Часть 17 предфинальная глава

26 ноября 2023, 15:29
Весь оставшийся вечер дня, Зонтик провёл в своей комнате, не было ни сил не желания куда либо выходить, либо же делать. Он спокойно лежал на кровати и просто ждал…. А чего он ждал. Сам не понимал. Сидя на кровати в комнате. Он заметил, как в окне промелькнул силуэт. Он походил на силуэт Пика. Такая же куртка, такая же походка… Не уж то это он? Зонт встал с места и подошёл ближе к окну. Действительно. Там шёл Пик. Видимо он опять направился в бар. Не сказав ни слова никому, ни Куро, ни Данте... Зонтик продолжил наблюдать за удаляющимся силуэтом за окном, который через пару секунд скрылся за домом и пропал из видимости. После этого, одиночество снова напомнило о себе, и чувство грусти появилось вновь в его голове… тишина… она так сильно давила, нагнетала, будто бы сейчас что-то произойдёт. Страх перед завтрашним днём становилось всё больше и больше. Зонт сел к стенке кровати и залез в телефон. Он открыл онлайн книгу и начал читать. Отвлечься от атмосферы раздора помогали строки недочитанного рассказа, которые завлекали в себя с головой и погружали в мир приключений, веселья, загадок и тайн. Это был мир, который отличался от всех других, он не был похож ни на что. Написать идеальную копию невозможно, каждый рассказ это отдельное духовное состояние автора, который вкладывает всё в свою работу, нервы, интересы, силы, терпение, труд, упорность и талант. Не все способны расписывать мельчайшие детали определённых вещей. У некоторых просто не хватает либо терпения, либо усидчивости. Поглощённый книгой, Зонтик и не заметил, как же быстро пролетело время. Он только дочитал 30 главу, а время уже 4 утра… Взглянув на часы. Зонтик ужаснулся и убрав телефон в сторону. Стал потихонечку ложиться баиньки. Ибо он не выспится и просто будет как овощ весь день. Однако как это и бывает по закону подлости, только он укрылся и приубожился в кровати, как внезапно зов природы стал манить его в уборную. Вздохнув, Парень направился в туалет. В коридоре было темно. Однако из под двери Пика горел свет, видимо не спит… Нужно будет зайти к нему. Узнать, как он вообще себя чувствует, и может, ему нужна помощь? Окончив со своими делами. Парень с голубыми глазами поднял взор своих голубых очей в зеркало. Он поглядел на растрёпанные волосы, они были распушены и лежали как у бомжа, илииии… Как у «супер моделей» Тот хихикнул глядя на себя, после взяв расчёску стал нежно проходиться ей по своим бирюзовым волосам, от кончиков и до корней, дабы не рвать их и не ломать. Если начинать расчёсывать с низу, и после каждого движения переходить выше, то волосы будут более здоровыми и крепкими, не будут выпадать и утончаться от дёрганья.  Когда дело было окончено. Зонтик сделал низкий хвостик и полюбовавшись на себя улыбнулся, а затем направился в сторону комнаты Пика. В руках того был телефон. Он аккуратно постучал, и через пару секунд вошёл. -Пик? Ты не спишь? Тихо спросил парень, заглянув в комнату. Там не оказалось никого. Лишь кусочек одеяла лежал на полу. Вздохнув. Зонтик зашёл и подняв одеяло, уже хотел было возвращаться в коридор, как при развороте, перед его взором оказалась огромная мощная грудь в чёрной майке. -Ой… Подняв взор чуть выше. Он увидел удивлённое и слегка напряжённое лицо короля пиков. Тот вздохнул и взглядом спросил того «что те надо?» -яяяя, не могу уснуть и решил проверить спишь ли ты?... Нууу, как вижу у тебя тоже проблема со сном да? Тот нежно улыбнулся, глядя в глаза лидера. Его улыбка была такой милой, такой нежной… Она была невинна и чиста. Пик хмыкнул и указал Зонтику на кровать. Мол «Ложись, пока не передумал…» Зонт кивнул и сел на кровать смотря на Пика, который тоже сел рядом, а затем обнял и увалил на матрас, ложа рядом и укрывая тёплым мягким одеялом. Вы спросите, почему Зонт больше не боится заходить в комнату лидера? Потому что кое-кто часто таскал его туда, для решения некоторых вопросов, да и просто спокойно посидеть, без лишних глаз. Зонт стал частым гостем в этом месте. В то время как другие не смели и приоткрывать комнату без резкой причины. От которой будет зависеть судьба всей вселенной. И то не факт что Пик не пизданёт того, кто вошёл в его хоромы. Зонтик устроился по удобнее в объятьях лидера и прикрыл глаза, стараясь уснуть. Пока валет мог спокойно засыпать, Пик сходил сума от запаха волос валета треф. Они пахли корицей и печеньками. Иногда отдавали ванилью, Зонт очень тщательно смотрел за своими волосами. Они были его гордостью, уверенностью и особенностью.  Не удержавшись король прикоснулся руками к ним, проводя ладонью по нежным прядям, парень кайфовал, он бы убил себя, лишь бы находиться с ними рядом, видеть их каждый день. Вставать и видеть милое личико, на которое падает не удержавшаяся прядь, что придаёт больше милоты. Слышать голос что нежно и с любовью подзывает лидера к себе. Однако из раздумий его вырвал валет, что перевернулся и лёг к Пику спиной. Решив больше не тревожить предмет своего воздыхания. Пик убрал руку и укрывшись лучше. Тоже погрузился в мир морфея…. Утро задалось достаточно хорошо. Кружка кофе и вкусная яичница с кусочком свежего хлеба для желтка, придавали уюта. Сидящие за столом все 8 клонов. Почти не общались. Однако, не стояло такого напряжения как некоторые дни ранее. Феликс с улыбкой допивал свой чай, Габриэль рассматривал фасолинку, что попалась ему на вилку из тарелки. Данте опять стоял у стола и аккуратно помешивал медленными движениями лепестки чая в своей кружке. Он не любил заварочные пакетики, больше он был предан цветам, что нужно кидать в кипяток, и наслаждаться моментом, когда они выпускают свой сок, отдавая вкус и аромат в кружку. Вару как обычно играл за столом в свой телефон, проходя очередную игрушку. А Ромео просто спокойно ел, не смотря ни в телефон, ни на включенный телевизор. Что к слову включил Куро и стал смотреть новости за всю прошедшую неделю. А Пик глядя в окно, наблюдал за торопящимися на улице людьми, которые стряхивая с машин снег, потихонечку освобождали парковочные места. Дети что не учились по выходным гуляли на улице и кайфовали. А те кто учился завидовали им и грустно поглядывали из шараги или школы на малолеток или прогульщиков, у которых были возможности прогулять уроки или пары. У которых хотя бы оценки были более менее, и учителя не злые. Но вернёмся к нашим клонам! Валет треф сидел между Вару и Феликсом, прикрыв глаза тот попивал свой чай. После отстранился от кружки и открыл их. Он устремил взор своих очей на Куро, по его виду. Можно было понять, что он не в настроении сегодня.  Видимо он волнуется за свои совершённые действия сегодня. Он почти не разговаривал. Максимум мог кинуть интересующимся «братьям» пару слов. А после снова глядел в зомби-ящик смотря на очередные одинаковые серые новости… На которых показывали изо дня в день лишь… « КРОВЬ! КИШКИ! МЯСО! УБИЙЦЫ! МАЗОХИСТЫ! ПОЛИТИКА! НЕНАВИСТЬ! ПОРНОГРАФИЯ! СЕКСИСТЫ!НАЦИОНАЛИСТЫ, БАНДЕРОВЦЫ! КАНИБАЛЫ! ПРОЧИЕ ВСЯКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ!!!!!!!!» Со временем всё это уже так надоедает.. Особенно если слышно постоянно круглый день с кухни только это…  -Куромаку, не мог бы ты переключить канал, у всех настроение портится от этих новостей… Проговорил Данте и поглядел на своего собеседника, тот же нервно отпил чай и взял в руки пульт. После пары секунд. На экране засветилась яркая передача с развлекательного канала. А сам же Куромаку не проговорив ни слова. Взял свой кофе и направился в комнату, не желая находиться со всеми. -Куда это он? Задал вопрос Габрюша, глядя уже на проход в комнату, где исчез Куромаку. -У Куромаку просто немного шалят нервы в связи с тем, что скоро у зонтика операция и он сможет слышать Габри. -или умрёт после того как закроет глаза. Пиковый был не в восторге от того, что завтра будет операция. К счастью он хотя бы не знал, что Куро ударил Зонтика. Иначе бы сейчас начался бы настоящий переполох. И один из двух королей точно бы откинулся, и это был бы сероволосый кардинал… Ведь за такое, Фиолетик не прощает.. он никогда не позволял что бы хоть кто-то тронул его семью, хотяяя… За Вару он ни когда не вступался, видимо знал что зелёнка и сам может кому хочешь по хлебальнику стукнуть… или подколоть и унизить так, что дороже обидчику будет. После этой фразы все тут же замолкли. А Вару даже отвёл взгляд в сторону. Он конечно шут гороховый, нооо, когда дело касается смерти… к тому же того, кто был ему близок. Шутки отпадали на второй план. -почему Курилка не подумает своими супер умными мозгами блять, и не решится отказаться от этой ебучей операции? Ведь его же валет сдохнет. Что ему? От этого кайфово будет, что-ли? -Вару, друг мой, можешь поменьше выражаться. Габриэль наслушается… Томно поговорил Данте, голос его был усталый. А наш Зонт, что сидел за столом. Втыкал в телефон и попутно ел, не замечая ничего вокруг. Кажется, ему вообще нормально было. Хотя… Внутри того бушевал пожар, что состоял из страха и отчаяния… он понимал, что Куро старается для него, и что он очень хочет вернуть ему слух, нооо, это уже какие-то радикальные меры… Особенно когда твой шанс выживание почти равен нулю… И от этого в голове творилось хер знает что, все мысли перемешались между собой и скомкивались в какую то кучу неразборчивых идей, размышлений, ужасных мыслей и надежды… Комок страха подступал к горлу, но Зонтик не смел, показать свою слабость. Он не хотел, что бы все переживали…   по этому он быстренько доел и убрав тарелку, под взор клонов удалился с кухни кинув повару сегодняшнего завтрака краткое «спасибо Феликс! Было вкусно!» А затем скрылся в своей комнате. Н уселся на кровать и вздохнул. -( боже, когда же я наконец смогу расслабиться… когда все эти переживания уйдут???? Я не могу больше, не могу.. мне страшно.. страшно оставаться в тишине. Но ещё страшнее оказаться на полке в морге… Я не могу. Успокоительные не помогают. Это чувство… оно снова вернулось!) Зонтик закрыл лицо руками сидя на крою кровати. Он опустил голову, опираясь локтями об свои колени, и пытался успокоить себя и свои мысли. Но ничего не помогало… Сердце забилось сильнее, очередной порыв страха… он как вольный мустанг, хотел вырваться из повода Зонтика, что контролировал его. Он не желал больше слушаться его, страх хотел вновь обрести над самим парнем контроль. А сам же Зонтик старался усидеть в «седле» на коне что козлил под ним, брыкаясь вырывая повод и выбрасывая ноги парня из стремя что усложняло попытки побороть приступ резкого козления на бешенном галопе в чистом поле, когда конь может сделать всё что захочет. Зонтик залился слезами, молча умоляя время замереть на месте. Как же было страшно, больно, и холодно. Его пробрал страх до костей, что добивал всё психическое состояние, которое уже было не в самом хорошем качестве, после всего ужаса произошедшего… Внезапно в комнату кто-то вошёл. Это, Зонтик, смог увидеть по расплывающейся и увеличивающейся полоски света, от входной двери в его комнату. Подняв взор своих очей и утерев слёзы. Он заметил на пороге Данте. Который увидев паническую атаку у трефа, ни секунды не задумавшись, сел рядом с валетом и обняв прижал к себе… Как же он хотел начать разговор, узнать, что же случилось, почему голубоглазый плачет, и почему так сильно трясутся его руки, но из-за его глухоты не мог этого сделать, и это было наверное самое обидное. Ведь порой разговор, это выход из самых сложных ситуаций в жизни. Зонтик чувствовал себя слабаком, ну конечно, клон который буквально создан с эмоцией грусти. Даже находясь в объятьях короля буби, зонтик не чувствовал себя лучше, наоборот, он чувствовал себя беспомощным ребёнком, который не способен на самостоятельность. Они просидели так минут 20-25, пока в комнату не зашёл Куромаку. В его руках были бумаги, видимо инструкция для лекарств что он ещё заказал. -Данте? Ам, а можешь выйти? -Конечно друг мой. После того как бубен вышел и закрыл за собой дверь. Куромаку обратил внимание на напряжённое лицо валета. -Неужели опять таблетки? Они же мне не помогают… Проговорил тот и вздохнул глядя как Куромаку набирает в шприц очередную дозировку. Ни слова ни промолвил, король подошёл к своему валету. Он отложил шприц  на край кровати, а сам, встав перед Зонтиком на колени, взял своего валета руками за щёчки, которые от горести и слёз, стали очень горячими. Его большие пальцы нежно поглаживали валета. Сам же Куро, выглядел не ахти. Только сейчас получилось рассмотреть его физиономию… Усталые от бессонных ночей глаза, впадин под ними. Усталый вид, растрепанные и уложенные еле-еле кое-как локоны волос, которые были приведены в порядок в спешке. Побледневшая от постоянного нахождения во тьме кожа, сухие губы и слегка подрагивающие руки. Куро хоть и стоял на коленках, но его лицо было на равне с лицом голубоглазого валета треф. -Зонт, прости меня, я вёл себя не подобающе, мне жаль.  Зонтик не понял, что говорит Куро, на глазах навернулись слёзы. Он всхлипнул и тихо проговорил -я, я не понимаю Куро… После этого. Маку взял телефон и написал это в смс. Прочитав быстренько, зонтик кивну. Ему было грустно, он не знал что и ответить. -и ты, прости меня. Мне не стоило так кричать, если я вообще кричал, на тебя… Глядя в невинные глаза, король обнял валета, а после погладил по спине. Обнимашки длились не долго, после король отстранился и сев рядом, ввёл содержимое в шприце Зонтику. А затем поспешил удалиться. Зонт вздохнул, укол хоть и был болючий, но он уже, как то даже привык к нему, он старался даже не дёргаться… Маку прошёл в свою комнату, и встретил неожиданного гостя… У окна стоял Пик. -Пик? Что ты тут делаешь? -Я хотел поговорить с тобой. Ты же понимаешь, как рискуешь? -Да, все мои действия обдуманы. -ага, и я полагаю, ты знаешь, чем может закончится операция… -Да, к чему ты клонишь… -к тому, что если Зонт не дай бог откинется на операционном столе. То я самолично, вынесу тебе мозги ружьём… -Это не корректно угрожать мне расстрелом,Пик, ты загубишь и свою жизнь, и оборвёшь мою -МНЕ ПЛЕВАТЬ! Внезапно вырвалось у того. Он вздохнул и после небольшой драматической паузы продолжил. -я, взял ответственность за вас всех, когда объявил себя вашим лидером. И я опорочу себя, если Зонт откинется, поэтому мне после этого, уже будет плевать на всё… Я ясно выразился, Маку? В твоих руках, сейчас, две жизни…. И поверь, я сдержу своё слово, как бы то грустно не звучало… Пик во время разговора, отошёл от окна, и сделал круг вокруг короля трефовой масти, как волк, что оглядывает лань, перед тем как напасть на неё. Он остановился позади Куро и смотрел тому в затылок. -Я всё сказал... Надеюсь ты не на столько глуп… Куро стоял как вкопанный, боясь даже двинуться. А когда дверь из комнаты хлопнула, то парень выдохнул с облегчением. Он совсем растерялся. Внутри бушевало множество чувств… И главное это был страх. Может в серьёз стоит отказаться от операции? Может не стоит проводить её? Пик слов на ветер не бросает… А Зонт? Он же тоже предлагает отказаться, какого может быть правильное решение? Может, его и вовсе нет? ведь с одной стороны, смерть валета, и скорее всего за ним смерть и короля… а с другой. Глухой валет и вся жизнь в заботах с тяжёлым грузом на руках, ведь инвалидность, это не шутки, и дальше, может быть только хуже… Король томно выдохнул и сел на кровать, перебирая пальцы. Как же был сложен выбор в данный момент…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!