4.Глава. Здравствуй новый друг

7 ноября 2021, 00:42
спустя три месяца "Аааааа, помогите" единственное что летало у меня в мыслях, но как я дошла до жизни такой? Сейчас я вам расскажу Все началось одним прекрасным декабрьским днем. Я спокойно занималась своими дела, такими как исследовать окрестности, следила за некоторыми шиноби, да и просто гуляла. Проходя всеразличные улицы размышляла о разном: продумывала дальнейшие действия, анализировала известные мне вещи и то, что успела разузнать. В общем мне было чем заняться. В один момент я проходила мимо кустов, мирно стоящих в парке. Обычно я очень внимательна, но сегодня я явно ослабила бдительность. Кусты неожиданно зашуршали и из них выскочила девочка. подхватив меня на руки, она принялась меня тискать и приговаривать какая я милая Теперь я в полной мере понимаю чувства своего кота, но даже я не сильно его тискала... Она будто придушить хочет. Кто-нибудь остановите её! Спасение пришло в виде проходящей мимо проходящей розовой макушке. Обычно я не разговариваю с людьми, кроме конечно же Сакуры, но эта ситуация вынуждает на отчаянные меры - Саку-тян! Спаси! Девочка от неожиданности расслабила хватку, чем я и воспользовалась для побега. Убежать и спрятаться за Сакурой, не составило мне проблем. Та в свою очередь присела на корточки и погладила меня. Я так благодарно судьбе, что у неё закончились уроки и она решила пройти через парк. Чувствую, что с моей любовью к таким приключениям, я скоро уйду в монастырь. Плевать, что я призрак являющийся сюда в образе лисы. Так же можно умереть и второй раз -Так это твоя лиса?- девочка садист блондинка посмотрела на Сакуру с вопросом- Я думала она из леса пришла На вид она чуть старше розоволосой. У неё были короткие блондинистые волосы и красивого янтарного цвета глаза с небольшим желтоватым оттенком. Одета она была в полне обычную одежду - Белые лисы не водятся в таких лесах. Факт на будущее- она немного напряглась - Не знала, что лисы умеют разговаривать - Теперь знаешь- подключилась в наш разговор Сакура- Она очень редко с кем-то разговаривает кроме меня - Не считаю нужным - Она немного с характером Ёще с каким - Как тебя зовут? Меня Ханако Ятабэ- она улыбнулась - Меня зовут Сакура Харуно, а её... - Кейкенна - Оу, ясно. Мне кажется или я видела тебя? Ты случаем не учишься в академии шиноби? - Да - Я тоже!- она приблизилась очень близко к лицу Сакуры- Учусь уже второй год, а ты? - Эй! Дистанция полтора метра!- я недовольно взмахнула хвостом Нето что бы я ревновала или была собственником, но слишком близко к лицу липнуть тоже не стоит. Много я таких моментов видала, детская психика такое не переживёт. Да и зная меня, я могу еще и подтолкнуть. И я не думаю что это хорошо закончится - Она ничего плохого не сделала - Такие моменты, побуждают не очень хорошие события - Что она имела в виду?- скорчив недоуменное лицо, спросила Ханако На это Сакура лишь пожала плечами - Я сама её не всегда понимаю - Такая странная На это я лишь показательно отвернулась. Какая есть, другую не найдете - У меня дома кот есть и у него примерно такой же характер С такой хозяйкой у которой такие смертельные объятья, я не удивлюсь - Сакура-чан! Пойдем погуляем- спросила блондинка и не дожидаясь ответа продолжила- Кто последний добежит до того дерева, тот проиграл. Игра началась! - Эй! Погоди меня Сразу за ней побежала Сакура, пытаясь догнать. Я рада что у неё появилась подруга. Дружить с одним лишь призраком было бы не очень хорошо для неё. Пока они гуляют, я пожалуй продолжу свои исследования. Интересно, как там в моём родном мире? Как поживают без меня Рю и Катрин?

***

Где-то в стране воды - Апчхи! В полупустом кафе раздался тихий чих. Никто на это не обратил никакого внимания, кроме одного человека - О! Кэт-тян, тебя кто-то вспоминает- раздался веселый голос одного из посетителей Катрин в свою очередь ничего не ответив, только тяжело вздохнув, продолжила трапезу

***

Коноха, кладбище Прядя на это место не первый раз в течении нескольких месяцев, я уже не надеялась встретить здесь хоть одного духа. Но не в моих принципах сдаваться раньше времени. Сегодня правда здесь царила другая атмосфера. Хотя Хэллуин давно прошёл и даже тогда ничего подобного не было. Воздух был наполнен тонким слоем страха, неприятно показывающего тело. Значит я всё же встречусь с духом, но что мне уже немного расхотелось. Переведя взгляд в другую сторону, я заметила одиноко стоящую фигуру в окружении многочисленных могил. Лица не было видно, так как она стояла спиной ко мне. Но даже так я могла предположить что это была девочка лет 12-14 с недлинными волосами. Казалось она смотрела лишь на одну могилу, если посмотреть на её опущенную голову. Это был призрак, самый настоящий. Решив, что на сегодня мои исследования подходят к концу, я медленно направилась в сторону парка где по идеи должны были играть девчонки. На мгновение я ощутила на себе взгляд, но оно тут же исчезло. Наверное я её немного отвлекла. Я пошла дальше больше не о чем не думая

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!