10.Глава. На круги своя
7 июля 2022, 00:24- Ну что ж, давно не виделись. Саку-чан
Произнесла я, сидя на подоконнике открытого окна. Придорожный плащ, под небольшим давлением вечернего вечера, забрался в комнату и слегка развевался создавая свою атмосферу. В это время Сакура непонимающе уставила свой взгляд на мою, еле освещённую фигуру уличным фонарём, тёмную и возможно даже пугающую фигуру. Это действительно может напугать, особенно когда ничего и никого не ждешь
- Ну что же ты молчишь? Свою старую знакомую не узнаёшь?
- Кто ты?
- Действительно, кто же я?- я показательно развела в воздухе руками и шагнула вглубь ночного мрака комнаты- Ну да, в человеческом обличии ты видела меня от силы раза 2
- Так кто же ты?
Задала она мне этот же вопрос, встав при этом в оборонительную позу
- Рассказывать долго, лучше покажу
Выпрямившись, я подпрыгнула, насколько позволяла мне высота потолка, и сделав некое подобие сальто растворилась в неярком сияние. Опустившись на такие привычные мне лапы и взглянув на Сакуру, присела взмахнув на последок хвостом
- Такое я думаю ты обязана была запомнить
- Кейкенна!?
- Вспомнила? Просто чудесно, но зови теперь меня пожалуйста просто Лиса. И не смотри на меня так странно, раз теперь я снова могу быть человеком, то хочу что бы меня называли так как и раньше. Тем более значение у них всё равно одинаковое, так что разницы никакой
- Где ты была?
- Знаешь, это звучить как буд-то ты моя мать и отчитываешь за поздний приход домой
- Знаешь ли, тебя не было четыре года. Я уже начала думать что это был сон, а тут ты тут не ожиданно появляешься, да и удивительным образом живая
Она так изменилась за время моего отсутствия
- Ой, ой. Были свои не предвиденные дела. Я бы тебе рассказала, но боюсь времени уйдет на это уймо- я немного задумалась- На самом деле мне бы хотелось для начала услышать о твоих успехах в академии, да и о общих делах
***
- О, так ты теперь уже ниндзя? - Почти, сенсей сказал что завтра нас ждёт испытание в ходе которого из нас троих только двое закончат академию - Что за бред!? Я вскинула голову и посмотрела на Сакуру - Но так нам сказали. Это должен быть последний тест что бы определиться кто действительно должен стать ниндзя - Но это и в правду бред...- опустив голову и секундно поразмышляв я произнесла- Дело в том, что при изучении этого мира по различным книгам, я многое узнала про систему ниндзя. Выпускники академии разделяются на команды по три человека в каждой, и по собранной мною информацией, я могу смела сказать что никаких дополнительных тестов нет и недолжно быть - Тогда какой смысл его испытания? - Хм, возможно он хочет вас проверить этим испытанием... В любом случае я не думаю что это станет для тебя слишком большой проблемой из-за которой стоит переживать. В крайнем случае у вас поменяется учитель - Надеюсь - Говоря об испытаниях, ты надеюсь продолжала те тренировки - Э, ну я.... - Значит ты во время моего отсутствия бездельничала? Поверить не могу! - Я сначала продолжала, но когда мы начали проходить в академии тоже самое, то забросила- неуверенно говорила она Тяжёлый вздох - Ну технику ты не пыталась использовать? - Погоди После этих слов Сакура встала и подошла к столу, где открыла один из выдвижных ящичков, и достала оттуда лист бумаги - Если ты про неё, то я даже не пыталась. Что бы разобрать твой почерк понадобятся века - Да ладно, не настолько я плохо пишу, тем более у меня лапки! На какой ещё красивый текс ты надеялась? Чудо что я вообще что-то написать смогла - Да ну тебя, я спать. Мне завтра рано вставать - Хм, ну ладно. Споки ноки Всё так же находять в образе лисы, я устроилась с краю кровати и уснула***
- Да не нада мене делать косичку!!! - Блосом, пока ты не станешь хорошим шиноби, распущенные волосы будут тебе очень сильно мешать. Даже я себе такую же заплела - С каких пор ты меня так называешь?! За окном был ещё ночной сумрак, но первые лучи солнца уже успешно разгоняли его с верхушек деревьев и крыш домов. Сейчас можно было наблюдать картину, как я вполне успешно пыталась заплести Сакуре волосы. Как никак первая тренировка, да и не очень удобно когда волосы мешаются, а она успела себе отрастить довольно длинную шевелюру - С этих самых, а теперь сиди на месте, я почти закончила Последний момент, достаю беленькую резиночку и фиксирую косичку - Вуаля, смотри какая красота - Да ну тебя - Фи, ничего ты не понимаешь. У тебя такие прелестные волосы, делать из таких разные красивые прически- одно удовольствие - Из-за тебя я уже опаздываю - На часах только без десяти пять, успеешь. И судя по твоим рассказам, твой сенсей непунктуальный человек - Мы видели его только один раз - Ой, ой, ой, ой- утрировала я- По себе знаю как это работает - Ты ничуть не лучше его - Сильное заявление, но ты опаздываешь и думаю нам лучше уже идти - Ты так пойдёшь? - Нет конечно же, просто пока тебя жду. Кстати, лучше поешь, а то мозги варить не будут - Но ты же знаешь, что нам нельзя - Совет не равняется запрету! Тем более, запомни девочка моя, правила нужны что бы их нарушать. Поэтому не выдумывай и поешь хотя бы немного исхудала ты страх как сильно - Но мы же опоз... Не дав договорить, я сунула ей в рот простейший бутерброд, сделанный на быструю руку. Сама я тоже решила перекусить и сделала ещё пару штук. На часах было уже одна минута шестого. Ничего, пусть весь мир подождет, но поесть мы все же успеем***
- Я не опоздала? Послышался уставший от бега голос Сакуры в тишине всё ещё спящего леса. На полигоне уже были её сокомандники. Наруто и Саске. Как иронично, два "врага" в одной команде. Фью, это будет занимательное зрелище - О, Сакура-чан! Нет этот недо-учитель ещё не пришёл Секунду назад он был как зомби, но с нашим появлением он явно оживился. На мгновение взгляд второго сокомандника оказался на Сакуре, а затем и на мне, но он тут же отвел взгляд. Интересно, что Итачи сделал с ним в ту злополучную ночь. Как вспомню, так мурашки пойдут. Фи, жуткое зрелище - Лисичка тоже с тобой? Её давно не видел Теперь внимание Наруто было переведено с Сакуры на меня - А, ну да. Она куда-то убежала и только вчера вернулась - А, ясно Что же, пока остаётся ждать пока придет сенсей этой команды и начнётся наше испытание. Точнее их, я в нём участие принимать не собираюсь. Лучше посплю***
Долгое ожидание и уже наскучивший мне сон явили нам того самого учителя. Им оказался Какаши Хатаке, частый посетитель местного кладбища и любитель излить душу давно ушедшим из жизни сокомандникам - Вы снова опоздали сенсей!!! Громко. в обвиняющем тоне проговорил Наруто - Мне кошка перешла дорога и мне пришлось обходить Нихрена себе обходчик получился. Наверно по пути застрял на кладбище, часа эдак на три - Ну что ж, начнём- он к пню где стоял будильник- Я поставил будильник на полдень, всё что вам надо делать- это отобрать у меня эти колокольчики- звянкнув двумя серебряными колокольчиками он продолжил- Кто не сможет- останется без обеда. Я привяжу его к одному из тех пней и буду есть прямо перед вами Всё же не зря мы поели, хоть и немного - Начали! Как только прозвучали слово Саске и Сакура спрятались где-то Нээ, я ничего не успела понять! Наруто так же как и я остался на месте, в смятении рассмотрев окружение, он пошёл в наступление на сенсея. Тот тем временем читал преспокойно книгу с сомнительным содержанием Свезло вам ребята, нечего сказать Пока Наруто нападал на Какаши, попутно что-то говоря, я пока что пойти погулять и заглянуть к кое-кому***
- О, ты тут... Решила понаблюдать за Какаши Увидя в ветвях деревьев знакомый силуэт, я сразу поняла кто это был. Рин. Пожалуй единственный призрак с которым я смогла найти общий язык - Привет Кейкенна, давно ты не приходила - Давненько я здесь не появлялась- перефразировала я её слова- Кстати, а ты случайно не знаешь зачем он устраивает этот тест? - Командная работа. Пока ещё ни одна команда не сдала - Хм, это вполне логично, зная что он когда сам не умел так работать - Хах Она тихо хихикнула и посмотрела в сторону где происходило Наруто и Какаши. Сейчас там был только Узумаки и висел вниз головой - Да уж, командной работой тут не пахнет- произнесла свои мысли в слух я - Они мне напоминают нас - Думаешь они сдадут? - Наверное В лесу раздался крик. По голосу это была Сакура. Повернув голову в сторону звука, я ожидаемо ничего не увидела - Кажется мне пора Но рядом со мной никого не было Почему за последний час меня бросают уже второй раз...***
Придя на место я увидела как Сакура лежала на земле без сознания - Са-ку-ра- протянув её имя по слогам, я уткнулась мордочкой в щёку- Просыпайся Долго будить не пришлось и через минуту она уже открыла свои зеленные глаза. Взглянув на меня она тут же оживилась и принялась быстро осматриваться по сторонам. Уже в сидячем положении она осмотрела местность, а затем вздохнула с облегчением и тихо произнесла - Это была просто иллюзия - Неужели настолько страшная- поинтересовалась я у неё - А- опустив на меня взгляд, произнесла та- Я и забыла что ты здесь - Ладно, не суть. Надо найти твоих сокомандников и закончить это испытание. Правда если только время останется... Не думаю что его так много - Но мы до сих пор не знаем как пройти этот тест. Тем более он джонин, а мы только недавно стали генинами. Это просто невозможно! Завершив свою речь она встала и посмотрела в мою сторону - Хех, в любом случае если вы будете по отдельности атаковать, то никогда его не победите, но что если атаковать командой? - Значит суть этого испытания- проверить нашу командную работу? - В яблочко! А теперь пошли искать твоих Наруто и Саске-куна Сделав акцент на последнем, я заметила розовый румянец на щеках Сакуры. Ох уж эта глупая влюблённость***
Преодолев последнюю преграду в виде кустов, мы вышли на дорогу где нас ждала очень интересная картина. Учиха был почти полностью погребен под землю, на поверхности виднелась только голова. Я ели удержалась от того что бы рассмеяться на всю округу. Уж слишком забавно это выглядело со стороны - Саке-кун...- прошептала Сакура увидев одну его голову Было видно что она чуть не упала в обморок, слава ками она удержалась на ногах. Подойдя к брюнету она принялась помогать выбраться из земляной ловушки. Через несколько минут он уже был на свободе и разминал затёкшие конечности -Спасибо- сухо и почти безразлично поблагодарил он -Саске нам нужно найти Наруто, я знаю как пройти испытание. - Зачем искать этого идиота? Он же говорил что здатут только два - На месте расскажу, для начала найдём Узумаки Учихе ничего не оставалась делать, как просто довериться Харуно и последовать за ней***
Наруто мы нашли, но была одна большая проблема в виде привязанного Узумаки к столбу, что стоял среди ещё двух таких же - Время вышло- сказал Какаши выключив таймер на часах- Вы провалили тест. Но- сказав это он осмотрел нас и продолжил- Я дам вам второй шанс. После обеда мы продолжим Он достал два бэнто и дал их Сакуре и Саске - Я уйду на некоторое время, а вы пока поедите. Но так как Наруто провинился ему есть нельзя. Поэтому я запрещаю вам его кормить, если кто нибудь из вас его накормит, то вас будет ждать серьёзное наказание Сказав последние слова, он исчез в клубках дыма оставив пустое место после себя. Как только Хатаке исчез, ребята открыли бэнто и начали неспеша есть. Всё это время, на удивление тихий как рыба, Наруто молча смотрел. Вскоре послышалось как урчит его желудок. Не удивительно, с маго раннего утра он ничего не ел, а теперь перед ним голодным так нагло едят. было бы неплохо если кто-нибудь решит его угостить. Поэтому я положила лапы на бедро Сакуры и взглянула в сторону Наруто. взглянув на меня и поняв намёк, она взяла палочками кусочек мяса и протянула блондину - Наруто ешь - Сакура... Но если Какаши увидит, то тебя будут ждать неприятности - Его здесь нет, поэтому ешь быстрее! Если ты будешь голодный, не сможешь сдать тест во второй раз Посмотрев в сторону Саске, я заметила что он тоже подхвати идею и тянул палочки с едой - Сакура... Саске... Начал было бы он со слезами счастья на глазах, как все разрушило появление их сенсея - Вы!- начал он и вокруг него как будто собрались тучи и вот пойдет дождь- Вы прошли! Быстро же у него меняется настроение. Посмотрев на ребят, я увидела удивление в их глазах. Они точно не ожидали такого крутого поворота событий - Что! А как же тест, вы же говорили- начал было свою тираду блондин, но его тут же перебили - Те, кто нарушает правила, являются мусором, но те, кто бросают своих друзей, хуже, чем мусор. Вы первые кто не послушал меня и не бросил своего товарища в беде - Это получается мы теперь настоящие ниндзя?! - Верно. Завтра жду вас на первую настоящую миссию - Ура! Я ниндзя, я ниндзя! Зарадовался Наруто, Саске просто ухмыльнулся, а Сакура улыбаясь посмотрела на меня. Улыбнувшись по лисьи в ответ я посмотрела на неё - Все свободны Саске и Какаши ушли. А Сакура тем временем развязывала Узумаки. Тот как только оказался на свободе упал - Хи-хи- немного посмеялась розоволосая увидев забавную картину перед собой - Спасибо Сакура-чан, может мы с тобой сходим в Ичираку рамен и отпразднуем?- поинтересовался блондин как только встал на ноги - Прости Наруто, но в следующий раз. Сегодня я хочу придти домой пораньше - Ладно, тогда до завтра. Пока - До завтра Сказала она в след уходящему Узумаки - Поздравляю с прохождением теста! Я бы тебя ещё и обняла, но к сожалению не хочу что бы кто-нибудь меня увидел - Спасибо тебе, Лиса, без тебя я сомневаюсь что смогла бы - Я уверенна, что смогла. Иногда некоторые умные мысли приходят со временем, возможно ты и сама об этом смогла бы догадаться - Пойдем домой. Солнце уже начинает садиться, а я ещё хочу успеть услышать историю твоих последних событиях Вздох - Ну что ж с тобой поделать. Когда придем домой, я всё тебе расскажу После этих слов мы двинулись в сторону дома под последними лучами заходящего за горизонт солнцаПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!