3.Глава. Явление в мире живых

5 сентября 2021, 20:09
Спустя месяц Маленькая белая лисичка прыгнула на грудь спящей розоволосой девочки. Найдя лапами опору, она медленно приблизила мордочку к лицу - Саку-тян, вставай Зеленные глаза резко распахнулись и уставились на лису перед собой - А-а-а-а-а Лисица быстро спрыгнула с девочки, пока та падала - Л-лиса? Откуда? Она испуганно уставилась на лису. Та в свою очередь селела и махнула своим пушистым хвостом - Ну Саку-тян, как ты могла меня не узнать? С коридора послышались быстрые шаги направляющиеся в комнату - К-Кэйкэнна-сан? - Да, а сейчас я пожалуй спрячусь, не думаю что кто-нибудь обрадуется моему визиту Кэйкэнна скрылась под кроватью, на последок сверкнув красными глазами. Дверь открылась, а из-за неё выглянул испуганный отец - Сакура, что случилось Она посмотрела на него и мило улыбнулась - Ничего папа, просто приснился страшный сон - Фух, ты меня так сильно не пугай пажалуйста - Извени, я не хотела - Ничего страшного. До академии ещё два часа, можешь ещё поспать. Я пожалуй пойду Дверь закрылась и послышались отделяющееся шаги. Сакура посмотрела под кровать. Лисы там уже не было - Ну блосом... - Ааа! Пожалуйста, не пугай меня так - Извини, не хотела - А как ты смогла.... Ну... Попасть сюда - Слушай внимательно, сейчас объясню

***

Прошел уже месяц с того момента, когда я познакомилась с Сакурой. Она оказалась милой девочкой с небольшими комплексами. Ещё она очень любит этого Саске. Против любви я ничего не имею против, но любовь это или просто детская влюбчивость. Не думаю что её стремление завоевать сердце Саске, закончится чем-то хорошим. Ещё я заметила что Сакура умна для своего возраста, это очень большой плюс Вовремя нахождения в её разуме, я много читала книг. Про чакру, про историю, про шиноби. Из этого я много чего узнала. Чакра такая-же энергия как и мана, но со своими особенностями. Эту самую чакру я начала чувствовать спустя несколько дней. Правда чакры было немного, но я её скрыла, как было написано в книге. Лишние проблемы нам не нужны. Её можно накопить, этим я и буду заниматься. Тратить все-равно её некуда. Так как я научилась наблюдать за окружающим миром, то наблюдала за другими людьми и одноклассниками Сакуры. У всех У них было разное количество чакры, но у одного её было очень много... Нет. Даже не так. У него было аж целых два источника и один был явно не его. Как будто в нем кто-то живет - Пока я здесь находилась, я ещё пыталась разобрать все свои возможности. И вот одна из них это- является в мир живых или в реальный. Многие призраки являлись в этот мир в образе животных, что навестить своих близких. Как оказалось, я могу делать точно так же. Возможно, я смогу даже использовать свои способности. Так же я могу покидать твоё тело в форме призрака - Как интересно, но откуда ты столько знаешь? - Некоторые вещи узнаются с помощью проб и ошибок, а много я узнала благодаря своей так называемой профессией. В мои обязанности, помимо охоты на некоторые виды демонов, я так же имело дело с призраками. Неупокоенные души я отправляла небеса. Только для этого было много разных нюансов. Поэтому обычным заклинанием тут не обходилось - А что ты тогда делала? - Я? - слегка нагнув голову, я спросила её- Я исполняла последнее желание духа. Только после этого душа отправлялась на небеса - А каким были желания? - Разные. Начиная от "передай это человеку" до "я хочу мести". Последнее я не любила больше всего - Почему? - В смысле " месть" они имели ввиду смерть того человека. А это как я считаю неправильно. Смерть слишком легкое наказание для некоторых людей. Приходилось выкручиваться, поэтому я использовала одно заклинание. Оно в буквальном смысле сводило людей с ума. Душа отправлялась на небеса, а я была довольна - Сложная у тебя работа - Да не тая уж и сложная. Мне всегда нравилось. Мне всегда нравилось помогать другим После небольшой паузы, я продолжила - Ещё. Я хотела бы что бы ты запомнила эти слова. Никогда не верь слухам и верь только себе. Герой не всегда является хорошим, а злодей не всегда является таковым - Значит не всегда злодей тот кто делает зло, А герой не всегда тот кто делает добро? - Суть думаю ты уловила. Надеюсь ты будешь следовать этому правилу и не будешь совершать глупых ошибок - Я поняла Кэйкэнна-сан! - Зачем так офицально, Саку-тян? Хотя мне даже очень приятно, щас прям бы и замурчала Я посмотрела на часы, стоявшие на тумбочеке - Тебе не кажется, что ты опаздываешь? - А? Точно, академия! Она быстро вскочила с пола, где сидела и пошла быстро собираться. А пока она будет в академии, я пожалуй прогуляюсь. Было бы неплохо повстречать призраков и узнать побольше. Прыгнув на балкон, я последний раз взглянула на Сакуру и спрыгнула вниз

***

В это время. Лес Две фигуры пересекали лес. Проходя тихим размеренным шагом они оставляли за собой различные деревья. На каком-то из момента в одну из фигур прилетел кунай. Быстрым взмахом руки из ниоткуда появился поток воды, сопровождаемый магическими кругами. Кунай отлетел в дерево. Третья фигура приземлилась около них - Кто такие и откуда? Зачем пересекаем границу страны Воды? - Тебя это не касается- первая фигура бросила холодный взгляд, своими разноцветными глазами - Ну зачем так холодно, Кэт-тян?- заговорила вторая фигура, бросив взгляд на девушку - Не называй меня этим глупым прозвищем- прорычала она - Но имото всегда тебя так называла - Зачем я вообще на это согласилась- она отвела взгляд - Потому что это была часть сделки, Кэт-тян - Эй, хватить между собой спорить- шиноби явно начал злиться - Ах, простите за наше бескультурье... Не успев договорить в него прилетели кунаи, но уже с другой стороны - Чего ты возишься, просто убей их и все - Убить нас! - начала вторая фигура, но уже более мрачным голосом- Ты это слышала? Такого демона как я? Убить? Я не думал, что люди настолько слепы и не видят разницу в силе - Айд, нам не нужно привлекать лишнее внимания а то... - А то что?- огрызнулся Айд- Нам это никак не помешает, а таким людям будет урок за их глупость Атмосфера быстро накаляться. Из земли начали вырастать черные кристаллы и медленно обволакивать двух шиноби - Что это!!! Шиноби попытался выбраться, но попытки были четны. Айд на это, только сверкнул своими розовыми глазами. Через несколько секунд кристаллы полностью поглотили их, а затем раскололись на множество маленький осколков - Теперь можем идти дальше - Я не могу понять, зачем такому демону как ты, искать её? - А что не так? Разве демон не может привязаться к человеку - Не смеши - Тут нет ничего смешного. Просто...- Айд повернул голову к Катрин и посмотрел ей в глаза- Одному быть не так уж интересно, а иметь рядом с собой единомышленника всегда намного лучше чем пытаться захватить мир или уничтожить человечество - Ты слишком странный для демона - А ты слишком странная для человека. Вроде умная, но все никак не поймешь. Демоны не обязательно должны быть злыми, просто вы так приняли считать - Хм, давай уже идти, А то слишком долго с тобой я не намерена - Злюка Катрин бросила на Айда угрожающий взгляд. На это красноволосый только усмехнулся - Ладно-ладно, пошли Вдвоем они выдвинулись в путь

***

-Кэйкэнна-сан, как вы думаете, что лучше надеть? Сакура провела взглядом по комнате - Кэйкэнна-сан? - она недоуменно моргала глазами- Ушла, что-ли? Странно

***

Гуляя по улицам Конохия разглядывала все улицы. Находять в сознании Сакуры, я много раз их видела, но внимательно не разглядывала. А здесь красиво. Было бы не плохо найти кладбище и по возможности пообщаться с местными призраками. Конечно это странно, но и я не очень нормальная. Можно ещё понаблюдать за шиноби, но это потом. Сейчас лучше свернуть вон туда и поискать место обитание душ, тоесть кладбище Идя по зарослям, я наткнулась на небольшую поляну рядом с рекой или каким-то водоемом. Пойду-ка ещё дальше Пройдя ещё какое-то количество времени, я нашла то что искала. Правда пустова-то здесь. Наверное лучше приходить сюда ночью или вечером. Здесь небыло никого, кроме одного человека. Он стоял около мемориального камня. Отличительной чертой были пепельные волосы. Лицо не видно, так как он стоял ко мне спиной и что-то бормотал. Подойдя ближе и обойдя его, я увидела его лицо. Половину лица закрывала маска. Странный. А может у него под маской страшные шрамы или ожоги или... Или может он слишком красивый и скрывает лицо, что бы не быть слишком популярным? Опять меня занесло. Я даже не заметила как он на меня начал смотреть - Лисичка? - Нья? Блин, это так неожиданно. Он сел на одно колено и почесал за ухом - Что ты здесь делаешь? - он улыбнулся под маской Я немножко прибалдела, так приятно когда чешут за ухом. Но тут красный оттенок левого глаза, привлек мое внимание. Ещё на радужке глаза были при запятых. Странно - Ну, мне пора Сказав это, он надел маску и покинул мое поле зрения. У него была ещё одна маска? Очень странный, надо будет за ним понаблюдать. Решив, что лучше пойти в академию к Сакуре, я направилась в кусты и на мгновение увидела силуэт человека, перед тем как он исчез. Я его даже не почувствовала и как он так быстро исчез? Оставлю эти размышления на потом

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!