Часть 10.8
3 апреля 2024, 13:06Хлопок двери.
— Мы вернулись. — воскликнул дядя, заходя в дом.
Вы оглядываетесь, тут же замечания сидящего на лестничных ступеньках, волчанка.
«И сколько он уже здесь сидит? Нас что-ли ждал?»
— Зоран, а ты чего тут сидишь? — спросил дядя с лёгким недоумением, вскочившего с лестницы сына.
— Мама и Дядя, выгнали меня из комнаты, после того как я случайно рукой задел, какую-то большую стеклянную фигню, ну она упала и разбилась, правда что это было я так понять и не успел, но мама была очень зла, и сказала что я им сейчас больше мешаю чем, помогаю, и они сами тут дальше разберутся, а мне лучше будет мне пойти заданные на дом уроки, сделать! Ну, уроки я уже сделал, теперь вот и сижу, не знаю что теперь делать, а снова идти наверх, опять только у мамы и дядей под ногами путаться буду, ну вот и решил вас подождать. — сказал Зоран, смотря на нас.
«Большую стеклянная штука? … А это случайно не?»
— Она голубая была? — спросил дядя.
— Не помню, но вроде бы да? … Круглая такая, с каким-то рисунком, вроде бы? — неуверенно произнёс волчонок, на мгновение задумчиво прикрывая глаза.
«Точно! Он походу люстру разбил, ну или светильник, но по описанию похоже на ту самую люстру, правда я только мельком её видела, но если это всё же она, то ты ещё легко отделался пацан.»
— Понятно. — произнес дядя, тяжело вздыхая.
— Знаешь что! Иди пока что с Хоуп на улице поиграй. — произнес дядя, медленно поднимаясь на второй этаж.
— Ладно, пойдем. — немного растерянно произнес волчонок, беря вас за руку.
— Только далеко не уходите. — раздался крик дяди, со второго этажа.
— Хорошо. — крикнул в ответ волчонок.
Хлопок двери.
Вы переводите взгляд, на стоящего рядом брата.
— Во что хочешь поиграть? Может что-то слепить, ну или просто погуляем, можем к мосту, ну или к ёлке с тобой сходить, ты же любишь туда ходить! — произнёс волчонок.
«Почему бы и нет, а что ещё делать, только и остаётся что в снегу копаться, да ходить гулять вокруг, так как большинство игр для меня закрыты из-за собственной инвалидности, а вот к ёлке я действительно люблю ходить, потому что там рядом дом скелебратьев находится, правда сейчас это просто огромный заброшенный дом, Сансу и Папайрусу понадобится много усилий приложить, чтобы в нем можно было хотя бы жить.»
— К ёлке! — говорите вы, медленно наблюдая за падающим снегом.
Зоран кивая, разворачивается идёт в уже относительно, хорошо знаком для вас направлении, продолжая держать вас за руку.
Хруст снега под ногами.
Вы понимаете взгляд на виднеющиеся впереди крупную ель! Пока в очередной раз краем глаза с левой стороны не замечаете всё ещё неизменный за эти прошедшие два года, большой ветхий дом.
— Хоуп, всё хорошо? — спросил волчонок, заметив как вы непроизвольно притормозили пока, смотрели на стоящий с боку от вас ветхий дом.
Переводите взгляд на брата, медленно кивая головой.
— Всё хохошо, пойдем быстхее. — говорите вы, обходя волчанка и утягивая его вперёд за собой.
Хруст снега под ногами.
— Зоран? — раздался звонкий и хорошо знакомый для вас мальчишеский голос.
Вы поворачиваете голову в сторону голоса.
— Идём, отсюда. — хмуро произнёс, резко разворачиваясь обратно в сторону дома, и утягивая в свою очередь, уже немного растерянную вас за собой.
«Всё токи они так и не поговорили.»
— Зоран, подожди! Давай поговорим. — раздался крик мальчишки.
Вы слышите хруст снега от быстро приближающихся шагов, тут же чувствуя как шаги брата ускорились.
«Так, ну всё хватит! Три месяца прошло, ты издеваешься.»
Вы резко останавливаетесь, упираясь ногами в снег, заставляя этим остановиться и брата.
«Вы поговорите, хочешь ты того или нет, тем более это я тут как бы пострадавшая сторона, и обижаться тут нужно как бы мне, а не тебе.»
— Зоран, я не хотел, я… я прости, я действительно не хотел, я до сих спать не могу, я думал что, убил её. — говорит, мальчик со слезами на глазах.
«Ой бля, ну конечно же ты не хотел.»
Тяжело вздохнув, вы разворачиваетесь, смотрите, на собака-подобного монстра, заливающегося сейчас слезами.
«А ведь все началось, не так уж и плохо.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!