Часть 9.3

24 марта 2024, 13:05
Хлопок двери. — Я дома! — раздался голос дяди, со стороны прихожей. Звук приближающихся шагов. Вы бросаете быстрый взгляд на показавшийся силуэт дяди Айдара в проёме двери ведущую в гостиную, но через мгновение опять переводите его на сидящего напротив всё ещё немного недовольного волчанка. — Пап! — тут же воскликнул волчонок и выскочил из-за стола и кинулся в сторону пришедшего с работы отца. «Да, он очень сильно не любит решать всё эти задачи, понимаю!» С лёгкой насмешкой проводили вы взглядом волчанка. — Зоран, а домашние задание кто делать будет! — возмущённо произнесла тётя Илона, в спину убегающему сыну. — Несносный ребенок. — покачала головой тётя. «Это точно.» Вы переводите взгляд на дядю. — Что опять математика не получается? — с улыбкой сказал дядя, растрёпывая взъерошенную шерсть на макушке сына. — Нет, на этот раз у нас изучение формулы по магии. — сказала тётя с улыбкой поглядывая на своих хищников. — Уу, не когда не любил заучивание этой нудятины, да и вообще мы вполне хорошо и без всего вот этого колдуем, не когда не понимал зачем всё это надо? — задумчиво произнес дядя. — Айдар! Я тут сыну пытаюсь уже как несколько часов объяснить пользу этих магических формул, а ты одной фразой рушишь всё мои старания! — произнесла тётя, покачивания головой. Дядя лишь с лёгкой улыбкой, молча пожимает плечами. — О! Азар привет, я вас и не заметил даже. — поздоровался большой волк с отцом. — И тебе привет Айдар. — с улыбкой произнёс отец, кивая в приветствии. «В смысле! Мы же прямо перед тобой сидим, как ты мог нас не заметить? Эх, дядя, дядя.» Вы с лёгкой улыбкой, как можно не заметное качаете головой. — Как дела, как день прошел? — спросил дядя Айдар, садясь с нами рядом на диван. — Можно сказать что продуктивно, утром вон в магазин с ходили вместе с Азаром, одежду для Хоуп купили наконец. — с улыбкой произнесла тётя поглядывая на вас. — А у тебя, всё хорошо, на работе нечего не случилось? — спросила тётя переводя взгляд на дядю. — Я вижу. — с такой же улыбкой сказал дядя. — Сплюнь, новых проблем только нам не хватало! Кстати, я ещё в прошлый раз хотел кое-что спросить, но в итоге забыл, пока сегодня мне случайно на работе о нем снова, не услышал! — произнёс дядя, опуская взгляд на пол. — Так вот я о чем! Азар, ты где с тем учёным познакомился? — спросил дядя, переводя взгляд с пола, на сидящего рядом отца. — Какой учёный? — с лёгким недоумением произнёс отец. — Эээ, … ммм, … я не помню как его зовут, он ещё во всем черном постоянно ходит. — нахмурившись произнес дядя, немного задумчиво поднимая глаза к потолку, пытаясь вспомнить имя ученого. — В черном? … … А! Ты про Гастера? — произнес отец, смотря на дядю Айдара. — Мне тоже интересно, где вы познакомились? — с лёгким любопытством спросила тётя. — Вы разве не слышали о чем мы тогда с ним разговаривали? Вы ведь не так уж и далеко от нас стояли! — с недоумением спросил отец. — Нет, я так точно. — покачал головой дядя. — Я мельком, только что-то про его Отца слышала и всё! — сказала тётя. — Хаа! Он был там, когда Хоуп провалилась в бессознательное состояние, ну он нам и помог, телепортировав напрямую в больницу. — сказал отец, прижимая вас к себе чуть сильнее. — Ого, так вот почему ты так быстро оказался в столице! — произнёс дядя. — Тогда, о каком Отце вы с ним говорили? — с лёгким недоумением спросила тётя, задумчиво смотря на вас. — Его отец был тем самым монстром, который тогда спас Налу от человека. — коротко произнёс отец. «Ого, вот это совпадение!» — Бывает же такое?! — произнесла тётя, качая головой. «Во, во, а я о чем толкую!» — А ты его откуда знаешь? — спросил отец, поглядывая на дядю. — А? … Аа, так он тот самый учёный-монстр который приезжал к нам в прошлый раз, когда у нас машина по раскалыванию льда сломалась, он тогда ещё возмущался что всё не так как он планировал. — рассказал дядя. «Ого, повезло, так повезло!» — О! Я помню, Азар тогда ещё в столице был, документы готовил для Хоуп! … Подождите, то есть он же и есть тот кто ядро спроектировал да? Ох, Творец я надеюсь что он не слышал наш с тобой разговор у больницы! — с обеспокоенностью произнесла тётя. «Разговор? Да это был скорее начинающийся спор, на всю ивановскую.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!