Часть 10

23 декабря 2020, 17:20
*В кабинете у Снейпа* Снейп:Ты чем вообще думаешь ТЫ ВООБЩЕ ЗНАЕШЬ КТО ЭТО ТАКОЙ!!!!!!! Лайла:Нет. Снейп:Не перебивая когда старшие говорят!!!!! Я тебе что говорил? Правильно что ещё хоть один проступок то ты с ними больше не общаешься!!!! Я говорил тебе!!!??? Лайла:Говорил но.... Снейп: Молчать!!!!!! Прости прости что наорал но ты должна понимать что он от тебя не отстанет! Лайла:Да я понимаю. Снейп:Всё из школы не ногой что бы я тебя видел ясно? Лайла: Ясно. Лайла и Драко развернулись и собирались уйти но вдруг... Снейп:Стоять Драко тебя я не отпускал. Драко:Да профессор. Лайла вышла из кабинета и оставила их наедине. Снейп:Что произошло между тобой и твоим отцом? Драко:А вам то это зачем? Снейп:Ты её друг и если у её друзей проблемы я должен помочь. Драко:Это из-за того что я дружу с гнязнокровками. Снейп:Ну это не удивительно ведь ваша семья просто помешана на чистоте крови. Драко:Но я ведь тоже был таким пока не подружился с ребятами. Я и сам понимаю что был ужасным человеком и рад что мне дали шанс. Снейп:Ты не ужасный человек, ты просто не понимал что творил, но главное что ты исправился. Не повторяй больше таких ошибок. Драко: Спасибо. Снейп:Да это не мне ты должен говорить, а своим друзьям. Ну иди. Драко:Досвидания. Он вышел из кабинета и направился в столовую к Гарри и Лайле. Лайла:И что от тебя хотел Снейп? Гарри:Что??? Снейп? А что ты у него делал? Драко:А ты ему не рассказала? Лайла:Нет. Драко: Почему? Лайла:Ну я подумала что это семейное и ты не захотел бы рассказывать. Драко:Не переживай я вам доверяю. Гарри:Так что от тебя Снейп хотел и что случилось то? Драко рассказал всё что произошло за последние четыре часа. Гарри:Да уж одному тебе лучше из школы не выходить да и тебе не стоит ему на глаза паподаться. Драко:И вообще зачем ты влезла? Лайла:Я не могла смотреть как одного из моих друзей избивают. Драко:Ты знаешь какие из-за этого могут быть проблемы? Лайла:Знаю. Ладно забыли может к Хагриду сходи где-то через часик. Гарри:Я не против давно мы к нему не ходили. Драко ты пойдешь? Драко:Да конечно пойду, но...я не думаю что он будет рад новому другу ну всмысле такому как я. Лайла:Эй ты чего я Хагрида уже три года знаю он будет только рад. Гарри:Вот именно и тем более все мы лучшие друзья а именно: Гермиона, Рон, Лайла, Хагрид, я и ты наш новый лучший друг. Драко:Спасибо. Лайла:Так всё расходимся через час чтобы оба были здесь ясно? Гарри и Драко:Ясно. Лайла лежала на кровати у себя в комнате. Лайла:Блииииин.... ещё целых тридцать минут ждать. Она решила переодеться пока ждёт. Лайла достала из шкафчика чёрные штаны, кофту пожарно красного цвета, чёрные ботинки, бирюзовую куртку, нежно фиолетовую шапку и такого же цвета шарф. Пока она одевалась прошло двадцать минут. Лайла:Ну всё можно идти пока до них доберусь как раз пройдет десять минут. Она вышла из комнаты и направилась в столовую и по пути с кем то столкнулась. Она сбила его с ног. Лайла:О боже простите пожалуйста я случайно. ???:Не чего страшного бывает. Я Седрик Диггори. Лайла:А я Лайла Митчелл. Седрик: Приятно познакомиться. Лайла:И мне. Сзади послышался чей-то голос. Драко:Ну Лайла ты идёшь мы тебя уже заждались тебя уже как пятнадцать минут нет. Лайла:Ладно мне пора пока. Седрик:Пока. Драко:Нет я понимаю что ты девушка и тебе свойственно опаздывать, но мы с Гарри всю школу обошли. Лайла:Ну простите я просто какого-то парня с ног сбила. Гарри:Может уже пойдём? Лайла: Пошли. Драко еле еле сдерживал смех, но у него не получилось и он рассмеялся. Лайла:Чего смеёшься? Драко:Не мне просто интересно он всё ещё по школе с дыркой на штанах ходит. Лайла:Ты о ком? Драко:О Седрик конечно. Когда он упал у него штаны порвались. Лайла:И ты не сказал ему? Ладно Драко, а ты чем думал? Гарри:Да ладно смешно же получилось. Лайла:Ну да отрицать очевидное не имеет смысла. Они посмеялись и уже вышли из Хогвартса держа путь к хижине лесника. Гарри: Привет Хагрид. Хагрид: Привет ребятки. Лайла: Привет. Как дела? Хагрит-Как обычно прекрасно, но вы давно не приходили. Гарри:Да прости дела были. Да и ещё кое-что ты ведь знаешь Малфоя? Хагрид:Да знаю. Гарри:Так вот он наш новый друг. Хагрид:Ребята ваши друзья и мои друзья. Может чайку? Лайла:Да конечно. Они болтали довольно долго и даже не заметили как стемнело. Хагрид:Боже мой уже поздно вам пора идти. Лайла:Ох...ладно мы пойдём. Хагрид:До встречи не пропадайте. Гарри:Не переживай мы ещё придём пока. Драко:Пока. Они ушли в школу и уже разошлись по комнотам. *Утро* Лайла проснулась оделась и отправилась на завтрак, но там не было ни Драко ни Гарри. Зато к ней подсел кто-то другой. Седрик:Скучаешь? Лайла:Нет. Седрик:А где твои друзья? Лайла:Спят наверное. Седрик:О а вот и твои друзья ладно я пойду пока. Лайла:Пока. Драко и Гарри подошли к ней с какой то коробкой в руках. Гарри:Мы тебе на день рождения не чего не подарили. Драко:По этому приготовили подарочек держи, но откроешь его вечером когда придёшь в свою комнату. Лайла: Хорошо я отнесу его в комнату чтобы не было соблазна. Гарри:Давай неси потом придёшь сюда. Лайла:Ок. Когда она шла к себе в комнату кто то появился схватил её за руку и трансгресировал. От неё в том каридоре остался лишь подарок. Лайла появилась в каком-то лесу ночью рядом стояли несколько человек в масках. Они встали во круг неё. Лайла:Вы кто такие и что вам от меня нужно? ???:Ты думаешь что я так просто от тебя отстала? Наивная девочка. Лайла:Ты кто такая. ???:Да ещё и столь глупая. Ладно если не понимаешь то я раскрою карты. Девушка сняла маску и это оказалась Рита. Лайла:Это ты? Что тебе ещё от меня.... Не успела она договорить как ей какой-то не понятный мужик в маске влепил пощёчину. ???:Как ты смеешь так общаться с дочерью повелителя! Лайла лишь ухмыльнувшись посмотрела на этого человека. Лайла:Так вот кем ты меня пугала твой отец какой-то повелитель. Я скажу так я не боюсь умереть. Рита:Так значит и почему же? Лайла:У меня умер отец, бросила мать мой старший брат тоже погиб единственный кто у меня остался это мой дядя только благодаря ему я ещё жива... Ещё вопросы? Рита:Да есть парочка, но время для них ещё есть. У меня к тебе другой вопрос. Лайла:Какой? Рита:Есть ли у тебя вопросы ко мне? Лайла:Да и их довольно много. Рита:Задавай. Лайла:Что ты такого сказала моей матери чтобы она меня бросила? Рита:Я просто сказала что не навижу тебя и хочу чтобы она отказалась от тебя. Лайла:Есть ли у тебя братья или сёстры? Рита:Нет я в семье одна. Лайла:А кто твой отец? ???:Я Все кто там находились задрожали от страха. Лайла:А вы кто? ???:Я её отец. Лайла:Это я поняла ваше имя? ???:Ты бесстрашная. Лайла:А зачем мне бояться того кого я не знаю? ???:Да мне говорили что ты можешь так ответить. Лайла: Люциус Малфой работает на вас не так ли? ???:Верно. Ты догадливая наверное отец такой гордится. Лайла:Он погиб. ???:Оуу прости не хотел. Лайла: Нечего страшного ведь скоро и ты поймёшь как это больно. Так как тебя зовут? Люциус:Ты не имеешь право разговаривать с владыкой на ты. ???: Нечего страшного. Я Волан Де Морт. Лайла:Хмммм что то знакомое. Волан Де Морт. Так это ты убил... Волан Де Морт:Каго я убил? Лайла:Не важно. Может быть вы меня отпустите. Рита:Нет. Неожиданно для всех появился Снейп. Волан Де Морт: Северус чего ты здесь забыл? Снейп: Племянницу потерял. Лайла:Дядя! Снейп не обдумывая телепортировал себя и Лайлу в школу он повёл к Дамблдору.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!