Часть 3

20 марта 2024, 16:45
На утро Кнайф так же проснулся с будильником. Быстро умылся, оделся и уже собрался идти на работу. Всё начиналось, как обычно. И Кнайф уже предвкушал какой же разговор его ждёт на счёт его ночной так сказать прогулки. В кафе Кнайф уже принялся к своей обычной работе, пока ему снова не сказали зайти в кабинет дяди. Кнайф же спорить не стал и спокойно пошёл. Зайдя в кабинет он встал около двери ему казалось, что так будет безопаснее ведь так он сможет в любой момент уйти. — Явился наконец. — Серьёзно произнёс Хренайф. Кнайф только закатил глаза не решаясь, что-либо сказать. Он прекрасно знал, что дядя наверняка злится за то, что он нарушил запрет, но разве он виноват? Кнайфу не говорили правду и скрывали от него важную информацию. Поэтому он и решил узнать всё сам. — Где ты был вчера? — На улице… — Ну это понятно, что на улице… Ты заходил за пределы ворот? — Хренайф серьёзно посмотрел на Кнайфа дожидаясь ответа. — Нууу… А что будет если я скажу, что ходил? — Ответь и узнаешь. — Да… Но это вышло случайно я просто хотел… — Всё хватит… Иди работай. Кнайф как только его наконец отпустили мигом исчез из кабинета. «Агр вот почему он такой?» — Подумал Хренайф как услышал, что ему звонят и взял трубку. — Аллё… 📱Ну здравствуй старый друг. — Ага. Что тебе нужно спустя столько лет? 📱Хочу с тобой встретиться. Сможешь прийти или струсишь и сбежишь, как пятнадцать лет назад. — Агр ладно приду. 📱 Отлично буду ждать. Хренайф сбросил трубку и начал собираться. Собравшись он вышел из кабинета и подошёл к одной из работниц кафе. — Лили, ты за главного. Мне нужно ненадолго уйти. — Хорошо мистер Хренайф. — Особенно проследи, чтобы Кнайф работал. А я пойду. — Хорошо. — Всмысле? А я? — Возмутился Кнайф. — А ты работай. Хренайф сразу вышел из кафе и скрылся из виду. — А куда он? — Спросил Кнайф. — Да хрен его знает. Тем временем у Хренайфа. Он уже подходил к воротам, но не решался зайти. — Хух так соберись… Нужно просто войти. Он немного нервничал хотя нет он очень переживал так как давно там не был да и не горел желанием возвращаться, но ему всё же пришлось. И вот примерно через двадцать минут они наконец дошёл до офиса в котором работал Краткий. Всё же немного помявшись он зашёл в нутрь и принялся искать кабинет одиннадцатого. На его счастье все хосты были в своих кабинетах поэтому его никто не заметил. И так через три минуты он наконец дошёл до нужного кабинета и постучался. Дверь открылась и он зашёл. — Явился всё-таки. Столько лет прошло. — С ехидной улыбкой произнёс симболар и подошёл к Хренайфу. — Столько лет прошло… — Давай сразу к делу. И побыстрее. — Серьезно сказал Хренайф не желая задерживается. — Видел вчера твоего племянника… И. В следующем месяце будут проходить бои хостов. — К чему ты клонишь? — Я бы хотел попробовать с ним сразится. Он довольно силён. Хех. — Что?! Нет и никогда! Он же даже не умеет использовать свою силу. Мы давно забросили это. Он не будет участвовать. — Ох ты всё усложняешь… Давай сделаем так я тебе даю день на подумать. Приведёшь его ко мне. — А если нет? — Хренайф серьёзно посмотрел на хоста немного отойдя к выходу. — Тогда меняй на себя… Ладно иди уж. Недо хост. Хренайф уже просто промолчал и вышел из кабинета. «Вот же… Ну за что?! За что на меня всё это свалилось.» — Огорчённо думал Хренайф идя уже по улице хост-города. Как неожиданно к нему подошёл Ёшка. — Хренайф, постой. — А? Ёшка? — Слушай я видел, как ты ходил к Краткому? Что он тебе сказал? — Да… Он сказал, что хочет сразится с Кнайфом на боях. — Нервно произнес Хренайф. — А я не могу. Я не хочу, чтобы он принимал участие в этом. Это слишком рискованно. Да и тогда все мои попытки скрыться и наладить жизнь пойдут прахом. — Да проблема. Но слушай скрываться тоже не вариант… Может спросить у него? — Мг хух хорошо. — Также нервно произнёс Хренайф. — Отлично. Тогда позвонишь мне. — Угу. Оставшийся день прошёл впринцепе, как обычно. Под вечер конда Кнайф и Хренайф уже были дома, Хренайф позвал Кнайфа в свою комнату. — Кнайф, иди сюда. — Позвал Кнайфа его дядя. — Ууу что за честь. Ты мне раньше не разрешал заходить в твою комнату. — С насмешкой произнёс Кнайф. — Так сейчас не об этом. Хренайф достал из стола какой-то аппарат с углублением ввиде руки и нажав на небольшую кнопку, взял Кнайфа за руку и положил его руку на этот аппарат. После чего появился небольшой экранчик кисло- зелёного цвета и Кнайф убрал руку. — 120-й — Огорчённо вздохнул Хренайф. — И что это значит? — Непонимающе спросил Кнайф. — 120-й уровень или же уровень твоей магической силы. — А можно по русски? — Агр. Кароче. В тебе находится большой потолок силы. Это магия, которой ты пока, что конечно не можешь управлять, но это легко исправить. — Ага… И зачем мне это? — Тебе Ёшка всё расскажет когда будет тебя обучать. — Эээ а сказать нельзя? — Нет. Всё иди. Тем более уже поздно. — Ладно спокойной ночи. — И тебе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!