Часть 9

21 декабря 2020, 20:45
*После праздника* Драко: Почему ты не сказала что твой дядя Снейп? Лайла:Ты идиот или правда не понимаешь? Драко:Я правда не понимаю. Лайла:Ты идиот. Драко:Что?Так давай с начала почему ты не сказала что Снейп твой дядя? Лайла:Слушай я не хочу отвечать понятно? Драко:Ладно не отвечай сейчас потом как нибудь ответишь. Лайла:Не отвечу. Всё я иду спать. Гарри: Спокойной ночи. Когда Лайла ушла у парней завязался разговор. Гарри: Обязательно надо было с вопросом к ней приставать? Разве не видно что она не вдухе? Драко:Ну ладно в следующий раз буду помягче. Гарри:Нет ты не понял. Ты её не будешь спрашивать если она захочет то сама расскажет. Ясно? Драко:Да ясно ясно доволен? Гарри во всю засиял в улыбке и глаза его заблестели. Гарри:Да доволен. Знаешь это как то странно. Драко:Чего странно? Гарри:Ну раньше мы были врагами и постоянно пытались задеть друг друга что бы было побольнее, а сейчас вот стоим общаемся. Драко:Вот и поговорили спокойной ночи. Драко легонько стукнул его по плечу и пошёл в сторону своей комнаты. Гарри: Спокойной. *Утро* Лайла встала сделала все утренние процедуры, оделась в темно зелёную толстовку синие джинсы и серые кроссовки. Она отправилась на завтрак и по пути наткнулась на Гарри и Драко, но решила не останавливаться просто прошла мимо. Драко: Доброе утро. Гарри:Эй ты чего? Что то случилось? Лайла:А? Что? Нет нечего не случилось яяя...я просто не выспалась. Драко:как то не уверенно ты об этом заявила. Лайла решила не отвечать и просто ушла. *На завтраке* Драко:Бу! Лайла:Уже не напугаешь. Она взяла сумку и собиралась уйти как вдруг холодная рука схватила её руку и Лайла слегка вздрогнула от неожиданности. Драко:Что происходит? После того дня рождения ты сама не своя что случилось? Лайла: Нечего. Драко:Да конечно так я тебе и поверил. Если ты просто не хочешь чтобы кто-то узнал кто твой дядя то ни кто не узнает не переживай мы с Гарри ни кому не расскажем честно я тебе обещаю. Лайла:Точно? Драко: Конечно мы ведь твои друзья. Внезапно в их разговор вмешался Дамблдор. Дамблдор:Малфой можно тебя на минуту? Драко:Да конечно профессор. Драко пошел с Дамблдором они отправились во двор школы. Драко: Профессор я не совсем понял, зачем вы меня позвали? Дамблдор:Ну скажем так к тебе приехал отец и он просил тебя позвать, а вот и он. Драко *шёпотом": Злой. Дамблдор:Что? Драко:Нет нечего так мысли в слух. Он медленно пошел к отцу. А Дамблдор в свою очередь вернулся в школу. Драко: Отец? Ты обычно не при.... Не успел он договорить как Малфой старший ударил Драко по лицу на столько сильно что тот не удержал равновесие и упал на землю. Драко:За что!? Люциус:За что? Ты смеешь спрашивать за что. Ты сдружился с семейкой Уизли с Грейнджер, Поттером и с какой то девкой!!! И ещё смеешь спрашивать за что!!! Драко:Они мои друзья!!! Люциус только замахнулся что бы ударить ещё раз, но его остановили. Лайла:Стойте хватит!!! Драко:Что ты тут делаешь??? Уходи от сюда живо!!! Люциус:Это та самая девка с которой ты сдружился? Лайла:У меня есть имя. Люциус:Мне нравится такая смелая ну и как же твоё имя? Лайла:Меня зовут Лайла Митчелл. Люциус:Ну что ж имя красивое меня интересует другое. Лайла:И что же? Люциус:Ты чистокровная? Драко:Да она чистокровная. Лайла посмотрела на Драко и гордо заявила. Лайла:Нет я не чистокровная мать моя магл, а отец чистокровный волшебник. Люциус:Не боишься меня? Лайла:А зачем мне бояться того кого я не знаю? Драко подошёл в плотную к Лайле и прошептал. Драко:Уходи прошу пока не поздно уходи. Люциус начал гладить Лайлу по волосам, но она убирала голову показавая не одобрение к нему. Внезапно кто-то откликнул Люциуса. Снейп: Люциус Ты что здесь забыл? Люциус:Я сына повидать пришёл ну а вас это не косается. Снейп:Да но других учеников вам трогать не разрешается. Люциус:Верно, но эта Лайла сама влезет в наш разговор так что я не виноват. Снейп:И ещё бить учеников в пределах школы тоже запрещено даже если это ваш сын. Люциус:Ладно Драко иди в школу поговорить мы всегда успеем. Они ушли со двора школы и отправились в кабинет Снейпа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!