Часть 46 "День истребления"
18 января 2024, 19:24На следующий день, Кнайф до сих пор сидел в той комнате на одном месте, поджав ноги к себе. Шея сильно болела. Во-первых, потому что на ней эта железная хрень, а во вторых, ему туда вкололи шприц с каким-то раствором.
Через какое-то время в комнату кто-то вошёл, но ножик не придал этому значения и всё ещё смотрел на пол. Но почувствовав, что с него снимаю оковы, посмотрел и это оказался один из работников совета. Он быстро все снял и схватив Кнайфа за запястье куда-то потащил.
Кнайф ничего не понял, но сопротивляться не стал.
Тем временем, у нашей команды. Они ходили по пустоте, пока не услышали чей-то оклик.
— Ребята, подождите!
Троица повернулась на звук и они увидели Наса.
— Нас? Что ты тут делаешь? — Спросил Керф.
— Объяснять времени нет. Сейчас Кнайфа ведут на истребление. Мне нужно там присутствовать. Кароче, нужна ваша помощь. Его нужно от туда забрать.
— Тогда, чего мы ждём…
В это время, Кнайфа уже отвели в судебный зал и пока он стоял перед огромным столом, за котором сидели три личности — это и был высший совет. Сильнее их нет никого. Даже боги с ними не сравняться. По бокам стояли двое человек, если их вообще можно было назвать человеком. Они были одеты полностью в белые вещи. Белые военные штаны, куртка и шлем, который закрывал лицо. В руках они держали магические посохи. Сам высший совет не было видно. Били видны только три высоких черных силуэта, у которых были видны только белые глаза.
На лице ножа не было эмоций. Да, где-то внутри возможно его охватывал страх, но сейчас он просто стоял и ждал, когда все произойдет. Да на него не похоже. Обычно он не сдается просто так и борется до конца. Думаю, будь его воля, он бы с лёгкостью сбежал оттуда. Но он просто не мог.
И вот, в зал заходит Нас и проходит на свое место, и, высший совет начинает свою речь. В это время, рядом с Насом, появляются ещё трое и они смотрят на все это. Керф был просто готов уже бежать к Кнайфу, но нельзя, то место где он стоял, было закрыто защитным барьером и туда нельзя было попасть.
— И так, Кнайф… — Раздался грубый мужской голос со стороны одного из совета.
— Ты обвиняешься в незаконном уничтожении АУ, в том, что использовал запретную магию. Перемещением во времени, нарушил временную линию, нарушение и побег из тварей. Тебе есть, что сказать в свое оправдание?
— Нет. — Раздался тихий ответ из уст Кнайф, но его было слышно из-за хорошей акустики в зале.
«Что он творит?! Нет!» — С ужасом подумал Нас и Керф.
— В таком случае. Истребляйте.
После этой фразы последовала сильная вспышка света и Кнайфа уже не было в зале. После него остался только небольшой черный дымок и все.
Б.Кнайф, Бутылыч, Нас и Керф смотрели в ужасе. Вскоре, после этого, Керф стал обычным обджектом. На нем не было непонятной черной слизи. Нет, он был обычным, все так же по форме и цвету, как Кнайф в оригинале. Он это не сразу заметил.
— Хм… Керф? Что с тобой? — Спросил Бутылыч.
Керф осмотрел себя и ужаснулся.
— О боже. Походу, после истребления Кнайфа, я смог вернуть нормальную оболочку и… Душу?
Нас посмотрел на него и у него в голове промелькнули воспоминания. Он до жути был похож на того обджекта, которого он впервые встретил 100 лет назад. И просто на автомате обнял. Он очень дорожил тем обджектом.
— Нас, ты чего?
— Я уж думал, что тебя больше не увижу.
— Эх… Нам пора уходить. — Произнес Керф (Уже Кнайф) и все переместились в их домик.
Кнайф же очнулся в пустоте. Темной и безжизненной…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!