Часть 8
20 декабря 2020, 00:19*Утро*
Гермиона:Эй!!! Подъём расходимся по комнотам мы все тут уснули и если нас кто-то увидит то сразу же поймут что что-то не так.
Драко:Не ори сейчас разойдёмся.
Гермиона:Тебя это в первую очередь касается если узнают что ты был у Грифиндоррцев то тебя не правильно поймут.
Драко:А если ты приедешь на завтрак с фингалом...
Лайла:Так что вы орёте иди к себе в комнату Драко.
Драко:Всё так хотят?
Все:Да.
Драко:Ладно ещё увидимся.
Гарри:Давай.
Драко ушёл из комнаты и все тут же зашевелились.
Гарри:Я этому типу как то не очень доверяю.
Лайла: Почему?
Гарри:Ну он ведь такое вытворял в прошлом.
Лайла:И что? Ты ведь слышал что он вчера сказал не так ли?
Гарри:А что он вчера сказал?
Рон:Его не было когда Драко поведал нам историю своей жизни.
Лайла:А точно. Гермиона расскажешь?
Гермиона рассказала всё что знала и они отправились на завтрак Драко сидел вместе с ними.
Рон:Кто куда поедет на новогодние праздники?
Драко:Я остаюсь в школе.
Рон:Почему?
Драко:Мои родители поедут к родственникам там будет и моя кузина, а я её не навижу.
Гарри:Я тоже остаюсь здесь. Не люблю я Дурслей да и они мне не рады.
Лайла:Я тоже остаюсь мне ехать не куда. А вы куда.
Рон:Мы просто отметим дома.
Гермиона:А я с семьёй поеду в горы Лайла хочешь с нами?
Лайла:Нет.
Гермиона: Почему?
Лайла:Ну я буду там лишний и к тому же нас тут уже трое я думаю будет весело.
Драко:Ну что ж вы ведь к Хагриду ходите может мы с ним новый год встретим.
Гарри:А это хорошая идея мы обычно с Хагридам вдвоём отмечали, а теперь нас будет четверо.
Их разговор прервал Дамблдор он выглядит странно.
Дамблдор:Не помешал?
Лайла: Здравствуйте профессор. Нет не помешали. Что то случилось?
Дамблдор:Можно вас на минутку?
Лайла:Д..да конечно. Я сейчас вернусь.
Она с Дамблдором пошла к выходу из столовой и направилась к лестнице.
Дамблдор:Думаю ты знаешь куда идти.
Лайла:К дяде?
Дамблдор:Да.
Она дошла до комнаты Снейпа и только хотела постучать как вдруг открылась дверь.
Снейп:Привет заходи.
Лайла:Привет
Лайла прошла в комнату не понимая что происходит.
Лайла:Что то случилось?
Снейп:С днём рождения милая.
Снейп обнял её вручая большую коробку Лайле в руки.
Снейп:Ты что забыла сегодня же день твоего рождения.
Лайла:А какое сегодня число?
Снейп:Ну ты что? Двадцать третье декабря.
Лайла:Боже как же я могла забыть?
Снейп:Так сегодня приходишь ко мне в восемь вечера и мы будем праздновать.
Лайла:Хорошо.
Снейп:Так ну что может быть ты с кем нибудь нормальным познакомилась?
Лайла:Ну не думаю что тебе понравится. Я подружилась с Фондом и Джорджом Уизли.
Снейп:Ну и почему мне не должно было понравится? Нормальные парни.
Лайла:А ещё я подружилась с Драко Малфоем.
Снейп:Чтооо?
Лайла:Да он нармальный это отец у него псих.
Снейп:Что отец что сын два идиота психи не связывайся с ним. Ладно можешь позвать своих друзей всех кроме Малфоя.
Лайла:Зачем?
Снейп:Ну как зачем? Затем что тебе наверняка скучно со мной.
Лайла:Ты вся моя семья и как мне может быть с тобой скучно?
Снейп:Не знаю.
Лайла: Никого я звать не буду ждимння здесь в восемь вечера пока.
Снейп:Давай до вечера.
Лайла обняла своего дядю и пошла к друзьям.
*В столовой*
Гарри:И что случилось?
Лайла: Всмысле?
Драко:Ну почему он тебя вызвал?
Лайла:А просто ко мне дядя приехал я с ним встретилась поговорила.
Они заметили что у Лайла в руках яркая коробка.
Драко:У тебя был день рождения?
Лайла:Откуда ты?
Драко:У тебя коробка очень красочная сложно не понять.
Лайла:А ну ладно.
Гарри:И когда у тебя днюха?
Лайла:Сегодня.
Драко и Гарри:С днём рождения!!!
Лайла:Спасибо.
Драко:Ну что может отметим?
Гарри:Да давай отпразднуем, но остальные уже уехали.
Лайла:Когда они успели то меня не было всего пол часа.
Драко:Они уехали десять минут назад. Так что праздновать будем?
Лайла:Не сегодня не получится я с дядя отмечать буду.
Дамблдор: Вообще то ваш дядя попросил передать вам что вы можете позвать своих друзей.
Лайла:Правда?
Дамблдор:Он ждёт вас с друзьями в восемь вечера я думаю вы знаете где.
Лайла:Да знаю
Драко:Ну вот и хорошо отпразднуем вместе.
Лайла:Ага.
*20:00*
Лайла:Всё выходите ребят я ждать не буду.
Гарри:Я уже тут.
Лайла:А Драко где?
Гарри:Я не знаю он вышел куда то.
Лайла:Ну если что он сам виноват я предупредила что ждать не буду.
Вдруг сзади выскачил Драко.
Драко:Буууу.
Лайла:Ааааа.
Гарри:Господи Драко ты идиот?
Драко:Не обзывайся.
Лайла:Ты хочешь чтобы день моего рождения стал днём моей смерти.
Драко:Нет я просто люблю пугать тебя.
Лайла:Да я заметила. А почему именно меня?
Драко:Ты так смешно пугаешься не то что Гарри он просто начинает обзываться.
Гарри:А как же Гермиона?
Драко:Она может убить.
Лайла:Ну знаешь если до меня прям сильно докапываться то я тоже могу убить. Ладно пойдём а то дядя мой уже задался наверное.
Они дошли до комнаты Снейпа и зашли туда.
Снейп:Заходите и расспалогайтесь.
Драко: Профессор Снейп?
Снейп:Ах да забыл я её дядя.
Драко:Лайла это правда?
Лайла:Да.
Гарри:Здрасьте.
Снейп:Ну что ж знакомиться нам не надо.
Вечер прошел не очень почти все время они молча сидели пересекаясь взглядами друг с другом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!