Часть 16

20 ноября 2023, 00:01
На утро следующего дня, пиковый король не спешил идти на свою работу. Отпросившись у начальства, он решил посвятить весь день Зонтику.  Ведь через 2 дня намечалась злосчастная операция. Было страшно, очень страшно, однако делать нечего… Парень по быстренькому вскипятил чайник и закинул заварку в кружку бирюзового цвета, с серым изображением знака треф. После этого, он поспешил в комнату голубоглазика, который уже потихоньку приходил в себя после сна, его глаза были на половину открыты и уставлены в телефон, читая очередной список дел на сегодня от Маку, который к слову уехал на весь день к Фёдору. Надо было решить некоторые вопросы по документам, а так же на счёт Зонтика. Проблемы которого Федя узнал месяц назад, но из-за работ не мог приехать, Лина с ДМО не отпускала, ведь надо было закончить 5 серию, перед тем как поехать к клонам. Поэтому Федя периодически писал Зонтику и общался с тем, пытаясь поддержать, а Куро и остальных ругал за то, что сразу не рассказали ему об этой трагедии.  Пик прошёл в надышанную за ночь комнату, в ней были закрыты окна, по этому через пару вздохов, Пик зевнул. Не хватало кислорода. Зонт заметил, как в его комнату зашёл гость и убрав телефон от лица, уставился на Пика. -доброе утро… -Доброе. Ответил Пик, понимая, что Зонт не поймёт. Просто для приличия пошевеля губами. После поглядел на Зонтика, своими глазами, спрашивая без слов, понял ли тот. На что Зонт кивнул ему. Пик поставил кружку с чаем на прикроватную тумбочку и подойдя к зашториным окнам распахнул их на полную. Проводя в комнату, что до этого была в тёмных оттенках, свет и яркие лучи которые тут же закололи глаза шестому клону. К слову Пик и окно открыл на проветривание. Свежий прохладный ветерок задул в лицо через щель. Восьмой по хмурился, однако остался у окна, чувствуя как в его лицо дует приятный свежий ветерок. через секунд 5, он посмотрел на виновника внезапного выходного. Зонт уже попивал чай что ему любезно предоставили в его кружке. Заметя взгляд короля пиковой масти. Зонт остановился от поглощения ароматного напитка. Его лицо приняло интересующийся взгляд. Одна бровь была поднята, а вторая опущена. Сама же голова слегка наклонена в бок. Его мягкие волосы красиво растрёпанные лежали на плечах. На самом валете была надета пижама в виде костюма кролика в голубых тонах. Ему это очень шло под глаза и придавало виду больше милоты и невинности. Капюшон, на котором крепились ушки, был снят, и хорошо. Ведь Пик, мог бы словить передоз милоты, просто взглянув на валета. Вчерашний нежный поцелуй, был в голове Пика и не хотел уходить. От чего восьмёрка покраснел и отойдя от окна сел на кровать рядом с Зонтом и начал что-то печатать в телефоне. Когда смс было отправлено, валет поспешил посмотреть его. В нём было это- «сегодня я не работаю, по этому, мы с тобой идём туда, куда захочешь ты. И отказы не принимаются.» От такого Зонт мягко сказать АХУЕЛ. Однако делать нечего. Он кивнул. -Тогда можем пойти на площадь, где сидят художники. Мне нравятся их работы… Проговорил тот, нежно улыбнувшись. Зонтик очень хотел научиться рисовать в идеальности так же, как и художники что сидят на улицах площадей, парков и так далее, и рисуют просто прекрасные картины и портреты. Он черпал их умения и старался равняться на них, учась и получая новый опыт.  На это Пик кивнул и потрепал валета по голове. Волосы запутались больше, Зонтик промычал на это и прикрыл глаза сощурившись. Пик посмеялся и убрал руку. После вышел из комнаты и направился к себе, дабы переодеться на прогулку. Он заметил, что на улице собираются тучи, скорее всего, будет снегопад. Хотя куда уже? Ведь зима уже закончилась, первый месяц весны… Однако видимо у природы свои заботы и она решила по иному. Она захотела продлить Зиму. Так как уже было более тепло на улице, снег через пару секунд на земле превращался в чёрные грязные лужи. От чего прогулка обещала быть ооооочень «весёлой».   Через минут 15. Оба уже стояли в пороге. Зонтик обувался, а Пик, смотрел на того в ожидании. Одет парень был в чёрную куртку, достаточно тёплую, шарф алого цвета и чёрные джинсы с зимними такими же чёрными ботинками. Зонтик поднялся и поглядев на старшего клона, мило улыбнулся. Его глаза излучали радость и тепло. Пока глаза лидера излучали лишь холод и усталость. Глядя в эти глаза, Зонтик хотел обнять Пика, убрать все горести от него и успокоить. Он видел в них не злость как все, он видел в них усталость и тревожность… Как же он понимал лидера. Те не спеша покинули квартиру, а затем и подъезд, направившись в сторону аллеи художественного искусства. Где сейчас сидело не очень много художников. Однако и они снова заставили Зонта чувствовать ту необъяснимую тягу к попыткам создать нечто похожее, проходя меж рядов редеющих художников. Он заметил юную даму. Которая была одета в голубую куртку. Волосы той были русые, но на концах переходили в более светлый оттенок. Её глаза были карими, темно-карими. В них не было узоров. Они были тёплыми и нежными, хоть и не выделялись каким-то особым узором или цветом. Однако и в них было что-то. Зонт засмотрелся и на неё и на её работы. Они ему казались знакомыми… Нооооо, откуда? Он же ни разу её не видел, верно? Ил же... Откуда могло появиться это чувство тогда? Это был большой вопрос для валета на этот момент. Он подошёл ближе и стал смотреть на её работы. Она рисовала статуи знаменитостей, что были расставлены по парку, а так же просто памятников по всей стране, самые популярные. Иногда встречалась живопись по типу пейзажа на закате где-то на горе. Девушка, заметя подошедшего, спросила его. -Ох, вы что-то хотели? Вам нужна картина? Но поняв, что он её не слышит, а просто рассматривает картину, сказала ещё раз. -Извенитеее, вы меня слышите? -Нет, он не слышит. У него нет слуха. Проговорил Пик и взглянул на то, как Зонт, заворожено пялится на все картины подряд, явно пытаясь вспомнить, где он их видел. -Ох, вот как, как же жаль… Может, я могу вам с чем-то подсказать? Та нежно улыбнулась глядя на Пика и на Зозю, что поглядев на картины, наконец, соизволил взглянуть на художницу. Девушка уже что-то обсуждала с Пиком. -Яяяя, я вас знаю, вы та самая талантливая художница, что покорила всех судий на выставке, почему вы рисуете здесь а не дома? Вы же специалист… Та удивлённо поглядела на валета. Пик же вздохнул. -О, он же не слышит. Вы же сами сказали… -Да он не слышит. Однако, говорить умеет... На новый год произошёл несчастный случай… Можете написать ему через мой телефон. После этих слов, Пик протянул ей мобилу с включённым чатом, в котором была удалена переписка. -ох, спасибо… Та неуверенно взяла телефон и что-то написала Зонтику. После этого сообщения Зонтик мило улыбнулся глядя на неё, после сделал жест, что означал «закрыть рот на замок и не говорить никому- ничего.»  Фиолетик непонимающе посмотрел на этих двух. После дама отдала Пику телефон с удаленным сообщением. Оба были немного странные, они хихикали и улыбались, смотря друг на друга. -Вы там решили захватить мир? -хех, нет, извините, просто мы уже виделись один раз, и у нас была ну… интересная история… -аааа, нууу, хорошо. Пик проводил ту взглядом к месту где она до этого сидела. А после посмотрел на Зонтика. -А как вас вообще зовут-то? -Меня Мира. Приходите ко мне на выставки. Я вам организую бесплатный вход. Пик кивнул и взяв Зонта за руку повёл медленно дальше. Валет посмотрел ещё раз на Миру, и помахал той рукой прощаясь. -(Надо будет узнать, что же за история такая у них. ) Подумал лидер. и направился вперёд Гуляли оба ещё пару часиков. Во время прогулки, снег так и ни разу не пошёл. И это было просто замечательно. Возвращаясь домой, парень пиковой масти устремил свой взор в сторону двора. Там на площадке сидел Вару и Габри. Оба что-то бурно обсуждали. Феликс и Ромео находились на другой части. Как же хорошо… это значит, что дома только Данте. Можно будет хоть в спокойствии полежать. Зонт тоже заметил гуляющих и улыбнулся, когда Вару, кинул в Габриеля снежок, но тот не растерялся и начал закидывать парня в ответ. Зонтик улыбнулся, это было редкостью, когда Вару и Габри так играли вместе, обычно один из них просто не понимал что происходит, или же другой злится и делает хуже, доводя до слёз и обид своего недо-друга. -Как дети ей богу… Сказал себе под нос Пик, и продолжил путь, опустив взор своих очей в низ. Внезапно, он заметил машину у подъезда…  Это, была машина клонов, на которой уехал Куро, не уж то он уже вернулся? Почему так рано? Ведь он говорил что вернётся ближе к ночи, а время то… всего 7 вечера… От этой мысли, Пик нахмурился. И эта его гримаса не говорила ни о чём хорошем. Когда те зашли в дом. Пик услышал шёпот в комнате, Данте и Куромаку что-то обсуждали. И явно это было о чём-то серьёзном.  Пик жестом показал Зонтику, оставаться в пороге, а сам пошёл в зал, где находились эти оба. Куро расхаживал по комнате, Данте же нервно перебирал пальцы на руках. -Что у вас тут происходит? -М? а Пик… Да так, проблемы на счёт работы Данте… -Не ври мне, я вижу по глазам твоё враньё. -Агрх, да, Пик, ты прекрасно знаешь из-за чего конфликт. -Почему тогда ты его сейчас продолжаешь с Данте? -Да потому что у Зонтика 3 из 100% шанса на то, что он проснётся. Его иммунитет не поднимается! Он топчется на месте! Анализы пришли только что. -Тогда почему ты хочешь сделать ему операцию???!? Ты же знаешь, он умрёт. -Я обещал ему, обещал, что верну слух. Пик. Я не могу ему наврать. - КУРО! ТЫ ИДИОТ! ОН МОЖЕТ УМЕРЕТЬ, КАК ТЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЕШЬ!? -Я ПОМНИМАЮ! Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОН УМРЁТ. НО ПОЙМИ, Я НЕ МОГУ НЕ ДАТЬ ЗОНТИКУ ШАНС НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ! Крики из комнаты были очень громкими, Зонт снял обувь и повесив куртку на вешалку поглядел в комнату. Увиденная картина очередного переполоха его потрясла. Он снова попал в эту ситуацию, снова из-за него «братья» спорят и открыто ненавидят друг друга. Данте просто молчал, это на него не похоже. Обычно он пытаться остановить неразбериху и успокоить обоих . Ноооо, видя его озадаченное лицо. Зонт понял… Всё плохо… Он ушёл к себе в комнату и закрыв дверь, вздохнул, он не хотел чтобы из-за него все страдали, он не хотел, что бы Куро так себя мучал работой из-за его самочувствия. Он уже не знал, что и делать. Внезапно, в комнату зашли. Зонт что стоял спиной к двери и снимал кофту, сначала не понял это. И продолжил раздеваться шмыгая носом. Как вдруг, на его плечо легла холодная рука. В недоумении, Зонт развернулся. Перед ним стоял Куромаку. Тот похлопал валета по плечу, после позвал на кровать. Сев на неё, он достал телефон и напечатал смс. «После завтра, операция. Приготовься к поездке. После неё ты будешь ещё 3 дня там. По этому возьми по больше вещей первой необходимости.» Зонтик кивнул, а после посмотрел в глаза своего короля и написал ответ… « Куро, можно задать вопрос? Почему ты с Пиком, так поругался? Из–за чего? Что случилось?» Прочитав вопрос. Король треф вздохнул. « Тебе не обязательно это знать. У нас свои проблемы. Так что не загоняйся.» -Но Куро… Я хочу знать… Пожалуйста. Почему ты не говоришь мне ничего? Почему я не знаю свои анализ? А прогнозы врачей?... Не уж то там всё так плохо? Куро смотря на валета. Лишь томно вздохнул, на его лице красовалась безнадёжность и некий испуг. Видимо он очень сильно волновался и скорее всего не хотел говорить Зонту то. Что находится у него во владении… « я не хочу что бы ты волновался. По этому не говорю.» -не уж то там настолько плохо? … Куро? Зонт очень серьёзно посмотрел на своего короля, у которого от этого взгляда аж пошли мурашки по коже. Он уже не мог просто молчать и ждать операции, он хотел узнать правду. Возможно, он и не захотел попытать шанс на жизнь со слухом… Куромаку хоть и нехотя, но вздохнул и написал… « у тебя 97 процентный шанс на смертность. Твой организм просто не принимает все витамины и лекарства. Врачи не знают, что и делать. Скорее всего, это связано с тем, что мы не совсем настоящие люди, наш организм неизвестен нам же самим, потому я не могу ручаться за все манипуляции и витамины для тебя, мне жаль.» Это короткое смс ввело Зонтика в полное непонимание… Как 97% смертности? Нооо, а почему же не помогают витамины и капельницы? Не уж то они просто бесполезны… да, они клоны, не совсем идентичны с людьми, имеют иное происхождение и немного иной способ создания и появления в мире. Но, почему же ему не сказал с самого начала это Куромаку… Он же знал это, почему не отказался от операции. Ведь умирать в планах у Зонтика вообще не было. Он не хотел этого. Уж лучше отказаться от неё и навсегда остаться глухим. Чем умереть на операционном столе… уснув и не понять что ты уже умер… Ведь, умереть во сне, ему казалось самым страшным. Когда ты спокойно лёг в кровать, закрыл свои глаза, и всё. Ты их больше не открыл, и ведь ты даже не знал, умер ты или же… Просто не можешь проснуться. Непонимание и резкая смерть окутывали мысли Зонтика. Его зрачки метались из стороны в сторону. Он не знал, что и делать… он поглядел на телефон. В его руках он трясся как во время панической атаки, или же, когда ты убил человека, и осознал это… страх и паника подкатили колющим комом к глотке. Перекрывая дыхание валета. Он посмотрел в пол и выдал… -я не согласен на о-операцию… Куро нахмурился, неужели он зря работал на износ? Неужели он зря тратил на Зонтика, все средства?!?!? И сейчас он просто заявляет. Что отказывается от операции???? Ну уж нет…. « ты пойдёшь на операцию, это не обсуждается. Я верю, что ты сможешь. Не накручивай себя.» -какой не накручивай Куромаку!? Ты с ума сошёл??? Ты же понимаешь, что это окончится летальным исходом?? Я не хочу умирать!... На глазах того появились слёзы. Он не знал, куда себя деть. Не смотря на глухоту. Зонтик машинально по памяти пытался кричать, и это у него хорошо получалось. Король треф нахмурился и посмотрел сурово на валета. Кажется, в этих глазах не осталось человечности от слова совсем. В них были лишь злость, агрессия и ненависть. Как же он устал... Устал от того, что он делает всё напрасно… Он старается, а его старания просто не ценят. Как бы он не пытался, в итоге, его выставляют мразью, бездушной сволочью которому плевать на всех и  который делает всё лишь для себя. Не замечая всех стараний и вложенных сил в попытки спасти жизнь Зонтика от инвалидности… крыша у Куро ехала по полной, он уже сам не мог понять, почему же он так яростно хочет что бы операция была пройдена, его как будто расстреляют, если он не сделает того что от него хотят голоса в голове. Его постоянно можно было заметить дёрганным и сурово расхаживающим по своей комнате, если он наедине с собой, нооо, всё безумие в глазах его, исчезало сразу же, стоило ему бы заметить хоть кого-то постороннего на пороге своей комнаты. -Закрой свою пасть… тихо проговорил Куро, опустив голову и смотря на валета исподлобья. Он конечно знал, что Зонт не услышит. Но намёк тот кажется, понял… -если ты сказал мне закрыть рот, то я не сделаю этого. Куромаку. Я не стану повиноваКХАХ! Резкая боль по подзатыльнику. Куро со всей силы ударил Зонта. А после схватил того за волосы приподняв их. -Я не собираюсь тебя спрашивать. Ты понял??? Шестой с ужасом смотрел на своего короля. Он испугался, из глаз потекли слёзы. Он захныкал. Куро отпустил того и пошёл прочь из комнаты. Оставив валета одного. От страха, Зонтик прижал колени к груди хныча. Он испугался. Испугался того, что Куромаку, способен на то, что бы поднять руку на валета… Валета, который всю свою жизнь пытался быть примером подражания для других. Страх не позволял ему собраться с мыслями. Сердцебиение участилось. В глазах всё плыло… последнее, что помнил Зонт. Это-то как к нему в комнату, открылась дверь, после, он отключился…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!