2.1. ПОНЯЛ?
17 марта 2024, 23:16Глава 2.1 ПОНЯЛ?
Га Рам проводил Джи Ву до дома.
-Ладно, пока, встретимся завтра в школе! - тяжело и сонно выдавил из себя блондин
-Пока, - сухо ответил Джи Ву.
Джи Ву не переодеваясь улегся спать и быстро уснул.
Нежное, теплое и весеннее солнце пастельно падало на холодный и грязный пол квартиры Джи Ву. За испачканным временем окном ели слышно пели птицы. Сегодня была среда. Неожиданно для Джи Ву, у него было странно хорошее настроение.
Парень встал с кровати и сонно поплелся на так называемую «кухню», которую сложно таковой назвать. Кажется будто вот-вот откуда-нибудь вылезет огромный таракан или крыса.
Честно говоря, смотря на эту двушку, в принципе тяжело сказать что там кто-то сейчас живет. Где-то осталось немного обоев, на полу валялись кусочки стен и штукатурки, в некоторых частях потолка была плесень, в углах пола был оторван линолеум. В большой комнате, где жил отец Джи Ву, стоял небольшой и изуродованный всем, чем только можно, диван, на котором лежала грязная подушка без наволочки и старый плед. Также стоял большой комод, он был почти пустой, в одном из ящиков лежали несколько маек, пара носков и немного нижнего белья, это одежда отца Джи Ву, но он очень редко меняет ее.
В более маленькой комнате жил Джи Ву. Там была задвижная кровать-кресло, на которой было не очень новое, но все же чистое постельное бельё, купленное на деньги самого Джи Ву. В углу стоял небольшой деревянный шкаф, который достался парню от его мамы. Больше ничего в комнате не было, Джи Ву все продал чтобы оплачивать долги отца, которые он наиграл в черных бандитских казино.
Джи Ву открыл большой заржавевший холодильник, но в нем все так же мышь повесилась. Отца как обычно не было дома, скорее всего он снова напился и валяется в какой-нибудь подворотне. Наверное, Джи Ву был даже рад этому, ведь когда отец дома то везде пахнет алкоголем и постоянно гнетущая атмосфера, вот-вот нарушиться равновесие, упадет последняя капля, и Джи Ву убьет его собственный отец, сам того не осознавая по пьяни.
Джи Ву взял тяжелый портфель, накинул ветровку и направился к школе. Он медленно шагал по сухому асфальту, который нежно освещался весенним солнцем.
Вдруг на парня налетает кто-то со спины, Джи Ву зажмурился от страха, он подумал что это Бён Хо.
-Хм? Ты чего зажмурился как котенок? - раздался знакомый и спокойный голос Га Рама, Джи Ву был рад что это именно он.
-А, да не, ничего, - отмахнулся Джи Ву, было бы странно если б он сказал что принял Га Рама за Бён Хо.
-Ладушки, кстати! Ты свободен после школы сегодня? -спросил Га Рам.
-Нет, прости, у меня подработка, - ответил Джи Ву, он ни в коем случае не мог пропустить или даже опоздать на сегодняшнюю подработку, иначе тетушка Ли закатает его под плинтус и не выдаст зарплату.
-Ну ладно, а когда ты будешь свободен? - продолжал расспрашивать Га Рам, ему не терпелось научить Джи Ву новому удару, хоть он вчера и не подал виду, он был очень горд тем, что стал его наставником.
-Хм... Завтра с половины второго и до трех могу, - сказал Джи Ву. Завтра в половину второго дня ему нужно быть на подработке у тетушки Чан.
-Хорошо! И дай свой номер! - попросил Га Рам, - Чтобы я мог с тобой связываться! - сказал он и протянул свой телефон с заметками. Мобильник был очень дорогим, последняя версия файфона. *-Он наверное из очень богатой семьи, раз уж телефон последний, личный спортзал...* подумал Джи Ву.
-Да, секунду, - сказал Джи Ву взяв телефон Га Рама и начал быстро печатать свой номер, - Вот, держи, - добавил Джи Ву после того как написал номер и протянул мобильник обратно Га Раму.
-Спасибо! Ну что ж, пойдем в школу?
-Да, пошли.
Джи Ву первым вошел в класс, где его уже поджидал Бён Хо:
-О, Патлатый приперся! Все еще не подстригся? - усмехнулся Бён Хо трепя Джи Ву за волосы, - Хах, взглянем на тебя завтра, если не подстрижёшься, тебе ко.. - не успел договорить Бён Хо как Га Рам из-за спины Джи Ву схватил его за руку.
-Руки убрал, - однотонно и сухо басом сказал Га Рам.
-О, Сон Га Рам, ты че-
-Я сказал чтобы ты убрал себя гадкие ручонки, что непонятного, - твердо настаивал блондин, ему явно не нравилось такое хамское отношение к Джи Ву. *-Зачем он меня защищает?..* подумал Джи Ву.
-Ладно-ладно, - ответил Бён Хо и убрал руку с головы парня, - Га Рам, а ты что его защищаешь так? Вы случаем не из эти.. - в гадкое лицо Бён Хо прилетел тяжёлый кулак Га Рама.
-Еще раз твой поганый рот произнесет что-то гадкое в сторону Джи Ву, тебе мало не покажется, а если и покажется, я добавлю, - внушая страх в задиру сказал Га Рам, а Джи Ву не понимая что вообще происходит стоял в стороне, - ПОНЯЛ? - повысив голос спросил Га Рам.
-Да, да... Понял... Понял.. - промямлил жалко лежащий на полу Бён Хо.
-Прекрасно, пойдем, Джи Ву, - позвал Га Рам.
-Ааээ, да, иду, - в недопонимании ответил Джи Ву и направился за Га Рамом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!