Часть 69

10 февраля 2026, 21:40
— Извращенцы! Идиоты! Кретины! — Салача очередной раз ударила подушку со всей силы. — Да как вам вообще могло прийти это в голову! Девушка перевернулась на живот и, зарывшись лицом уже в другую подушку, крикнула во весь голос. Она и сама не поняла, от чего: от смущения или же от негодования? — Так неожиданно поцеловали, — устало выдохнула обладательница светло-розовых волос. — И ещё и вдвоём! Новая глава семьи Шиксал швырнула с новой силой подушку на пол и закрыла лицо ладонями. — Позор! Какой же это позор! Молодая глава семьи Шиксал и с мужчинами… С двумя! С вампирами! Как я вообще позволила этому случиться? И ладно свидание. Допустим. Но не поцелуй же! Неожиданно в голову Салачи врезалась безумная мысль. Вернее - воспоминание. А ведь она уже целовалась с вампиром. С Кантором, когда пыталась соблазнить его. — Какой стыд! — в голос завыла девушка, хлопнув себя по щекам от смущения. — Ну, не ври уже, — послышался знакомый мужской голос со стороны балкона, заставивший Салачу тут же запрыгнуть обратно в кровать и накрыться одеялом вместе с головой. — Не так уж тебе и не понравилось. Через пару секунд один из близнецов нагло стянул одеяло обладательницы класса «Драгун» на пол то ли под возмущённый, то ли под смущённый вопль своей хозяйки. — Кан..? — …дид. — Что ты здесь забыл? Сейчас два часа ночи! — И ты всё это время возмущаешься так, что тебя слышно в другом конце поместья. Успокаивайся. Это был просто поцелуй в щёку. — Нет! А если кто-то увидел? Я только вернулась во Фландор, а тут такое! — Если бы тебе действительно не понравилось, ты бы дала нам пощёчины, а не просто убежала бы в комнату. — Я и не говорила, что мне не понравилось! — поняв, что сказала это вслух, Салача тут же поспешила закрыть рот ладонями. — Я просто… — Не бойся, я пойму, — вампир осторожно положил свою ладонь поверх девичьих ладошек. — Только сначала убери их от рта. Я ничего не могу разобрать. Как только девушка ослабила хватку, юный ликантроп аккуратно отодвинул в сторону обе ладони возлюбленной, а затем так же нежно обхватил каждую из них. — Я просто… Репутация… Если кто-то увидел.., — обладательница класса «Драгун» попыталась сказать что-то внятное, но, получше разглядев умиротворённое выражение на лице Кандида, получилось лишь что-то непонятное. — Сала, мы же не такие дураки, чтобы так жестоко подставить тебя в мире людей. Разумеется, пока мы парили в воздухе, мы, в том числе, и наблюдали за прохожими. И было бы не очень хорошо, если бы о нашем секрете кто-нибудь узнал, — вампир кивнул головой в сторону своих ног. — Но, раз я так громко возмущаюсь по поводу этой ситуации, почему пришёл только ты один? — новая глава семьи Шиксал неуверенно заглянула за спину ликантропа. — Потому что мой брат сейчас истерит так же, как и ты, — слегка усмехнувшись, ответил вампир. — Думает, что сделал что-то не так и достаёт меня расспросами. Неожиданно Салача прищурилась, будто бы заподозрила что-то неладное. — А ты точно Кандид? — нахмурилась девушка. — Слишком уж ты спокоен. Да и отнёсся проще к ситуации. Если ты меня всё это время разыгрывал… — Нет, это точно я. Просто у меня опыта в делах любовных побольше, вот я и веду себя адекватнее. А так я тоже переживаю, что сделал что-то не так. Поэтому и пришёл узнать, всё ли у тебя в порядке. Обладательница светло-розовых волос нервно кашлянула и, поправив растрёпанную косу, неуверенно встала на ноги. — Я… Не понимаю, что мне с вами двумя делать. Как вообще строить такие отношения? У меня-то и одного парня не было, а тут вы… Вас вообще двое. Как распределить внимание на вас одинаково? Как не оказаться той самой, в которую будут тыкать пальцами и называть..? — Никак, — Кандид посильнее сжал ладони возлюбленной. — В любом месте найдутся такие персоны. И если для тебя это так важно, мы с Кантором можем просто чередоваться. В один день он сопровождает тебя, а в другой - я. А что касается твоего первого вопроса… В любых отношениях будут недопонимания и ссоры. Как говорила Джанет, наш врач: «Всегда можно найти компромисс.». Вот мы его и найдём. Со временем. Юная глава семьи Шиксал задумчиво зарылась рукой в окончательно растрепавшуюся косу. — Почему всё так сложно? Салача устало опустилась на край кровати, внимательно посмотрев в голубые глаза, слегка светящиеся в темноте ночи. — Хочешь поцелуемся? — тихо произнесла девушка, непроизвольно сжав выбившийся из-под матраса кончик простыни. — Уверена? — вампир неуверенно наклонил голову, чтобы быть на одном уровне с лицом возлюбленной. — Не пожалеешь потом? — Не знаю, — чуть слышно выдохнула обладательница класса «Драгун». — Просто с Кантором я уже… — Не нужно этого делать только из чувства долга, — тёплое дыхание ликантропа приятно опалило раскрасневшееся лицо юной герцогини. Салача неуверенно поддалась вперёд, накрыв прохладные губы ликантропа своими. Она сама не до конца поняла, зачем это сделала. То ли её рассудок окончательно помутился, то ли подростковые гормоны ударили в голову, то ли ей просто захотелось узнать, кто же из близнецов лучше целуется, а может она просто решила уравнять количество поцелуев с каждым братом. Каким бы не оказался верный вариант, ей определённо нравилось происходящее. Кандид аккуратно прижал её к себе поближе и, будто бы стараясь не спугнуть момент, углубил поцелуй. И почему-то Салаче захотелось проделать то же самое. Ведь впервые она целовала того, кого хотела сама. И этот человек, вернее ликантроп, хотел от неё не её тела, денег, влияния, статуса, а… Виски приятно запульсировали, не позволяя думать ни о чём больше. Только эта комната, Кандид, она и их поцелуй. Влажный, горячий и даже немного возбуждающий. И почему-то именно эта атмосфера успокаивала. — Довольно неплохо целуешься для того, у кого никогда в жизни не было парня, — вампир слегка отстранился, после чего нежно провёл своей ладонью по щеке девушки, коснувшись большим пальцем её губ. — Могу сказать то же и о тебе. Ты целуешься гораздо лучше брата, — выдохнула обладательница светло-розовых волос. — Знаю, — слегка улыбнулся юный ликантроп. — Ты вся красная. Полагаю, с тебя на сегодня хватит поцелуев? Салача неуверенно кивнула. — Только не говори брату о том, что сегодня произошло, — прошептала девушка. — Я не хочу, чтобы кто-то из вас… — Ты ведь не сделала выбор в пользу кого-то одного? — Кандид убрал свою ладонь со щеки возлюбленной. В ответ обладательница класса «Драгун» лишь отрицательно покачала головой. — Тогда остальное - не важно. И не беспокойся - я выполню твою просьбу, — вампир выпрямился и направился в сторону балкона. — Спокойной ночи, Сала. — Спокойной ночи, Кандид. Юный ликантроп запрыгнул на верхний этаж поместья, а с него - уже на крышу. — Интересно, а Кантор вообще помнит, что уже целовался с ней? — Кандид неспешно направился к нужному окну. — Странные ощущения. Вроде, уже не первый раз целуюсь, но чувство, будто я снова отдал свой первый поцелуй. Интересно, а что же будет, когда зацветёт колокольчик? Во Фландоре мы вообще почувствуем его запах? Заметив на балконе силуэт брата, вампир спрыгнул вниз. — Успокоился? — Вроде того, — задумчиво ответил Кантор. — Как она? — В порядке. Просто перенервничала из-за того, что мы это сделали вдвоём, и из-за того, что нас мог кто-то увидеть. — Не обижается? Не злится? — Нет, — Кандид направился в комнату. — Не накручивай себя: у тебя голос из-за этого проседает. — И всё же я беспокоюсь, — Кантор взъерошил волосы на голове. — Почему на простой поцелуй в щеку она так эмоционально отреагировала, а на обычный поцелуй… Да она сама меня поцеловала! Я не понимаю, что у неё на уме! — Поверь мне, брат, я тоже, — Кандид незаметно коснулся кончиками пальцев своих губ, немного припухших от недавнего поцелуя. — Иди уже спать.

***

Мерида нервно выдохнула и, постучав в двери тронного зала, неуверенно зашла. Одна мысль всё никак не давала ей покоя. — Ваше Величество, — девушка сделала реверанс, поймав на себе заинтересованный взгляд голубых глаз. — Могу я кое-что у Вас спросить? Вампир лишь кивнул головой в знак согласия и, указав ладонью на шахматный стол, встал с трона. — Его Высочество принц когда-то упоминал о предателях, — блондинка взяла белую фигурку в руки. Король заметно напрягся, нахмурив побелевшие после недавнего сражения брови. — Что ты об этом знаешь? — ликантроп лёгким движением руки расставил все фигурки по своим местам. — В том-то и дело, что ничего, — юная Анжел передвинула пешку. — Принц Куфа так пугал меня возможными покушениями, вампирами, которые всячески выступают против того, чтобы люди жили в замке. Но за всё это время я ни одного из них так и не встретила. На меня не совершались покушения, никто меня не притеснял. Только госпожа Джуми одно время не очень ладила со мной. Ну, и та трагедия, которая произошла во Фландоре с принцессой Розетти. — Мерида, понимаешь, — вампир сделал свой ход. — Для меня это тоже остаётся загадкой. До твоего приезда я ежедневно получал множество жалоб от вампиров на людей. Полагаю, что спящая в тебе мана подействовала на жителей замка. Девушка тут же вспомнила, как Джуми во время их разговора в саду расплакалась, что-то упомянув о том, что от Мериды веет теплом непонятного происхождения. — Но когда я покидала замок, разве не должно было всё возвращаться на круги своя? — Дитя, не знаю, честно, — правитель сделал ход конём. — Если уж у расы людей не так много информации по твоему классу, то у вампиров тем более. К сожалению, мне, как и тебе, остаётся только строить догадки. Блондинка сделала ещё один ход и, немного помолчав, будто обдумывая, стоит ли задавать такой вопрос, поинтересовалась: — А кто же разделял убеждения госпожи Джуми? — На самом деле, в её словах действительно был и есть смысл, — устало выдохнул Ванпиэль. — Чистокровные вампиры в разы сильнее тех, кто был рождён от союза вампира и человека. Каллиопа и я тому доказательства. Мы можем в состоянии жажды крови голыми руками пробить броню нескольких драконов. И я уверен, что Джуми через пару-тройку лет смогла бы дорасти до моего уровня силы. Но, к сожалению… Вампир печально вздохнул. — Сейчас действительно сильных вампиров в нашей расе осталось только трое, не считая меня с Каллиопой. Это Джанет, её брат и Ояджи. Возможно, я бы добавил в свой список близнецов Каллиопы, но они пока ещё только учатся развивать свою силу, поэтому на их счёт не могу сказать ничего наверняка. А деда Либерта я в расчёт не беру - он уже старый. Хотя в свои лучшие годы он мог посоперничать со мной и Каллиопой… Но что-то я отвлёкся! Если и дальше не будут рождаться чистокровные, наша раса просто вымрет. Это как у вас у людей герцогские семьи: на них, на самых сильных, всё держится. — Но ведь ваши правила со вторыми половинками… Как вы выживали раньше? — Раньше нас было в три раза больше. Пока не началась борьба за власть после смерти моего отца. Иронично, но именно я и обрёк нашу расу на гибель из-за одного человека. Я думал, как исправить ситуацию. Признаюсь, у меня была мысль издать указ об увеличении количества детей искуственным путём, но… — Искуственным? — Просто зачинать их без любви, — пояснил ликантроп. — Но, в конечном итоге, я от неё отказался. Слишком много нелюбимых детей только для количества. Это того не стоит. Мерида передвинула пешку и, после чего тихонько произнесла: — Шах и мат. Король задумчиво посмотрел на бывшую невестку. — У меня есть для тебя предложение. У тебя ведь класс «Целитель»? — Всё верно, — утвердительно кивнула девушка. — Если я правильно понял интерпретацию твоих способностей, то ты можешь восстанавливать всё до изначального состояния. В том числе и мышцы с органами. — Да, это так, — блондинка слегка напряглась. — Я недавно заходил к Джанет. Она, как и я, прекрасно осведомлена о ситуации нашей расы. И вот, она предложила, чтобы ты попробовала «исцелить» полукровок, которые уже находятся в утробе матери. Услышав такое предложение, юная Анжел случайно ойкнула от неожиданности. Это звучало настолько абсурдно и нереально, что дочь герцога не смогла даже подобрать нужных слов. — За безопасность детей можешь не переживать. Класс «Целитель» навряд ли навредит плоду. И, как мы выяснили, твоя мана безопасна для носителей анимы. По крайней мере для тех, кого ты не считаешь врагом. — Я даже и не знаю, что сказать, — задумчиво ответила Мерида. — Идея вроде бы неплохая, но слишком много вопросов, на которые я не знаю ответов. На каком сроке можно использовать ману? Как долго? Как часто? В каких количествах? Нужно ли её использовать только на ребенке? И не слишком ли большая цена за такой… эксперимент, если можно так выразиться? — Все риски я беру на тебя. Если ты согласна, я завтра начну претворять нашу задумку в жизнь. — Могу я подумать до завтра? — нахмурилась девушка. — Я даю тебе время до праздника цветения колокольчика. Думаю, объяснять, почему я не могу дать тебе больше времени, не надо, - спокойно произнёс ликантроп. Блондинка понимающе кивнула. — Могу ли я обсудить это с кем-то? — Да. Только всё же постарайся сделать так, чтобы как можно меньше людей или ликантропов узнали о нашей задумке. Юная Анжел вновь сделала реверанс и направилась в сторону выхода из тронного зала. — И передай моему сыну, чтобы долго не отлёживался. Джанет сказала, что вся отравленная кровь вытекла из его организма.

***

Мерида осторожно выпустила ману в кончики пальцев и, помедлив немного, ударила кулаком манекен. Пальцы тут же неприятно обожгло. — Кья! — болезненно вскрикнула девушка. — Исцеление! Обожённые маной пальцы тут же начали заживать. — Да быть такого не может, чтобы на любое мое движение мана меня обжигала! Блондинка вновь выпустила ману в другую руку. — А защититься я хотя бы смогу? Юная Анжел с силой толкнула непострадавший от её атаки манекен и, как только тот достаточно наклонился, дочь герцога попробовала заблокировать удар. И… — Значит, защищаться я могу, используя ману, а жалкий щелбан с нею же обжигает мне пальцы до крови! Интересный у меня класс однако! — возмущённо крикнула Мерида. — Как вообще моё тело определяет, когда нападаю я, а когда нападают на меня? — Хороший вопрос, Мерида, — девушка тут же повернулась лицом к приоткрытой двери, услышав знакомый женский голос. — Давай как-нибудь проверим это в спарринге? В дверном проёме стояли две женщины из благородной семьи герцога Ла Мор. Мать и её точная копия. Только ровесница Мериды. — Госпожи Ла Мор! — блондинка тут же поспешила поклониться, стараясь прикрыть наряд для тренировок. — Меня не предупредили, что вы сегодня прибудете! — Кажется, мы ошиблись дверью, дочка? — женщина хитро улыбнулась. — Мы искали уверенную в себе и немного дерзкую дочь господина Фергюса, а наткнулись на слабую талантливую деву с классом «Целитель». Юная Анжел слегка нахмурилась. — Мерида Анжел к вашим услугам, Ваше Величество и Ваше Высочество. Чем я могу быть полезна? — Вот это уже совсем другой разговор! — радостно хлопнула в ладоши Ла Мор-младшая, заставив дочь герцога семьи Анжел напрячься. — Вы ведь в курсе, госпожа Мерида, что два вампира-близнеца по имени Кандид и Кантор сейчас проживают во Фландоре с моей ненаглядной подругой, которая теперь является главой семьи Шиксал? — Прошу прощения, но не в моей компетенции распоряжаться местонахождением вампиров во Фландоре. Если у Вас есть какие-то вопросы, могу проводить вас к Его Величеству, — строго по заученному заранее тексту отчеканила Мерида, вспомнив свой разговор с Адланом о настоящей стороне главы семьи Ла Мор. — А? В этом нет необходимости. Эту бумагу сейчас можешь подписать только ты, — мило улыбнулась Мюль, протянув девушке расписанную золотым орнаментом бумагу с тремя подписями снизу. — Разрешение на брак? — искренне удивилась блондинка. — Когда они успели? И разве не Его Высочество..? — А кто сказал, что это разрешение на их брак? — загадочно прошептала правитель расы людей. Юная Анжел повнимательнее вчиталась в текст и ахнула от неожиданности. Эми, её главная горничная, просила у своей госпожи разрешение на брак с вампиром. А рядом стояли подпись королевы, подпись самой Эми и подпись того самого вампира. — Не хватает только твоей, — Мюль протянула Мериде перо с золотыми чернилами. — Но почему я? — Так ты же хозяйка этой Эми! — хохотнула Ла Мор-старшая. — Чего ты так этому удивляешься, дитя? — А про этих двух обаятельных музыкантов я просто так спросила, — мило улыбнулась девушке младшая обладательница класса «Дьявол». — Ты подписывать-то бумагу будешь? Разрешаешь? Нет? — Разумеется, разрешаю! — восторженно воскликнула блондинка, после чего аккуратно поставила свою подпись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!