Часть 45 "Неужели это конец?"
17 января 2024, 20:05Кнайф спокойно спал, сидя около стены в кабинете Наса. Давайте посмотрим, что ему снится.
Сон…
Пяти летний мальчишка сидит на диване рядом со своими родителями и внимательно слушает свою маму.
— Послушай, Кнайфи, никогда никого не предавай. Потому что предать — это все равно, что сделать весь мир своим врагом.
— Хорошо, мамочка!
Мгновенно все стало мутным и воспоминания переместили в будущее.
И вот, уже десятилетний, Кнайф сидит вместе с родителями в гостиной и, что-то обсуждают. Как вдруг, в их квартире оказываются два хоста. Один малиновый, похожий на букву Й, а второй жёлтого цвета по форме, как Л. Родители пытаются защитить Кнайфа и их убивают. Кнайф был очень напуган и уже готовился к тому, что его убьют, но буквы просто ушли, оставив мальчишку одного.
На этом сон закончился и Кнайф медленно открыл глаза, привыкая к свету. Нас до сих пор работал и не обращал внимания на ножа.
Кнайф опустил голову и подумал.
«Прости… Но я не умею сдерживать обещания»
Нас все же заметил, что Кнайф не спит и обратился к нему.
— Как себя чувствуешь?
— Нормально. — сухо ответил Кнайф.
— Отлично. Завтра мне нужно будет отвести тебя к кое кому. Я, конечно, сам против этого, но не могу оспорить это.
— Понятно, а к кому?
— Узнаешь все завтра.
— Угу. — кивнул Кнайф.
Что-то мы уже долго о Кнайфе говорим. Давайте посмотрим, что происходит у остальной команды.
В это время, Керф был просто в ужасе, он пытался найти где возможно может быть Кнайф. Б.Кнайф его успокаивал и пытался помочь. Бутылыч тоже делал все возможное, и в конце концов, через какое-то время, он смог подключиться к общим новостям АУ. Они распространяются не на всех.
— Ребят, идите сюда!
Керф и Кнайфи быстро прибежали к Бутылычу.
— Я смог подключиться к общим новостям по всем АУ. И у меня плохие новости. Кнайфа поймали…
— Что?! Нет-нет-нет. — Запаниковал Керф.
— И где он? — Спросил Б.Кнайф.
— Сейчас не знаю, но завтра его поведут к высшему совету.
— Это очень-очень плохо. Хух, надо срочно его от туда вызволить.
На следующий день, Кнайф все еще спал так, как ночью, его почему-то мучили кошмары и он не мог долго уснуть. Но спать долго не получилось. Его разбудил Нас.
— Вставай. Нам идти скоро.
— Агр, ты даже не сказал куда.
— Все узнаешь.
Уже на месте, Нас отвёл Кнайфа в довольно просторную белую комнату и усадив на небольшую кровать, быстро нацепил на шею, руки и ноги оковы, которые были прикреплены к стене.
— И зачем?
— Это приказ. Я не могу ослушаться, извини… Мне нужно идти…
— Что? Нет, Нас, стой, не оставляй меня, пожалуйста. — Грустно и жалобно сказал Кнайф.
— Прости…
Это последнее, что услышал Кнайф перед тем, как дверь закрылась и больше он никого не видел.
Из глаз резко потекли слезы. Если раньше Кнайф мечтал остаться один, то сейчас ему было по настоящему тошно. Он хотел выйти. Он хотел одного, свободы и вообще не бояться, что тебя найдут и истребят.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!