5.Глава. Ну что? Настало время тренеровок

24 января 2022, 01:08
Где-то в Конохе -Нет и ещё раз нет!!! - Ну пожалуйста! - Маленькая ещё На это шестилетняя Сакура Харуно лишь обижено надула губки и отвернулась. А чего она ещё ожидала? Что я с радостью буду ей помогать завоевать сердце Саске? Маленькая ещё, да я и не уверена что сам он этого захочет - Если когда тебе исполниться хотя бы 12 лет, то подумаю- она с надеждой посмотрела на меня- Но не раньше Тогда я может быть и подумаю. Отношения в 12 это уже более-менее нормально.Тем более сейчас это может быть просто влюблённостью - Но ты должна ещё хорошо закончить академию. Договорились? Она утвердительно кивнула - Ну вот и договорились. А ты случаем никуда не опаздываешь? - А? Точно! Я побежала! Отговорки на каждое её опоздание будет звучать крайне нелепо. Извините за опоздание, я с лисой спорила. Мои опоздание правда были куда интереснее. Я была тем самым человеком, который жил ближе всех, но постоянно опаздывал. Эх, прекрасная школьная жизнь. Я даже не думала что буду скучать, сейчас я была бы не против в неё походить Пойти прогуляться что-ли или поспать? Так много выбора... Мои планы отменяются. Она забыла свой обед. Придется относить. А то сидеть голодная будет, а ей учиться надо. На голодный желудок голова работать не будет, а мне этого не надо Опустив морду вниз я захватила зубами бэнто и спрыгнула вниз со стола. Выпрыгнув через открытое окно, я направилась а академию ниндзя. Дорогу я помнила, поэтому дойти до туда не составило труда. Заняло это у меня около 25 минут ходьбы медленным шагом. У неё урок и мне всё равно придется ждать перемены. Но для начала надо ещё найти её класс. Будем оттачивать мастерство лазанья по деревьям. Будь я кошкой- это было бы гораздо легче, но я лиса. Не большая проблема, но и я упертая. Первая попытка была довольна удачной и добралась до первой ветки. Правда я чуть сразу же с неё не упала. Бывает. Посмотрев первое окно я увидела лестницу. Перепрыгнув ещё таким образом 5 окон, за одним из них я заметила знакомое лицо, со скучающим видом, смотрящая в окно. Ханако. Кажется она меня заметила. Скука сразу же прошла с её лица и она радостно помахала мне рукой. На этот жест, я только прижала уши и двинулась дальше. В мыслях то и дело промелькали картины тех страшных событий. Теперь в полной мере понимаю что чувствует мой кот в этот момент. Когда на первом эта же закончились окна, пришлось подняться выше. Неудачно подняться. Я упала Тяжелый вздох Вторая попытка была, тоже неудачной. Попробовав третий раз, я с горем пополам залезла на уровень третьего этажа. Правда коробочка немного испачкалась, но это мелочи. Пройдя множество окон, я заметила розоволосую макушку. Наконец-то. Думаю скоро должна быть перемена. Здесь уроки идут дольше обычных. Поэтому, да. Устроившись на ветке поудобнее, я принялась ожидать. Ожидание продлилось около 10 минут. Может больше, а может и наоборот меньше. Поняла, я это только после того, как кабинет наполнился шумом. Запрыгнув в окно, я отметила что сегодня день открытых окон. Дальше я дошла до нужной парты и запрыгнула на неё. У меня было сильное желание сказать "куку ёпта", но я сдержалась. Я же культурная лиса, наверное... Но Сакура всё равно офигела, если судить по её удивленному лицу - Что ты тут делаешь- задала она не совсем корректный вопрос Я только молча опустила бэнто - А, спасибо - Не знал, что у тебя есть собака Я зло посмотрела на соседа по парте. Какая я ему собака!?!?!? Сам ты псина... Походу мы привлекли слишком много внимания - Киба! Это лиса, я думала что клан Инузука способны отличить лис от собак Моя девочка. Ладно, приятно было с вами побеседовать, но я пожалуй пойду. Слишком уж у меня плотный график. Спрыгнув с парты, а затем и в окно, я пошла дальше познавать этот мир

***

Где-то после академии - Саку-тян! Белое нечто, сидящее на ветке прекрасного как и она сама дерева, радостно заговорило. Дело было в том, что это белое нечто. Проще говоря я. Ходила в библиотеку и нашла кучу интересных книжек и свитков с разными техниками. Некоторые я успела почитать на месте, но есть и те, которые я утащила с собой. Надо было видеть лицо той библиотекарши, да.... Развела же я там бардак. Там было несколько отелов с D, C, B, A и S техниками. Из них я взяла только D и C, так как обучение должно быть постепенным. И да - Я решила что буду тебя обучать! Мир шиноби долно быть очень опасен и поэтому Сакура должна уметь за себя постоять. Но для этого есть академия? Да, она действительно обучает, только основам ниндзя. Откуда я знаю? Здесь похожая система образования. Академия- это база, а дальше, насколько мне стало известно, выпускников разделяют на команды по три человека и дают им учителя который должен продолжить обучение Ходить мимо тренировочных площадок очень полезно Но не факт что сакуре попадется хороший учитель, да и дополнительная подготовка не будет лишней - Обучать? - Именно!- с веток деревьев, я аккуратно, насколько мне это вообще возможно, спустилась к ней - Но я и так уже учусь в академии! Зачем мне ещё тренироваться? - Ну видишь ли Блосом... Мир шиноби должно быть очень опасен и лишняя подготовка тебе пойдёт только на пользу - Ну и чему меня меня научит обычная лиса? Прям как нож в сердце... - Напомню, что я необычная лиса. Тем более у меня для тебя есть пару свитков, которые ты могла бы в скором времени изучить - Откуда? Ты их украла?! - Не украла, а одолжила. Как закончим изучение этих техник, я их сразу же верну обратно - Надеюсь - Ты меня отчитывать пытаешься? - Нет, ты что! - По твоему тону это было отчётливо слышно - Тебе послышалось - А сейчас ты парадируешь меня. Фью, мы отвлеклись от темы. И так, ровно через час я жду тебя готовой около твоего дома, я отведу тебя в одно идеальное место для тренировок. Время пошло

***

В идеальном месте для тренировок - Ну что, ты готова?- я вопросительно повернула голову - А у меня был выбор? - Ты какая-то слишком серьёзная, расслабься. Если будешь слишком сильно напрягаться, то слишком быстро будешь уставать. Надо что бы тренировка приносила не только результат, но и удовольствие. Тогда прогресс не заставит тебя долго ждать Она лишь вздохнула Бедненькая, уже замучилась, а мы даже тренироваться не начали - Тогда приступим. Ты же знаешь, что такое чакра? - Конечно знаю - Так, с этим разобрались... А дальше что? Я забыла хе-хе-хе... - Эм, Кейкенна-сан вы немного зависли - Ну зачем так официально? Когда ты со мной споришь ты обращаешься ко мне по другому. Просто Кейкенна или... Ну ты меня поняла. Так, мы опять отошли от темы! - Хи-хи - Чего смешного? - Просто ты такая смешная хи-хи - Щас как обижусь, будешь знать - Так ты будешь меня учить или так и будешь от тем отвлекаться - Так, на чем мы там остановились....

***

Вечером дома - Фух, я устала- произнеся это, Сакура упала на кровать - А ты что думала? Тренировки дело не простое - А кто-то говорил, что тренировки должны приносить удовольствие - Да, говорила, но вначале всегда нелегко, зато потом... Да и разве тебе не было весело? - Это действительно было весело? Давно я так не веселилась - Так тебе, как ни посмотри, понравилась идея с тренировками? - Да! Может быть если я стану сильной, то меня полюбит Саске-кун - Опять он.... Я конечно ничего не имею против любви, но такие личности как он, меня напрягают - Тебе просто не понять! - Действительно, я врядли вас пойму - Нас? - она вопросительно посмотрела на меня - Девчонок, которые влюбляются в таких парней - А ты сама разве не влюблялась? - Нет, никогда - Не верю! Прям со всем - Прям совсем и отпусти пожалуйста моё лицо - Ой, прости- она села на кровать и посмотрела на стол На столе лежали книги, тетради и прочие вещи. Помимо них, там ещё стояла фотография в рамке. Было разумно предположить, что это был тот самый Саске - Я думала, что все девочки хоть раз в кого-то влюблялись - Как видишь не все- я села рядом с ней- Я ни разу не влюбилась, поэтому мне и не понять других. Хотя честно говоря, я очень сильно любила читать разные романтические манги и смотреть такие аниме - Это что-то из твоего мира? - Да, что-то наподобие книги, но действия там показаны картинками и лишь диалоги текстом - А по тебе и не скажешь, что ты такое любишь - По твоему я похожа на ледышку? - Не совсем, просто... - Поверь, я помогала своим друзьям в их отношениях и у них действительно всё было хорошо - Странная ты - Не я такая, жизнь такова - Но всё же... - Так, давай спать. Завтра тебе в академию идти, а ты не выспавшаяся - Ну ладно, спокойной ночи - Споки ноки Свернувшись клубочком рядом с ней, мы вместе отправились в царство Марфея

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!