Часть 9.4
25 марта 2024, 13:05— Кстати, Илона ты вроде говорила что, была знакома с этим Учёным, разве нет? — вопросительно протянул дядя Айдар.
— Что? Нет, ты думаешь я бы его не узнала тогда у больницы, если бы была с ним знакома, так что нет, лично я, с ним знакома не была, просто как-то давно, мельком слышала о нем от Налы. — немного возмущённо сказала тётя.
— От Налы? — с удивлением произнёс отец.
«Точно! Я что-то такое припоминаю, дядя с тётей о чём-то таком говаривали, как раз за день до приезда моего отца, и так называемого формирования, правда я уже толком и не могу вспомнить про что они тогда говаривали.»
— Да, именно от Налы, ты же знаешь что она была довольна общительной, правда настолько я помню лично она его тоже не знала, она по-моему тоже про него от кого-то левого услышала, вроде бы? — немного неуверенно произнесла тётя, складывая руки на груди.
«Ха! Господи.»
— Точно? А по-моему, ты вроде наоборот говорила, что она с ним лично знакома была, разве нет? — задумчиво произнес большой волк, в очередной раз поднимая глаза к потолку, силясь вспомнить их давний разговор.
— Ой, да не помню я уже, времени то уже сколько прошло! Припоминаю только что она тогда сильно была возмущена, вот в общем то и все! — устало прикрыв глаза, сказала тётя.
— Возмущена, чем? — спросил отец, чуть крепче прижимая вас к себе.
— Ммм, … Что-то с его детьми было связано, толи с его племянниками, да не помню я, говорю же сильно давно это уже было, не один год уже прошел! — немного возмущённо сказала тётя, недовольно приоткрывая глаза, видимо она устала от не как, не заканчивающихся к ней вопросов.
Вы слегка покачиваете головой.
«Да деревня, деревней, кто-то что-то сказал и все всё уже знают, и чего они к ней пристали, я порой забывала что утром на завтрак ела, а тут она прямо сказала что годы прошли! … Минутку она сказала дети? … Неужели это? … Так, не будем спешить с выводами раньше времени, всё ровно из-за этого подобия на сломанный телефон здесь нечего толком не понятно.»
— Айдар, а с чего такой внезапный интерес, к этому самому учёному? Ты же вроде не шибко то, и любишь всё что связано с научной деятельностью, в том числе и самих учёных. — спросила тётя поглядывая на мужа.
— А? … Блин! Я что-то совсем не в ту степь ушел, хотел издалека начать, но в итоге получилось как получилось. — Нахмурившись потирая виски, произнёс дядя.
— Так, вот о чём я! … Я сегодня на работе от коллег кое-что услышал, они обсуждали что вчера утром, Король за большие достижения в научной деятельности, даровал звание Королевского учёного, молодому монстру, думаю мы всё понимаем кого так нагродили и за что? — произнес дядя, поглядывая на свою жену и вашего отца.
«Изобретение ядра, настолько я помню тётя говорила что оно обеспечило всё подземелье электричеством! Хм, только вот я думала что он уже является королевским учёным, а оно вот как получается, видимо это самое ядро спроектировали совсем не давно!»
— Так вот про какие важные дела он говорил, видимо он тогда уже направлялся в Королевский замок, ну и по пути так удобно, наткнулся на нас или скорее мы на него. — задумчиво произнес отец.
— Возможно, эта больница в которой мы находились, как раз рядом с главной улицей находится. — сказала тётя, оглядываясь в поисках сына.
«Можешь даже не искать, он наверное сбежал сразу как вы отвлеклись.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!