Часть 8

20 декабря 2020, 00:19
*Утро* Гермиона:Эй!!! Подъём расходимся по комнотам мы все тут уснули и если нас кто-то увидит то сразу же поймут что что-то не так. Драко:Не ори сейчас разойдёмся. Гермиона:Тебя это в первую очередь касается если узнают что ты был у Грифиндоррцев то тебя не правильно поймут. Драко:А если ты приедешь на завтрак с фингалом... Лайла:Так что вы орёте иди к себе в комнату Драко. Драко:Всё так хотят? Все:Да. Драко:Ладно ещё увидимся. Гарри:Давай. Драко ушёл из комнаты и все тут же зашевелились. Гарри:Я этому типу как то не очень доверяю. Лайла: Почему? Гарри:Ну он ведь такое вытворял в прошлом. Лайла:И что? Ты ведь слышал что он вчера сказал не так ли? Гарри:А что он вчера сказал? Рон:Его не было когда Драко поведал нам историю своей жизни. Лайла:А точно. Гермиона расскажешь? Гермиона рассказала всё что знала и они отправились на завтрак Драко сидел вместе с ними. Рон:Кто куда поедет на новогодние праздники? Драко:Я остаюсь в школе. Рон:Почему? Драко:Мои родители поедут к родственникам там будет и моя кузина, а я её не навижу. Гарри:Я тоже остаюсь здесь. Не люблю я Дурслей да и они мне не рады. Лайла:Я тоже остаюсь мне ехать не куда. А вы куда. Рон:Мы просто отметим дома. Гермиона:А я с семьёй поеду в горы Лайла хочешь с нами? Лайла:Нет. Гермиона: Почему? Лайла:Ну я буду там лишний и к тому же нас тут уже трое я думаю будет весело. Драко:Ну что ж вы ведь к Хагриду ходите может мы с ним новый год встретим. Гарри:А это хорошая идея мы обычно с Хагридам вдвоём отмечали, а теперь нас будет четверо. Их разговор прервал Дамблдор он выглядит странно. Дамблдор:Не помешал? Лайла: Здравствуйте профессор. Нет не помешали. Что то случилось? Дамблдор:Можно вас на минутку? Лайла:Д..да конечно. Я сейчас вернусь. Она с Дамблдором пошла к выходу из столовой и направилась к лестнице. Дамблдор:Думаю ты знаешь куда идти. Лайла:К дяде? Дамблдор:Да. Она дошла до комнаты Снейпа и только хотела постучать как вдруг открылась дверь. Снейп:Привет заходи. Лайла:Привет Лайла прошла в комнату не понимая что происходит. Лайла:Что то случилось? Снейп:С днём рождения милая. Снейп обнял её вручая большую коробку Лайле в руки. Снейп:Ты что забыла сегодня же день твоего рождения. Лайла:А какое сегодня число? Снейп:Ну ты что? Двадцать третье декабря. Лайла:Боже как же я могла забыть? Снейп:Так сегодня приходишь ко мне в восемь вечера и мы будем праздновать. Лайла:Хорошо. Снейп:Так ну что может быть ты с кем нибудь нормальным познакомилась? Лайла:Ну не думаю что тебе понравится. Я подружилась с Фондом и Джорджом Уизли. Снейп:Ну и почему мне не должно было понравится? Нормальные парни. Лайла:А ещё я подружилась с Драко Малфоем. Снейп:Чтооо? Лайла:Да он нармальный это отец у него псих. Снейп:Что отец что сын два идиота психи не связывайся с ним. Ладно можешь позвать своих друзей всех кроме Малфоя. Лайла:Зачем? Снейп:Ну как зачем? Затем что тебе наверняка скучно со мной. Лайла:Ты вся моя семья и как мне может быть с тобой скучно? Снейп:Не знаю. Лайла: Никого я звать не буду ждимння здесь в восемь вечера пока. Снейп:Давай до вечера. Лайла обняла своего дядю и пошла к друзьям. *В столовой* Гарри:И что случилось? Лайла: Всмысле? Драко:Ну почему он тебя вызвал? Лайла:А просто ко мне дядя приехал я с ним встретилась поговорила. Они заметили что у Лайла в руках яркая коробка. Драко:У тебя был день рождения? Лайла:Откуда ты? Драко:У тебя коробка очень красочная сложно не понять. Лайла:А ну ладно. Гарри:И когда у тебя днюха? Лайла:Сегодня. Драко и Гарри:С днём рождения!!! Лайла:Спасибо. Драко:Ну что может отметим? Гарри:Да давай отпразднуем, но остальные уже уехали. Лайла:Когда они успели то меня не было всего пол часа. Драко:Они уехали десять минут назад. Так что праздновать будем? Лайла:Не сегодня не получится я с дядя отмечать буду. Дамблдор: Вообще то ваш дядя попросил передать вам что вы можете позвать своих друзей. Лайла:Правда? Дамблдор:Он ждёт вас с друзьями в восемь вечера я думаю вы знаете где. Лайла:Да знаю Драко:Ну вот и хорошо отпразднуем вместе. Лайла:Ага. *20:00* Лайла:Всё выходите ребят я ждать не буду. Гарри:Я уже тут. Лайла:А Драко где? Гарри:Я не знаю он вышел куда то. Лайла:Ну если что он сам виноват я предупредила что ждать не буду. Вдруг сзади выскачил Драко. Драко:Буууу. Лайла:Ааааа. Гарри:Господи Драко ты идиот? Драко:Не обзывайся. Лайла:Ты хочешь чтобы день моего рождения стал днём моей смерти. Драко:Нет я просто люблю пугать тебя. Лайла:Да я заметила. А почему именно меня? Драко:Ты так смешно пугаешься не то что Гарри он просто начинает обзываться. Гарри:А как же Гермиона? Драко:Она может убить. Лайла:Ну знаешь если до меня прям сильно докапываться то я тоже могу убить. Ладно пойдём а то дядя мой уже задался наверное. Они дошли до комнаты Снейпа и зашли туда. Снейп:Заходите и расспалогайтесь. Драко: Профессор Снейп? Снейп:Ах да забыл я её дядя. Драко:Лайла это правда? Лайла:Да. Гарри:Здрасьте. Снейп:Ну что ж знакомиться нам не надо. Вечер прошел не очень почти все время они молча сидели пересекаясь взглядами друг с другом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!