Часть 7

17 декабря 2020, 19:31
*00:00 в библиотеке* Лайла:Аааа... *Шёпотом* Драко:Тихо ты хочешь чтобы Филч со своей кошкой припёрся? Лайла:А зачем так подкрадываться? Драко:Ну прости так и манишь напугать. А где остальные? Лайла:Гермиона пошла за ними. Филч:Кто здесь? Лайла:Это Филч что делать? Драко:Не паникуй придумаем что-нибудь. Главное не ори больше... Филч:Я вас слышу выходите. Драко кинул книгу и вместе с Лайлой они побежали в противоположную сторону. Пока бежали они наткнулись на остальных ребят. Драко:Бегите ну что встали там Филч за нами гонится. Ещё секунд пять все они стояли в недоумении. Только Гарри начал бежать. Филч:Ага вот вы где. Гарри:Ну вы что глухие или тупые? бегите!!!! Они рванули со скоростью света выбежав из библиотеки все направились в гостиную Грифиндорр. Гермиона:А я говорила. Драко:Что ты говорила? Гермиона:Что надо было идти сразу к нам, но нет меня никто не послушал. Драко:Ой можно подумать вот здесь не опасно! Лайла:Хватит. Успокойтесь в том что он нас услышал моя вина и хватит орать. Драко:Что? Лайла:А то что если бы я не закричала то он нас не нашел. Драко ошеломляющие посмотрел на Лайлу, а затем добавил. Драко:Если бы я тебя не напугал то ты не закричала значит виноват я. Гермиона:Так стоп я запуталась кто из вас виноват? Лайла:Он. Слегка улыбнувшись сказала она. Гарри:Ладно обсудим план. Рон: Давайте но не здесь. Лайла:Хорошо куда пойдём. Фрэд:Может к нам? Джордж:Да с нами ни кто не живёт. Гермиона:Ладно пойдём. Поднявшись в комнату все увидели что там было очень чисто. Гермиона:Ух ты. Джордж:Что? Гермиона:У Рона никогда так чисто не будет. Лайла:Это точно вот у Гарри более менее а у Рона там свалка. Фрэд:А ну просто нам не комфортно жить в грязи, а Рону просто лень убраться вот и всё. Гарри:Ну что план обсудим? Гермиона:А да конечно. Лайла что предлагаешь? Лайла:Я думаю я побуду приманкой. Драко:Что это в каком смысле? Лайла:Ну смотрите Рита хочет меня убить пока она будет пытаться это сделать вы её схватите и не дадите трансгрессировать ясно? Драко:Нет. Лайла:Не понял? Драко:Понял просто говорю что план плохой и провальный. Лайла: Почему? Драко:Мы не знаем на сколько она сильная, вдруг она и вправду тебя убьёт. Лайла:А ты боишься? Драко:Да. Лайла:Что ты вправду боишься? Драко:Да. Я впервые с кем-то подружился и меня впервые приняли не потому что бояться, а потому что мне дали шанс. Меня боятся из-за моего отца и мне не хочется такой жизни. Лайла:Но ведь тебя недолюбливают не из-за твоего отца, а потому что ты всех унижал. Драко:А я защищался. Когда я только приехал в Хогвартс меня били и унижали старшекурсники и мои сверстники повторяли за ними и били они меня потому что ненавидят моего отца и я стал давать отпор я думал что все злые и продолжал это на протяжении трёх лет. Все посмотрели на него с жалостью и сочувствием. Драко: Ладно обсудим план хватит откровенничать. Лайла:Я настаиваю на своём. Драко:Нет что то по адекватней. Лайла:Не ну а что нормальный план. Гарри:Да Драко прав это опасно. Драко: Неужто сошлис во мнениях? Гарри:Сам в шоке. Ладно у меня есть другая идея получше чем у Лайла. Гермиона:И какая? Гарри:Не перебивая меня. Я думаю надо наведаться к её матери и у неё узнать её отца. Драко:Этот план получше ещё у кого-то есть идеи? Все остальные помахали головой в знак отрицания. Драко:Ну план не плохой я думаю что его использовать можно и никто не пострадает. Только... Лайла:Что только? Драко:Только нужно будет придумать как это сделать чтобы нас профессора не спалили. Фрэд:Мы просто ночью тихо свалим. Джордж:Брат мыслишь как я. Драко:Но как мы тихо свалим? Гарри:Ну у меня ведь есть мантия. Драко: Офигеть блин она у всех есть чувак та рофлишь? Гарри:Нет такая не у всех. Гарри сходил к себе в комнату и прин5с мантию. Гарри:Вот... Драко:И что. Это просто старая, страшная и коричневая мантия. Гарри:Ну, ну В ту же секунду Гарри накинул мантию и исчезло всё его тело только голову было видно. Драко:А вот это круто. Рон:Да вот благодаря этой мантии было совершено наше первое приключение. Гермиона:О да я помню тот день когда мы зашли в ту комнату, а там сидел пушок. Драко:Что ещё за пушок? Гарри:Трёх головая собака Хагрида мы в тот год не на шутку испугались. Рон:Вам ещё повезло. На меня слюна его упала потом меня чуть то растение не убила, а ещё я с коня упал почти на смерть. Гарри:А ты сам собой пожертвовал мы тут не виноваты. Гермиона:Он поступил очень мужественно. Лайла:Класс хочу такую собаку. Рон:Зачем? Она огромная и тебя сожрёт. Лайла:Если меня кто-нибудь обидит то он его обслюнявит. Драко: Обслюнявит? Почему не покусает? Лайла:Зачем? Достаточно обслюнявить вон смотри как Рон слюней испугался. Все посмеялись кроме Рона. Рон:Это не смешно мне было всего 11 лет я был ребёнком. Гарри:А я помню что лет пять назад ты Драко когда мы были в лесу... Драко:Нет не надо это рассказывать!!! Лайла:Да ладно тебе пусть расскажит. Драко:Только попробуй Поттер. Гарри:Так вот мы были в лесу и... Не успел он договорить как в него прилетела подушка. Гарри:Ах ты ж. Драко:А не чего про меня... Внезапно в него прилетела ответка и они начали биться подушками, но Драко случайно задел Лайлу. Лайла:Я тебя не трогала на тебе!!! Драко:Аааа стой не надо прости слышишь меня пожалуйста не надо. Фрэд:Присоединимся? Джордж: Конечно. Они двое насели кидаться и Рон с Гермионой тоже решили присоединиться. Все они устали и уснули в той комноте , но Лайле начали сниться кошмары. Лайла:Нет нет стой не уходи папа папа мама ты куда...стоооой!!! Драко:Эй..эй Лайла проснись! Лайла:Нет нет!!! Драко:Всё в порядке это просто сон. Драко обнял Лайлу и погладил её по волосам но она расплакалась ещё больше. Драко:Эй ты чего? Лайла:Просто когда я была маленькой и мне снились кошмары мой папа приходил обнимал меня и гладил по волосам. А он умер восемь лет назад. Драко:Оуу...прости я не знал. Лайла:Не чего страшного. Через минут десять она уснула, а Драко не мог уснуть ещё пол часа, но сон одолел его и все снова спали сладким и непробудным сном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!