Гора Фуджикасане и клинок

19 февраля 2024, 00:10
С момента как тот мужчина взял меня в ученики прошло пять лет,все эти пять лет я упорно тренировался,учился правильно дышать,повторял движения и вот наконец,я полностью обучился "дыханию пустыни",я должен был идти на гору Фуджикасане,куда я и отправился,шел я туда дня три,приблизившись к горе я увидел что она вся усажена глицинией, "это что бы демоны не выбрались" понял я и продолжил путь. Взойдя на гору я увидел людей,где-то около 100-150 и просто встал возле них,перед нами сидели двое девочек,они объяснили нам что нам нужно выжить на этой горе семь ночей,но я был готов,полностью готов,я обязательно отомщу всем демонам,то что случилось со мной не должно случиться с другими. Ночь первая. Первой же ночью я встретил демона,он был полностью голый,передвигался как-то дерганно и глаза его были налиты кровью. Я позволил ему подойти ближе,как только он был в зоне досигаемости катаны я вдохнул немного кислорода, "дыхание пустыни,первая ката:удар песчанныных дюн"произнес я и снес ему голову одним движением. Больше за ту ночь ничего не произошло. Ночь вторая. На меня снова напал демон,этот был в одежде,молчал и глаза его были как лед. "Дыхание пустыни,четвертая ката:перекати-поле" произнес я,но демон увернулся,тут же он нанес мне удар когтями и слегка задел щеку,но тут появился мальчик с белыми волосами и подтянутым телосложением, "дыхание воды,первая ката:удар водной глади" сказал перень и голова демона упала, "вы ранены" сказал мальчик, "ничего страшного,рана не критична"сказал я безразличным голосом, "вы всегда так сдержаны"? Спросил мальчик , я кивнул парень протянул мне руку "Масааки Мацухаши" представился он "Дайю Хиратани" сказал я,даже не пожав ему руку,затем я просто развернулся и пошел прочь. Дальнейшие ночи я просто прятался. Наконец утром восьмого дня меня забрали и увели туда где уже были другие охотники,их было четыре,тот паренек с которым я познакомился,парень с желтыми волосами,который был чем-то сильно испуган,улыбающаяся девочка и хмурый парень со шрамом на переносице,я уселся рядом с ними,все те-же две девочки рассказали нам про ранги охотников,затем ко мне подлител ворон и уселась мне на плечё "красивый" в мыслях подметил я и продолжил, "те две девочки что семь дней так сидели"? Из размышлений меня вырвал голос одной из девочек, "а теперь выберите руду из которой вам выкуют вашу катану" я присмотрелся и выбрал ту что была с краю,затем я краем глаза заметил что начинантся драка,но меня это не особо волновало,за тем мне выдали форму. Спустившись с горы я отправился к своему наставнику, "ну как все прошло"? спросил он когда я пришел, "нормально" кратко сказал я, "завтра должен прийти кузнец,отдать тебе катану" сказал он , "Дайю,я горжусь тобой" сказал наставник, я кивнул,а затем пошел спать. На следующий день. Я проснулся рано и съел пару кусков хлеба (я не умею готовить,а наставник еще не проснулся) пошел на улицу, я уселся под большое дерево и погрузился в раздумия, из них меня вырвал запах еды из дома наставника,войдя в дом я неспешно поел и услышал стук в дверь, "это твой кузнец" сказал мне наставник и открыл дверь,за порогом стоял мужчина в маске "хёттоко", "вы наверное принесли катану"? Спросил наставник, "именно" сказал кузнец и вытащил катану,завернутую в ткань,я развернулась её и взял катану,она принесла песочный цвет, "ну вот,скоро первое задание" сказал наставник и дастал из шкафа хаори,оно было песчанного цвета,как и мой клинок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!