утоления эксперементаторства хомы, мы выдали ему посох и копию гринэкономикона, итог – он чуть не устроил локальное движение тектонических плит, благо вмешался, о ужас, сам Арукас, с неба подул знакомы ветерок, принеся не менее знакомую ветку одного дерева, после чего глаза старика засветились и вся сила сконцентрировалась на ветке, за секунды создав гигантский дуб с весящими плодами. — ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! – сказал старик голосом словно отовсюду и упал в обморок. Всё это я рассказал Райли, и та прям загорелась и тоже захотела силы. Только зная её характер, там природой и не пахнет, только огонь, а с огнём нам божок уж точно не поможет, так что пришлось ставить рамки, что только шесть укусов и сразу к нам. После анализа, как и предполагалось, у неё появилась сила огня, резерв меньше чем у красных беретов, что неплохо, в остальном, остался контроль и тут я не стал заморачиваться и назначил учителей. * * * Такими темпами наступила весна, Элли всё же приняла факт того, что она избранная, но мотивации спасать мир не хватало, а вот изучить магию, даже очень. Подумав, пришли к выводу, что магии научим, а там канонная встреча с цикадами вместе с Райли, и так выйдем на канон, с небольшими правками. Сперва мы проанализировали нашу избранную и хома от непонимания стал комками шерсть выдирать, ведь источник сил один и тот же, но у Элли это именно что магия, без побочек, перекосов в энергетике и типа того, тупо магия. Скорее всего дело в источнике иммунитета, ведь одно дело печать на душу, другое – полное созревание в утробе заражённой, мать тупо отфильтровала всё и ей достался чисты источник энергии и нематериальное ядро, в то время как у Райли и Уинстона это именно что сосуды, по которым течёт энергия, они материальные и их можно потрогать, кстати у дедка их больше и развилистее. Так что обучением занялся я, а именно создал палочку из моего дуба и ядра кордицепса, буду я ещё подбирать ей что-то специальное, а из книг – сборник рун хомы. Итог – неделя, и она во всё разобралась. Ладно, все руны она наизусть не выучила, она просто выучила парочку и стала делать свои и сука они совпадали с написанными в книга, она блять интуитивно их понимала! Пришлось всё же сесть с ней и изучать и как-то спонтанно, я к ней привязался. Да, она меня бесила своим неверием, но то, как она радостно колдовала, вызывала тепло, да и в целом, помнил её по игре... боже, как они изуродовали мою девочку, сперва во второй части, потом в экранизации, не позволю! * * * — Мартин, может ещё чему научишь? – и пихнула меня плечом. — Нет. – свесился я на ветке головою в низ. – ты всё выучила, а заклинаний я не знаю. — А тогда палка эта мне зачем? – повторила эта мартышка за мной и снова смотрит на меня. — Ну, можно зелья варить. – и тут я пожалел, что ляпнул. — Не выйдет, нужны травы и котёл, а их у меня нет, остались дома. – ну сука, кто меня за язык тянул! Парам пам пам !ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сгенерирован квест: «Экстремальная варка зелье». Выпрямиться. Награда: Набор зельевара + бонус Штраф за провал/отказ: нет Принят: да/нет — Что за нахуй, система?! — Что там, это то самое, задание? А что там? – чёртового условие, знает же, что не могу не ответить. — Да, задание от системы, говорит, если выпрямлюсь, могу получить набор зельевара и какой-то бонус, но я не хочу его выполнять, я себе шею сломаю, а бонус, наверное, премия Дарвина. — Мартин, ну пожалуйста, соглашайся, да и ты сам говорил, что системе не выгодно тебя убивать, так что это скорее на доверие, ну пожалуйста! – и уставилась своими прекрасными очами. — Ну как я могу отказать такой очаровашке. – и как настроении у неё поднялось сразу. – Ладно, принять. – и выпрямляюсь, хоть и с не большим страхом. Хорошо, что хоть у себя в голове можно врать. Выпрямляюсь и начинаю своё падение с ветки, вот, лечу в низ, уже хочу сгруппироваться, но тело парализовало, а над головой, то есть у земли, образовался портал, красноного цвета, с пентаграммой, секунда – и я погружаюсь в него. — Я ОБОЖАЮ ТЕБЯ, АРУКАС!!!!!!!!!!! * * * —… Мартин? Мартин. Мартин! – Не веря увиденному, левитирую с ветки и бегу к дереву, ранняя слёзы. Дура, зачем я это сказал, почему я всё время что-то порчу! Выбежав ко всем, смотря на них, а они на меня, весёлые лица сразу переменились. Первым подбежала Райли, оставляя за собой огненные следы. — Элли, что стряслось, с тобой всё в порядке? – не выдержав, падаю на колени. — Мартин, он, он… - но слова не удаётся произнести. После кружки чая и магии господина суслика, я успокаиваюсь и рассказываю всё, слово в слово. Заметив, как напряжение у эфемерной части компании пропадает, настроение резко поднялось и я уставилась на них. — Всё в порядке, избранная, просто его опять на приключение понесло, но ты права, система его не убьет… сразу, но у него шанс есть, в отличии от нас. — Да, я хоть и переживаю о Мартине, но он справиться, а мы нет. У нас энергии хватит ещё где-то на сутки и мы просто растворимся в мире. – закончил мысль господин суслик, а все приуныли. — Хммм, у меня есть идея, но нам сперва нужно к цикадам, если всё сработает, мы спасём, всех. — Тогда пошли!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!