Часть 3
20 марта 2024, 16:45На утро Кнайф так же проснулся с будильником. Быстро умылся, оделся и уже собрался идти на работу. Всё начиналось, как обычно. И Кнайф уже предвкушал какой же разговор его ждёт на счёт его ночной так сказать прогулки.
В кафе Кнайф уже принялся к своей обычной работе, пока ему снова не сказали зайти в кабинет дяди. Кнайф же спорить не стал и спокойно пошёл.
Зайдя в кабинет он встал около двери ему казалось, что так будет безопаснее ведь так он сможет в любой момент уйти.
— Явился наконец. — Серьёзно произнёс Хренайф.
Кнайф только закатил глаза не решаясь, что-либо сказать. Он прекрасно знал, что дядя наверняка злится за то, что он нарушил запрет, но разве он виноват? Кнайфу не говорили правду и скрывали от него важную информацию. Поэтому он и решил узнать всё сам.
— Где ты был вчера?
— На улице…
— Ну это понятно, что на улице… Ты заходил за пределы ворот? — Хренайф серьёзно посмотрел на Кнайфа дожидаясь ответа.
— Нууу… А что будет если я скажу, что ходил?
— Ответь и узнаешь.
— Да… Но это вышло случайно я просто хотел…
— Всё хватит… Иди работай.
Кнайф как только его наконец отпустили мигом исчез из кабинета.
«Агр вот почему он такой?» — Подумал Хренайф как услышал, что ему звонят и взял трубку.
— Аллё…
📱Ну здравствуй старый друг.
— Ага. Что тебе нужно спустя столько лет?
📱Хочу с тобой встретиться. Сможешь прийти или струсишь и сбежишь, как пятнадцать лет назад.
— Агр ладно приду.
📱 Отлично буду ждать.
Хренайф сбросил трубку и начал собираться. Собравшись он вышел из кабинета и подошёл к одной из работниц кафе.
— Лили, ты за главного. Мне нужно ненадолго уйти.
— Хорошо мистер Хренайф.
— Особенно проследи, чтобы Кнайф работал. А я пойду.
— Хорошо.
— Всмысле? А я? — Возмутился Кнайф.
— А ты работай.
Хренайф сразу вышел из кафе и скрылся из виду.
— А куда он? — Спросил Кнайф.
— Да хрен его знает.
Тем временем у Хренайфа. Он уже подходил к воротам, но не решался зайти.
— Хух так соберись… Нужно просто войти.
Он немного нервничал хотя нет он очень переживал так как давно там не был да и не горел желанием возвращаться, но ему всё же пришлось.
И вот примерно через двадцать минут они наконец дошёл до офиса в котором работал Краткий.
Всё же немного помявшись он зашёл в нутрь и принялся искать кабинет одиннадцатого.
На его счастье все хосты были в своих кабинетах поэтому его никто не заметил.
И так через три минуты он наконец дошёл до нужного кабинета и постучался. Дверь открылась и он зашёл.
— Явился всё-таки. Столько лет прошло. — С ехидной улыбкой произнёс симболар и подошёл к Хренайфу.
— Столько лет прошло…
— Давай сразу к делу. И побыстрее. — Серьезно сказал Хренайф не желая задерживается.
— Видел вчера твоего племянника… И. В следующем месяце будут проходить бои хостов.
— К чему ты клонишь?
— Я бы хотел попробовать с ним сразится. Он довольно силён. Хех.
— Что?! Нет и никогда! Он же даже не умеет использовать свою силу. Мы давно забросили это. Он не будет участвовать.
— Ох ты всё усложняешь… Давай сделаем так я тебе даю день на подумать. Приведёшь его ко мне.
— А если нет? — Хренайф серьёзно посмотрел на хоста немного отойдя к выходу.
— Тогда меняй на себя… Ладно иди уж. Недо хост.
Хренайф уже просто промолчал и вышел из кабинета.
«Вот же… Ну за что?! За что на меня всё это свалилось.» — Огорчённо думал Хренайф идя уже по улице хост-города.
Как неожиданно к нему подошёл Ёшка.
— Хренайф, постой.
— А? Ёшка?
— Слушай я видел, как ты ходил к Краткому? Что он тебе сказал?
— Да… Он сказал, что хочет сразится с Кнайфом на боях. — Нервно произнес Хренайф.
— А я не могу. Я не хочу, чтобы он принимал участие в этом. Это слишком рискованно. Да и тогда все мои попытки скрыться и наладить жизнь пойдут прахом.
— Да проблема. Но слушай скрываться тоже не вариант… Может спросить у него?
— Мг хух хорошо. — Также нервно произнёс Хренайф.
— Отлично. Тогда позвонишь мне.
— Угу.
Оставшийся день прошёл впринцепе, как обычно. Под вечер конда Кнайф и Хренайф уже были дома, Хренайф позвал Кнайфа в свою комнату.
— Кнайф, иди сюда. — Позвал Кнайфа его дядя.
— Ууу что за честь. Ты мне раньше не разрешал заходить в твою комнату. — С насмешкой произнёс Кнайф.
— Так сейчас не об этом.
Хренайф достал из стола какой-то аппарат с углублением ввиде руки и нажав на небольшую кнопку, взял Кнайфа за руку и положил его руку на этот аппарат.
После чего появился небольшой экранчик кисло- зелёного цвета и Кнайф убрал руку.
— 120-й — Огорчённо вздохнул Хренайф.
— И что это значит? — Непонимающе спросил Кнайф.
— 120-й уровень или же уровень твоей магической силы.
— А можно по русски?
— Агр. Кароче. В тебе находится большой потолок силы. Это магия, которой ты пока, что конечно не можешь управлять, но это легко исправить.
— Ага… И зачем мне это?
— Тебе Ёшка всё расскажет когда будет тебя обучать.
— Эээ а сказать нельзя?
— Нет. Всё иди. Тем более уже поздно.
— Ладно спокойной ночи.
— И тебе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!