Часть 10.0 2 Года.

27 марта 2024, 13:08
Хруст снега. Вы медленно поднимаетесь с колен, отряхивая руки от налипшего снега, на ваш пепельный мех. Вы внимательно осматриваете собственные, но всё ещё небольшие ладони, не спеша раскрывая, то обратно сжимая их в кулаки. «Как же быстро бежит время.» Краем уха, вы слышите хруст снега от быстро приближающихся шагов. — Хоуп! — Обеспокоенно воскликнул звонкий мальчишеский голос. Вы поворачиваете голову по направлению прозвучавшего голоса. — Я же просил тебя не отходить от меня далеко! — всё также обеспокоенно произнёс Зоран, подбегая к вам. Вы опускаете голову и незаметно для рядом стоящего двоюродного брата заказываете глаза. «Я и не отходила, сам же опять убежал, а я со своими короткими ножками, некогда за тобой не поспеваю.» — Но ты ше сам от меня убешал? — произносите вы немного морщась из-за собственного детского произношения, недовольно раскидывая ногой снег вокруг вас, поднимая опушенный ранее взгляд обратно на ребенка. Он немного растерянно смотрит на вас. — Прости, ты права! Я не должен был так быстро убегать, знаю ведь что ты постоянно от меня отстаёшь. — произнёс волчонок, виновным взглядом смотря на вас. — Ох! Дядя Азар меня убьёт, если узнает? — произнес Зоран хватаясь за голову, и с отчаяньем в смотрит в сторону вашего дома. Вы слегка качаете головой пока он этого не видит. Вы тяжело вздыхаете и неожиданно ложитесь спиной в кучу снега, поднимая взгляд на всё ещё каменный небосвод, усеянный кристальными звёздами, как их иногда называет ваш отец. «Два года... целых два года, три месяца и четыре дня. Целых восемьсот двадцать четыре дня, прожитых в подземелье. И это были самые... скучные годы во всех моих жизнях! Хотя можно ли назвать ту жизнь прожитой, если я толком даже её не помню? Как я вообще могла больше полугода не замечать пробелы в собственной памяти? Может это была защитная реакция или что-то ещё? В любом случае, не могу себе простить подобное, хоть и знаю что винить себя в собственной же потери памяти глупо! Впрочем, больше обидно за то что, не заметила очевидного. Вот как, как?... Я просто не понимаю, как я могла так долго не замечать нечто столь важное. Вот взять хотя бы собственное имя, цвет волос или точный возраст, или даже... даже лица большинства дорогих мне людей! Почему я помню свою любовь к ним, но не помню их черты лица? Почему я помню их заботу обо мне, но не знаю даже их имён? Это... отвратительно.» Вы закрываете глаза, пряча лицо в изгибе локтя. «Ещё и за эти два года не чего толком не поменялось, Флауи не видно и не слышно, Гастер всё также носиться туда сюда будучи всё ещё Королевским учёным, а уж про Фриск я вообще молчу, и вот вроде бы я должна бы радоваться что всё тихо и спокойно, но я постоянно чувствую себя как в тех самых Хоррор играх, работающих на атмосферу, когда ты постоянно ждёшь подвоха, а нечего не происходит! Такими темпами если наша встреча и состоится, то я просто окочурюсь от одного взгляда на них, от того что просто сама себя же и накрутила, им даже делать нечего не придется.» Вы открываете глаза, убирая собственную руку от лица, и тут же натыкаетесь взглядом на сидящего рядом на снегу волчанка, и смотрящего на вас немного напуганным скорее всего иза ваших странных действий, но при этом явно обеспокоенным за вас, взглядом. «Не боись всё нормально, знаешь я бы сейчас наверное обеспокоенно сказала тебе, чтобы ты вот так вот, не сидел на холодном снегу, если бы за эти два года, не узнала об полном отсутствии у нашего вида, даже намека на внешнюю и скорее всего внутреннюю мочевыводящию и репродуктивную систему!… Чувствую себя Барби, ну или плюшевым зайцем!» — Волнуешься? — предположил волчонок, вопросительно смотря на вас. Вы с лёгким недоумением смотрите на брата. — Мама говорила что тебе через несколько дней в садик! — произнес волчонок, отводя взгляд и почёсывая самый кончик носа. — Ммм, … да! — говорите вы, слегка кивая головой в согласии с его словами. «Ха, поверь дорогой сейчас это последнее, что меня волнует, но будет лучше если ты будешь думать по-другому.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!