Часть 45 "Неужели это конец?"

17 января 2024, 20:05
Кнайф спокойно спал, сидя около стены в кабинете Наса. Давайте посмотрим, что ему снится. Сон… Пяти летний мальчишка сидит на диване рядом со своими родителями и внимательно слушает свою маму. — Послушай, Кнайфи, никогда никого не предавай. Потому что предать — это все равно, что сделать весь мир своим врагом. — Хорошо, мамочка! Мгновенно все стало мутным и воспоминания переместили в будущее. И вот, уже десятилетний, Кнайф сидит вместе с родителями в гостиной и, что-то обсуждают. Как вдруг, в их квартире оказываются два хоста. Один малиновый, похожий на букву Й, а второй жёлтого цвета по форме, как Л. Родители пытаются защитить Кнайфа и их убивают. Кнайф был очень напуган и уже готовился к тому, что его убьют, но буквы просто ушли, оставив мальчишку одного. На этом сон закончился и Кнайф медленно открыл глаза, привыкая к свету. Нас до сих пор работал и не обращал внимания на ножа. Кнайф опустил голову и подумал. «Прости… Но я не умею сдерживать обещания» Нас все же заметил, что Кнайф не спит и обратился к нему. — Как себя чувствуешь? — Нормально. — сухо ответил Кнайф. — Отлично. Завтра мне нужно будет отвести тебя к кое кому. Я, конечно, сам против этого, но не могу оспорить это. — Понятно, а к кому? — Узнаешь все завтра. — Угу. — кивнул Кнайф. Что-то мы уже долго о Кнайфе говорим. Давайте посмотрим, что происходит у остальной команды. В это время, Керф был просто в ужасе, он пытался найти где возможно может быть Кнайф. Б.Кнайф его успокаивал и пытался помочь. Бутылыч тоже делал все возможное, и в конце концов, через какое-то время, он смог подключиться к общим новостям АУ. Они распространяются не на всех. — Ребят, идите сюда! Керф и Кнайфи быстро прибежали к Бутылычу. — Я смог подключиться к общим новостям по всем АУ. И у меня плохие новости. Кнайфа поймали… — Что?! Нет-нет-нет. — Запаниковал Керф. — И где он? — Спросил Б.Кнайф. — Сейчас не знаю, но завтра его поведут к высшему совету. — Это очень-очень плохо. Хух, надо срочно его от туда вызволить. На следующий день, Кнайф все еще спал так, как ночью, его почему-то мучили кошмары и он не мог долго уснуть. Но спать долго не получилось. Его разбудил Нас. — Вставай. Нам идти скоро. — Агр, ты даже не сказал куда. — Все узнаешь. Уже на месте, Нас отвёл Кнайфа в довольно просторную белую комнату и усадив на небольшую кровать, быстро нацепил на шею, руки и ноги оковы, которые были прикреплены к стене. — И зачем? — Это приказ. Я не могу ослушаться, извини… Мне нужно идти… — Что? Нет, Нас, стой, не оставляй меня, пожалуйста. — Грустно и жалобно сказал Кнайф. — Прости… Это последнее, что услышал Кнайф перед тем, как дверь закрылась и больше он никого не видел. Из глаз резко потекли слезы. Если раньше Кнайф мечтал остаться один, то сейчас ему было по настоящему тошно. Он хотел выйти. Он хотел одного, свободы и вообще не бояться, что тебя найдут и истребят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!