11.Глава. История
22 сентября 2022, 02:20 Пустынное место с мёртвыми деревьями, что своими голыми ветвями цепляются за одежды пытаясь ухватиться за единственный источник жизни этого измерения. Небо было таким же серым как и всё остальное в этой бескрайней пустыни. Лишь кроваво-красное солнце разбавляло серые цвета и давало лучик ложной надежды выбраться и оказаться дома в объятьях тёплого одеяла или родного человека...
все рано или поздно окажутся здесь, а возможно и в одном из множества других подобных измерений. В конце-концов это не так важно когда ты уже мёртв? поприветствует тебя красное солнце и бескрайняя пустыня или же подземное царство. В любом из случаев вам придётся с толкнуться с богом проводником в иной мир, а возможно и с его слугами которые это сделают вместо него
Приятно осознавать что в данный момент нам всего лишь надо навестить одного бога...
-На удивление мы идём уже пол часа... Я не думала то до бога ещё идти надо хрен знает сколько
Конечно это возможно норма для богов. Я не знаю. Впервые в таком месте
- Хех- усмехнулся Айд, что вел нас вперёд- Эти сумасшедшие и не такое придумать способны... По крайней мере я в этом уверен
- Ц, демоны не лучше- цыкнув произнесла в своей обычной манере Катрин
- Ну у нас по крайней нет таких глупых правил
- Вы и правила?
- Нэ, Кэт-тян я конечно уже поняла что за это время ты не перестала ненавидеть демонов, но я сомневаюсь что стоит спорить сейчас
- Вам стоит прекратить этот нелепый спор и доложить с чем прибыли в мою обитель
Мы все втроём повернулись на источник голоса. Над самым крупным деревом возвышался высокая фигура человека в маске. Одет он был в темно синее кимоно украшенное золотыми узорами. Его белоснежные волосы были собраны в высокий хвост и украшены канзаши* из золота с черным янтарём. За спиной у него было два огромных черных крыла
- Знакомьтесь- это Шинда Но Карасу
- Какие демоны- бог спустился на землю и оглядел всех нас- как не посмотри, а ты смог уложиться в срок. Три года почти истекли и нас договор мог аннулироваться буквально через пару месяцев
Шинда ухмыльнулся и приподнял голову тем самым сделав свою фигуру ещё выше чем она была изначально
- Но раз все условия соблюдены, остался последний завершающий момент... Демон носящий имя Айд- он наклонил так, что теперь его голова была на одном уровне глаз- Готов ли ты служить мне и выполнять все мои прихоти или ты бросишь всё и они- он указал на меня и Кантрин- останутся в царстве мёртвых до конца оставшейся вечности
Я посмотрела сначала на божество, а затем на Айда. Мои эмоции в этот момент было трудно описать. Мне не хотелось терять единственного родного мне человека(скорее демона), что стал для меня старшим братом и тем кто мог выслушать абсолютно все мои бредни и никогда не оставлял меня одну. Это много для меня значило...
- Шинда-сан, вы знаете мой ответ
- Впервые за века я вижу как демон вроде тебя приходит ко мне с таким предложением- он выгнулся в полный рост и коротко кивнул- Сделка завершена, вы можете быт свободны! Проживите свои жизни достойно и не умирайте в ближайшее время
Мир начал медленно меркнуть и последние что я почувствовала- это тёплые объятья и последние слова моего названного брата
- Ещё увидимся...
И темнота...
***
- Так всё и было, а затем я год пыталась освоиться и жить обычной жизнью, но... У меня было достаточно врагов в виде демонов и прочих существ которые терпеть не могли неико* и пытались меня атаковать. Маны не было, только чакра, а ей пользоваться ещё не научилась, да и там информации по ней ноль. Мана и чакра к сожалению очень сильно различаются в использовании. Поэтому в оставшиеся три года я много работала и покупала всякие вещицы со своего мира и готовилась вернуться сюда Сидя на берегу озера, я рассказывала Сакуре обещанную историю моих приключений за прошедшие года - Разве ты не хотела остаться со своими друзьями?- задала она мне вполне логичный вопрос - Возможно, но друзей у меня не так много. Только два. Остальные просто знакомые. Тем более у них так было много своих забот, поэтому все они разбежались по разным уголкам. В далёком будущем мы возможно ещё увидимся. А сейчас я лучше буду адаптировать свои навыки под законы этого мира - Тем не менее ты пыталась обучить меня навыкам которыми не могла владеть сама- она опустила голову и посмотрела на реку- Я уверена у тебя получиться - Спасибо что ты веришь в меня, но что бы выучить все эти печати у меня уйдёт целая вечность. Для меня это слишком сложно- я вздохнула и взяв небольшой камешек кинула его в реку - Кстати- Сакура вдруг уставилась на меня и начала рассматривать- Почему ты выглядишь на два года старше меня, хотя должна выглядеть на двадцать лет? - Оу... Я даже не задумывалась. Возможно в этом виновата одна особенность неико, мы медленнее стареем. Некоторые вообще могут жить веками и выглядеть на восемнадцать - Наверное круто жить и быть вечно молодой и красивой - Возможно, главное если живёшь с людьми, вовремя переезжать. Было бы странно если человек живёт сто лет и совсем никак не изменился Я взглянула на ясное небо. Солнце медленно приближалось к центру небосвода и предупреждало о приближающемся полудне. Значит скоро придёт сенсей команда номер семь с нелепым оправдание и отправит выполнять задания D ранга - Нам пора возвращаться- сообщила мне Сакура, буд-то прочитав мои мысли - Я тоже об этом подумали. А то твои мальчики будут на тебя возмущаться также как и на вашего сенсея - МОИ?! Её лицо вспыхнуло и стало похоже на спелый помидор - Ты о чём там таком подумала? Ха-ха- я невольно засмеялась от картины передо мной - Пошли уже Приняв свой облик белой лисицы я последовала за СакуройПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!