6. Глава. Слишком странные дела
25 января 2022, 00:51На следующей неделе
- Ну что, Саку-тян готова к тренировки
Она утвердительно кивнула
- Сегодня для начала узнаем какая у тебя стихия
-Как?
- Видишь эти бумажки?
- Ты опять что-то стащила?
- Я тебя умоляю, никто не заметит пропажи пары бумажек. Это же не свитки с техниками, верно?
- Надеюсь, не хотелось из-за тебя влезть в каки-нибудь неприятности. Меня могут вообще-то наказать
- Да не переживай ты, лучше давай приступим к делу
- И как я с помощью этих бумажек узнаю свою стихию?
- Помнишь мы изучали контроль чакры?
- И это значит мне надо влить чакру в эту бумажку
-Как ты всё быстро понимаешь. Да, если бумага воспламеняется и превращается в пепел- это огонь. Ветер- бумага рвётся надвое. Молния- бумага сомнётся. Земля бумага сгниёт и рассыпется. Вода- бумага станет сырой или влажной. Ну же, приступай
Я услышала как она вздохнула, затем её чакра потекла в бумагу. Та в свою очередь сразу же намокла
- Значит стихия воды- констатировала факт я
- Это хорошо или плохо?- как-то взволновано спросила она
- Естественно хорошо, мне будет легче тебя учить. В прошлой жизни я смогла её развить у себя, так как изначально у меня была стихия воздуха
- А разве так можно?
- У нас, да. У вас, не знаю
- Значит у вас можно обучится всем пяти стихиям?!
- Только четырём, пятой стихии у нас так таковой нет. Стихия молнии встречалась редко у кого
- Странно у вас
- Хи-хи, у вас тоже не всё нормально. Теперь к тренировкам, для начала легкая разминка. Приступаем
***
- Ты совсем меня вымотала, я не чувствую своих ног -Ну ты же хочешь стать сильной? Не переживай, месяц другой и тренировки перестанут тебя так сильно утомлять - Сакура-чан!!! - Пора сваливать - Эй, ты куда! Но меня и след простыл. Ханако может и не плохой человек, но она меня случайно может задушить. Второй раз умирать мне хочется. Интересно, а я могу умереть будучи призраком? Чувствую кое-кто сегодня ночью опять не будет спать - Привет Сакура-тян, давно не виделись! А где твоя лисичка? - Привет Ханако-тян. Кейкенна гуляет где-то - Очень жаль А мне не очень. Ой! Ветка на которой я сидела, предательски сломалась и я полетела вниз - Ты слышала? Ой, лисичка По иронии судьбы, я упала на руки ей. Опасно сидеть на деревьях если ты не кот - Ой! Ты такая милашка!!! Естественно она начала тискать меня, чего и следовало мне ожидать от неё. В следующий раз лучше спрятаться в кустах. Это более надежное место, чем деревья - Ханако-чан, ей не очень это нравиться. Может ты отпустишь её? - Точно, совсем забыла Она ослабила хватку и я благополучно спустилась на землю - Знаешь, я недавно нашла очень интересное место! Сегодня я собиралась туда вернуться, не хочешь сходить со мной? Обещаю, там очень интересно Чую интересные приключения - Если что, я за - Лисичка с нами, а ты пойдёшь? А Сакура-чан? - Не знаю, папа будет волноваться если я поздно вернусь домой - Скажи, что ты пойдёшь к подруге на ночёвку- предложила Ханако - Отличная идея!- подержала её я - Ну.... Я... - Соглашайся! Даже она хочет! - Не переживай Саку-тян Объединившись с Ятабэ, мы вместе пытались уговорить Сакуру пойти - Ладно, но только если мне разрешат- сдалась наконец-то Сакура - Ура!- вскрикнули мы одновременно - Тогда встречаемся около твоего дома в девять - Стоп!- до меня кое что дошло- А почему так поздно? Можно же днём - Ааа.... Просто днём там меня уже не раз прогоняли, а вечером там почти никого нет. Поэтому проблем не должно возникнуть - Теперь я спокойна - Но до вечера ещё далеко, поэтому предлагаю нам втроём пойти погулять! - Нет, я пожалуй пойду домой отдохну. Я сегодня очень сильно устала - Как жаль. Ну ладно, до вечера! Я побежала, пока! Ничего себе ураган... - Ой, забыла! А где ты живёшь?***
Дом, вечер - Приятного аппетита! - Приятного Сейчас мы седели на кухне и ужинали. Даже я. Не скажу что я сильно нуждаюсь в еде, но поесть люблю. На самом деле я впервые ем с Сакурой и её отцом. Странно что я не видела её матери, да и она о неё никогда не говорила. Очень странно... - Пап? - Сакура, что ты хочешь спросить? Она явно немного нервничала - Недавно я подружилась с одной девочкой... - Неужели у моей любимой дочурки появилась подруга! Ты нас познакомишь?- он явно был очень этому рад - Я хотела спросить, можно ли мне сегодня отправиться к ней на ночёвку? - Её родители не против? - Нет, она сегодня вечером за мной зайдёт - Иди конечно, повеселитесь там! - Спасибо пап! Первая преграда пройдена, осталось только дождаться девяти часов. Интересно чего там такого интересного нашла Ханако, а может там обитают демоны или что-то подобное? Правда это не очень хорошо может сказаться на девочках... Тогда пусть там будут просто призраки, а может это просто не то, о чем я думаю....***
- Пап, я пошла - Желаю хорошо провести тебе время! - Спасибо Сказав это, Сакура спустилась по ступенькам вниз где её уже ждала Ханако - Ну что, готова? - Наверное- начала неуверенно Сакура - Да ладно тебе. Будет весело - Я в этом не сомневаюсь- добавила я- Но надо быть поосторожнее - Ладно, ладно... А теперь пошли! - А насколько это далеко? - Ту совсем близко, просто надо пройти пару улиц в этом направлении, там будет стоять заброшенный участок на котором стоит большой двухэтажный дом. Туда нам и надо! - А я думала будет что-то поинтереснее - Фе, а это чем тебе не нравится? Очень даже интересное место - А может там будут призраки? Сакура, ты сейчас серьёзно? Или я для тебя шутка какая-то? - Призраки? Глупышка, их не бывает Вы сейчас ставите под сомнение моё существование - Они существует! - В этом доме их точно нет! Я там была уже один раз и их там не было - А может сейчас есть - Не, я конечно могу спокойно наблюдать, как вы вдвоём спорите друг с другом, но мне кажется, что мы пришла - Да, это оно - Какое пугающее - Да не бойся ты, там нет ничего страшного! Я тебя уверяю Так начиналось большинство фильмов ужасов, а теперь стало страшно уже мне. Наверное... - А что мы здесь будем делать? - Искать сокровища! - Сокровища? - Да,искать сокровища! Здесь они наверняка есть, видишь как богато выглядит дом? Здесь явно жил какой-нибудь богатый человек. А у них всегда есть всякие сокровища Логики здесь особо нет, но дом и вправду выглядит дорогим - Не будем тянуть кота за хвост и пойдем исследовать этот дом!***
Это действительно похоже на фильм ужасов. Мы разделились. Я не поняла как это могло произойти, но это уже произошло - Мне страшно Я могу её понять, потеряться в огромном заброшенном особняке- это не в прятки дома играть - Тебе нечего боятся, по крайней мере, пока ты находишься рядом со мной - Надеюсь, что с Ханакой-чан всё хорошо - Да она любую нечесть отпугнёт... - Это что сейчас было! В дальнем коридоре что-то упало. По звуку могу сказать что упала картина. Это все ещё больше напоминает мне фильмы. И ещё эти скрипы старых половиц, они создают ещё более гнетущую атмосферу - Может сквозняк? Здесь всё довольно старое... Теперь я заметила тень, незаметно проскользнувшую ближе к нам из стороны где предположительно упала картина. Сакура кажется это тоже заметила. Это явно не Ханако, так как я не чувствую её здесь, единственное что я чую на данный момент... Что-то похожее на... Не знаю как описать, но это не очень хороший знак и кажется с подобным я уже сталкивалась - Сакура, нам нужно зайти в ближайшую комнату. Только делаем это тихо- прошептала в полумраке я Она тихонько на цыпочках подошла к двери и нала её открывать. Но удача, не наше второе имя и дверь как назло скрипнула. То существо явно это услышало и одним прыжком пересекло почти весь коридор - Срочно в комнату Своими когтями оно лишь слегка успело задеть руку Сакуры и немного поцарапав её. Существо тут же хотело нанести второй удар, но когти встретились уже со старой деревянной дверью - Что это?!- из глаз Сакуры потекли слёзы Не успев зайти в комнату, она сразу же забилась в угол и начала тихонько всхлипывать. Всё больше слез скатывалось с её маленького личика и падало на старый деревянный пол. В это время существо, зря время не теряло и пыталось выломать дверь. Такими темпами она скоро сломается - Я кажется знаю что делать. Но мне нужна твоя помощь - К-кая...- она снова всхлипнула - Ну-ну успокойся. Оно чувствует страх и отчаяние- это будет играть против нас - Х-хорошо- видимо она начала немного упокаиваться - А теперь слушай внимательно. Надо действовать быстро Я подошла и насколько возможно быстро нацарапала символ на дверном косяке. Существу это не понравилось и оно стало ещ интенсивнее ломать дверь, но менее эффективнее - Теперь нужно быстро нарисовать таких три и соединить между собой, только тебе придется сделать с помощью своей крови Подойдя ближе к ней, я укусила ей палец - Приступай Довольно быстро она успела нарисовать, то что я ей сказала. Получился треугольник верх которого указывал точно на дверь - Осталось дело за малым, встань сюда Указав на место за пределом, она молча подошла. Вовремя. Дверь буквально разлетелась в щепки. в свою очередь существо прыгнув в строну Сакуры, оказалось в ловушке - У тебя получилось, ты большая молодец Сакуру всё еще трясло - А теперь финал - Финал?- она странно на меня посмотрела - Возьми эту маску и обведи кровью тот символ, который я там процарапала - Всё, что дальше? - Одень на него - Ч-что! Н-нет - Не бойся, сейчас оно тебе ничего не сделает С тяжелым вздохом, она подошла к существу, то в свою очередь просто смотрело на неё и нечего не делало. Сразу же существо преобразилось и стало меньших размеров - Что с ним произошло? - Теперь это твой фамильяр - Фами... Что? - Призыв или как-то так. Теперь ты сможешь его призывать в любое время, но для начала желательно запасы чакры увеличить - А он меня не съест? Я отрицательно покачала головой - Теперь он будет слушать только тебя, а так же защищать - А где он будет находиться? - Где угодно, возможно будет жить здесь, как и раньше, а может куда-нибудь уйдёт. Главное, что когда ты его при зовёшь он появится, где бы он не находился - Он меня всё равно пугает - А ты дай ему имя, тогда он меньше будет тебя пугать - Имя, дай подумать.... Акуми - Ну нет, так звали моего - Погоди... У тебя такой тоже был - Было дело, такого рода существа могут поселится в любом доме. Изначально они не больше, чем просто тень, но со временем они приобретают более материальную форму. Довольно часто внешне схожи с животными, редко с людьми. Когда они материализуются, бывают довольно сильными, но при этом их довольно легко приручить и заключить с ними контракт. Главное надеть маску и нарисовать символ кровью, так заключается контракт. Желательно место масок использовать черепа животных, но это уже другая история - Ясно, тогда я думаю что назову его Ракку - Удача.... Хорошее имя, ну тогда пойдем?***
- Сакура-чан! Лисичка! Где вы были? Вы столько всего пропустили! И что с вами произошло?! - С лестницы упала- неловко улыбнувшись, ответила Сакура - Окуратнеее надо. А я смотрите что нашла - Ничего себе Я была в изумлении. Это выло великолепное колье с большими красивыми драгоценными камням - И что ты с ним теперь будешь делать? - спросила Сакура - Себе оставлю, будет моим личным трофеем! А теперь давайте продолжим изучать этот дом? -Нет! - крикнули я и Сакура Ханако в подозрении на что-то неладное, прищурила глаза - Странные вы какие-то. Ну ладно, ничего не поделаешь, придётся возращаться. И раз уж ты отпросилась на ночёвку к подруге, то пойдёшь ко мне ночевать - А родители? - Не переживай, мама с папой в гостях на несколько дней. Проблем точно не будет - Хорошо - Лисичка, А ты с нами? - Куда же я от вас денусь? Так и закончился этот тяжёлый деньПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!