12.Глава. Начало миссии
21 января 2023, 04:52Сегодня был вполне обычный. Команда номер семь, по совместительству со мной, выполняют миссию по поимке кошки Торы. Эта кошка сбежала от своей хозяйки и её было слишком проблематично поймать. Уж слишком была быстра была та
В то время пока команда сидела по своим укрытиям и выслеживала свою цель, я укрылась в укромном местечке и просто наблюдала со стороны. Я уже попробовала её изловить, но решила не рисковать после того как она чуть не выцарапала мне глаз. Прям как моя кошка, такая же неуловимая. В любом случае это не так важно, как возглас Наруто, который по команде выскочил из укрытия и схватил Тору и пытался удержать её в руках. Возможно миссия наконец-то завершиться. Торе в свою очередь такое положение вещей не понравилось и она, царапая блондина, всеми силами пыталась выскользнуть из его крепкой хватки. Через некоторое время из кустов появилась Сакура, а я последовав за ней спрыгнула с дерева и подошла вместе с ней к Наруто
- Наруто дай мне кошку, а то снова убежит- скомандовала блондину Сакура- Тора спойно
У розовласки кошка сидела уже поспокойнее, но так и не оставляла попыток сбежать. Чтобы успокоить Тору Сакура начала чесать ту за ушком, та в свою очередь потихоньку начала расслабляться в руках. Через небольшое количество времени на горизонте появились Саске и Какаши, лицезревшие успешное окончание мисси
- Миссия успешно завершена, теперь пойдемте в офис Хокаге и вернем Тору своей хозяйке- сообщил Хатаке
После услышанных слов Тора вздрогнула в руках Сакуры. Чем же хозяйка так пугает кошка, что та не то что сбегает, но и вздрагивает при её упоминании?
***
Все вопросы отпали сразу же, как только я увидела как жена Дайме Огня, а по совместительности хозяйка кошки, тискает ту. Мне аж страшно стало, поэтому я спряталась за Сакурой и мысленно помолилась всем богам за Тору. Неудивительно что та сбегала, я бы тоже убежала если бы меня каждый день пытались задушить в попытках показать свою любовь После благодарности за спасённую кошку, женщина покинула кабинет - Итак, ваше новое задание- начал третий Хокаге- Выгулять собак. убрать сорняки на участке.... Большинство миссий я пропустила мимо ушей, сегодня уж слишком их много. даже как-то странно - ХВАТИТ С НАС ЭТИХ МИССИЙ!!! Дайте нам уже нормальные задания, я ниндзя, а не нянька или кто-либо ещё! Дайте нам действительно круто задание!!!- прервав Хокаге выкрикнул Узумаки - Наруто, успокойся и не перебивай Хокаге- прокомментировала Сакура - Тупица! Ты только новичок!- вскрикнул Ирука привстав со своего места- Все начинают с самых простых заданий и постепенно переходят на сложные Трудно не согласиться с его словами, а знаю нашу довольно хромающую командную работу, то тут ещё долго можно не пускать на сложные мисси. Да и команда довольно примечательная. Тот же Саске. Один из двух последних Учиха и их Кеккей генкай действительно сильное оружие, а зная людей, на нас могут спокойно напасть выйдя далеко за пределы деревни что бы заполучить его. Возможно я и накручиваю и в действительности всё не так, но лучше перестраховаться, чем лишний раз рисковать. Этот урок я уже хорошо усвоила - Нам достаются только самые худшие задания! - Утихни- сказал Хатаке и ударив блондина по голове Иногда он слишком шумный - Наруто! Похоже придётся объяснить тебе всё подробно Ох уж эти сложные объяснение про ранги задания для шиноби. Почему Наруто просто помолчать? Нам бы дали задание и мы бы его выполнили, а затем разошлись бы по домам и смогли бы отдохнуть. Хотя раньше, я бы скорее всего тоже могла бы возмущаться насчёт заданий, а может быть мне бы смелости не хватило - Вчера я ел рамен со свининой... Я обратила внимание на Наруто который видимо совсем ничего не слушал и был на своей волне - Он совсем меня слушает- с грустным и обречённым вздохом произнёс третий- Хорошо. Я дам вам, если вы так хотите, задание категории С. Вы будете сопровождать и защищать одного человека- медленно выпуская дым, закончил он предложение - Ура!!!- снова вскрикнул блондин громко блондин, так что я чуть не оглохла- и кого мы будем сопровождать? Принцессу? Дайме? - Успокойся. Сейчас он зайдёт. Заходите пожалуйста Дверь начала открываться и я сразу же почуяла неприятный запах спиртного. Фу, и того нам надо будет сопровождать... - И эти дети будут меня сопровождать. Особенно тот коротышка с глупой мордой - Это кто тут ещё глупый коротышка! я убью его К счастью для клиента, блондина остановил Какаши и объяснил что его не надо убивать. А надо бы. Он мне уже не нравиться, главное случайно вдруг не цапнуть его, проблемы мне и Сакуре не к чему***
-Какой же он противный человек, а ты так не думаешь? Уже будучи в человеческой форме я валялась на кровати свесив голову и читая мангу, которую я прихватила с собой в огромных количествах с родного мира. Ребятам дали час на сборы перед миссией, мне ничего брать не надо, а вот Сакуре вещи собрать следует. Вот в момент томительно долгова времени ожидания, я и решила почитать. В ближайшее время такой возможности не будет - Хм, думаю да- ответила она, аккуратно складывая вещи в рюкзак - Да и странно он отреагировал на вас... - Тебе кажется это странным? - Не страннее чем сюжет этой манги, но достаточно что бы насторожиться- расплывчато ответила не отводя взгляда от чено-белых страниц произведения - Я сомневаюсь что нам бы дали опасное задание, да и с нами будет сенсей. Вряд ли может случиться что-то плохое Сакура уже сидела рядом со мной на кровати, закончив складывать последнюю вещь, и пристально смотрела на меня - Порядок не порядок, а я просто привыкла ждать подвоха от всего что есть на свете- закрыв мангу и убрав её в рукава своего хаори, я посмотрела на неё- Даже обычный дом не гарантирует тебе защиты, а удивленное выражение лица на то что его будут сопровождать генины, что являются во многом детьми... А может гражданские не знают таких нюансах - Лиса... Давай ты не будешь нас пугать и мы просто спокойно пойдём на миссию? - А почему ты должна пугаться? - Сначала нагнетаешь, а теперь...- она замолчала обдумывая ответ - Что теперь?- в дразнящей манере проговорила я, ближе подвигаясь к ней лёжа уже на животе - Давай уже просто пойдём? - А кто запрещал? Я уже снова приняла обличие лисы и двинулась по направлению к выходу. Сакура пошла следом за мной***
Вот мы уже покинули деревню и идём по лесной тропе, оставляя позади многочисленные деревья. Троица генинов с интересом рассматривали пейзажи вокруг. Красиво, соглашусь, но лес как лес, ничего новова чего бы не было в деревне нет. Может в стране волн будет покрасивее? Что-то связанное с водой в названии говорит мне о наличии каких либо водоёмах в этих местах. А воду я люблю, может там что-нибудь и зарисовать получиться. Говоря о воде, тут есть прекрасная лужа. У меня появилось огромноё желание в неё прыгнуть, но я же типо культурная лиса. А может? Или же... Из раздумий меня вывел голос Сакуры - Кейкенна, ты идёшь или будешь дальше на лужу смотреть? Я подняла голову и пошла за ней, обойдя эту лужу. Сегодня побуду культурной лисой. А может надо было забыть о культуре? Или нет... Муслить долго не пришлось как услышала позади странный такой звук, а затем уже лязг цепей разрезающий воздух вокруг. Развернувшись и заметив двух ниндзя, я... Поняла что они сидели в той самой луже, а я даже не почувствовала их и до меня далеко не сразу дошло что и лужи здесь быть не должно. Несколько дней уже не было дождей... Тем временем цепи уже добрались до Хатаке и разрезали на части. Надеюсь, что он действительно такой гениальный, как о нём везде говорят, и на самом деле это просто муляж, а он сидит где-нибудь на дереве и наблюдает. Только вот зачем весь этот фарс? Может этот старик и вправду что-то скрывал и мои сомнения не без причинны? Надо больше сосредоточиться на этих двух, а не на мыслях. Я сомневаюсь что они справятся одни. Боюсь в крайнем случае придётся мне вмешаться. Те двое уже переместились за спину Наруто, но Саске оказался быстрее их и заодно быстрее меня. Пара отпрыгнула в сторону. Учиха бросил кунай и сюрен так, что теперь цепь была прикована к дереву. Метко. Этот пацан меня впечатлил, признаю. Один удар по ним и цепь рвётся с характерным звуком и двоица разбегается и бежит в сторону Танзуны, его же так зовут? Опять не то Я двинулась к ближайшему к нам ниндзя и зайдя за спину отпрыгнула от земли. Может удача так улыбнулась и ли же ниндзя не хватило опыта, но я успешно приземлилась на спину и вцепилась зубами в шею. К счастью здесь не было большой защиты и ниндзя закричал от боли. Его огромная рука потянулась что бы скинуть меня, а я уже отцепилась от него и спрыгнула на землю. Наблюдая за тем как достаточно быстро стекает кровь, я просто надеялась что не прокусила артерию. Не хотелось бы не убивать. Только подумав об этом, я почувствовала у себя на языке неприятный металлический привкус. Со стороны это наверное выглядит страшно - Какаши-сенсей!!!- я услышала как все троя удивлённо воскликнули Значит всё же прятался. На одну проблему меньше. На плече он держал второго ниндзя - Извините что не сразу вмешался, из-за меня Наруто ранили. Я не ожидал что ты замрёшь на месте. А вы двое молодцы, не растерялись- он перевёл взгляд на меня-Ты тоже, надеюсь ты его не убили. Информация от каждого ценна Меня похвалили? А это приятно... Я тоже надеюсь что его случайно не убила, я ж не ниндзя в конце концов. Какаши пошёл за кусты, прихватив с собой полуживого ниндзя - Что ты за дурёха? Первая миссия, а ты столбом стоишь- Сакура подошла к наруто и достала из рюкзака бинты- Стой спокойно, я сейчас тебе руку перебинтую -Спасибо Сакура-чан! Дурёха? Какие же милые однако словечки - Ай! - Терпи, тут мог быть яд Они мило смотрятся вместе - Тадзуна-сан- донеся голос седовласого из-за кустов- Нам нужно поговорить Дед заметно вспотел. Всё же это были не только пустые домысли, он действительно был подозрительным - Ниндзя из скрытого тумана, а я вас сразу заметил. В такую солнечную погоду не могло быть луж Тот что был поживее спросил - Так почему же не убил - Хотел убедится за кем вы пришли- он повернулся к архитектору- Вы дали задание на защиту от нападения случайных бандитов, а вас преследуют шиноби. Это уже задание куда выше ранга. Поэтому мы уже не обязаны вас защищать - Думаю нам нужно вернуться в деревню, я не уверенна что смогла удалить яд, а противоядия у нас нет - Думаю ты права - Но... Я так долго тренировался и выполнял кучу дурацких заданий, не для того что бы на первой серьёзной миссии поворачивать назад!!! Я выполню её ни смотря ни на что Он схватился за кунай и выдернул забинтованную руку и видимо хотел уже было полоснуть острым металлом по коже, но его вовремя остановила Сакура - Ты совсем идиот, я зачем тебе забинтовала? - Тем более если ты откроешь рану слишком широко, то можешь умереть от потери крови- добавил Хатаке - Хатаке-сан- неожиданно обратился старик к командиру- Мне нужно кое-что вам рассказать Надеюсь это не слишком страшные вещи. Всё же моя чуйка на приключения почти никогда не подводит. Надеюсь что дальнейшее продолжение миссии не будет таким же ужасным как начало. Но думаю что надежды мало, судя по началу, мы будем как главные герои какой-нибудь манги. Не успеем выйти из одной хрени так сразу же вторая. Если это и так, так пусть хоть живучесть будет как у главных героев Надеюсь на этоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!