Часть 7
17 декабря 2020, 19:31*00:00 в библиотеке*
Лайла:Аааа...
*Шёпотом*
Драко:Тихо ты хочешь чтобы Филч со своей кошкой припёрся?
Лайла:А зачем так подкрадываться?
Драко:Ну прости так и манишь напугать. А где остальные?
Лайла:Гермиона пошла за ними.
Филч:Кто здесь?
Лайла:Это Филч что делать?
Драко:Не паникуй придумаем что-нибудь. Главное не ори больше...
Филч:Я вас слышу выходите.
Драко кинул книгу и вместе с Лайлой они побежали в противоположную сторону. Пока бежали они наткнулись на остальных ребят.
Драко:Бегите ну что встали там Филч за нами гонится.
Ещё секунд пять все они стояли в недоумении. Только Гарри начал бежать.
Филч:Ага вот вы где.
Гарри:Ну вы что глухие или тупые? бегите!!!!
Они рванули со скоростью света выбежав из библиотеки все направились в гостиную Грифиндорр.
Гермиона:А я говорила.
Драко:Что ты говорила?
Гермиона:Что надо было идти сразу к нам, но нет меня никто не послушал.
Драко:Ой можно подумать вот здесь не опасно!
Лайла:Хватит. Успокойтесь в том что он нас услышал моя вина и хватит орать.
Драко:Что?
Лайла:А то что если бы я не закричала то он нас не нашел.
Драко ошеломляющие посмотрел на Лайлу, а затем добавил.
Драко:Если бы я тебя не напугал то ты не закричала значит виноват я.
Гермиона:Так стоп я запуталась кто из вас виноват?
Лайла:Он.
Слегка улыбнувшись сказала она.
Гарри:Ладно обсудим план.
Рон: Давайте но не здесь.
Лайла:Хорошо куда пойдём.
Фрэд:Может к нам?
Джордж:Да с нами ни кто не живёт.
Гермиона:Ладно пойдём.
Поднявшись в комнату все увидели что там было очень чисто.
Гермиона:Ух ты.
Джордж:Что?
Гермиона:У Рона никогда так чисто не будет.
Лайла:Это точно вот у Гарри более менее а у Рона там свалка.
Фрэд:А ну просто нам не комфортно жить в грязи, а Рону просто лень убраться вот и всё.
Гарри:Ну что план обсудим?
Гермиона:А да конечно. Лайла что предлагаешь?
Лайла:Я думаю я побуду приманкой.
Драко:Что это в каком смысле?
Лайла:Ну смотрите Рита хочет меня убить пока она будет пытаться это сделать вы её схватите и не дадите трансгрессировать ясно?
Драко:Нет.
Лайла:Не понял?
Драко:Понял просто говорю что план плохой и провальный.
Лайла: Почему?
Драко:Мы не знаем на сколько она сильная, вдруг она и вправду тебя убьёт.
Лайла:А ты боишься?
Драко:Да.
Лайла:Что ты вправду боишься?
Драко:Да. Я впервые с кем-то подружился и меня впервые приняли не потому что бояться, а потому что мне дали шанс. Меня боятся из-за моего отца и мне не хочется такой жизни.
Лайла:Но ведь тебя недолюбливают не из-за твоего отца, а потому что ты всех унижал.
Драко:А я защищался. Когда я только приехал в Хогвартс меня били и унижали старшекурсники и мои сверстники повторяли за ними и били они меня потому что ненавидят моего отца и я стал давать отпор я думал что все злые и продолжал это на протяжении трёх лет.
Все посмотрели на него с жалостью и сочувствием.
Драко: Ладно обсудим план хватит откровенничать.
Лайла:Я настаиваю на своём.
Драко:Нет что то по адекватней.
Лайла:Не ну а что нормальный план.
Гарри:Да Драко прав это опасно.
Драко: Неужто сошлис во мнениях?
Гарри:Сам в шоке. Ладно у меня есть другая идея получше чем у Лайла.
Гермиона:И какая?
Гарри:Не перебивая меня. Я думаю надо наведаться к её матери и у неё узнать её отца.
Драко:Этот план получше ещё у кого-то есть идеи?
Все остальные помахали головой в знак отрицания.
Драко:Ну план не плохой я думаю что его использовать можно и никто не пострадает. Только...
Лайла:Что только?
Драко:Только нужно будет придумать как это сделать чтобы нас профессора не спалили.
Фрэд:Мы просто ночью тихо свалим.
Джордж:Брат мыслишь как я.
Драко:Но как мы тихо свалим?
Гарри:Ну у меня ведь есть мантия.
Драко: Офигеть блин она у всех есть чувак та рофлишь?
Гарри:Нет такая не у всех.
Гарри сходил к себе в комнату и прин5с мантию.
Гарри:Вот...
Драко:И что. Это просто старая, страшная и коричневая мантия.
Гарри:Ну, ну
В ту же секунду Гарри накинул мантию и исчезло всё его тело только голову было видно.
Драко:А вот это круто.
Рон:Да вот благодаря этой мантии было совершено наше первое приключение.
Гермиона:О да я помню тот день когда мы зашли в ту комнату, а там сидел пушок.
Драко:Что ещё за пушок?
Гарри:Трёх головая собака Хагрида мы в тот год не на шутку испугались.
Рон:Вам ещё повезло. На меня слюна его упала потом меня чуть то растение не убила, а ещё я с коня упал почти на смерть.
Гарри:А ты сам собой пожертвовал мы тут не виноваты.
Гермиона:Он поступил очень мужественно.
Лайла:Класс хочу такую собаку.
Рон:Зачем? Она огромная и тебя сожрёт.
Лайла:Если меня кто-нибудь обидит то он его обслюнявит.
Драко: Обслюнявит? Почему не покусает?
Лайла:Зачем? Достаточно обслюнявить вон смотри как Рон слюней испугался.
Все посмеялись кроме Рона.
Рон:Это не смешно мне было всего 11 лет я был ребёнком.
Гарри:А я помню что лет пять назад ты Драко когда мы были в лесу...
Драко:Нет не надо это рассказывать!!!
Лайла:Да ладно тебе пусть расскажит.
Драко:Только попробуй Поттер.
Гарри:Так вот мы были в лесу и...
Не успел он договорить как в него прилетела подушка.
Гарри:Ах ты ж.
Драко:А не чего про меня...
Внезапно в него прилетела ответка и они начали биться подушками, но Драко случайно задел Лайлу.
Лайла:Я тебя не трогала на тебе!!!
Драко:Аааа стой не надо прости слышишь меня пожалуйста не надо.
Фрэд:Присоединимся?
Джордж: Конечно.
Они двое насели кидаться и Рон с Гермионой тоже решили присоединиться. Все они устали и уснули в той комноте , но Лайле начали сниться кошмары.
Лайла:Нет нет стой не уходи папа папа мама ты куда...стоооой!!!
Драко:Эй..эй Лайла проснись!
Лайла:Нет нет!!!
Драко:Всё в порядке это просто сон.
Драко обнял Лайлу и погладил её по волосам но она расплакалась ещё больше.
Драко:Эй ты чего?
Лайла:Просто когда я была маленькой и мне снились кошмары мой папа приходил обнимал меня и гладил по волосам. А он умер восемь лет назад.
Драко:Оуу...прости я не знал.
Лайла:Не чего страшного.
Через минут десять она уснула, а Драко не мог уснуть ещё пол часа, но сон одолел его и все снова спали сладким и непробудным сном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!