Часть 9.3
24 марта 2024, 13:05Хлопок двери.
— Я дома! — раздался голос дяди, со стороны прихожей.
Звук приближающихся шагов.
Вы бросаете быстрый взгляд на показавшийся силуэт дяди Айдара в проёме двери ведущую в гостиную, но через мгновение опять переводите его на сидящего напротив всё ещё немного недовольного волчанка.
— Пап! — тут же воскликнул волчонок и выскочил из-за стола и кинулся в сторону пришедшего с работы отца.
«Да, он очень сильно не любит решать всё эти задачи, понимаю!»
С лёгкой насмешкой проводили вы взглядом волчанка.
— Зоран, а домашние задание кто делать будет! — возмущённо произнесла тётя Илона, в спину убегающему сыну.
— Несносный ребенок. — покачала головой тётя.
«Это точно.»
Вы переводите взгляд на дядю.
— Что опять математика не получается? — с улыбкой сказал дядя, растрёпывая взъерошенную шерсть на макушке сына.
— Нет, на этот раз у нас изучение формулы по магии. — сказала тётя с улыбкой поглядывая на своих хищников.
— Уу, не когда не любил заучивание этой нудятины, да и вообще мы вполне хорошо и без всего вот этого колдуем, не когда не понимал зачем всё это надо? — задумчиво произнес дядя.
— Айдар! Я тут сыну пытаюсь уже как несколько часов объяснить пользу этих магических формул, а ты одной фразой рушишь всё мои старания! — произнесла тётя, покачивания головой.
Дядя лишь с лёгкой улыбкой, молча пожимает плечами.
— О! Азар привет, я вас и не заметил даже. — поздоровался большой волк с отцом.
— И тебе привет Айдар. — с улыбкой произнёс отец, кивая в приветствии.
«В смысле! Мы же прямо перед тобой сидим, как ты мог нас не заметить? Эх, дядя, дядя.»
Вы с лёгкой улыбкой, как можно не заметное качаете головой.
— Как дела, как день прошел? — спросил дядя Айдар, садясь с нами рядом на диван.
— Можно сказать что продуктивно, утром вон в магазин с ходили вместе с Азаром, одежду для Хоуп купили наконец. — с улыбкой произнесла тётя поглядывая на вас.
— А у тебя, всё хорошо, на работе нечего не случилось? — спросила тётя переводя взгляд на дядю.
— Я вижу. — с такой же улыбкой сказал дядя.
— Сплюнь, новых проблем только нам не хватало! Кстати, я ещё в прошлый раз хотел кое-что спросить, но в итоге забыл, пока сегодня мне случайно на работе о нем снова, не услышал! — произнёс дядя, опуская взгляд на пол.
— Так вот я о чем! Азар, ты где с тем учёным познакомился? — спросил дядя, переводя взгляд с пола, на сидящего рядом отца.
— Какой учёный? — с лёгким недоумением произнёс отец.
— Эээ, … ммм, … я не помню как его зовут, он ещё во всем черном постоянно ходит. — нахмурившись произнес дядя, немного задумчиво поднимая глаза к потолку, пытаясь вспомнить имя ученого.
— В черном? … … А! Ты про Гастера? — произнес отец, смотря на дядю Айдара.
— Мне тоже интересно, где вы познакомились? — с лёгким любопытством спросила тётя.
— Вы разве не слышали о чем мы тогда с ним разговаривали? Вы ведь не так уж и далеко от нас стояли! — с недоумением спросил отец.
— Нет, я так точно. — покачал головой дядя.
— Я мельком, только что-то про его Отца слышала и всё! — сказала тётя.
— Хаа! Он был там, когда Хоуп провалилась в бессознательное состояние, ну он нам и помог, телепортировав напрямую в больницу. — сказал отец, прижимая вас к себе чуть сильнее.
— Ого, так вот почему ты так быстро оказался в столице! — произнёс дядя.
— Тогда, о каком Отце вы с ним говорили? — с лёгким недоумением спросила тётя, задумчиво смотря на вас.
— Его отец был тем самым монстром, который тогда спас Налу от человека. — коротко произнёс отец.
«Ого, вот это совпадение!»
— Бывает же такое?! — произнесла тётя, качая головой.
«Во, во, а я о чем толкую!»
— А ты его откуда знаешь? — спросил отец, поглядывая на дядю.
— А? … Аа, так он тот самый учёный-монстр который приезжал к нам в прошлый раз, когда у нас машина по раскалыванию льда сломалась, он тогда ещё возмущался что всё не так как он планировал. — рассказал дядя.
«Ого, повезло, так повезло!»
— О! Я помню, Азар тогда ещё в столице был, документы готовил для Хоуп! … Подождите, то есть он же и есть тот кто ядро спроектировал да? Ох, Творец я надеюсь что он не слышал наш с тобой разговор у больницы! — с обеспокоенностью произнесла тётя.
«Разговор? Да это был скорее начинающийся спор, на всю ивановскую.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!