Часть 10
23 декабря 2020, 17:20*В кабинете у Снейпа*
Снейп:Ты чем вообще думаешь ТЫ ВООБЩЕ ЗНАЕШЬ КТО ЭТО ТАКОЙ!!!!!!!
Лайла:Нет.
Снейп:Не перебивая когда старшие говорят!!!!! Я тебе что говорил? Правильно что ещё хоть один проступок то ты с ними больше не общаешься!!!! Я говорил тебе!!!???
Лайла:Говорил но....
Снейп: Молчать!!!!!! Прости прости что наорал но ты должна понимать что он от тебя не отстанет!
Лайла:Да я понимаю.
Снейп:Всё из школы не ногой что бы я тебя видел ясно?
Лайла: Ясно.
Лайла и Драко развернулись и собирались уйти но вдруг...
Снейп:Стоять Драко тебя я не отпускал.
Драко:Да профессор.
Лайла вышла из кабинета и оставила их наедине.
Снейп:Что произошло между тобой и твоим отцом?
Драко:А вам то это зачем?
Снейп:Ты её друг и если у её друзей проблемы я должен помочь.
Драко:Это из-за того что я дружу с гнязнокровками.
Снейп:Ну это не удивительно ведь ваша семья просто помешана на чистоте крови.
Драко:Но я ведь тоже был таким пока не подружился с ребятами. Я и сам понимаю что был ужасным человеком и рад что мне дали шанс.
Снейп:Ты не ужасный человек, ты просто не понимал что творил, но главное что ты исправился. Не повторяй больше таких ошибок.
Драко: Спасибо.
Снейп:Да это не мне ты должен говорить, а своим друзьям. Ну иди.
Драко:Досвидания.
Он вышел из кабинета и направился в столовую к Гарри и Лайле.
Лайла:И что от тебя хотел Снейп?
Гарри:Что??? Снейп? А что ты у него делал?
Драко:А ты ему не рассказала?
Лайла:Нет.
Драко: Почему?
Лайла:Ну я подумала что это семейное и ты не захотел бы рассказывать.
Драко:Не переживай я вам доверяю.
Гарри:Так что от тебя Снейп хотел и что случилось то?
Драко рассказал всё что произошло за последние четыре часа.
Гарри:Да уж одному тебе лучше из школы не выходить да и тебе не стоит ему на глаза паподаться.
Драко:И вообще зачем ты влезла?
Лайла:Я не могла смотреть как одного из моих друзей избивают.
Драко:Ты знаешь какие из-за этого могут быть проблемы?
Лайла:Знаю. Ладно забыли может к Хагриду сходи где-то через часик.
Гарри:Я не против давно мы к нему не ходили. Драко ты пойдешь?
Драко:Да конечно пойду, но...я не думаю что он будет рад новому другу ну всмысле такому как я.
Лайла:Эй ты чего я Хагрида уже три года знаю он будет только рад.
Гарри:Вот именно и тем более все мы лучшие друзья а именно: Гермиона, Рон, Лайла, Хагрид, я и ты наш новый лучший друг.
Драко:Спасибо.
Лайла:Так всё расходимся через час чтобы оба были здесь ясно?
Гарри и Драко:Ясно.
Лайла лежала на кровати у себя в комнате.
Лайла:Блииииин.... ещё целых тридцать минут ждать.
Она решила переодеться пока ждёт. Лайла достала из шкафчика чёрные штаны, кофту пожарно красного цвета, чёрные ботинки, бирюзовую куртку, нежно фиолетовую шапку и такого же цвета шарф. Пока она одевалась прошло двадцать минут.
Лайла:Ну всё можно идти пока до них доберусь как раз пройдет десять минут.
Она вышла из комнаты и направилась в столовую и по пути с кем то столкнулась. Она сбила его с ног.
Лайла:О боже простите пожалуйста я случайно.
???:Не чего страшного бывает. Я Седрик Диггори.
Лайла:А я Лайла Митчелл.
Седрик: Приятно познакомиться.
Лайла:И мне.
Сзади послышался чей-то голос.
Драко:Ну Лайла ты идёшь мы тебя уже заждались тебя уже как пятнадцать минут нет.
Лайла:Ладно мне пора пока.
Седрик:Пока.
Драко:Нет я понимаю что ты девушка и тебе свойственно опаздывать, но мы с Гарри всю школу обошли.
Лайла:Ну простите я просто какого-то парня с ног сбила.
Гарри:Может уже пойдём?
Лайла: Пошли.
Драко еле еле сдерживал смех, но у него не получилось и он рассмеялся.
Лайла:Чего смеёшься?
Драко:Не мне просто интересно он всё ещё по школе с дыркой на штанах ходит.
Лайла:Ты о ком?
Драко:О Седрик конечно. Когда он упал у него штаны порвались.
Лайла:И ты не сказал ему? Ладно Драко, а ты чем думал?
Гарри:Да ладно смешно же получилось.
Лайла:Ну да отрицать очевидное не имеет смысла.
Они посмеялись и уже вышли из Хогвартса держа путь к хижине лесника.
Гарри: Привет Хагрид.
Хагрид: Привет ребятки.
Лайла: Привет. Как дела?
Хагрит-Как обычно прекрасно, но вы давно не приходили.
Гарри:Да прости дела были. Да и ещё кое-что ты ведь знаешь Малфоя?
Хагрид:Да знаю.
Гарри:Так вот он наш новый друг.
Хагрид:Ребята ваши друзья и мои друзья. Может чайку?
Лайла:Да конечно.
Они болтали довольно долго и даже не заметили как стемнело.
Хагрид:Боже мой уже поздно вам пора идти.
Лайла:Ох...ладно мы пойдём.
Хагрид:До встречи не пропадайте.
Гарри:Не переживай мы ещё придём пока.
Драко:Пока.
Они ушли в школу и уже разошлись по комнотам.
*Утро*
Лайла проснулась оделась и отправилась на завтрак, но там не было ни Драко ни Гарри. Зато к ней подсел кто-то другой.
Седрик:Скучаешь?
Лайла:Нет.
Седрик:А где твои друзья?
Лайла:Спят наверное.
Седрик:О а вот и твои друзья ладно я пойду пока.
Лайла:Пока.
Драко и Гарри подошли к ней с какой то коробкой в руках.
Гарри:Мы тебе на день рождения не чего не подарили.
Драко:По этому приготовили подарочек держи, но откроешь его вечером когда придёшь в свою комнату.
Лайла: Хорошо я отнесу его в комнату чтобы не было соблазна.
Гарри:Давай неси потом придёшь сюда.
Лайла:Ок.
Когда она шла к себе в комнату кто то появился схватил её за руку и трансгресировал. От неё в том каридоре остался лишь подарок. Лайла появилась в каком-то лесу ночью рядом стояли несколько человек в масках. Они встали во круг неё.
Лайла:Вы кто такие и что вам от меня нужно?
???:Ты думаешь что я так просто от тебя отстала? Наивная девочка.
Лайла:Ты кто такая.
???:Да ещё и столь глупая. Ладно если не понимаешь то я раскрою карты.
Девушка сняла маску и это оказалась Рита.
Лайла:Это ты? Что тебе ещё от меня....
Не успела она договорить как ей какой-то не понятный мужик в маске влепил пощёчину.
???:Как ты смеешь так общаться с дочерью повелителя!
Лайла лишь ухмыльнувшись посмотрела на этого человека.
Лайла:Так вот кем ты меня пугала твой отец какой-то повелитель. Я скажу так я не боюсь умереть.
Рита:Так значит и почему же?
Лайла:У меня умер отец, бросила мать мой старший брат тоже погиб единственный кто у меня остался это мой дядя только благодаря ему я ещё жива... Ещё вопросы?
Рита:Да есть парочка, но время для них ещё есть. У меня к тебе другой вопрос.
Лайла:Какой?
Рита:Есть ли у тебя вопросы ко мне?
Лайла:Да и их довольно много.
Рита:Задавай.
Лайла:Что ты такого сказала моей матери чтобы она меня бросила?
Рита:Я просто сказала что не навижу тебя и хочу чтобы она отказалась от тебя.
Лайла:Есть ли у тебя братья или сёстры?
Рита:Нет я в семье одна.
Лайла:А кто твой отец?
???:Я
Все кто там находились задрожали от страха.
Лайла:А вы кто?
???:Я её отец.
Лайла:Это я поняла ваше имя?
???:Ты бесстрашная.
Лайла:А зачем мне бояться того кого я не знаю?
???:Да мне говорили что ты можешь так ответить.
Лайла: Люциус Малфой работает на вас не так ли?
???:Верно. Ты догадливая наверное отец такой гордится.
Лайла:Он погиб.
???:Оуу прости не хотел.
Лайла: Нечего страшного ведь скоро и ты поймёшь как это больно. Так как тебя зовут?
Люциус:Ты не имеешь право разговаривать с владыкой на ты.
???: Нечего страшного. Я Волан Де Морт.
Лайла:Хмммм что то знакомое. Волан Де Морт. Так это ты убил...
Волан Де Морт:Каго я убил?
Лайла:Не важно. Может быть вы меня отпустите.
Рита:Нет.
Неожиданно для всех появился Снейп.
Волан Де Морт: Северус чего ты здесь забыл?
Снейп: Племянницу потерял.
Лайла:Дядя!
Снейп не обдумывая телепортировал себя и Лайлу в школу он повёл к Дамблдору.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!