8. Глава. Прощай?
30 января 2022, 00:11Спустя полгода
На улице стояла гробовая тишина. Луна освещала пустые улицы Конохи, а я как всегда занималась своим любимым делом. Наблюдала. В лисьем обличие, мне давалось это довольно легко, да и если бы меня кто-нибудь заметил, то вряд ли придал какое-либо значение. Я же обычная лиса. Ну или не со всем....
Сегодня мои наблюдения вновь свелись к клану Учиха. И теперь я точно знаю причину этой напряжённой атмосферы. Клан собирался совершить
Переворот
Революцию или как-то так. Это было не очень хорошо. Насколько мне известно из истории, перевороты являлись началом гражданской войны. Война в любом её смысле- это хреново, но если судить по силе клана Учиха.... Это очень хреново. Ещё становится от того факта, что я ничего не смогу с этим поделать. Как бы я не хотела. Единственное, что меня успокаивает
Итачи
Кто бы мог подумать, что старший брат Саске и его двоюродный брат Шисуи будут пытаться это остановить
У них даже появился свой план
Надеюсь у них всё получится. Иначе у этой истории будет плохой конец....
Но пока этим занимаюсь не я, так что свои исследования могу оставить на день другой. Всё равно, сейчас я не смогу ничего изменить.....
***
В это время на границе страны Лапши - А лапша здесь действительно вкусная, нас не обманули - Ешь быстрее и мы уже пойдём- холодно произнесла Катрина - Оу. Не будь такой злюкой. Морщины раньше времени появятся...Точно забыл - Разве демоны вроде тебя нуждаются в пищи? - Мы об этом много раз уже говорили - Всё не могу смириться с мыслью, что демонам может что-то нравиться - Твои размышления очень глупы... Иначе почему ты сейчас здесь находишься? Потому что я очень сильно люблю свою младшую сестрёнку - Давай доедай - Всегда ты так***
- Апчхи! Я потерла лапой нос. Кто-то меня вспоминает, поздновато как-то. Я в очередной раз окинула на ночное небо, усыпанное безграничным количеством звезд и снова погрузилась в сон***
Спустя несколько месяцев Сегодня была очередная холодная осеняя ночь. И пока все нормальные люди спали, я сидела на пне и пыталась рассчитать как можно было бы воссоздать ту же технику которую я использовала при жизни в том мире. По моим подсчётам это было вполне возможно, но проблема заключалась в том что пока я не умею полноценно пользоваться чакрой. Сакура в принципе смогла бы воспользоваться, но опять же... Надо будет попробовать на одной из наших тренировок Говоря о тренировках Мы уже начали изучать техники воды. Сначала мы попробовали одну технику для который не были нужны ручные печати. Суть той техники была в концентрации необходимого количества чакры в любую фигуру. Мы попробовали создавать водные сюрикены и кунаи. У неё это неплохо для первого раза получилось. Фигура выглядела как и должна, но только до того момента, когда они начинали лететь в дерево. Успев пройти значительно маленькое расстояние, теряли форму и превращались в лужу. А техники для которых ручные печати мы ещё не прикасались А вот я почти закончила расписывать точный способ применения этой техники. Если мои теории окажутся верными, то я могу поистине назвать себя гением и это будет считаться моим главным достижением. Наверное... Надеюсь всё получилось вполне понятно и разборчиво, мой почерк в прошлом оставлял желать лучшего, а будучи лисой- это могло выглядеть ещё хуже чем было Думаю пора возвращаться Спрятав книги под корнями пня, я аккуратно прихватила листок, где были записи как точно можно было пользоваться данной техникой, и пошла из лесной чащи домой. Было бы с одной стороны проще делать это дома, но дома я могла немного(ну или много) помешать спать. Когда у меня что-то не получается, я могу быть довольно громкой, да и на улице думается лучше. Особенно когда на улице ночь, тишина и нет людей Я направилась в сторону дома по уже уже изученным тропам. Ну как тропам. По ветвям деревьев, так быстрее... Но не безопаснее. В этом я снова убедилась наступив на хрупкую ветку, которая под моим весом тут же сломалась и я полетела в низ - Ай! Вскрикнула я, от неприятного прикосновения с твёрдой почвой... Блядь! Мои несколько часовые страдание, а именно тот листок с записями, парил надо домной, но его тут же подхватил ветер и унес в неизвестное направление. Незамедлительно запрыгнув на дерево я начала погоню. Не хватало мне ещё его потерять. Ловко, насколько можно было себе позволить. Перепрыгивая то с ветки, то со ствола дерева, я медленно. но верно добиралась до цели. Но опять, но... Когда лесная чаща была пройдена, а по близости не было обнаружено подходящих мест для прыжков, пришлось спуститься с дерева и заметить что листок был неизвестно где - Что ещё за ерунда? Я точно помню его в этом направлении. Но ещё один поток ветра дал ответ на мой вопрос и принёс из глубин леса лист. Снова попытавшись его схватить и снова потерпев неудачу, я снова бросилась в погоню Сначала по небольшому участку с очень высокой травой из-за которой я время от времени теряла свою цель из виду. затем в дело пошёл дом стоявший на этом же участке. Залезть на него оказалось тоже небольшим испытанием. Но старая лестница была в помощь. Пробежав по ней я сделала прыжок, используя как опору последнюю ступеньку и потерпела очередное поражение. Хоть удачно приземлилась, на все четыре лапы. Как кошка Но теперь погоня будет продолжаться на крыше Прыгая на одну крышу с другой, преодолевая различные препятствия: небольшие балкончики на которые я периодически запрыгивая, растительность что не редко встречалась на них и более высокое здание. Всё это хоть и замедляло меня, но не останавливало. А вот это дерево волне могло. Оно находилось за довольно высоки по сравнению со ной забором. но на него залетел этот проклятый лист бумаги и зацепился за почти самую высокую ветку. Придется лесть. Преодолев забор с помощью чакры и полезла на дерево. Лазяя по многочисленным веткам дерева, я почти добралась до нужной мне. Дальше нужно действовать очень аккуратно. Что бы уменьшить давление на одну ветвь, пришлось схватиться за другую и на двух задних лапах двигаться Есть! У меня наконец-то получилось! Время спускаться. Спустившись на несколько уровней ниже, че была до этого, я заметила кого-то, кто быстро перешёл ворота, что были, чем я думала до этого Итачи Домой возвращался? Но зачем ему катана?***
В это время, в близи деревни листа - Я чувствую её в этой деревни? - И в правда! Её энергетический след сильнее именно здесь. Наверное ты права - Наконец-то это всё закончится - А ты будешь рада встретиться с ней вновь? Вы вроде как подругами были - Нет Кэтрин немного отвернулась и посмотрела в иную сторону - А это что за улыбочка? Как нехорошо обманывать других, а в особенности саму себя - Тебя забыла спросить что мне делать - Значит скучала- Улыбнулся Айд - Прошло уже 20 лет Айд тихо вздохнул и не торопясь двинулся в перёд - Только делаем всё тихо, лишнее внимание не к чему.- коротко произнесла Кэтрин и растворилась в тени - Тогда ты смотришь в той стороне, а я этой Ответом ему ничего не последовало, лишь легкий ветерок, легонько перебирающий кончики ярко красных волос - Хн, я даже не сказал где мы встретимся***
Коноха Зачем он это делает? Моё сердце замерло от развернувшейся передо мной картины Всё произошло слишком быстро Итачи просто взял и начал убивать своих же соклановцев. Улицы начали покрываться алыми пятнами свежей крови. Улица наполнялась трупами людей. Кто-то с перерезанным горлом, у кого-то была проколота насквозь спина... Всё это страшные картины смерти, свидетелем которых я стала. Я просто замерла, не в силах пошевелиться и уйти отсюда... Куда-нибудь подальше И Забыть как страшный сон Но вместо этого, я просто стояла безвольной куклой и наблюдала... Наблюдала за тем как одно тело за другим бездыханно падает на землю, а стены все больше и больше окрашивались в благородный цвет Там кто-то ещё? Краем глаза я заметила ещё одну силует, но он был довольно далеко и поэтому я мога лишь заметить то, как он делал тоже самое. К этому моменту я снова смогла чувствовать тело и попыталась как можно быстрее покинуть это место. Спрыгнув с дерева на забор, я заметила Саске, который видимо возвращался домой Зря, его надо остановить Возможно старший брат его не убьет, но тот человек вполне может. Запрятав в кусты лист с записями и подбежав до юного Учихи, я схватила того за шорты - Лисичка?- он посмотрел на меня своими ониксовыми глазами Эти глаза явно не знают кошмар, что таится за этими стенами. Он присел на корточки и погладил за ушком - Привет- он улыбнулся- Не хочешь пойти со мной Я только покачала отрицательно головой - Тогда пойду, мне пора а вот этого мне не надо и я повторно схватила его, пытаясь присечь попутку побега - Эй! Отпусти Он схватился за ткань своими руками и пытался отцепиться, потихоньку отходя назад. Я тем временем оперлась на все четыре лапы стараясь оставаться на одном месте и это плохо получалось. Вся усталость сказывалась на моей силе и мы медленно, но верно добирались до главного входа. И когда оставалось совсем ничего, когда кусок шорт, что я держала порвался - Ай! Произнёс Саске упав на холодную землю, но недолго просидев встал и двинулся на территорию клана. Где замер в немом шоке. Глаза его были широко раскрыты, а тело бросала в еле заметную дрожь. Я хотела его попытаться увести оттуда, но он уже начал бежать. Наверное домой. Я тоже уже начала бы бежать, но споткнулась наиглупейшим образом об трут и на него же упала Мерзко Упав на него, я немного запачкалась кровью. Саске уже убежал, я хотела пойти за ним, но услышала чужие голоса и спряталась в кусты Немного наследила Из кустов для меня был неплохой вид на пришедших сюда людей. Многие из них были в масках и только один без. Лицо было очень сильной похоже на то, что красуется на скале. Хокаге? - Спасти всех живых!- сказал он Люди в масках разошлись и начали осматривать трупы. Один человек, предположительно девушка из-за женского голоса, принесла Саске - Есть живой - Отнести его к медикам - Другие мертвы Хирузен минуту промолчал, а затем произнес -Уберите все трупы, все до единого. Проверьте каждый уголок - Но кто мог сделать такое? - Учиха Итачи- тут появился ещё один человек - Итачи? - Учиха Итачи призирал свой клан- произнесло новое для меня лицо- Вот почему он убил Шисуи и забрал его глаза, а потом уничтожил клан и всю свою семью - Но зачем ему? - Хватит разговоров, всем работать!- сказал Хокаге Все люди в масках через секунду исчезли, остались только двое. Хокаге и тот человек - Это всё решило - Что решило? Ты не видишь этой большой проблемы с которой мы столкнулись? - Я думаю она не значительна - Данзо, я больше не могу тебе позволять решать всё самому. С этого момента ты теряешь должность второго командущего - Но Хирузен. Я это сделал ради... - Ради блага Конохи? Тогда пойми что Учиха были её частью. Твои АНБУ и корень, отныне распущены. А с тобой я разберусь позже. А пока тебе запрещено покидать свой штаб Они начали расходится в противоположные стороны и в этот момент около Данзо появилось два человека в маске - Данзо-сама, количество трупов не сходится- заговорил один из них - Что? - Некоторые просто исчезли -Я видел всё Наступила тишина при который был слышен лишь шорох листьев, когда подул небольшой ветерок - И продолжу наблюдать Данзо занервничал - И если ты хоть тронешь пальцем Саске, то я расскажу секретные данные Конохи другим деревням Итачи рассыпался в стаю черных ворон, которые тут же улетели в разные стороны. Под шум этих крыльев, я быстро покинула комплекс - Вроде пронесло Впервые за долгое время вздохнув , я направилась к кустам, где лежал злосчастный лист бумаги. Если бы он не улетел так далеко, то я могла бы обойтись без этих ужасов. Зато теперь я являюсь тем счастливчиком, кто будет знать правду. Везде будет искать плюсы, даже там где их нет...***
Здесь очень тихие улицы, намного тише чем в Никко ночью. Тем проще мне, можно даже не прятаться. Мой взор устремился в небо, зато звезды здесь намного ярче. Даже не вериться что сегодня это всё может закончиться и я наконец-то смогу вернуться обратно к своей семье. Два года разлуки для меня слишком много, я по ним очень сильное скучаю. Айд наверное тоже... Но я не могу смириться что демоны могут что-то чувствовать по отношению к кому-то. Для меня они навсегда так и останутся очередными врагами, которых я буду всегда ненавидеть. Даже Айд не сможет повлиять на моё решение... Мы забыли обговорить место встречи Я тяжело вздохнула и продолжила поиски. Потом это будут только его проблеми Чем дальше по улице ступала моя нога, тем больше чувствовала её присутствие. Возможно она находится где-то в этом районе. Скучала ли я по ней? Да. Без этих глупых выходок, что она совершала с моими сёстрами, глупых на тот попыток свести меня Рю, было довольно скучно. Но все так быстро её забыли. Я очень сильно удивилась, когда узнала имя человека из-за которого я вернулась в мир живых Я слышу чьи-то шаги Они были еле слышными и похожими на собачьи. Мои глаза устремились вперёд и я тут же замерла на месте. Вот и она. Она шла опустив голову и держа какую-то бумагу в зубах. В другой ситуации я бы её не узнала, но эта энергетика была трудно забываема. Даже в образе малознакомой лисы. Она шла и казалось ниначто не обращала внимания, пока не врезалась в мои ноги. Отшатнувшись назад и посмотрев на верх, она выронила лист бумаги - Ты? - Ну что, давно не виделись? Блохастая***
Возвращаясь домой, я последнее о чем могла подумать, так это снова встретить Катрин. Это было так удивительно, что я даже уронила этот лист - Ну что, давно не виделись? Блохастая - Эй! Это кто тут ещё блохастая! Собака - Это единственное что ты могла сказать?- как обычно, непринужденно, без особых эмоций произнесла она- Мы не виделись 20 лет, могла бы хотя бы привет сказать - Как 20 лет? Я не могла поверить ушам. Не думала что могло пройти столько времени, максимум 6 - Думаю это сейчас не важно. Надо найти Айда и можно возвращаться - Он тоже тут? - Если бы не он, то я вряд ли сейчас стояла перед тобой Странно, разве он не должен был погибнуть тогда. Или то что моя душа до сих пор жива, послужила этому? Вполне возможно. Это единственно логичное объяснение - Ты резко замолчала, все в порядке? - В полном, а мне обязательно возвращаться? - К сожалению этим богам вечно что надо, поэтому вернуться обязательно На заборе сидел с красными волосами и до боли знакомыми розовыми глазами. Он улыбался все той же ухмылкой, что и раньше. Я первый раз вижу его в таком облике - Возвращаемся? - Да погоди ты! Сестричка, ты же сейчас дух? Я просто кивнула в знак согласия - Надо тебя для начала воскресить - Только не говори что... - Именно, составим контракт и будем возвращаться - Э? Из воздуха появился свиток. Айд взял и развернул его - Ты знаешь что делать - Какие условия будут сейчас? Кэтрин сняла перчатку и надкусила палец, так, что бы из него пошла кровь - Без них, для контракта достаточно и того что было - Замечательно На сия зрелище я смотрела... Просто смотрела и недоумевала с происходящего. Когда Катрин поставила свою подпись, то свиток свернулся и исчез. Подомной появились магические круги и свет. Такого красивого цвета. Когда все прекратилось, я чуть не упала от непривычки. Меня подхватили. Я слишком долго была лисой, теперь даже ходить разучилась - Первые деньки будет не комфортно - Хренасе ты высокая - Ты только заметила - А ты только заметила разницу в росте- пыталась пошутить она - Ты знала что шутки у тебя плоские? А теперь я могу вас обнять и порадоваться нашей встречи Я обняла их, насколько мне это было возможно. Я начала вспоминать то, что пыталась забыть. Все те приключения и истории которые мы все пережили. От стольких событий, произошедших за сегодняшнего дня, что у меня непроизвольно теч слезы - Я скучала по вам всем***
- Давай только быстрее - Да подожди ты, я хочу кое что сделать перед тем как уйти Сейчас я наверное в последний раз нахожусь в этой комнате. Сакура спокойно спит, Кэт-тян и Айд стоят около окна. Я сижу и пишу последние слова, которые хотела бы сказать на прощание. Расставаться действительно тяжело, за это время она для меня стала младшей сестрой. Прям как я для Айда. Вернуться к сожалению надо, хоть и не совсем хочется - Ну всё, я готова Я аккуратно положила записку рядом с подушкой Сакуры. А Катрина в это время начала готовится к телепортации - Давай уже Я молча встала в магический круг окутанный фиолетовым светом. И в последний раз посмотрев исчезла прошептав ПрощайПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!