Часть 9
21 декабря 2020, 20:45*После праздника*
Драко: Почему ты не сказала что твой дядя Снейп?
Лайла:Ты идиот или правда не понимаешь?
Драко:Я правда не понимаю.
Лайла:Ты идиот.
Драко:Что?Так давай с начала почему ты не сказала что Снейп твой дядя?
Лайла:Слушай я не хочу отвечать понятно?
Драко:Ладно не отвечай сейчас потом как нибудь ответишь.
Лайла:Не отвечу. Всё я иду спать.
Гарри: Спокойной ночи.
Когда Лайла ушла у парней завязался разговор.
Гарри: Обязательно надо было с вопросом к ней приставать? Разве не видно что она не вдухе?
Драко:Ну ладно в следующий раз буду помягче.
Гарри:Нет ты не понял. Ты её не будешь спрашивать если она захочет то сама расскажет. Ясно?
Драко:Да ясно ясно доволен?
Гарри во всю засиял в улыбке и глаза его заблестели.
Гарри:Да доволен. Знаешь это как то странно.
Драко:Чего странно?
Гарри:Ну раньше мы были врагами и постоянно пытались задеть друг друга что бы было побольнее, а сейчас вот стоим общаемся.
Драко:Вот и поговорили спокойной ночи.
Драко легонько стукнул его по плечу и пошёл в сторону своей комнаты.
Гарри: Спокойной.
*Утро*
Лайла встала сделала все утренние процедуры, оделась в темно зелёную толстовку синие джинсы и серые кроссовки. Она отправилась на завтрак и по пути наткнулась на Гарри и Драко, но решила не останавливаться просто прошла мимо.
Драко: Доброе утро.
Гарри:Эй ты чего? Что то случилось?
Лайла:А? Что? Нет нечего не случилось яяя...я просто не выспалась.
Драко:как то не уверенно ты об этом заявила.
Лайла решила не отвечать и просто ушла.
*На завтраке*
Драко:Бу!
Лайла:Уже не напугаешь.
Она взяла сумку и собиралась уйти как вдруг холодная рука схватила её руку и Лайла слегка вздрогнула от неожиданности.
Драко:Что происходит? После того дня рождения ты сама не своя что случилось?
Лайла: Нечего.
Драко:Да конечно так я тебе и поверил. Если ты просто не хочешь чтобы кто-то узнал кто твой дядя то ни кто не узнает не переживай мы с Гарри ни кому не расскажем честно я тебе обещаю.
Лайла:Точно?
Драко: Конечно мы ведь твои друзья.
Внезапно в их разговор вмешался Дамблдор.
Дамблдор:Малфой можно тебя на минуту?
Драко:Да конечно профессор.
Драко пошел с Дамблдором они отправились во двор школы.
Драко: Профессор я не совсем понял, зачем вы меня позвали?
Дамблдор:Ну скажем так к тебе приехал отец и он просил тебя позвать, а вот и он.
Драко *шёпотом": Злой.
Дамблдор:Что?
Драко:Нет нечего так мысли в слух.
Он медленно пошел к отцу. А Дамблдор в свою очередь вернулся в школу.
Драко: Отец? Ты обычно не при....
Не успел он договорить как Малфой старший ударил Драко по лицу на столько сильно что тот не удержал равновесие и упал на землю.
Драко:За что!?
Люциус:За что? Ты смеешь спрашивать за что. Ты сдружился с семейкой Уизли с Грейнджер, Поттером и с какой то девкой!!! И ещё смеешь спрашивать за что!!!
Драко:Они мои друзья!!!
Люциус только замахнулся что бы ударить ещё раз, но его остановили.
Лайла:Стойте хватит!!!
Драко:Что ты тут делаешь??? Уходи от сюда живо!!!
Люциус:Это та самая девка с которой ты сдружился?
Лайла:У меня есть имя.
Люциус:Мне нравится такая смелая ну и как же твоё имя?
Лайла:Меня зовут Лайла Митчелл.
Люциус:Ну что ж имя красивое меня интересует другое.
Лайла:И что же?
Люциус:Ты чистокровная?
Драко:Да она чистокровная.
Лайла посмотрела на Драко и гордо заявила.
Лайла:Нет я не чистокровная мать моя магл, а отец чистокровный волшебник.
Люциус:Не боишься меня?
Лайла:А зачем мне бояться того кого я не знаю?
Драко подошёл в плотную к Лайле и прошептал.
Драко:Уходи прошу пока не поздно уходи.
Люциус начал гладить Лайлу по волосам, но она убирала голову показавая не одобрение к нему. Внезапно кто-то откликнул Люциуса.
Снейп: Люциус Ты что здесь забыл?
Люциус:Я сына повидать пришёл ну а вас это не косается.
Снейп:Да но других учеников вам трогать не разрешается.
Люциус:Верно, но эта Лайла сама влезет в наш разговор так что я не виноват.
Снейп:И ещё бить учеников в пределах школы тоже запрещено даже если это ваш сын.
Люциус:Ладно Драко иди в школу поговорить мы всегда успеем.
Они ушли со двора школы и отправились в кабинет Снейпа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!